Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 115 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
kudravzev пишет:

друзья, помогите. почитал тут тему и... нифига не понял))
нужен аппарат пока на 3 головы, в перспективе до 10, а потом и 20 коров.
чтобы по минимуму докупать и ничего не выбрасывать потом.
ни чего не понял про асинхронные, попарные, трехтактные...
нужно чтобы сейчас одно ведро, потом докупили и подключили 2 ведра, а потом докупили и подключили молокопровод. так можно вообще сделать?

аппарат был у нас древнющий, еще советский - шумит на все село, плюется маслом ну и т.д.
хочется тихо, качественно, комфортно доить. и коровки чтоб балдели не брыкались..
помогите мне с выбором...

Прикроюсь зонтиком от любителей ...лей и бошей... и.. tomato . Ваш ответ виден из вопроса: Чтобы ничего не переделывать, нужно вакуумпровод собрать из того, что будет использовано на молокопровод. Вакуумный насос сразу по производительности на три Аппарата. Это скорее всего лопатковый ЧМВЗ. Он шумит. И садить его надо на движок. В случае чего кондеры прилепите. Тихо работают водокольцевые, они же ломаются реже ( но и к сухому подойти раз в пять лет не такая уж проблема) Вакуумрегуляторы продаются там же. Рессивер и сами найдете... Вплоть до старого бидона или газового баллона... На молокопроводах работают пульсоколлекторы. Им плевать куда доить. Хоть доильное ведро ставьте к молокопроводу, хоть в сам молокопровод. Что может помочь в дойке приболевшей коровки ( к примеру маститом или после антибиотиков) не подавая молоко в общий котел . Ессно абсолютно без модернизации системы. Просто подключив доильное ведро...
А дальше выбирайте сами, для обработки поля покупать трактор или желтые штаны чидланина от версачей со сразами и гордой надписью "французски фермер" dntknw

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Всех мужчин поздравляю с праздником и желаю в первую очередь здоровья,счастья и благополучия! И прошу у вас помощи. Аппарат перестал работать. Купили в апреле 2017 года. Ничего не меняли, ничего не делали. Перестал работать примерно месяц назад. Может надо поменять графитовые лопатки? Я в этом ничего не понимаю, помогите пожалуйста. Вот видео как он работает.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Виталий Дручинин пишет:

Там должен быть конденсатор круглый на моторе, проверить контакты, проверить напряжение в сети, не менее 220-230 должно быть.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
roman-mz пишет:

Из ремонта замена выключателя.

ром, это у них проблема, мы тоже меняли уже..

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Спасибо Михаил.

Михаил 01 регион пишет:

конденсатор круглый на моторе, проверить контакты

Который справа красный? Его открутить?

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Михаил Кунков пишет:
kudravzev пишет:

друзья, помогите. почитал тут тему и... нифига не понял))
нужен аппарат пока на 3 головы, в перспективе до 10, а потом и 20 коров.
чтобы по минимуму докупать и ничего не выбрасывать потом.
ни чего не понял про асинхронные, попарные, трехтактные...
нужно чтобы сейчас одно ведро, потом докупили и подключили 2 ведра, а потом докупили и подключили молокопровод. так можно вообще сделать?

аппарат был у нас древнющий, еще советский - шумит на все село, плюется маслом ну и т.д.
хочется тихо, качественно, комфортно доить. и коровки чтоб балдели не брыкались..
помогите мне с выбором...

Прикроюсь зонтиком от любителей ...лей и бошей... и.. tomato . Ваш ответ виден из вопроса: Чтобы ничего не переделывать, нужно вакуумпровод собрать из того, что будет использовано на молокопровод. Вакуумный насос сразу по производительности на три Аппарата. Это скорее всего лопатковый ЧМВЗ. Он шумит. И садить его надо на движок. В случае чего кондеры прилепите. Тихо работают водокольцевые, они же ломаются реже ( но и к сухому подойти раз в пять лет не такая уж проблема) Вакуумрегуляторы продаются там же. Рессивер и сами найдете... Вплоть до старого бидона или газового баллона... На молокопроводах работают пульсоколлекторы. Им плевать куда доить. Хоть доильное ведро ставьте к молокопроводу, хоть в сам молокопровод. Что может помочь в дойке приболевшей коровки ( к примеру маститом или после антибиотиков) не подавая молоко в общий котел . Ессно абсолютно без модернизации системы. Просто подключив доильное ведро...
А дальше выбирайте сами, для обработки поля покупать трактор или желтые штаны чидланина от версачей со сразами и гордой надписью "французски фермер" dntknw

А какая нужна производительность насоса, чтобы доить 2 коровы одновременно?
Потянет ли сеть 220?
Какой насос дёшево и сердито?
И где вообще и какие комплектующие купить, качество и цена..?

Россия
: Альметьевск
11.12.2017 - 23:41
: 53

Люди помогите на аппарате аид 2 ЧВМЗ сломался автомат выключатель какой мне купить на замену не знаю так как все надписи и цифры стерлись. Можно картинку!!!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Ильнарик пишет:

Пойти в электромагазин и купить простой двухфазный автомат как на вводе счётчика на дин-рейке, на 8-10 А хватит.

05.06.2012 - 21:59
: 26268

Поставить бытовой водокольцевой . После можно ещё добавить .

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

Всем привет, с прошедшим праздником всех !

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
Sergeiu пишет:

Всем привет, с прошедшим праздником всех !

Всех мужчин с прошедшим!
Подскажите, купила всё-таки турецкий Меласти для коз. Но почему-то требует додойки, причём, довольно приличной, и при дойке как-бы "сипит", явно где-то воздух пробивается в стакане-коллекторе. (не знаю, правильно ли описАла), так и должно быть или обращаться к продавцу пока не поздно.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
kudravzev пишет:

А какая нужна производительность насоса, чтобы доить 2 коровы одновременно?

На один пульсатор , чтоб с гарантией надо около 150 л/ мин. Пульсоколлектор заявлено вроде 60, потому от 120 доился нормально....
Короче на 2 аппарата 300 литров должно хватить.

kudravzev пишет:

Потянет ли сеть 220?

220 сама по себе корабль утянет. Вопрос в Вашей проводке и целесообразности.
ПРЕДПОЛАГАЮ, что полутора киловатт должно хватить. 220 и больше вытянет. Чайник и тот до 2,5 кВт.... Михаил 01 как раз проконсультирует наверное. У него по крайней мере на резерве вроде что то типа ЧМВЗ лопаточного с бензодвигателем...

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Галина55 пишет:

явно где-то воздух пробивается в стакане-коллекторе.

на молочном колекторе (там где с 4 стаканов молоко объеденяется в один поток) должна быть 1 маленькая дырочка, через нее обязательно должно подсасывать.
в других местах - не должно.

kudravzev пишет:

А какая нужна производительность насоса, чтобы доить 2 коровы одновременно?

от 12 (метров в кубе/час). только "честных"!!!

эл двигатель асинхронный на такой насос ~1.5...2 квт, от однофазного 220в (и хорошей линии) работает нормально

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
kolka пишет:

от 12 (метров в кубе/час). только "честных"!!!

Плюс к этому только попарные пульсаторы, два дд016 резекненских не потянет.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
Михаил 01 регион пишет:

Плюс к этому только попарные пульсаторы, два дд016 резекненских не потянет.

Пульсоколлекторы потянет.

Россия
: Альметьевск
11.12.2017 - 23:41
: 53
Михаил 01 регион пишет:
Ильнарик пишет:

Пойти в электромагазин и купить простой двухфазный автомат как на вводе счётчика на дин-рейке, на 8-10 А хватит.

Какой из них? bang

Вложение
ba47-632pc4045kaekf-600x600.jpg
l67247-4.jpg
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Ильнарик пишет:

Какой из них?

Нижний. Точь в точь мой.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Ильнарик пишет:

Пойдёт 16, многовато правда, должен сработать если что, рабочий ток в однофазной сети 6 А/кВт мощности.

Россия
: Альметьевск
11.12.2017 - 23:41
: 53

Я писал на завод изготовитель они дали номер отк там девушка не че толком не объяснила но сказала что на 6 Ампер
Кстати аппарат у меня 13 года выпуска dntknw

Россия
: Альметьевск
11.12.2017 - 23:41
: 53

Фотку бы на аппарате чтобы понять а то я wacko2

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
kolka пишет:

на молочном колекторе (там где с 4 стаканов молоко объеденяется в один поток) должна быть 1 маленькая дырочка, через нее обязательно должно подсасывать.

Значит, всё нормально. Спасибо за ответ!

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351

Вы думаете , что вакуум от ЧВМЗ , не на 12 м куб , а на 18 м. куб за 7-8 тыс руб (на тандеме вроде 21 м.куб стоит ) + ресивер не потянут два доильных ведра ? И ведро прозрачное на 30 литров с градуировкой очень удобное , а наполнять его по края не обязательно , хоть после каждой коровы переливай , зато видно количество молока .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
svoy-pasha пишет:

ведро прозрачное на 30 литров с градуировкой очень удобное

Правда не долгое (если самарское, не сейковское, то будет под червонец стоить).
Для контрольных доек нормальное, а повседневный режим - синему дну быстро песец.

Россия
: Альметьевск
11.12.2017 - 23:41
: 53

Фотку бы на аппарате чтобы понять а то я wacko2

roman-mz пишет:
Ильнарик пишет:

Какой из них?

Нижний. Точь в точь мой.

Уважаемый можете сфотать!? Очень прошу fotku

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Ильнарик пишет:

Фотку бы на аппарате чтобы понять а то я wacko2

roman-mz пишет:
Ильнарик пишет:

Какой из них?

Нижний. Точь в точь мой.

Уважаемый можете сфотать!? Очень прошу fotku

Теперь только после завтра. Ночью уеду.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Михаил 01 регион пишет:

Правда не долгое (если самарское, не сейковское, то будет под червонец стоить)

4700 р полностью доильная аппаратура в сборе. Туда входит градуированное ведро пластмассовое. подвесная часть вся. Хотел купить, да чет передумал. Купил попарный пульсатор. Чем он хорош, так это тем, что у него есть пипочка для автоматического сбрасывания излишнего давления, как я понял. за месяц использования ни у одной из 10 коров не было мастита (тьфу-тьфу), а до это синхронным мастит через день был. Так и думал, что дело в пульсаторе......

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
fishawn пишет:

4700 р полностью доильная аппаратура в сборе

Подозрительно дёшево, в чём-то подвох.
И что, не выдаивались с синхронником? Не думаю, что мастит из за него.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Михаил 01 регион пишет:

И что, не выдаивались с синхронником? Не думаю, что мастит из за него.

Миш, не знаю, почему был мастит. Думали, что сквозняки, хотя двери всегда снизу закрыты. Ну серьезно, ни у одной пока не было. Насчет дешево, не знаю почему. У них продукция вообще не бьет по карману, а работает и главное. И коллектор купили большой на 340 кубиков. Честно говоря, к нему надо привыкнуть. В руках не совсем хорошо умещается. Надо было взять на 230 кубиков. Единственное что: коровы чуть-чуть стали подольше выдаиваться.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351
Михаил 01 регион пишет:

Правда не долгое (если самарское, не сейковское, то будет под червонец стоить).
Для контрольных доек нормальное, а повседневный режим - синему дну быстро песец.

Тут алюминька 1900 стоит , а пластик прозрачный 1800 ))))) , а из местной мутноватой пластмаски вообще 900 руб за 30 литровку , но и через него больше чем через люминь видно . Ну и + крышки 350-420 руб.
http://www.chvmz.ru/catalog/zapchasti/dlya-doilnogo-oborudovaniya/doilny...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
svoy-pasha пишет:

Тут алюминька 1900 стоит , а пластик прозрачный 1800 ))))) , а из местной мутноватой пластмаски вообще 900 руб за 30 литровку , но и через него больше чем через люминь видно . Ну и + крышки 350-420 руб.
http://www.chvmz.ru/catalog/zapchasti/dlya-doilnogo-oborudovaniya/doilny...

good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах