Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 117 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

Бодрого вечера
подскажите по опыту с Делавалем
вот после второй коровы Бося моя начинает греться и отрубается вакуум
как-будто залипают ножи (лопатки насоса)
разобрал - никакой грязи или ещё чего
звонил представителя - говорит насосы вечные почти , может греется насос от двигателя
мол там ёмкости высыхают
но блин двигатель холодный, а насос горячий

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

подшипник на насосе наружный живой

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

так ясно что в насосе теперь
но даже следов нет наработки
там текстолитовые лопатки
они целые и грязи никакой
может он и не должен подряд больше двух коров барабанить
это сейчас ещё холодно
а летом он вообще после первой коровы будет холостить

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

вот и я может профукал когда-то время и смазка плохая была
потом настроил подачу
слежу сам за этим
но один хрен

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

да мысль была
но там выработка никакая вроде
а вакуум потеряться может с поворотом - пока приработаются
хотя попробовать можно конечно

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689
maxwer пишет:

Бодрого вечера
подскажите по опыту с Делавалем
вот после второй коровы Бося моя начинает греться и отрубается вакуум
как-будто залипают ножи (лопатки насоса)
разобрал - никакой грязи или ещё чего
звонил представителя - говорит насосы вечные почти , может греется насос от двигателя
мол там ёмкости высыхают
но блин двигатель холодный, а насос горячий

может забился канал обратного выхода воздуха? второе это смазка и подшипники. и посмотреть соединение двигателя с насосом может там что затирает где.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Всем доброго времени , может кто в курсе ? Можно ли ставить шланг ПВХ для вакуума , на подачу масла . Интересует не раскиснет ли он ?

Вложение
chvmz-2223630x0787.jpg
Украина
: Харьков
12.03.2018 - 17:08
: 3

Главное, чтобы совпадало по диаметру. Шланг точно не раскиснет, но со временем может начать терять свою эластичность.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Barabas пишет:

Главное, чтобы совпадало по диаметру. Шланг точно не раскиснет, но со временем может начать терять свою эластичность.

thank_you по диаметру совпадает .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
maxwer пишет:

насос горячий

Выход воздуха в атмосферу свободный?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Юрий г пишет:

Всем доброго времени , может кто в курсе ? Можно ли ставить шланг ПВХ для вакуума , на подачу масла . Интересует не раскиснет ли он ?

Я заказал у них такой же прозрачный, ведь картинка вырвана с ЧВМЗ. Пока не ставил

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

если точно все хорошо в насосе: вращается без заеданий, оба подшипника целые и лопатки не клинит в пазах - как бы больше действительно нечему, кроме выпуска забитого.

Михаил Кунков пишет:

Выход воздуха в атмосферу свободный?

мотор или шкивы не менялись? обороты всмысле насоса не повысились? если запас по производительности большой (клапан вакуумный слышно постоянно травит и набирает вакуум установка быстро) - можно попробовать снизить чуть обороты шкивами. насосу поменьше воздуха "жать" будет.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
fishawn пишет:
Юрий г пишет:

Всем доброго времени , может кто в курсе ? Можно ли ставить шланг ПВХ для вакуума , на подачу масла . Интересует не раскиснет ли он ?

Я заказал у них такой же прозрачный, ведь картинка вырвана с ЧВМЗ. Пока не ставил

На доильном он у меня пару лет , а вот для подачи масла не ставил , поэтому и интересуюсь как он себя поведет .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Вакуумы сами по себе греются, какая температура там? До 80-90 не критично, лишь бы смазка была, у лавалевских знаю своё фирменное масло.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Михаил Кунков пишет:
maxwer пишет:

насос горячий

Выход воздуха в атмосферу свободный?

ну там глушитель с клапанком
но всё спокойно работает - легко

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904

Сними, проверь без него dntknw

Россия
13.02.2015 - 19:47
: 3
Галина55 пишет:
Sergeiu пишет:

Всем привет, с прошедшим праздником всех !

Всех мужчин с прошедшим!
Подскажите, купила всё-таки турецкий Меласти для коз. Но почему-то требует додойки, причём, довольно приличной, и при дойке как-бы "сипит", явно где-то воздух пробивается в стакане-коллекторе. (не знаю, правильно ли описАла), так и должно быть или обращаться к продавцу пока не поздно.

Немного подсасывать в коллекторе должно. Главное следить, чтобы давление на вакуметре было по паспорту. По поводу додойки. Когда доили (правда не козу, а корову) коллектор рукой чуть-чуть оттягивали вниз (но не сильно иначе упадет), чтобы сосок сильно не затягивало в стакан и тогда додаивать практически было не нужно.

Россия
13.02.2015 - 19:47
: 3

Люди, подскажите с лопатками для доильного аппарата SEZER на одну корову. Есть в магазине фирменные за 3000р, но мне кажется дороговато. Где их можно купить дешевле?
Или можно сделать самому? Если купить лист материала из которого их делают можно нарезать аккуратно самому. Из какого только материала они изготовлены никто не в курсе?

Россия
: Белгородская обл.
04.03.2018 - 01:23
: 32

Уважаемые форумчане нужна ваша помощь .в доильных аппаратах ничего не понимаю .Достался мне доильный аппарат бесплатно новый не использовался но он 1993 года АИД -1-01 Резекненского завода Латвия. Аппарат на 3 фазы двухтактный . Корова одна , но руками нет сил уже доить корова туговатая и после отёла много молока . Можно ли доработать этот аппарат другим пульсатором : попарного доения или другим какой лучше.И ещё в комплекте два комплекта доильных стаканов на одних сосковая резина побольше на других поменьше какими доить у коровы задние дойки не большие а передние большие .Стаканы алюминиевые резина литая но мне кажется от старости не очень хорошие какую резину лучше купить .И что ещё нужно поменять , цена не имеет значения что бы качественное было , что бы не испортить корову .Мотор уже заводили масло долили дальше не пробовали .Хочу всё что нужно заказать по интернету.Надеюсь а вашу помощь.

Вложение
img20180319210012.jpg
Россия
: Белгородская обл.
04.03.2018 - 01:23
: 32

Сегодня запускали , давление есть стрелочка до 5 , сосёт. Я присмотрела сосковую резину италия Spaggiari 0528, написано что подходит для отечественных аппаратов И пульсатор попарного доения турция .или пульсатор вт этот LL90 компании InterPuls и. Первый стоит 1200 а второй 6 538.00 руб. .не пойму подойдут или нет.всё прийдётся ждать доставки из Санкт- Петербурга у нас в городе есть только Беларусская резина

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Ксюша Белгород пишет:

Резина лучше размера СНГ - дд 041А, если стаканы подойдут, Италия - хорошо, пульсатор лучше Интерпульс, а коллектор лучше белорусский типа АДС 11 А под попарный пульсатор.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Михаил 01 регион пишет:
Ксюша Белгород пишет:

Резина лучше размера СНГ - дд 041А, если стаканы подойдут, Италия - хорошо, пульсатор лучше Интерпульс, а коллектор лучше белорусский типа АДС 11 А под попарный пульсатор.

Миша, привет! У меня такая проблема. Очень долго доятся коровы. Даже у которых хорошая молокоотдача 8 минут 9-10 литров. Давление в норме пульсацию тоже . Пульсатор , коллектор синхроные. Аппарат - всё аид-2 ЧВМЗ. 2012 года . Доильная аппаратура практически новая. Может быть проблема в аппарате аппаратуре. У знакомых соседей не более 8-10 минут а тут минимум. Друг купил новый. 3-4 минуты корова 12-15 литров. Сам видел. Но у него попарно доение.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
roman-mz пишет:

Роман привет! Для начала добавь вакуума, до -0,5 на манометре - не опасно, на магистрали и в бачке будет меньше, а дальше это генетика, строение и форма сосков, можно дать концентраты на дойку - могут отпустить молоко, можно мыть и в течении минуты цеплять (я так не делаю в целях экономии энергии, дою 4-мя), попарник доит дольше чем синхронник, силиконовую резину сейчас пробую белорусскую УСР-3, она может тоже молокоотдачу увеличивать и вся прозрачная, пробуй пока это.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

good

Михаил 01 регион пишет:

добавь вакуума, до -0,5 на манометре - не опасно, на магистрали и в бачке будет меньше,

Михаил 01 регион пишет:

можно дать концентраты на дойку - могут отпустить молоко, можно мыть и в течении минуты цеплять

Это в принципе есть. И кое что делаем.

Михаил 01 регион пишет:

дальше это генетика, строение и форма сосков,

А вот это да . Особенно внутреннее строение сосков.

Михаил 01 регион пишет:

силиконовую резину сейчас пробую белорусскую УСР-3, она может тоже молокоотдачу увеличивать и вся прозрачная, пробуй пока это.

А вот это-то пожалуй буду пробовать. С кем бы не советовался- общее слово одно , генетика. Как всегда ,премного благодарен! dri thank_you

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

Михаил а где брал УСР3?

в инете чего-то такую в продаже не нашёл

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
maxwer пишет:

УСР3?

В Сельхозкомплекте ЕКБ. Она 41-го размера, аналог российской, только силикон.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351
roman-mz пишет:

8 минут 9-10 литров. Давление в норме пульсацию тоже . Пульсатор , коллектор синхроные. Аппарат - всё аид-2 ЧВМЗ

у меня такой же аппарат 16-17 года выпуска (0.55 кВт , 12 м3) Я одеваю стаканы на соски ТУГОСОСОЙ коровы, закуриваю ....... выкинул окурок и снял стаканы . А за такой же перекур выдаиваю двух слабососых коров с перенавешиванием аппаратуры с вымени на вымя . Получается одним аппаратом с вакуумом на минимуме нормы за равное время 8-10 литров и 16-20 литров !!!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
svoy-pasha пишет:

закуриваю ....... выкинул окурок и снял стаканы

то есть 4-5 минут? а порода коров какая у вас?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
Ксюша Белгород пишет:

всё прийдётся ждать доставки из Санкт- Петербурга

А потом ждать коллектор попарного доения... Раз руки болят, сходите и купите белорусскую резину. Начните доить, а потом уже примеряйте ему кружевные труселя в виде попарных пульсаторов, коллекторов, резины со вкусом клубники и вакуумом финским свежим в баллонах... tomato

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Михаил Кунков пишет:

потом уже примеряйте ему кружевные труселя в виде попарных пульсаторов, коллекторов, резины со вкусом клубники и вакуумом финским свежим в баллонах...

lol lol lol
Михаил, где Вы были так долго? Нам Вас тут не хватало blush2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах