Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 119 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
kolka пишет:

2. "поршневые" и "компрессорные" (незнаю как понаучному, компресора для накачки шин с сосками скрестили) - ну на 2 коровы на пару сезонов... ну лучше п1 :)

Да ладно сказки расказывать, проще и надежней ничего нет.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Евгения Арз пишет:

Здравствуйте. Мои родители живут в деревне и держат 2коров. Хочу подарить им доильный аппарат. Посоветуйте, пожалуйста. Цена-качество, чтоб не переплачивать. Доят 2раза в день.
Выбираю между мду и аид

АИД-2

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
ИгорьБ пишет:

проще и надежней ничего нет.

Нет, самый простой и надёжный и неубиваемый - ротационный с масляной смазкой, только шуму много (как в анекдоте про жену).

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Михаил 01 регион пишет:

Нет, самый простой и надёжный и неубиваемый

Да куда уж проще поршневого, ремень и две шестеренки, нет пульсатора, ресивера, пофиг на попадание воды, молока, и вообще может доить с лопнутой резиной. . dntknw Может большие насосы и будут более неубиваемые, но в рамках бытовых доилок не думаю что будет сильная разница в долговечности в ту или иную сторону. У нас многие понабрали поршневых, некоторые взамен ротационных, с чего бы это?

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Добрый день! Когда у нас отелились нетели и корова( всего их было 4 головы) мой супруг купил аппаратДоюшка поршневой с рук прежние хозяева им ползовались лет 5, мы его эксплуатировали 4 года меняли только шланги и сосковую резину. В этом году супрег поменял манжет на поршне и ремешок, вот и все затраты, мне очень нравится thank_you

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872

а водокольцевые вроде тоже должны быть надёжными? scratch_one-s_head
Я с этих соображений прикупил сам насос ( правда пока с канистрой не скрестил)... Лопаточный холодильный уже один изработал blush2 А лопаток в продаже не нашел... sad

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

я вам скажу из своего опыта
медицинские отсасыватели тоже самоер
есть ротационные, как Николай написал, есть и поршневые и компрессорные
поршневые последнее время с графитовыми поршнями и без масла соответственно
этим они лучше - так как нет никакого подтекающего масла в операционной например
по долговечности же они уступают старым маслянкам, как например ОХ10
тем любые переборы - слил масло и новое залил
при том , что ножи были металлические (лопатки)
текстолитовые лопатки тоже были круты, но их меньше было
а вот поршневые с манжетами типа ОМ-1 тихие и небольшие не тяжёлые - но вообще очень мало пользовались спросом
просто у отсасывателя медицинского максимум 3 литра банка, а жидкости за операцию может много больше быть, поэтому и перекачивают и все системы безопасности в этом смысле рано или поздно сдавались
и до сих пор можно встретить в больницах именно ОХ10 , которому уже лет 30-40 :)остальное уже как правило списано

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2795
maxwer пишет:

поршневые последнее время с графитовыми поршнями

чтобы не запутаться - я "компрессорными" обозвал эти, которые вижу в поиске под "МДУ":
1

хотя там поршневой вакуумный насос, но принцип действия доилки "современный".

"поршневые" типа "доюшка" - другой тип поршневых насосов, по таким историческая справка:

Первые доильные установки комплектовались поршневыми вакуумными насосами. Они были большими и металлоемкими, имели быстроизнашивающиеся механизмы. Позже на доильных установках стали устанавливать ротационные лопастные насосы

"антиквариат" вобщем. wacko2

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2795
Михаил Кунков пишет:

а водокольцевые вроде тоже должны быть надёжными?

от тут можно повыбирать ротационные:

масленые
сухие
водокольцевые

на 2 коровы - водокольцевой (имхо) довольно кучеряво :)

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872
kolka пишет:

на 2 коровы - водокольцевой (имхо) довольно кучеряво :)

Та не, сам насос также 11-15 тыр...
http://www.selteh.com/index.php?page=catalog&productID=244
Только не глядите на размеры штуцеров )))) Там мудень какой то мерял.
Резьбы там на дюйм сверху и внизу 14 (шаг не помню вроде 1,75 или полтора, стандарт в общем)

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2795

я бы вду... взял ya

"но на 2 коровы, родителям" -установку с "ротационным сухим насосом" присмотреть бы посоветовал. :)

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
ИгорьБ пишет:

Да куда уж проще поршневого, ремень и две шестеренки, нет пульсатора, ресивера,

kolka пишет:

"антиквариат" вобщем.

Я честно даже не рассматривал такой примитив, дойка должна иметь возможность настройки, корректировки по вакууму, частоте и прочее, а ресивер только на пользу, стабильность вакуума.
Есть водокольцевые небольшие, недорогие, нормально на 2-3 гол.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2795

о! помогите опазнать марку, сосед принес "наследие", ~30 см длина:

Вложение
p1010006.jpg
p1010004.jpg
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Михаил 01 регион пишет:

частоте и прочее, а ресивер только на пользу, стабильность вакуума.

Как-то не заметил в этом нужды.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
kolka пишет:

о! помогите опазнать марку

РВН, хороший вакуум, стоял скорее на бочке.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2795

thank_you РВН 40/350- похож.

ИгорьБ пишет:
Михаил 01 регион пишет:

частоте и прочее, а ресивер только на пользу, стабильность вакуума.

Как-то не заметил в этом нужды.

у "доюшек" принцип работы - каждый такт поршня совпадает с тактом откачки молока. Есть приемущества и недостатки. Применяете, вас устраивает, незамечаете/непроявляются недостатки - дык и хорошо. dntknw Вцелом, еще раз - это устаревшая технология.

в "современном" доильном оборудовании от него отказались и перешли к устройствам где насос создает постоянное разряжение, а такты доения задаются "пульсаторами".
рессивер, разные конструкции пульсаторов- играют важную роль, и после выбора насоса стоит выбирать установку и по наличию/конструкциям и этих компонентов.

ну и вопрос задали по этим апаратам wink

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
kolka пишет:

Вцелом, еще раз - это устаревшая технология.

Катетер в соски - вот это устаревшая технология. Пульсатор с электронным управлением - это современно. Все остальное столь же современно как конец 19 века, когда придумали вакуумную доилку с переменным вакуумом в стаканах. И да она была с пульсатором. Привычных поршневых доилок на тот момент не было. Ручные насосы на подобие велосипедных... это была лишь попытка решить проблему постоянного вакуума до изобретения пульсатора. И это не совсем то... Но даже если это считать протопипом ''доюшки'' это всего лет на 10-15 старее.
Однако все же дискуссия началать с этого

kolka пишет:

ну на 2 коровы на пару сезонов...

Откуда такие выводы? А если четыре коровы? Развалиться через год, взорвется, выйдет на орбиту?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
ИгорьБ пишет:
kolka пишет:

Вцелом, еще раз - это устаревшая технология.

Катетер в соски - вот это устаревшая технология. Пульсатор с электронным управлением - это современно. Все остальное столь же современно как конец 19 века, когда придумали вакуумную доилку с непрерывным вакуумом в стаканах. И да она была с пульсатором. Привычных поршневых доилок на тот момент не было. Ручные насосы на подобие велосипедных... это была лишь попытка решить проблему постоянного вакуума до изобретения пульсатора. И это не совсем то... Но даже если это считать протопипом ''доюшки'' это всего лет на 10-15 старее.
Однако все же дискуссия началать с этого

kolka пишет:

ну на 2 коровы на пару сезонов...

Откуда такие выводы? А если четыре коровы? Развалиться через год, взорвется, выйдет на орбиту?

ну Игорь Вы доили четыре коровы Доюшкой ?
на сколько Доюшки хватило?
я не пиарю что-то другое
мне интересно а сколько Доюшка проживёт с четярьмя коровами?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
maxwer пишет:

ну Игорь Вы доили четыре коровы Доюшкой ?

Да вот, дою четыре, третий год. И случилось за это время ровным счетом ничего.

maxwer пишет:

мне интересно а сколько Доюшка проживёт с четярьмя коровами?

...иришка... пишет:

Добрый день! Когда у нас отелились нетели и корова( всего их было 4 головы) мой супруг купил аппаратДоюшка поршневой с рук прежние хозяева им ползовались лет 5, мы его эксплуатировали 4 года меняли только шланги и сосковую резину. В этом году супрег поменял манжет на поршне и ремешок, вот и все затраты, мне очень нравится

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2795

"пару сезонов" - для насосов от компрессоров по накачке шин, которыми "МДУ" комплектуют.

"доюшка" - она в музее хороша, тут любого кто "современную" апаратурой доит, наверно согласиться.

maxwer пишет:

мне интересно а сколько Доюшка проживёт с четярьмя коровами?

вы видели "как это работает"?! :)

а вот тут человеку "несвезло", про "пластмассовый" цилиндр правда я даже не догадывался.

и вот обзор - возить такое чудо по сараю конечно неудобно (да и любой надо ставить гдето в углу. только вот так ставить "за стенкой" его нельзя - в "вакуумном" шланге там идут колебания и при большой длине шланга там нарушаются такты:

ЗЫ: все, кофий дорпил, дождь кончился, побег :)

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
kolka пишет:

а вот тут человеку "несвезло"

Ну да, ума хватило только солидол пихать, а не подтянуть ремень. Я б ему только подойник доверил бы... Хотя нет.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
kolka пишет:

про "пластмассовый" цилиндр правда я даже не догадывался.

Кстати у меня намёка на износ ни цилиндра, ни поршня нет за это время.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680

Если кто-то уже купил или планирует купить такую "карманную" "Доюшку", напишите, пожалуйста, отзыв

Вложение
doyushkaeco1cmzdo01.jpg
Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2795

предлагаю тогда так laugh :
"доюшка" позапрошлый,
поршневые для постоянного разряжения - прошлый,
ротационные - унылая современность.

.... боюсь дотянем до мембранных, в каждый стакан встроенные - "лысые головы" говорять перспектива будущего
mail

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2795
Elloluv пишет:

такую "карманную" "Доюшку"

это п2, это уже гораздо лучше "просто доюшки"... но с названиями конечно надо что то делать.
cry

основной выбор будет - по типу вакуумного насоса:
1. "ротационный" - это предпочтительней.

2. "поршневые" и "компрессорные" (незнаю как понаучному, компресора для накачки шин с сосками скрестили) - ну на 2 коровы на пару сезонов... ну лучше п1 :)

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
kolka пишет:

"доюшка" позапрошлый,
поршневые для постоянного разряжения - прошлый,

У доюшки разряжение тоже как бы постоянно, у меня стрелка едва шевелится, а вот на видео выше чет сильно колбасит dntknw не обкатался наверно ещё...
А так это лишь просто один из способов пульсации, либо с помощью сцеп устройсва - пульсатора, либо поршневого насоса. В умных статьях оба значатся современными, в отличии от рычажно-педальной системы середины 19 века. hi

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Elloluv пишет:
maxwer пишет:

у основания и пережаты как бы

Такое вчера случилось с задней левой...

Раз уж тут все собрались, спрошу ещё раз:
Как устранить частичное наползание одного стакана на невыдоенную до конца долю? Сосок пережимается, приходится додаивать вручную, делать массаж

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Доюшка это ерунда. Когда Доили доюшкой у коров основание соска было твёрдым и соски были синими, а у одной коровы приходилось снимать Один стакан и сидеть его держать загнутым. Хотели уже продать эту корову , а когда купили вот этот аппарат не разу не мучались с дойкой. А этот аппарат сломался начали доить Доюшкой и ,о ужас, эти мучения. Аппарат надо всегда придерживать во время дойки, а то может свалится и самый большой минус в Доюшке это железный коллектор из которого Я почувствовал неприятный запах, как бы я его не промывал , и было решено купить нормальный аппарат.

Вложение
img20170504051006.jpg
: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Elloluv пишет:

Как устранить частичное наползание одного стакана на невыдоенную

а это как? непредставляю кто куда ползет и главное зачем!?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Виталий Дручинин пишет:

Ничего из перечисленного нет dntknw Вакуум 0,3 чтоль держите? Как он может свалиться scratch_one-s_head

Elloluv пишет:

Как устранить частичное наползание одного стакана на невыдоенную до конца долю?

Так оттягивайте стаканы вниз. Машинное додоивание назавается. Так конечно никогда не выдоит, особенно с тонкими сосками.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах