Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 114 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
Россия
: Альметьевск
11.12.2017 - 23:41
: 53

А как Вы одеваете аппарат попарного доения на вымя сначала дергает передние а потом задние или сначала левые соски а потом пра вые как правильно

Россия
: Альметьевск
11.12.2017 - 23:41
: 53

Так
Или так

россия
: тамбовская обл мичуринский р-он
04.02.2015 - 23:53
: 174

Я одеваю как на 2 фото.Мне так удобнее.Не знаю правильно ли это.

Россия
: Альметьевск
11.12.2017 - 23:41
: 53

А какой у Вас аппарат? У меня аид 2

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Ильнарик пишет:

А как Вы одеваете аппарат попарного доения на вымя сначала дергает передние а потом задние или сначала левые соски а потом пра вые как правильно

Мы сегодня решили поставить и коллектор и пульсатор попарного доения от производителя Челно-Вершинский машиностроительный завод г. Самара. Ничего пока сказать не могу, коровы выдоились все. МЫ сделали доения попарно левых, потом правых долей.

россия
: тамбовская обл мичуринский р-он
04.02.2015 - 23:53
: 174

Есть и АИД2 ЧВМ и есть турецкий на 2 головыАГРОЛИД.На АИДе стоит его родной маленький коллектор.На турке поменяли на большие.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351

Люди , а кто на какой день после отёла переходит с ручной дойки на аппаратную ?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Ни с какого, не надо её руками доить, отелилась- в течении 2 часов надо доить и поить телка.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351

Даже так ! А я 2-3 дня ручками , и молозивом аппарат не пачкать и чувствуешь руками , где надо размять уплотнения .

Михаил 01 регион пишет:

Ни с какого, не надо её руками доить, отелилась- в течении 2 часов надо доить и поить телка.

Это по науке или вывод на основании личного опыта ?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
svoy-pasha пишет:

Даже так ! А я 2-3 дня ручками , и молозивом аппарат не пачкать и чувствуешь руками , где надо размять уплотнения .

Молозиво прекрасно отмывается прокачкой горячей воды, а на второй день уже и холодной.
Дою сразу аппаратом, потом массаж и сдаиваю в ручную остатки. По началу остается до литра, потом в течении недели вымя приходит в норму и выдаивается уже аппаратом полностью.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
svoy-pasha пишет:

Это по науке или вывод на основании личного опыта ?

На производстве никто их руками не доит, в конце дойки всегда надо прощупать все четверти на предмет невыдаивания и прочего, всё отмывается нормально, тем более густое молозиво это 1-2 дойки. Личный опыт тоже, три десятка лет связан с этой сферой.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351

Аппаратом только второй сезон , а уже самый умный blush2 !!! Буду знать thank_you , а то так , варюсь в своей каше , думаю так и надо .

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
svoy-pasha пишет:

Даже так ! А я 2-3 дня ручками

мы так же делаем, потому что после молозива каждый раз полностью нужно было бы разбирать и мыть, ИМХО!

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
fishawn пишет:

каждый раз полностью нужно было бы разбирать и мыть, ИМХО!

Да ну, вымывается так же, как обычное молоко. Поначалу тоже этого опасался.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

бала озвучена ошибка
одевать надо две задних две передних тк потом как додаивать будете

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
TUGARIN пишет:

Так же подтянуть одну сторону, не снимать же их.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147

друзья, помогите. почитал тут тему и... нифига не понял))
нужен аппарат пока на 3 головы, в перспективе до 10, а потом и 20 коров.
чтобы по минимуму докупать и ничего не выбрасывать потом.
ни чего не понял про асинхронные, попарные, трехтактные...
нужно чтобы сейчас одно ведро, потом докупили и подключили 2 ведра, а потом докупили и подключили молокопровод. так можно вообще сделать?

аппарат был у нас древнющий, еще советский - шумит на все село, плюется маслом ну и т.д.
хочется тихо, качественно, комфортно доить. и коровки чтоб балдели не брыкались..
помогите мне с выбором...

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689
kudravzev пишет:

друзья, помогите. почитал тут тему и... нифига не понял))
нужен аппарат пока на 3 головы, в перспективе до 10, а потом и 20 коров.
чтобы по минимуму докупать и ничего не выбрасывать потом.
ни чего не понял про асинхронные, попарные, трехтактные...
нужно чтобы сейчас одно ведро, потом докупили и подключили 2 ведра, а потом докупили и подключили молокопровод. так можно вообще сделать?

аппарат был у нас древнющий, еще советский - шумит на все село, плюется маслом ну и т.д.
хочется тихо, качественно, комфортно доить. и коровки чтоб балдели не брыкались..
помогите мне с выбором...

от двух коров переход на 10 и более всеравно придется докупать переконструировать, могу сказать за свой опыт, я его получил благодаря этому форуму, как я сделал себе, сначало решил сэкономить и купил аид-2 члено какогото завода включил и он у меня разсыпался, в этот же день поехал и сдал его стоило это чудо 20тр. гдето выставлял фотки тут что это за подвальное чудо. там какието фитильки масло заправлять короче для меня гемоор. купил НПП Доггер Рязанский работает насос на графитовых лопатках, никаких смазок масел баночек нафиг не надо, уже 3 года работает отлично, дою двух коров сделал вакумопровод и просто с ведром и стаканами хожу к коровам, в перспективе также увеличение коров, и придется либо молокопровод делать и увеличивать мощность насоса, либо вакумопровод увеличить и ходить с ведром. сам аппарат стоит в уголке коровника и не мешает.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
ВадимВВ пишет:

от двух коров переход на 10 и более всеравно придется докупать переконструировать

я это и имелл ввиду.
ну чтоб мощности насоса хватало, а докупать только всякую мелочь, да стаканы на титьки..

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689
kudravzev пишет:
ВадимВВ пишет:

от двух коров переход на 10 и более всеравно придется докупать переконструировать

я это и имелл ввиду.
ну чтоб мощности насоса хватало, а докупать только всякую мелочь, да стаканы на титьки..

по поводу насосов тогда ждите Михаила01 что он ответит, он хорошо разбирается в этом. значит отдельно покупать насос сразу мощнее, и все остальное также по отдельности и самому собирать.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ВадимВВ пишет:

купил аид-2 члено какогото завода включил и он у меня разсыпался, в этот же день поехал и сдал его стоило это чудо 20тр.

А можно фото. Челно-вершины отличные аппараты выпускает. И цена в 20 тыс появилась у них только с нового года. Честно говоря там рассыпаться не чему dntknw . Боюсь что вам продованы какую то подделку .впарили . Аид -2 не идеал. Но всётаки надёжный .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
ВадимВВ пишет:

насос сразу мощнее,

Проблемы убирает наличие 3 фаз, обычно однофазные бытовые не дают нормальный вакуум даже на 2 аппарата, надо будет уже мудрить с пром. насосами.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689
roman-mz пишет:
ВадимВВ пишет:

купил аид-2 члено какогото завода включил и он у меня разсыпался, в этот же день поехал и сдал его стоило это чудо 20тр.

А можно фото. Челно-вершины отличные аппараты выпускает. И цена в 20 тыс появилась у них только с нового года. Честно говоря там рассыпаться не чему dntknw . Боюсь что вам продованы какую то подделку .впарили . Аид -2 не идеал. Но всётаки надёжный .

Прошу прощения из за давности видимо спутал то что мне продали из города Самара. решил отписать, дабы были вкурсе плюсов и минусов, я сам не спец в аппаратах, но купил что купил.
Аппарат на сайте назывался АИД-2 и по счетам тоже, когда приехал, в паспорте стоит УИД. изготавливает его ООО Торговый дом ОПТИМА город Самара. ул. Моск. шоссе 147.
первое что бросилось в глаза это ручка за которую возить аппарат, с низу стоит наш добротный водопроводный чугунный уголок, вроде бы и ничего и пусть стоит, но когда вставил ручку и потянул аппарат, то ручка просто начала хлябать, несоответствие резьбы, да и на таком соединении резьба быстро заломится, большая нагрузка. Дальше после двух непродолжительных включений, заметил, что давление начало прыгать и постороние шумы в работе появились, выключил, начал осматривать, увидел где ременная передача все черное, стало ясно или ремень или еще что, оказалось ремешок скорее всего не подходит, слишком великоват, и не может насос выйти на нужные обороты, решил подрегулировать и натянуть ремень при помощи прорезей у основания двигателя, но к сожалению затея не удалась, так как ремень велик слишком и прорези сделаны в основании корпуса не симметрично. (см. фото) третий минус по практике механика сразу кинулось в глаза, спереди в глушитель видимо вставлен сапун, отвод масла излишек, он сделан в низ так, что при перевозке аппарата может задевать за поверхность, соответственно шланг и сапун могут отломаться.
Вот такие пока минусы я обнаружил, даже не смог воспользоваться данным аппаратом, я позвонил в магазин и спросил почему ремень стоит не тот почему ручка отваливается, по поводу ручки ответили " конструкция такая у изготовителя" по поводу ремня привозите поменяем, я живу от магазина в 250 км.
Если и соберетесь покупать такой аппарат обратите внимание на эти узлы, дабы потом не терять свое хозяйское время!.
Совсем гнобить совок думаю не нужно, все попраимо, можно подделать но и цена не задрана 20тр. отдал за аппарат, бидон алюминиевый стаканы алюминиевые.

Файлы:
p1050571.jpg p1050572.jpg p1050573.jpg на странице 67 фотки есть, еле нашел

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Михаил 01 регион пишет:
ВадимВВ пишет:

насос сразу мощнее,

Проблемы убирает наличие 3 фаз, обычно однофазные бытовые не дают нормальный вакуум даже на 2 аппарата, надо будет уже мудрить с пром. насосами.

3 фаз нет... без них ни как не обойтись? хотябы на два аппарата? то есть доить 2 коровы одновременно.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689
Михаил 01 регион пишет:
ВадимВВ пишет:

насос сразу мощнее,

Проблемы убирает наличие 3 фаз, обычно однофазные бытовые не дают нормальный вакуум даже на 2 аппарата, надо будет уже мудрить с пром. насосами.

Михаил, у меня 3 фазы есть, посоветуй что проще сделать, поставить мощнее насос и молокопровод или всеже побольше времени тратить и просто вакумопровод и в бидон сдаивать, смысл в чем, в седующем году минимум 4 коровы доить, и хочу поставить холодильное помещение, там и охлаждать молоко, либо сделать змеевик по нему молоко будет проходить и в емкость уже охлажденное либо носить и охлаждать. Вот ломаю себе голову.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ВадимВВ пишет:
roman-mz пишет:
ВадимВВ пишет:

купил аид-2 члено какогото завода включил и он у меня разсыпался, в этот же день поехал и сдал его стоило это чудо 20тр.

А можно фото. Челно-вершины отличные аппараты выпускает. И цена в 20 тыс появилась у них только с нового года. Честно говоря там рассыпаться не чему dntknw . Боюсь что вам продованы какую то подделку .впарили . Аид -2 не идеал. Но всётаки надёжный .

Прошу прощения из за давности видимо спутал то что мне продали из города Самара. решил отписать, дабы были вкурсе плюсов и минусов, я сам не спец в аппаратах, но купил что купил.
Аппарат на сайте назывался АИД-2 и по счетам тоже, когда приехал, в паспорте стоит УИД. изготавливает его ООО Торговый дом ОПТИМА город Самара. ул. Моск. шоссе 147.
первое что бросилось в глаза это ручка за которую возить аппарат, с низу стоит наш добротный водопроводный чугунный уголок, вроде бы и ничего и пусть стоит, но когда вставил ручку и потянул аппарат, то ручка просто начала хлябать, несоответствие резьбы, да и на таком соединении резьба быстро заломится, большая нагрузка. Дальше после двух непродолжительных включений, заметил, что давление начало прыгать и постороние шумы в работе появились, выключил, начал осматривать, увидел где ременная передача все черное, стало ясно или ремень или еще что, оказалось ремешок скорее всего не подходит, слишком великоват, и не может насос выйти на нужные обороты, решил подрегулировать и натянуть ремень при помощи прорезей у основания двигателя, но к сожалению затея не удалась, так как ремень велик слишком и прорези сделаны в основании корпуса не симметрично. (см. фото) третий минус по практике механика сразу кинулось в глаза, спереди в глушитель видимо вставлен сапун, отвод масла излишек, он сделан в низ так, что при перевозке аппарата может задевать за поверхность, соответственно шланг и сапун могут отломаться.
Вот такие пока минусы я обнаружил, даже не смог воспользоваться данным аппаратом, я позвонил в магазин и спросил почему ремень стоит не тот почему ручка отваливается, по поводу ручки ответили " конструкция такая у изготовителя" по поводу ремня привозите поменяем, я живу от магазина в 250 км.
Если и соберетесь покупать такой аппарат обратите внимание на эти узлы, дабы потом не терять свое хозяйское время!.
Совсем гнобить совок думаю не нужно, все попраимо, можно подделать но и цена не задрана 20тр. отдал за аппарат, бидон алюминиевый стаканы алюминиевые.

Файлы:
p1050571.jpg p1050572.jpg p1050573.jpg на странице 67 фотки есть, еле нашел

Всё понятно. Вам продали не аид-2 . У меня 6 лет данный аппарат. Из ремонта замена выключателя. И замена ремней.

россия
: тамбовская обл мичуринский р-он
04.02.2015 - 23:53
: 174

Мои " пять копеек": если будете расширяться,то берите аппарат с большими бидонами.В маленькое 19ти л ведро трудно уместить удой в 15-17л.при 2х разовой дойке.А если будет больше вообще не войдет и перелив!

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

roman-mz раньше не с чем было сравнивать, зато теперь понимаю, что мне решили впарить за 20тр какойто бред из подвала, даже гаражным не назвать, мужики в гаражах собирают намного лучше. по ошибке наговорил на другую модель, извиняюсь! спасибо что акцент заострили!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
kudravzev пишет:

3 фаз нет... без них ни как не обойтись? хотябы на два аппарата?

Продумать вопрос покупки бытового на 2 бачка, там турецкий сухой вакуум, но надо пробовать самому при покупке договариваться, нет гарантий что стабильно будет работать на 2 подвесные.
Как вариант - купить 1 насос и использовать старые аппараты.

ВадимВВ пишет:

На 4 гол молокопровод не нужен, разводка вакуумом по стойлам и больше бачков, кста не надо большие, их трудно носить, нужно купить несколько небольших Б/у хотя бы и подогнать дужки под аппараты чтобы цеплялись на любой, будем доить и новотельных и леченных и стародойных и для телят разными бачками без перелива.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ВадимВВ пишет:

roman-mz раньше нимаю, что мне решили впарить за 20тр какойто бред из подвала, даже гаражным не назвать, мужики в гаражах собирают намного лучше. по ошибке наговорил на другую модель, извиняюсь! спасибо что акцент заострили!

Да всё нормально dri . Надо посмотреть что там за контора , и из всех орудий по ним , из всех орудий. laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах