Доильные аппараты. Страница 112 из 135

4042 сообщения
Литва
03.10.2011 - 14:44
: 1556
svoy-pasha пишет:

Сильно горячей водой (45-60 градусов) промываю и пары проходят до вакуумного насоса , где смешиваются с маслом - стал промывать тёплой водой - проблема не исчезла .

похоже да, пар подсасывает. промывайте отсоеденением навесного и разбором (соски и колектор сняли, раскрутили и просто под краном, и чище будет и высохнет между дойками).

svoy-pasha пишет:

месяц работы , заметил , что платформа на которой установлен вакуумный насос покрыта масляными потёками .

обкатка не пройдена - старое масло с соплями должно было закоксоваться и насос самогерметезируется. agree
(шюткэ)

россия
: светлоград
18.09.2012 - 11:21
: 137

Спасибо за отклики , но

Батрак пишет:

у вас холодно в сарае?

Ставропольский край , от куда холод ? С апреля до сентября-октября скорее жара . У нас и сейчас днём до +10 ночью -1 +5 с туманом . Начал им пользоваться с апреля , сейчас уже неделю не пользуюсь , т.к. все 4 отёла жду в феврале-начало марта и вот пока "сухостой" начался хочу найти неполадки
.

kolka пишет:

похоже да, пар подсасывает. промывайте отсоеденением навесного и разбором (соски и колектор сняли, раскрутили и просто под краном, и чище будет и высохнет между дойками).

Если при промывке водой 30 градусов пар подсасывает , то и доить надо с отсоединением навесного !

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 1067
svoy-pasha пишет:

Спасибо за отклики

я не много не в теме про вашу установку, она у вас стационарная? обьем ресивера какой?

россия
: светлоград
18.09.2012 - 11:21
: 137
Батрак пишет:

я не много не в теме про вашу установку, она у вас стационарная? обьем ресивера какой?

http://www.chvmz.ru/catalog/doilnoe-oborudovanie/doilnyie-apparatyi/doil...

Литва
svoy-pasha пишет:

Если при промывке водой 30 градусов пар подсасывает , то и доить надо с отсоединением навесного !

этим - да laugh ставте рессивер перед насосом, как это сделано в нормальных установках.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 12530

Это ресивер издевательский, просили налаживать такие дойки, там стакан помещается, если бачок упадёт он не поможет, надо дополнительный на стену не менее 20л.

Что вчера было ещё рано, завтра может быть уже поздно!

Литва
svoy-pasha пишет:

пока "сухостой" начался хочу найти неполадки

от компрессора дайте давление в 0.5-1 бар - и по всем стыкам побрызгайте/промажте мыльным раствором. увидите где пузырит - там может и масло выгонять и подсасывать. устраняйте - подтяжка соеденений, герметик, фум, даже лён - все годиться.

23.12.2017 - 22:06
: 1

Всем привет! Вот такой вопрос. Имеется доильный зал елочка, система доения израильской компании Афимилк. Толком инженеры и другие спецы нашего хозяйства устранить причину не могут, а может не пытаются вовсе, а меня, как человека, обслуживающего этот доильный зал со всеми его причиндалами волнует: А именно: Что может быть такое, как только корова отдоилась, срабатывает съемник подвески, далее поршнем он снимает ее с вымени коровы...но, тут происходит такое - аппарат продолжает висеть на вымени, т.к там еще есть вакуум, немного но есть. Диафрагмы на регуляторах потока вакуума заменены полностью на новые, регулировали болтом, ничего не помогло, так и полностью не снимаются несколько подвесок. Может дело в высоком вакууме, хотя на монометре показывает 4.0кРа, так и должно быть. Просто интересно в чем может быть дело. Нигде инструкций и прочей документации по настройке не могу найти, хотя б для себя, чтоб знать что к чему и как настраивать. Зал на 16 подвесок по 8 на сторону, по часовой стрелке идет забор воды на промывку, первые три четыре, плохо омываются молокомеры, не до верхней крышки набирается вода, почти только до половины или чуть больше, итог, клапан сброса в молокомере срабатывает раньше чем набирается молокомер. Я думаю. дело в регуляторах потока вакуума, которые рядом с молокомером крепяться, ну и вч ем-то еще, вот в чем?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 5951

в израиле очень хорошо понимают по русски так что зайдите на сайт производитея ответят мгновенно

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Россия
: Республика Коми, Сыктывдинский район, с. Пажга
01.12.2017 - 13:28
: 28

Всех с Наступающим Новым годом! Подскажите пожалуйста маркировку данного пульсатора, хочу поменять и желательно резинового тройника. Спасибо

Файлы: 
  • img2549.jpg
  • img2550.jpg
РФ
Михаил Конанов пишет:

С наступающим! Нерегулируемый желательно подальше закинуть и купить такого же типа с винтом дд016 РЗДУ.

Россия
Михаил 01 регион пишет:
Михаил Конанов пишет:

С наступающим! Нерегулируемый желательно подальше закинуть и купить такого же типа с винтом дд016 РЗДУ.

Михаил, я правильно нашёл?

Файлы: 
  • img2554.png
Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1071
Михаил Конанов пишет:
Михаил 01 регион пишет:
Михаил Конанов пишет:

Михаил, я правильно нашёл?

Правильно! (хоть я и не Михаил)

Россия

[quote=Саша Я;1078291272]
Правильно! [/

quote]
С Новым годом! Спасибо
Регулировка в одной из трубочек???
Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1071

С новым годом.
Да. Там шлиц под отвертку. Регулируем, при необходимости, количество пульсаций.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 2799

а где брать тройник?

"...Россия восстанет из распада и унижения
и начнет эпоху нового расцвета и нового величия.
Но возродится она и расцветет лишь после того,
как русские люди поймут,
что спасение надо искать в качестве!"
И.П. Ильин, 1928 г.

Россия
maxwer пишет:

а где брать тройник?

Вот тут нашёл много чего, тройник в том числе

Файлы: 
  • img2973.png
Россия

всё перерыл - не нашёл тройника dntknw

как русские люди поймут,
И.П. Ильин, 1928 г.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 4426
maxwer пишет:

всё перерыл - не нашёл тройника dntknw

Это не дефицит,во всех подобных магазинах есть почти,но мне они не нравятся,то лопаются,то перегибаются.Мне больше пластмассовые рогатки нравятся.

Россия

ну у нас нет ни резиновых ни пластиковых
я купил пульсатор для переделки системы
тройник найти не могу

как русские люди поймут,
И.П. Ильин, 1928 г.

россия
maxwer пишет:

тройник найти не могу

Можно попробовать от садовых шлангов.Какой у вас пульсатор и куда хотите поставить.

Россия

у меня Бося Делавалевская
теперь всё хочу на центральный вакуумопровод
бидон советский купил с двумя штуцерами и интерпульсовский пульсатор

как русские люди поймут,
И.П. Ильин, 1928 г.

россия

Отрежте нижнию часть патрубка от лавалевской старой сосковой резины,оденьте на патрубок крышки,в него тройник для соединения поливочных шлангов.На одно гнездо оденьте пульсатор,на другое вакуумный шланг.

россия

На одной крышке турецкий на рогатка,на другой интерпульс на поливочном тройнике.

Файлы: 
  • 20180107152657.jpg
Россия
maxwer пишет:

тройник найти не могу

вот смотрите

Файлы: 
  • troynik.png
Россия

подскажите по регулятору вакуума. не могу понять как подключается регулятор и сложный ли в эксплуатации. Может, если не трудно фотку скинуть подключения. В руководстве пишут "Давление регулируется с помощью регулировочных шайб" - что тоже не понятно и где их брать или они простяцкие!?!?!?
На фотке указан масляный, но есть такой же воздушный вот я на него и смотрю

Файлы: 
  • regulyator.png
Россия

увидел.спасибо

как русские люди поймут,
И.П. Ильин, 1928 г.

РФ
Михаил Конанов пишет:

.

Это с АДМ-8 на 50 гол стоит один, шайбы вешаются на шток в масляном поддоне. Большой расход вакуума? Много точек?

Россия
Михаил 01 регион пишет:
Михаил Конанов пишет:

.

Это с АДМ-8 на 50 гол стоит один, шайбы вешаются на шток в масляном поддоне. Большой расход вакуума? Много точек?

Я не мог разобраться какой регулятор ставить, были мысли, что этот регулятор для больших мощностей, но в инете не нашёл информацию. На одну корову мастерю доильный аппарат. По вашей рекомендации купил сухой турецкий насос. Стаканы, коллектор, ведро подарили. Сварил из нержавейки ресивер примерно на 5 литров. Вот нашёл сегодня для индивидуальных доильных установок регулятор ya буду его заказывать.

Файлы: 
  • img3003.png
РФ
Михаил Конанов пишет:

Желательно не полиэтиленовый, а металлический, на АИД-1 были такие с шариком и пружиной.