Вы здесь

Рецепты продуктов из козьего молока: сметана, творог, сыр и др.. Страница 28 из 85

Перейти к полной версии/Вернуться
2524 сообщения
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Моська пишет:

варить йогурт в мультиварке

йогурт не варят. Вы какой йогурт хотели сделать?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Ну может не так выразилась.. там в рецептах написано: литр молока баночка йогурта без добавок , 2 ложки сахара, ну и так дальше по рецепту

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Моська пишет:

2 ложки сахара

странный рецепт. Обычно без сахара делают.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Филипп пишет:
Моська пишет:

2 ложки сахара

странный рецепт. Обычно без сахара делают.

это я взяла из книжки рецептов приготовления в мультиварке, книжка шла вместе с муьтиваркой.. Я ни когда в мультиварке не делала, а делала с закваской и в термосе.. а тут решила попробовать

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

Там после внесения специальной закваски должна в течении 8 часов поддерживаться температура ровно 40 градусов , но многие мультиварки перегревают.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Или купить духовку, где есть такой температурный режим.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
Диана Фердинандовна пишет:

Или купить духовку, где есть такой температурный режим.

есть ещё термопростынь, термоковрик, на них ставишь банки с молоком и закваской, регулируешь и температура поддерживается.
также как вариант- инубатор, там такую температуру можно выставить спокойно.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Все всё правильно сказали, молоко в мультеварки получилось больше чем 40 гр., а поставила банку с закваской на плиту печки,( у нас электроотопление дома, и через печку) то сейчас посмотрела , получилось очень даже вкусно clap , теперь знаю где мне делать йогурт

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Есть у меня и духовка с регулятором температуры и и старый инкубатор, но он рабочий, просто купили новый, так что есть в чем делать йогурт

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
Алекс16 пишет:

Проще поставить банку к батарее.

yes3 Я ставлю уже нагретое до 40 * молоко с внесённой в него закваской к батарее.. накрываю капюшеном от пуховика.. И на ночь.. Утром в холодильник для загустевания - good

Россия
: Александров
21.11.2014 - 17:30
: 9

thank_you

10.11.2013 - 17:55
: 402
Алекс16 пишет:

Не знаю какие мультиварки способны на это.

здравствуйте.у меня мультиварка с функцией йогурт.всегда получается отлично.молоко довожу до кипения,охлаждаю до нужной температуры,вношу сухую закваску и выливаю в чашу мультиварки.нажимаешь кнопку и отдыхаешь.потом добавляю сахар по вкусу и мелко порезанные бананы и в холодильник.молока беру 3 литра.любим мы кушать тазиками laugh йогурт получается очень густой,ложкой едим.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
Алекс16 пишет:

можно ещё разок за ночь повернуть банку другим боком и молоко брать пастеризованное.

Да-да... yes3 согласна..
Я пастеризую через раз.. И с непастеризованным результат гуляющий выходит..
Точно!!!

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
розалина пишет:
Алекс16 пишет:

Не знаю какие мультиварки способны на это.

здравствуйте.у меня мультиварка с функцией йогурт.всегда получается отлично.молоко довожу до кипения,охлаждаю до нужной температуры,вношу сухую закваску и выливаю в чашу мультиварки.нажимаешь кнопку и отдыхаешь.потом добавляю сахар по вкусу и мелко порезанные бананы и в холодильник.молока беру 3 литра.любим мы кушать тазиками laugh йогурт получается очень густой,ложкой едим.

У меня на мультиварке нет такой функции, но в рецепте написано нужно оставить на 8 часов на функции подогрев. легче наверное купить йогуртницу

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Розалина, какая у вас мультиварка, любопытно очень.

10.11.2013 - 17:55
: 402
Диана Фердинандовна пишет:

Розалина, какая у вас мультиварка,

редмонд на 5 литров.я тоже хотела купить йогуртницу,искала чтобы побольше была.нашла в интернете,позвонила дочке в питер,чтобы купила.а она мне мультиварку подарила с такой функцией super говорит двойная польза будешь и готовить и йогурт делать.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Везет вам: и дочь есть, и редмонд. Шутка. У меня неудобно: Маленькие баночки для йогурта в комплекте с йогуртницей. Я теперь стала ставить пластиковую миску в йогуртницу.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

А у меня мультиварка "поларис" , там нет функции йогурт..да и вообще что то не как к ней не могу приспособится, наверное буду брать другую, где есть функция йогурт

Россия
: Глазов
05.09.2014 - 16:46
: 27

очень интересная тема!козочка ещё не даёт молочко,но я уже штудирую инет...очень всё вкусно!такие все молодцы!

10.02.2012 - 07:52
: 1282
Сорокина Надежда Александровна пишет:

А когда делаю сама, то всегда разный получается. и главное его сохранить как-то надо. И никто не поделится опытом.

Думаю что бесплатно никто даже не чихнет, не то что - опытом lol
Мы в Углич на курсы планируем.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
dima_kz пишет:

не то что - опытом

уже два года веду блог по сыроделию, есть блог по кисломолочке, делаю как из козьего молока, так и из коровьего. приглашаю к общению в мой блог
https://fermer.ru/blog/28630/syr-zakvaski-fermenty-i-vse-o-molochnom-del...
блог по кисломолочке
https://fermer.ru/blog/28630/kislomolochnaya-produktsiya-na-zakvaskakh-1...
сыроделие в вопросах и ответах
https://fermer.ru/blog/28630/syrodelie-v-voprosakh-i-otvetakh-200840
Езжу по выставкам по России от сайта fermer.ru, провожу на выставках бесплатные мастер классы, так же провожу и платные МК в частном порядке, а Вы говорите опытом никто не делится))))

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Марина, я считаю что вы специалист больше в маркетинге. Все ваши ссылки любезно указанные технично ведут того кто желает научиться сыроделию в ваши поставки. Есть другой путь я думаю. Домашнее сыроварение на мой взгляд похоже на "вьетнамский травоядных" в такой серьезной отрасли как свиноводство. Сделал человек сыр, получилось, порадовал близких и друзей, что-то даже продал - но это капля в море по сравнению с тем прессом рекламы и навязывания потребителю промышленного сыра. Обманка, красивая обертка. С хорошим вкусом и цветом, на грани того чтобы продукт не повредил человеку не говоря о его пользе. Не мы эту систему придумали, се ля ви.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Лично мое мнение конечно... Считаю что современная система промышленная которая делает продукты питания зашла в такой тупик сейчас что домашние сыроделы хоть немного могут разбавить этот прессинг. Смотрел недавно интересный фильм документальный, там история вопроса о сыре в СССР, какие сорта для чего были придуманы, о рецептах, заводах и т.д. пересказывать не буду вот ссылка https://www.youtube.com/watch?v=BASVlMDrjYM

Конечно, чтобы "ушатать" эту систему надо было сельское хозяйство уронить, чтобы не было молока для заводов этих.

В нынешних реалиях когда нормальные люди начинают понимать "ху из ху" на рынке сыров, считаю надо наладить выпуск доступного по цене ОБОРУДОВАНИЯ для производства сыра. Самим, у себя. Для небольших ферм. Чтобы не брать кредитов (на Западе) и у них же покупать эти сыроварни по бешеным ценам, перекладывая затраты на цену продукта. Сам делаю сыр, собираюсь заказать на заводе емкость с водяной рубашкой, вот чертежи смотрю, выбираю, считаю.

(извиняюсь если на чью полянку наступил нечаянно своими словами. Суть от этого не меняется.)

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
dima_kz пишет:

я считаю что вы специалист больше в маркетинге.

Спасибо за добрые слова.

dima_kz пишет:

Все ваши ссылки любезно указанные технично ведут того кто желает научиться сыроделию в ваши поставки

Очень много тех, кто читает мой блоги и заказывает закваски в других местах, это первое. Второе, много тех, кто заказывал у меня, обучился, получил мои рецептуры, отработанные, проверенные и заказывает в другом месте. Это дело каждого.

dima_kz пишет:

Есть другой путь я думаю

Какой?

dima_kz пишет:

Сам делаю сыр,

покажите?
Столько слов и всё - вода))))

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
Алекс16 пишет:

вы ведёте себя крайне некрасиво

Кто бы говорил о красивости!
Человек спрашивал опыт, а не диплом. я показала гдt можно прочитать. Некоторые участники данной темы ссылки выкладывают на другие сайты и ничего, Вы молчите тактично. на мои же ссылки, которые на этом сайте на fermer/ru всегда реагируете неадекватно.

Алекс16 пишет:

мы совершенно бесплатно

а ведь мечтали платно., в этом же причина всех придирок ко мне. И между прочим, консультирую я абсолютно бесплатно, всех, независимо является ли человек моим клиентом или нет.
Всего доброго Вам, Александр!

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Где две головки это коровий, где разрезанная это козий.
Марина ваш отклик на мои слова меня не удивляет совершенно, он ожидаем был и прогнозируем. Каждому свое. Когда ваша страна возьмется за ум и снова создаст индустрию нормальных продуктов (в том числе и сыров - отменного качества и по доступным ценам) - где вы будете с вашими пакетиками цветными тех фирм которые производят закваски и добавки по УМОПОМРАЧИТЕЛЬНЫМ ценам? Вы часть этой системы и отщипываете себе с кормушки просто напросто, пока есть такая возможность. Просто есть люди которые понимают это а есть которые нет, вот вы с ними и работаете. Так что вы помолчите пожалуйста когда вам правду говорят, не переоценивайте свои силы. На одноклассниках сколько видел сыров по вашим инструкциям, сколько не просил рассказать людей как они делают - все технично умалчивают о важных моментах, наверное это установка ваших курсов о неразглашении?

Чтобы не флудить я свое выступление здесь закончу. Классная ветка, спасибо всем настоящим сыроделам, многое почерпнул в ней. Честь и хвала вам за ваш труд.

Вложение
image1.jpg
p06-11-1314.23.jpg
Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
dima_kz пишет:

Каждому свое.

Дима, Вы спросили про опыт, Вам были даны ссылки. в моей теме много фото-мастер классов, причём абсолютно бесплатных, каждый, видимо, видит что он хочет видеть. Вы увидели негатив.
Всего Вам доброго, удачного сыроделия!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
dima_kz пишет:

На одноклассниках сколько видел сыров по вашим инструкциям

нормальные курсы для домохозяек, их цель снять страх перед сложностью процесса, показать,что обычная женщина с обычным кухонным инвентарем сможет сделать вполне вкусный продукт.

dima_kz пишет:

закваски и добавки по УМОПОМРАЧИТЕЛЬНЫМ ценам?

малые дозы заквасок у любого продавца стоят дорого. Но для того чтобы попробовать, цена вполне адекватна.
Насколько я понял, целевая аудитория Марины, это начинающие. И для них ее услуги очень нужны.

dima_kz пишет:

Когда ваша страна возьмется за ум и снова создаст индустрию нормальных продуктов

честно говоря, я готов и казахские закваски покупать, если соотношение цена и качества будут не хуже чем у Даниско.

dima_kz пишет:

Мы в Углич на курсы планируем.

очень интересно, расскажите потом о впечатлении. Я знаком с женщиной, которая проходила у них курсы лет 10 назад. Пока она ни одного кг сыра не сделала, считает что еще не готова к столь сложному делу.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Марина ты чего на провокаторов то ведешься? wink

dima_kz пишет:

Когда ваша страна возьмется за ум

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

Благодаря Марине моя семья ест нормальные сыры. Покупать пакет закваски на 1000 литров мне нет смысла .А если хочется попробовать несколько видов? Какая фирма мне вышлет 20-30 пакетов и на пробу заквасок на 10-15 видов сыра? Для себя выбрала 3 вида, их и заказываю здесь. Или Марина является вашей конкуренткой? Так заведите свой блог , зайдем , почитаем. dri