Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 121 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

джамал думаю на Ваш вопрос ответа нет пока Вы сами не попробуете и не раскажите там ещё можно шкивами играться такой момент лопатки прижимает к статору центробежная сила но как говориться смелому удача

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Если 70 м3/час, то на 1-2 аппарата нет смысла, на таком даже 3 кВт мало, сгорали, нагрузка на турбине большая и как Николай сказал оборотов не хватит у тысячника. На шкивах они долго не ходят, нужно ставить через муфту на валу двигателя.
Более приемлимо купить бытовой водокольцевик и поставить настенный ресивер, нормальный регулятор и попарные пульсаторы, должен 2 ведра потянуть.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
kolka пишет:

это п2, это уже гораздо лучше "просто доюшки".

Производитель указывает "доильный аппарат сухого типа" scratch_one-s_head (какая часть — сухая? Насос?)
http://www.xn--d1afok.xn--p1ai/DOYUSHKA_Eco_1C

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Elloluv пишет:

(какая часть — сухая? Насос?)

Судя по внутренностям поршневая на сухую работает.
Тут реально вопросы о долговечности возникают scratch_one-s_head Когда то думал о покупке подобной, мду 5 только, но скепсис к маленьким деталькам к счастью пересилил.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
ИгорьБ пишет:

Тут реально вопросы о долговечности возникают

Ясно, игрушечный, значит sad

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Elloluv пишет:

Ясно, игрушечный, значит

Там пишут, после каждай доики перерыв 15 мин, т.е. три коровы в час huh

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
ИгорьБ пишет:

Там пишут, после каждай доики перерыв 15 мин, т.е. три коровы в час

Не у всех же 3 коровы))) кому-то и одной за глаза и за уши wink

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Elloluv пишет:
kolka пишет:

это п2, это уже гораздо лучше "просто доюшки".

Производитель указывает "доильный аппарат сухого типа" scratch_one-s_head (какая часть — сухая? Насос?)
http://www.xn--d1afok.xn--p1ai/DOYUSHKA_Eco_1C

масло скорее всего есть в насосе, но оно не контактирует с отсасываемым воздухом, а смазывает только внутринности насоса. да "игрушечный", долговечности особой небудет,

одна корова - ну может как вариант, если особо выгодное предложение... то что есть запчасти в продаже - уже хорошо.

лучше доюшки - в "принципе" доения, в ресурсе... небуду углубляться в эту тему :)

TUGARIN пишет:

джамал думаю на Ваш вопрос ответа нет

Михаил 01 регион пишет:

Если 70 м3/час, то на 1-2 аппарата нет смысла,

+1 :)

мысли: обороты насосу надоб номинальные - не из-за производительности, на 940 может не создаваться нужное разряжение.

и согласен с Михаилом - стартонуть его будет тяжело низкооборотистым 2мя кВт. (напрашивается коробка передачь 2-3 скоросная- это уже технопорна :) )

если с 4 на 2 кВт такие штуки переводить, так движек высокооборотистое чет надо ( ~3тыс), и через редуктор-шкивы с понижением пробовать подключать, чтобы раскрутиться смог. Опять же могут быть еще проблемы на одной фазе - если его как то раскрутить на старте (дрелью например) даш немного нагрузку и движек "просядет" по оборотам и снова нераскручиваться даже со снятой нагрузкой

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

купите делаваль сухой турецкий новый тянет 4 аппарата на пределе сам доил по мощности 0,75 главное всё соответствует я брал вообще 5 аппаратов 3 доят а два на готове снимаю 2 аппарата и два ставлю молоко сливаю и тащу в охладитель к концу дойки уже думаешь не про побольше а про по меньше молока и как белка в колесе только успевай компрессору всеравно надо вырабатывать вакуум а мне экономия энергии и времени так было раньше сейчас чуть по другому начинал с масленного самый простой резекненский доит один аппарат были новые так те не запускались там ребята намудрили с пусковым сцеплением моторчик слабый а сцепление срабатывало сразу не давая раскрутиться мотору так старый нашёл на 500 ватт 950 оборотов он большой в три раза больше нового но стартовал при любоим напряжении и масленый вообще самый лучший только масло надо не жалеть и не лить разную отработку летом м10 зимой м6 и порядок сколько его там надо но и производительность его на два аппарата только если вы эквилибрист только только на пределе

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
TUGARIN пишет:

купите делаваль сухой турецкий новый тянет 4 аппарата на пределе сам доил по мощности 0,75 главное всё соответствует я брал вообще 5 аппаратов 3 доят а два на готове снимаю 2 аппарата и два ставлю молоко сливаю и тащу в охладитель к концу дойки уже думаешь не про побольше а про по меньше молока и как белка в колесе только успевай компрессору всеравно надо вырабатывать вакуум а мне экономия энергии и времени так было раньше сейчас чуть по другому начинал с масленного самый простой резекненский доит один аппарат были новые так те не запускались там ребята намудрили с пусковым сцеплением моторчик слабый а сцепление срабатывало сразу не давая раскрутиться мотору так старый нашёл на 500 ватт 950 оборотов он большой в три раза больше нового но стартовал при любоим напряжении и масленый вообще самый лучший только масло надо не жалеть и не лить разную отработку летом м10 зимой м6 и порядок сколько его там надо но и производительность его на два аппарата только если вы эквилибрист только только на пределе

Как делаваль может быть турецким.Ле Лаваль Китай по лицензии делает,он масляный на 0,75кВт три аппарата с по парными пульсаторами тянет спокойно.Турецкий сухой у меня на 0,55 два тянет с трудом,на 0,75 брать лучше на два аппарата

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
попов сергей анатольевич пишет:

Турецкий сухой у меня на 0,55 два тянет с трудом,

у меня турецкий, тянет 2 с запасом...3ий подвес не рискнул бы весить,мало ли что , но 2 спокойно...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Батрак пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Турецкий сухой у меня на 0,55 два тянет с трудом,

у меня турецкий, тянет 2 с запасом...3ий подвес не рискнул бы весить,мало ли что , но 2 спокойно...

У вас на 0,55?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

так проще
такойhttps://www.ss.com/msg/ru/agriculture/animal-husbandry/equipment-for-cow... не предлагаю но есть такие на 2,2кв на ЧИТЫРНАДЦАТЬ МЕСТ стоит примерно у нас 3 тысячи евро если сильно надро уточню я говорю про такой

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

МОТОР 075

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
попов сергей анатольевич пишет:

У вас на 0,55?

да

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
TUGARIN пишет:

...я говорю про такой [изображение]

от его куданибудь на доску почета повесить надо "Самый самый... ветеран " laugh

~ 200 ойро видел вроде его недавно на полке в магазике местном.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Батрак пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

У вас на 0,55?

да

В принципе у меня два аппарата тянет,но когда одеваешь второй падает вакуум и долго набирается.У делаваля конечно регулятор намного лучше.Сейчас даже на делавалевские купил турецкую силиконовую резину,там при одевании патрубки хорошо пережимают доступ воздуха,думаю вакуум не упущу.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

так этот насос просто все с него начинали, я начинал с его младшего брата резекненского масленого тоак он вечный а этот тоже хороший и даст возможность заработать на милклайн он тоже масленый и долговечный но перескочить на него не получиться и два в один ресивер тоже ни как потому как будет по худшему

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Спасибо за советы, у меня сейчас работает водокольцевой моноблок на 1.1квт, 220 в , малость заглючил но замена фибры, сальника и подшибника все поправила, что бесит так это не всегда 100% старт однофазного мотора, при просадке сети завести можно тока с шуруповертом, прыжки с фазы на фазу дает хороший результат, но через месяц ситуация возвращяется, ну тугие они писец эти однофазники , недавно нервы здали заменил на компрессоре, теперь 66м переноска вообще ни как не влияет на пуск, вот теперь думал про доилку, покупать нечего не собераюсь, так как и так уже купил , а вот если не потянет движек его будем менять на то что надо или посмотрим на строение насоса, быть может отрежу от него ровно половину и будет не ввн 70 а ввн 35 , в любом случае решил что буду пробывать как есть, время появится займусь , сейчас сев в разгаре.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Джамал пишет:

ну тугие они писец эти однофазники

если напряжение в проседает, то конечно "танцы с бубном" huh

как говориться - "неспрошенные советы ", может знаете - но навсякий :)
если моторчик после пуска работает приемлемо - пусковой конденсатор можно паралельно подключать во время пуска
1
http://slarkenergy.ru/oborudovanie/datchiki/puskovye-kondensatory.html

ну и максимально разгрузить двигатель при пуске - на входе возле насоса врезать кран "наулицу" и открывать вовремя пуска, чтобы разряжение в пневмосистеме его сразу его не тормозило, как раскрутиться - закрыть.

Россия
: Москва
26.03.2018 - 11:10
: 2

Спасибо за ответы. Уточню- выбираю для двух коров между аид2 с роторным масляным насосом;
Мду5-с сухим поршневым. И ещё какой-то фермер. Возможно, предложите какие-то другие варианты в этой ценовой категории?
Все-таки какой насос лучше-сухой или масляный?
Сосковая резина-разборная или цельная?
Это первый наш доильный аппарат, поэтому не хотелось бы «наколоться»

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Евгения Арз пишет:

Все-таки какой насос лучше-сухой или масляный?
Сосковая резина-разборная или цельная?

-масляный
-цельная

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

почитайте хотябы 3 последнии страницы

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Евгения Арз пишет:

Возможно, предложите какие-то другие варианты

если под "АИД2" смотрите вот это:
1
то самый приемлимый.
ротационный масляный :
масло подается "каплями" на вход насоса (или на опорные подшипники, на "мелких" моделях" и вылетает и улавливается на выходе, масляный требует немного больше ухода (контролировать уровень масла раз... ну в несколько недель) но имеет за счет этого побольше ресурс.

сухой - скользящие внутри насоса детали (лопатки) имеют вкрапления графита, можно сказать - твердая смазка в самой детале. за счет этого проще в обслуживании.

что для вас лучше - если канистрочку с маслом в руки взять нестрашно - масляный. :)

Евгения Арз пишет:

Мду5-с сухим поршневым.

я честно незнаю, что имеют продавцы ввиду под этим термином на поршневых насосах, но вот на картинке красная пробочка на насосе, слева от манометра - через нее заливается масло в насос.

Вложение
imagesduckduckgocom.jpeg
Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
kolka пишет:
Джамал пишет:

ну тугие они писец эти однофазники

если напряжение в проседает, то конечно "танцы с бубном" huh

как говориться - "неспрошенные советы ", может знаете - но навсякий :)
если моторчик после пуска работает приемлемо - пусковой конденсатор можно паралельно подключать во время пуска
[изображение]
http://slarkenergy.ru/oborudovanie/datchiki/puskovye-kondensatory.html

ну и максимально разгрузить двигатель при пуске - на входе возле насоса врезать кран "наулицу" и открывать вовремя пуска, чтобы разряжение в пневмосистеме его сразу его не тормозило, как раскрутиться - закрыть.

Спасибо это мы вкурсе, стартует туго не от нагрузки а от тугова вращения (фибра , + 2 сальника) , вообще после ремонта (пока все новое) вообще не заведеш , только с шуруповертом, пару часов отработает и нормально. Еще думал когда купил нафига дыра в крышке охлаждения и болт в валу если крыльчатка стопорным кольцом крепится, потом понял зачем bang Просто я уже понял что такое 380 в и если честно то 220 моторы это не моторы, это так выход из положения если нет 380

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Джамал пишет:

и если честно то 220 моторы это не моторы, это так выход из положения если нет 380

laugh
3 фазы, да уж, непоспориш :)
ЗЫ: "220 моторы" если там кондер стоит и к клемам можно добраться - скорее всего можно к 380 подключить и получить "полноценный 380" :) вобщем не в моторах разница а в схеме подключения. http://electricvdele.ru/elektrooborudovanie/elektrodvigateli/podklyuchen...

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
kolka пишет:

но вот на картинке красная пробочка на насосе,

Это мду 3, он масленый. Мду 5 такой же как чуть выше ''доюшку эконом'' обсуждали сухой.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

тогда совсем "игрушка" :)

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

гуглил - тоже покзало как АИД 2 (а мужики то незнали :) )
тугаринс кунгс про такое как раз писал " брат доил, я доил... мазагунчу знаеш? и он доил " :)
как б/у - такую смело можно брать с рук, "вечная" вещ.

1

о! и насосы по 120, блин, а местные бралюкасы - цену в двое накидывают! https://www.ss.com/msg/ru/agriculture/agricultural-machinery/ac-equipmen...

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
kolka пишет:

гуглил - тоже покзало как АИД 2 (а мужики то незнали :) )
тугаринс кунгс про такое как раз писал " брат доил, я доил... мазагунчу знаеш? и он доил " :)
как б/у - такую смело можно брать с рук, "вечная" вещ.

[изображение]

о! и насосы по 120, блин, а местные бралюкасы - цену в двое накидывают! https://www.ss.com/msg/ru/agriculture/agricultural-machinery/ac-equipmen...

yes3 дада именно вот такой аппарат.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах