Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 113 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
02.05.2016 - 13:32
: 603

Посоветуйте пожалуйста исходя из собственного опыта и знаний , какой взять аппарат?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3595
Михаил Кунков пишет:
maxwer пишет:

Про это только что есть производитель вот таких, а из практики что лучше присмотреть?
С разводкой вакуума всё никак не расправлюсь.
Сейчас как раз всё планирую и прикупаю.

Макс, ты хоть трубу то для начала протащи по сараю с двумя кранами... С попарниками потом побалуешься wink
Впрочем, поднятие настроения стимулирует к деятельности. Поэтому покупай. Нас игрушки радуют super

в точку сказано до последнего слова ....
пока коровы в запуске - делать нечего , вот и играюсь
начнут доиться - не до игрушек будет :)

РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080
tataiss пишет:

Есть тут владельцы доильного аппарата МДУ- 3б, какие отзывы?
Файлы: 

У меня мду5, все работает прилично.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
maxwer пишет:

а какой попарник лучше посмотреть?

L-80, LT-80? белорусские коллекторы АДС-11 к ним идут.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Мне больше турецкие нравятся.L 80 развалился давно,LT 80 хоть и дешевле работает побольше,но у турецких толчок сильнее,зато новая модель LT air и год не проработал,надо разобрать посмотреть.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
попов сергей анатольевич пишет:

Китайский L-80 вообще нормальный, дорожка бронзовая, не знаю делают сейчас так или нет.

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
tataiss пишет:

Есть тут владельцы доильного аппарата МДУ- 3б, какие отзывы?

Файлы: 

Кому как мне нравится,масло не течет,постоянно подливать и переживать не надо,легкий,покупала у производителя,очень качественный сервис,платила все предоплатой,сразу конечно взяла ремкомплект на 1000р.По сравнению с тем ,что у меня было день и ночь.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322
Станислав Колмагоров пишет:

Хотелось бы услышать мнение практиков в целесообразности запуска данного аппарата в серийное производство.

Хоть и несёт тут рекламой но всё у Вас будет хорошо тк идею не Вы придумали а аккуратно взяли (украли) с еврейских американских и евопейских производителей а они в свою очередь пришли к этому не просто так а из экономии так на один компрессор можно повесить уверено не одно и даже не два ведра как на турецкий сухой а ТРИ доильных места и даже 4 с условием на на два ведра то и стоимомсть всего аппарата не увеличится и на треть то возможно люди у кого коровок станет не 3-4 а 6-8 то и начнут думать как на имеющийся аппарат повесить ещё два доильных места а там и на сам доильный зал замахнутся (нью-васюки и тут остапа понесло) то и ваша идея тут будет очень к стати так не только новый аппарат в сборе предлагать надо а и модернизацию уже имеющегося ИБО ни кто не захочет покупать ещё один такой же но с девайсами будьте гибче и люди к вам потянуться
электронный пульсатор позволяет съэкономить время и вакуум и реально для коров пользительнее не физиологичнее а техничнее тк современная корова уже и не корова а продуктивное животное (хотя мне их порой очень жаль )я тут изучал этот момент но с моими проблемами ещё не дорос до такой системы лучшие в этом моменте евреи у них к каждому молопроводу персональному к каждой доильной подвеске подключен компьютер и при каждой дойке выдаёт сколько осталось до отёла (по молоку) сколько надой . и сразу АНАЛИЗ МОЛОКА и вы видите СРАЗУ все мастит отёл запуск и тд ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ ДЕЛО стоимость такой подвески 1000 евро за штуку на корову в комплекте с установкой 12 штук =12 тыс евро с компьютером монитором и курсом обучения и с базой данных у них +консультации вета у них за деньги (они же евреии) не всё так просто за дополнительные деньги (стыдно с моими удоями к ним лезть ) но они обещают помочь общался с ними два года назад на выставке так вот они меня запомнили и каждый год здоровуются и помнят меня хоть ты не ходи мимо них

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272
Михаил Кунков пишет:
Станислав Колмагоров пишет:

Вакуум с насоса идет раздельный: на доильное ведро постоянный, на коллектор с доильными стаканами через наш электронный пульсатор. Индикацию режима и скорости доения вывели на блок управления в красном цвете.

Это на крышке еще и электроникап или шлейф проводов? Или пульсация через шланги на бесконечном расстоянии?

Станислав Колмагоров пишет:

. Опробовали у себя в опытном хозяйстве, результатом остались довольны

Простите, а вы сами имеете практический опыт использования данной аппаратуры по назначению? Тоесть когда вам надо именно пользоваться , со всеми вытекающими, а не сочинить суперсистему для продажи?

Elloluv пишет:

Режим и скорость можно менять во время дойки

Смысл?

Станислав Колмагоров пишет:

Хотелось бы услышать мнение практиков в целесообразности запуска данного аппарата в серийное производство

Иметь одну систему в наличии как рекламный экспонат. Последующие создавать чисто под клиента. В конце концов на рыбалку и по грибы ездить на лэндкрузере тоже не совсем практично, но людям нравится dntknw

Согласен, полностью, на фиг не нужно три цикла дойки, оператор всех коров будет доить одним режимом,

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322
сказочник пишет:

Согласен, полностью, на фиг не нужно три цикла дойки, оператор всех коров будет доить одним режимом,

Вы слегка не до понимаете процесс так
1 вы подготавливаете корову или др животное к дойке и одеваете аппарат
далее аппарат начинает раздаивать животное с частотой 70/30 и когда молоко пойдёт то переходит на доение 60/40 когда основное молоко прошло то снова переходит на додаивание 70/30 и заканчивает доение и при этом можно снизить давление в системе до 0,3 ниже уже не держатся аппараты хотя это и не обязательно так как бы не которые считаю физилоичнее быстрее дешевле доярка меньше там работает больше животных проходит в рабочий час и меньше электричества уходит и износ основновных средств снижается а если ещё снизить давление то компрессору сносу не будет только ресурсом подшипников и ораничится так что ваш господин(

Станислав Колмагоров пишет:

Изучив

)
( вобщето во всём прав только вот надо всё скомпоновать и програмку подвесить и сделать это дёшево и доступно чай не миллионеры на селе живут и брать не ценой тут и без вас очередь изи более именитых надёжных и тд а ценой и доступностью
дам маленький пример был ы Рамава на выставке так мимо КУХН или ВЁДЕРСТАТ ПРОЙТИ НЕ ДАЮТ ПОДХОДЯТСРАЗУ УЛЫБАЮТСЯ И ИНТЕРИСУЮТСЯ ЧТОЖЕЛАЕШЬ КАКОЙ агрегАТ ИНТЕРЕСУЕТ а у россельмаши воообще ни кто покупателем не интересуется продован занят он беседует по телефону и ему не до пакупателей у мтз надо ходить клянчить что бы показал и обьяснил вот и вся торговля

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

да забыл режим пульса не зависит от разряжения он электрический

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680

А есть ли пользователи ДА "Нурлат"?
Действительно ли он от импортного отличается только ценой?

Россия
: Ростов на дону
29.04.2017 - 10:27
: 51

Всем привет. Подскажите такой насос пойдет для доения? Насос ВН-461М
И сколько коров он потянет одновременно?
http://mskompany.ru/vakuumnye_nasosy

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Роман528 пишет:

Вроде получается 3 м3/час, это мало, бытовой аппарат на 1 ведро 8-10 м3/ч.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Михаил 01 регион пишет:
Роман528 пишет:

Вроде получается 3 м3/час, это мало, бытовой аппарат на 1 ведро 8-10 м3/ч.

Был у меня АД-02 , 4 кубометра. Вроде и доил, но маловата производительность. Чуть замешкаешься с подключением , упустишь вакуум, и сиди жди пока опять накачает...... Не хочу больше такой.

Россия
: Ростов на дону
29.04.2017 - 10:27
: 51

Спасибо, будем искать. А подскажите на 2 станка какой аппарат посоветуете, коров будет 16-20. пульсаторы попарные будем брать прочитал здесь что хорошие.
А с аппаратом не могу определится, сухой ,поршневой, маслянный, водокольцевой, голова закипает.
Вообще думаю масленный , писали что надежный , а какой производитель надежней и чтоб сразу 2 коровы тянул, трубопровод метров 10-15 будет.
Или какой другой посоветуете!?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Если хотите взять готовый масляный,то советую де Лаваль.Они хоть и китайской сборки,но работают надёжно,у меня три аппарата тянет.

Россия
: Ростов на дону
29.04.2017 - 10:27
: 51
попов сергей анатольевич пишет:

Если хотите взять готовый масляный,то советую де Лаваль.Они хоть и китайской сборки,но работают надёжно,у меня три аппарата тянет.

А какая модель? И производительность? Долго уже пользуетесь? Проблем не было с ним, не ломался?

Россия
: Ростов на дону
29.04.2017 - 10:27
: 51

А вот этот что за чудо, https://tiu.ru/p327579892-doilnyj-apparat-dlya;all.html производитель россия. без ремонта 10 лет написанно будет работать. МДУ-3В2-тандем
кто пользовался?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Роман528 пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Если хотите взять готовый масляный,то советую де Лаваль.Они хоть и китайской сборки,но работают надёжно,у меня три аппарата тянет.

А какая модель? И производительность? Долго уже пользуетесь? Проблем не было с ним, не ломался?

Модель bosio,там система тупая,но насос и вакуумреглятор хорошие.Лет десять не ломаются.Подвесную можно другую взять.Родная тоже не плохая,резину можно поменять на силиконовую турецкую.Модель bursa подходит,коровы её больше любят,особенно новотельные первотелки.

Россия
: Ростов на дону
29.04.2017 - 10:27
: 51
попов сергей анатольевич пишет:
Роман528 пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Если хотите взять готовый масляный,то советую де Лаваль.Они хоть и китайской сборки,но работают надёжно,у меня три аппарата тянет.

А какая модель? И производительность? Долго уже пользуетесь? Проблем не было с ним, не ломался?

Модель bosio,там система тупая,но насос и вакуумреглятор хорошие.Лет десять не ломаются.Подвесную можно другую взять.Родная тоже не плохая,резину можно поменять на силиконовую турецкую.Модель bursa подходит,коровы её больше любят,особенно новотельные первотелки.

Я понял, спасибо.

Россия
: Великие Луки
27.12.2017 - 18:50
: 70

Доброго времени суток. Ищем Доильный аппарат для козочек, в перспективе и для буренушки. В России я поняла так завод по ДА только в Миассе, все остальное это китайское с наклейкой какой нибудь "доюшки буренушки" уже в России.
Читали и про турецкие тулсан.
Подскажите на что обратить внимание и что приобрести. Аппарат нужен такой чтобы раз и все, работал. Не додумывая, переделывая. Это делать не кому. Спасибо

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Перчикова Елена пишет:

Доброго времени суток. Ищем Доильный аппарат для козочек, в перспективе и для буренушки. В России я поняла так завод по ДА только в Миассе, все остальное это китайское с наклейкой какой нибудь "доюшки буренушки" уже в России.
Читали и про турецкие тулсан.
Подскажите на что обратить внимание и что приобрести. Аппарат нужен такой чтобы раз и все, работал. Не додумывая, переделывая. Это делать не кому. Спасибо

ЧВМЗ - надежный продавец. поищите на сайте у них

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Перчикова Елена пишет:

Доброго времени суток. Ищем Доильный аппарат для козочек, в перспективе и для буренушки. В России я поняла так завод по ДА только в Миассе, все остальное это китайское с наклейкой какой нибудь "доюшки буренушки" уже в России.
Читали и про турецкие тулсан.
Подскажите на что обратить внимание и что приобрести. Аппарат нужен такой чтобы раз и все, работал. Не додумывая, переделывая. Это делать не кому. Спасибо

Челно-вершины Самарская обл. Как выше макс написал ЧВМЗ. ещё с советских времен работают. Аппараты надёжные.

Россия
: Республика Коми, Сыктывдинский район, с. Пажга
01.12.2017 - 13:28
: 28

Неделю назад заказывал товары с Челно-Вершинского машиностроительного отправили быстро, только работают от 3 т.р.((

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2360
Михаил Конанов пишет:

Неделю назад заказывал товары с Челно-Вершинского машиностроительного отправили быстро, только работают от 3 т.р.((
Жалоба

Да , приветливые , заботливые )) ! как получают оплату отправляют в течении 10 дней ( мне 10 дней отправляли ). Но потом в случае проблем с аппаратом не перезванивают и не отвечают на письма в почту . Если вы у них взяли аппарат за 20-30 тыс. то сразу заказывайте запас резину сосковую , патрубки , сгоны , ремень привода , лопаточки на ваккуум вашей модели и т.п. Иначе потом такую мелочь вам не отправят , пока сумма вашего заказа не достигнет 3 000 руб . Рашин сервис !

Россия
: Альметьевск
11.12.2017 - 23:41
: 53

Скажите пожалуйста коллектор попарного доения вот такой нормальный?

россия
: тамбовская обл мичуринский р-он
04.02.2015 - 23:53
: 174

Мне понравился.Особенно если корова высокоудойная.Правда первотелка один уже раздавила,.но подремонтировали-работает

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Ильнарик пишет:

Скажите пожалуйста коллектор попарного доения вот такой нормальный?

Я такой купил, хочу на своих попробовать, но взял (дурак) большой 340 см куб, он очень большой, надо было брать на 230 вроде там у них есть. еще не испытывали, все некогда собрать...

россия
: тамбовская обл мичуринский р-он
04.02.2015 - 23:53
: 174

А Чем плох большой?молоко бежит очень быстро,Коровы выдаиваются быстрее.Единственно ,что не понравилось-это,то что пластик (воздушный) хрупкий.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах