Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 120 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Батрак пишет:

а это как?

Это ближе к концу дойки начинает подтравливать воздух и засасывает сосок с частью доли, сосок при этом, пережимается, приходится стакан снимать, но молоко в этой доле ещё остаётся.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680

В общем, кажется, нужно поменять сосковую резину (там силикон сейчас) и поставить меньшего диаметра, на тонкие соски.
Вопрос: какого? Где смотреть/искать?

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Elloluv пишет:

Это ближе к концу дойки начинает подтравливать воздух и засасывает сосок с частью доли,

это понимаю

Elloluv пишет:

сосок при этом, пережимается

а это не очень...как он пережимается? он так же продолжается доится , просто если он дольше всех доится значит,его немного сразу оттягивать надо к низу ..нечего страшного что вам кажется что долю засасывает, лишь бы подсоса воздуха не было

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
ИгорьБ пишет:

У доюшки разряжение тоже как бы постоянно, у меня стрелка едва шевелится

мне никак графики перерисовать, "доюшка" как то так как на первом графике, (только тут нагнетательный насос - на доюшку -надписи "нагнетание" и "всасывание" надо местами поменять. )

"большие волны" - это такты доения, если они сглаживаются ( а они от длинных шлангов сглаживаются, от плохого уплотнения поршня в цилиндре, от неплотностей в соеденениях и т.п.) - нормального доения для коровы не происходит, у нее просто высасывается молоко постоянно, нет такта отдыха- сосковая резина не пережимает молоко канал или не отпускает.

"насос с гидроакамулятором" - вот это у вас показывает ваш монометр, это разряжение у вас в ведре, ведро работает как рессивер и "волна" сглаживается.

1

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
kolka пишет:

насос с гидроакамулятором" - вот это у вас показывает ваш монометр, это разряжение у вас в ведре, ведро работает как рессивер и "волна" сглаживается.

Да, где то так и есть. Специально обратил внимание, колебание вакуума в ведре не более 0,01, Т.е. стрелка колышится к примеру между 0,44-0,45.

kolka пишет:

нормального доения для коровы не происходит, у нее просто высасывается молоко постоянно, нет такта отдыха- сосковая резина не пережимает молоко канал или не отпускает.

А это уже домыслы, все пульсирует и пережимает нормально. Пульсация идет на прямую с насоса, поэтому изменения в воздушной полости стаканов происходит быстро и четко, нет такого чтобы медленно сжимались- разжимались, либо это про исходило не полностью.
Для меня главными показателями качества доения является отсутствие недодоев, маститов, посиневших и загрубевших сисек и прочих бяк которые тут периодически обсуждаются владельцами ''правильных'' пульсаторных доилок. А посему неособо беспокоит на сколько правильно доит ''неправильная'' поршневая. Иначе бы давно от нее избавился.
Я понимаю вашу позицию, у самого были до последнего сомнения как, и вообще, будет ли это шипяще-шевелящиеся чудо нормально работать, однако всё работает.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Батрак пишет:

значит,его немного сразу оттягивать надо к низу

При оттягивании начинается подсос воздуха (соски тонкие, корова тугая)
Нужно заменить резину, как мне видится, с стандартной 24мм, на 22 или вообще 20 мм.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Elloluv пишет:

При оттягивании начинается подсос воздуха (соски тонкие, корова тугая)

Может тогда того, 0,5 вакуума попробовать, чтоб наверняка присосался и тогда уже оттягиваить. У меня у одной соски тоньше пальца на руке, если не в два, то в полтора раза точно меньше отверстия в резине. Пока вымя полное нормально, а как обмякнет молоко кончается, оттяну стаканы - она еще пару литров выдаивает. А сейчас к запуску время, вымя всегда мягкое, только на оттянутых и доится.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
ИгорьБ пишет:

и тогда уже оттягиваить

В принципе, вариант. Спасибо thank_you
Но не очень удобно, т.к проблема только с 1 соском. Остальные-то нормально доятся.
* * *
Кто знает, подскажите, пожалуйста, размеры сосковой резины у турецких доильных аппаратов? С уменьшенным диаметром нашла, а вот подойдёт ли по другим промерам — не понятно.
(тех.паспорт у аппарата на турецком sad )

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
ИгорьБ пишет:

Я понимаю вашу позицию

немножко иначе - даже еслибы я сам сейчас пахал/возил/косил на лошадке, ябы советовал людям выбирать из тракторов."доюшка" - архаика доильных апаратов мне вобщем то интересна как элемент истории развития (несмотря на то что китайцы провели реанимацию laugh ).

мои советы отчасти и учитывая, что сейчас "среднестатистический дояр":

-место того чтобы смазать или ремень натянуть будут снимать видик и советчика материть.

в причинах "синих сосков" - особо разбираться тоже не будут, а поставят в угол или вернут продавцу,

"бабушке" тоскать такую колымагу по сараю - мы не молодем ... а советчику каждый раз карму будут портить laugh

опять же - по ценам, учитывая что навесное стоит одинаково, а насос ротационный и пульсаторы можно б/у брать - какая то довольно сомнительная выгода выходит от такого приобретения.

лично я "даром" - и доюшку бы брал, руками доить неумею laugh

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
kolka пишет:

доюшка" - архаика доильных апаратов мне вобщем то интересна как элемент истории развития

Есть исторические сведения когда она появилась в своем виде? Я вот не нашел. Только пульсаторная доилка - 1889 год. Насос с постоянным вакуумом, прадва привод от паравого двигателя.
Не, вот реально интересно когда и почему изобрели поршневую, есть инфа?

kolka пишет:

а насос ротационный и пульсаторы можно б/у брать - какая то довольно сомнительная выгода выходит от такого приобретения.

Выгода в том, что их там нет. По крайней мере кого знаю, кто приобрел их в последнее время, объясняли свой выбор именно этим. Среди них есть и доярки с ферм, которые видимо ''наелись'' пульсаторами на работе.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
ИгорьБ пишет:

Среди них есть и доярки с ферм, которые видимо ''наелись'' пульсаторами на работе.

Не надо покупать нерегулируемые, есть неубиваемые попарники по премлимой цене типа L-80, а дд 016 РЗДУ с винтом ничего не стоят и несколько лет работают, потом можно выбросить и поставить новый.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
ИгорьБ пишет:

Не, вот реально интересно когда и почему изобрели поршневую, есть инфа?

когда незнаю, в 40х-50х в Швецарии в "домашних" хозяйствах еще похожими доили. Видел "памятники" на 2х фермочках.

пульсатор - для меня так это "одно добро" - он такты делает "четкие" и позволяет изменять и число тактов в минуту и соотношение в них "открыто-закрыто", "обоснованая физиологически" 2:3 кстати.

ну и позваляют такие "ништяки" как, попарное доение, в сильно навороченых -

попарное доение сосков с разделением их на задние и передние. для задних сосков соотношение тактов 3:2, а для передних — 2:3, исходя из того, что задние четверти вымени, как правило, содержат больше молока и нуждаются в более интенсивном доении, чем передние.

но это я не использую, только попарное :)

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
kolka пишет:

когда незнаю, в 40х-50х в Швецарии в "домашних" хозяйствах еще похожими доили. Видел "памятники" на 2х фермочках.

Как то размыто это. Вы называете их архаичными, но как может быть архаичным, то что массово выпускается сейчас, и появилось позже пульсаторов. Поскольку доильные аппараты изобретены англосаксами, смотрел оригинальные статьи на английском о истории машинного доения и ни слова о piston type milking machine. Зато подобный запрос в поисковике выдает кучу современных предложений купить доюшкообразные доилки. Поэтому мне не совсем понятны высказывания о древности dntknw
Продаются и в Сша с доставкой за $700 сделаные под их 110 в напряжения
Их отзывы https://www.amazon.com/Happybuy-Electric-Milking-Machine-Stainless/produ...
Любопытно, что их

kolka пишет:

"среднестатистический дояр"

очень
похож на нашего smile3

kolka пишет:

позволяет изменять и число тактов в минуту

И сколько их стовят обычно?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

только не смейтесь а посмотрите много времени не займёт кое что поймёте а переписывать по 100 раз про изменяемые количество тактов в начале дойки середине и конце не буду
а на пульсаторах попарных есть 50/50и есть 40/60 такт пульса и отдыха но это на механических есть много разных електрические електронные и другие кроме того чем современнее пульсатор тем меньше он потребляет вакууума
вот человек Вам и говорит что доюшка и им подобные немного устарела но доить коров может

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Делаваль хоть обрабатывает соски,а в Австрии смотрю совсем не парятся.В чем были соки до дойки в том остались и после.Ноги не фиксируются .Интересно посмотреть как этими роботами первотелок раздаивают.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

очень просто
из Латгалии рабов берут и они в доильном зале ёлочка доют всех коров которые не доются роботом в том числе первотёлок в зале её зажимает старая корова и вуаля + корм в кормушке и если скажем 200 коров то примерно 30 доят в зале по разным причинам

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
ИгорьБ пишет:

И сколько их стовят обычно?

от 40- 65
точно выставить на слух не сильно у меня получается - метроном нужен кроме того на частоту пульсв влияеет тона сколько гряный фильтр и какая температура и влажность в блоке и уличное давление

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
попов сергей анатольевич пишет:

первотелок раздаивают.

и ещё когда закупаешь семена для покрытия то смотриш индекс здоровья там есть такой показатель только у разных производителей он по разному выражен

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
TUGARIN пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

первотелок раздаивают.

и ещё когда закупаешь семена для покрытия то смотриш индекс здоровья там есть такой показатель только у разных производителей он по разному выражен

Это Вы про что.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

Я к примеру про это http://www.sigmas.lv/ там есть раздел находим скажем этот http://www.sigmas.lv/lv/mes-piedavajam/bullu-piedavajums/ в нём находим быка нужной нам породы и ищем те показатели которые конкретно надо нам скажем у коровы есть какието недостатки слабые копыта кривые ноги слабая кость проблемы с дойками с отдачей молока или какие иные то ищем в той породе которая нас интересует быка который всё это исправиит если не находим то идём на другую станцию их больших пять и маленьких наверное три точно есть и заказываем семена именно того быка который вам надо это Вы САМИ ДОЛЖНЫ РЕШИТЬ КАКОЙ НАДО
СКАЖЕМ НА УГАД ВОТ ЭТОТ http://www.sigmas.lv/lv/mes-piedavajam/bullu-piedavajums/lm-60677/ в низу красными полосками воделено какие именно он оказывает влияние на потомство вот индекс задней части больше ста это тем кто не может сам телиться 2 молочный тип быка в своей категории более 115 тоесть он запредельно хороший по конституции строения тела в своей породе 3 но он даёт потомство которое будет короче по длине тела это тем где коровы черезмерно длинные или имеют седловидную спину да проще нажмите перевести да и всё там всё понятно
тесменя =вымя

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

на других стансиях может отличаться скажем так http://www.latgales-cmas.lv/ http://site-515792.mozfiles.com/files/515792/ipasais_piedavajums_2017.pdf ТАМ ВВЕРХУ ЕСТЬ ЗЕЛЁНАЯ СТРОКА В НЕЙ НАХОДИМ PIEDAVAJUMI НАВОДИМ КУРСОР VAJSLAS BULI выбираем породу находим номер сертификата и личную карту быка скажем этого http://site-515792.mozfiles.com/files/515792/60282.pdf под фото всё есть соответсвенно к этому быку только не графически а в цыфрах там указано кто мама кто папа то 3 колена надои и тд и тп что улутчшает и как

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

короче надо все факторы держать в голове сколько доит и какие корма ест и как и когда телилась какие у неё потомственные отклонения у люды 4 тетради всем этим исписано и она уже больше меня понимает кого кому выписывать если сильно интересно то к ней
здесь про аппараты

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
TUGARIN пишет:

на других стансиях может отличаться скажем так http://www.latgales-cmas.lv/ http://site-515792.mozfiles.com/files/515792/ipasais_piedavajums_2017.pdf ТАМ ВВЕРХУ ЕСТЬ ЗЕЛЁНАЯ СТРОКА В НЕЙ НАХОДИМ PIEDAVAJUMI НАВОДИМ КУРСОР VAJSLAS BULI выбираем породу находим номер сертификата и личную карту быка скажем этого http://site-515792.mozfiles.com/files/515792/60282.pdf под фото всё есть соответсвенно к этому быку только не графически а в цыфрах там указано кто мама кто папа то 3 колена надои и тд и тп что улутчшает и как

А причём здесь раздой первотелок роботом.Да от быков может унаследоаться характер,но если первотелка этого робота испугается,то племенные показатели быка вряд ли помогут.В австрийском варианте либо технику раздолбит,либо себе ноги,у делаваля техника хоть и уцелеет,но на вымени вряд ли удержится.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Под раздоем я имел ввиду не комплекс мероприятий по увеличению продуктивности первотелки,а просто приучение к доению роботом.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

а при том что есть индекс возбудимости те будет спокойная или наооборот икоторый указывает на уживаемость встаде отдельно некоторые указывают и на характер

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

пришла люда
у некоторых быков указано подходит для машинного доения те ни каких проблем сразу в робот

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
TUGARIN пишет:

ни каких проблем сразу в робот

По каким параметрам?
По типу ВНД и/или форме вымени и длине сосков?
Я заметила, значок роботизированного доения стоит у тех быков, дочери которых имеют короткие соски.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Показатели быков не более чем на половину по влияют на характер дочерей.К тому же испуг может случиться не по наследственности,а чисто случайно.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
попов сергей анатольевич пишет:

Показатели быков не более чем на половину по влияют на характер дочерей.К тому же испуг может случиться не по наследственности,а чисто случайно

так это понятно всеравно первые разы там нужен человек что бы успакоил и пригнал само сабой ни чего не бывает

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Здравствуйте, имеется в наличии промышленный ввн 70 , родной двигатель стоит 4квт 1430 об/м, такового нет, но и 10 аппаратов тянуть не надо, аппартат один может макс 2 в будущем, могут подогнать двигатель 2.2квт обороты 940 с кпд 81%, вопрос можно ли запустить подобный насос двигателем 2.2 квт если обороты на насосе будут в двое меньше пусть при этом производительность обвалится хоть на 60 %, можно ли регулировать нагрузку подачей воды в апппарат или таковой возможности нет насос либо работает с водой либо нет?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах