Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 110 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 194

Скажите как чисто вы выдаиваете корову? у меня остается грамм 100 молока, в каждой доли где то от 8 до 12 струек или чирков. Или надо добиваться что бы вообще не оставалось не грамма?

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Вячеслав1969 пишет:

Скажите как чисто вы выдаиваете корову? у меня остается грамм 100 молока, в каждой доли где то от 8 до 12 струек или чирков. Или надо добиваться что бы вообще не оставалось не грамма?

Я с этим не заморачиваюсь. Смотрю вымя пустое и всё. Один раз, первотелку приучал к аппарату , додоил немного ,на следующий раз было немного больше и я больше не додаиваю. А то с каждым разом будет оставлять всё больше и больше.

29.08.2017 - 16:10
: 1

Добрый день, может кто сказать что нибудь о доильном аппарате Дамилк АИД-1 "Евро", мне знакомые его постоянно расхваливают, да и в сети большинство отзывов положительные...

Пока для себя выделил несколько приймуществ:

  • Масляный насос (тихая работа)
  • попарный пульсатор (увеличенные удои, забота о здоровье коровы)
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Eugene1988 пишет:

Масляный насос (тихая работа)
попарный пульсатор (увеличенные удои, забота о здоровье коровы)

Масляный - самый громкий, польза попарника преувеличена, увеличенные надои - правильное кормление, его главное достоинство - малый расход вакуума.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Увеличить надой попарник может у коров с неимоверной скоростью молокоотдачи.с синхронным пульсатором поток молока перекрывает вакуум в коллекторе или возможно от сильного удара молоком аппараты иногда падают.попарник равномерно разделяет потоки.Имитация ручного доения аппаратным коровам никчему.

Россия
: Саратов
23.09.2017 - 20:12
: 2

Добрый день, уважаемые форумчане. Подскажите кто знает какое масло заливается в дойку мду-1? И она ли это?

Вложение
img20170916133411.jpg
Россия
: Саратов
23.09.2017 - 20:12
: 2
Vladimir Псков пишет:

https://rostov-atlant.ru/p209984344-doilnyj-apparat-mdu.html
А этот ? Похож?

Похож, но ручка несколько другая и колесики сделаны иначе. Может от производителя зависит.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Vladimir Псков пишет:

Такой есть у кого?

стандартная турция каких сейчас на рынке пруд пруди , только вот по фото кажется дрыгатель мелковат, 2 подвеса ен потянет если вдруг захочется...

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Vladimir Псков пишет:

0.55

он у всех такой мощности..ту дело не в кВт ,а расходе воздуха(размере вакуумного наболдажника на дрыгатель), у турков в последнее время идет уменьшение камеры и размера лопаток вакуумника,соответсвенно и производительности по воздуху...

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

...это 12 м^3/ч - это все кто видел нормальный 12 кубовый с киловатным моторчиком, будут относиться скептически к таким характеристикам "малыша" :)..он еще похоже и "сухой"... думаю что дурютЪ про 210,
а в целом на одно ведро - вполне себе аппарат :)

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281
Вячеслав1969 пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Силикон разъедает азотная кислота,которая часто применяется для промывки.
Жалоба

.
И еще вопрос, если пока нет пенного средства для обработки сосков перед дойкой, чем надо обрабатывать их или просто мыть теплой водой? Я думаю что крем перед дойкой не нужен?

Я перед доков мою теплой водой и вытирая на сухо, после доки мажу гусиным (если нет, свиным) жиром. Здесь на форуме много писали, доделать руками не надо, а-то корова привыкает и остов лет специально, так что оту чай те, не бойтесь недодаивайте, привыкнет. Если шланг прозрачный то смотрите, текет или нет.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Если кому надо, у меня теперь без дела осталась доильная установка, стационарный вакуумный насос и ведро с пульсатором и коллектором, сепаратор новый.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

пиши в личку какой насос и ведро

Россия
: Республика Коми, Сыктывдинский район, с. Пажга
01.12.2017 - 13:28
: 28

Доброго времени суток, форумчане! Пришла пора заменить кормилицу на новую, а соски новой коровушки не большие и матушка не может доить руками. Встал вопрос приобрести доильный аппарат на одну корову. Прочитав отзывы совсем запутался, кто-то доюшку хвалит, у другого в углу пылится после двух попыток доения и та же ситуация с АИДами. Делаваль не рассматриваю, ценник в 60 тыров не осилю. Заранее благодарю за помощь!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Михаил Конанов пишет:

Турецкий с сухим вакуумом.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Поддерживаю

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
Михаил Конанов пишет:

у другого в углу пылится

Теперь и у меня пылиться, после пяти лет доения четырех коров, т.к. всех их продал, цены скинул на апаарат с ведром до 8т.р. но нужно 380в.

Россия
: Республика Коми, Сыктывдинский район, с. Пажга
01.12.2017 - 13:28
: 28
Михаил 01 регион пишет:
Михаил Конанов пишет:

Турецкий с сухим вакуумом.

Джамал пишет:

Поддерживаю

Спасибо
А что лучше из турецких Bartech (мини листочек) или Melasty, сделал скриншот товаров, что нашёл на данный момент

Вложение
img2387.png
img2388.png
img2385.png
img2386.png
Россия
: Республика Коми, Сыктывдинский район, с. Пажга
01.12.2017 - 13:28
: 28
kvn73 пишет:
Михаил Конанов пишет:

у другого в углу пылится

Теперь и у меня пылиться, после пяти лет доения четырех коров, т.к. всех их продал, цены скинул на апаарат с ведром до 8т.р. но нужно 380в.

А у вас какой аппарат, что ему надо 380 В?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Михаил Конанов пишет:

Они примерно одинаковые, вернитесь в начало темы и прочитайте, я там написал основные моменты. Они сносно работают и небольшие косяки можно постепенно устранить.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
Михаил Конанов пишет:

какой аппарат

Насос самодельный - двигатель 380в 4 квт и мощный масленый насос, ведро пластиковое с пульсатором л80, коллектор, стаканы нержавейка.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Vladimir Псков пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Они сносно работают

"Юлдыз" c марта доит 3- 4 гол. Пока только лопатки поменял...
Прикупил еще " Тулсан"

С марта!? 3-4 головы?!!! И уже лопатки поменял?!!!
Не! Я уж лучше старым добрым масляным НВ -12. Забыл на месяц масла подливать , ничего страшного. Работает и ладно.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
kvn73 пишет:

двигатель 380в 4 квт и мощный масленый насос, ведро пластиковое с пульсатором л80, коллектор, стаканы нержавейка.

4-киловаттник в условиях пр-ва тянет 8 аппаратов, на один как минимум неэкономично. Тут 4 кВт и насос 60 м3/ч.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

такой мотор был, а на 4 коровы еще одно ведро покупать смысла не было

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
saygan1@mail.ru пишет:

Михаил,не думал сварить два газовых балона или шлангами соединить для ресивера,поставить водопроводный обратный клапан и дачик включения-выключения эл.двигателя

Да нет, Серёга, тут есть вариант экономии гораздо проще - увеличение кол-ва бачков и аппаратов. Не обязательно ставить цивильные попарники и крутые коллектора, на такой насос будут работать простые дд016 (Прибалтика РЗДУ) и простые дешёвые коллекторы. Все эти разговоры про физиологичность попарников - в основном маркетинговый ход, из достоинство - экономичность вакуума и бесшумность, в остальном - дороже в 6-10 раз пульсатор, в 4-5 раз коллектор (от бренда зависит). Не надо только на резине экономить, лучше хорошую.
Так вот пусть у вас 1 аппарат стоИт на 2-3 гол, так есть новотельные, с субклиникой, леченные и всё это молоко идёт в разные места и лучше от 2 гол. нести бачок, чем от 3 (в зав-сти от лактации), он легче, а мыть надо сделать приспособу с полкой, шлангом с горячей водой, ванны на подставках и помыть 4 аппарата не тяжело.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351

У меня вопрос по устранению неисправности АИД 2 . Купил в итернет магазине при заводе март-апрель 2017 , масляный , 12 м3 , 0.55 кВт .
Через месяц использования ( три коровы ) в маслёнке почернело масло , Продавец (челноверш, завод) сказали , просто заменить масло - промыл и заменил,
+ месяц работы , при каждом доении первой коровы , в обратку (маслёнку) пошло масло более густое и светлое , как с примесью воды . При завершении доения первой коровы и доении остальных масло идёт чистое . Чтоб постоянно не промывать маслёнку бросил обратку " на землю" ., Подумал, что 1) клапан сброса конденсата залип ..., но нет . 2) Сильно горячей водой (45-60 градусов) промываю и пары проходят до вакуумного насоса , где смешиваются с маслом - стал промывать тёплой водой - проблема не исчезла .
+ месяц работы , заметил , что платформа на которой установлен вакуумный насос покрыта масляными потёками .
За всё время эксплуатации доёнку не переворачивал и молоко (вода) в вакуум не попадало .
Продавец на вопросы не отвечает . Вскрывать до окончания гарантии не хотелось бы , но видимо придется , раз продавец не переживает о репутации и молчаливо отстранился .
Так может быть кто конкретно скажет , какой узел аппарата тупит с такими симптомами . Чтоб "вскрывать" зная на что конкретно обратить внимание , а может и заранее купить зап. часть . для замены .

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
svoy-pasha пишет:

У меня вопрос по устранению неисправности АИД 2

вас чем это конктертно. напрягает? аппарат доит? у вас холодно в сарае?Зачем там чтото вскрывать, что там хотите увидеть?
примесь воды может быть не только от прямого налива, если достаточно прохлдано,топросто от дойки, конденсат от теплого молока попадает в масло... у меня даже в морозы пробка замерзала в вакуумной магистрали, в неровностях..

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
svoy-pasha пишет:

Сильно горячей водой (45-60 градусов) промываю и пары проходят до вакуумного насоса , где смешиваются с маслом - стал промывать тёплой водой - проблема не исчезла .

похоже да, пар подсасывает. промывайте отсоеденением навесного и разбором (соски и колектор сняли, раскрутили и просто под краном, и чище будет и высохнет между дойками).

svoy-pasha пишет:

месяц работы , заметил , что платформа на которой установлен вакуумный насос покрыта масляными потёками .

обкатка не пройдена - старое масло с соплями должно было закоксоваться и насос самогерметезируется. agree
(шюткэ)

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351

Спасибо за отклики , но

Батрак пишет:

у вас холодно в сарае?

Ставропольский край , от куда холод ? С апреля до сентября-октября скорее жара . У нас и сейчас днём до +10 ночью -1 +5 с туманом . Начал им пользоваться с апреля , сейчас уже неделю не пользуюсь , т.к. все 4 отёла жду в феврале-начало марта и вот пока "сухостой" начался хочу найти неполадки
.

kolka пишет:

похоже да, пар подсасывает. промывайте отсоеденением навесного и разбором (соски и колектор сняли, раскрутили и просто под краном, и чище будет и высохнет между дойками).

Если при промывке водой 30 градусов пар подсасывает , то и доить надо с отсоединением навесного !

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
svoy-pasha пишет:

Спасибо за отклики

я не много не в теме про вашу установку, она у вас стационарная? обьем ресивера какой?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах