Вы здесь

Рецепты продуктов из козьего молока: сметана, творог, сыр и др.. Страница 32 из 85

Перейти к полной версии/Вернуться
2524 сообщения
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Да, действительно холявщиков развелось так много... что даже страшно становится.. в деревнях не хотят скот держать, даже молодые, а у них ведь дети.. зато заявляют что дети у них молоко не пью.. конечно не пьют , если они с рождения его не видели.. И такие родители всё хотят получать даром, не пошевеля даже пальцем.. А быть добрым и щедрым за чужой счет, это каждый может

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
Моська пишет:

зато заявляют что дети у них молоко не пью

своих 10 коров и 3 козы и дети молоко не пьют(2 года)

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
дмимтрий пишет:

[quote=
своих 10 коров и 3 козы и дети молоко не пьют(2 года)

Мы всю жизнь держали коров, было даже по 3 головы, и из трех детей(они сейчас уже взрослые и у них свои дети), одна дочь тоже плохо пила молоко, но это просто ей в садике отвращение к нему дали, но творожок, сметанку, каши на молоке, едят все. а сейчас вот коров убрали, и держим только коз, так они берут молочко и творожок.. и даже когда была ещё в том году корова, то предпочитали козье молоко коровьему
Пусть они у вас молоко не пьют, но другую то молочку едят?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Юри пишет:

побойтесь бога женщина

lol В данном конкретном случае не я цену определяю, на заводе я наемный специалист.

А что касается цены на козье молоко, то дешево я его продавать не буду. Прошлое лето я продавала дешевле всех в поселке, хотя качество молока было отличное, я его у себя в лаборатории сама проверяла, и по вкусовым качествам оно превосходное. Просто неловко было с соседей достойную цену брать. Это мои первые козы, летом будет год, как они у меня, я прошла полный годовой цикл содержания, и могу с уверенностью поддержать высказывания о том, что хорошее домашнее молоко не может быть дешевым, цену в этом году пересмотрю, и учитывая труд и затраты на содержание, неловкость не буду испытывать.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
Моська пишет:

но другую то молочку едят

да едят каши только на молоке,творог с вареньем очень любят good

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
дмимтрий пишет:
Моська пишет:

но другую то молочку едят

да едят каши только на молоке,творог с вареньем очень любят good

Ну вот видите, так что молоко, да ещё домашнее, это полезно и вкусно good

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Фрау пишет:

[quote=

А что касается цены на козье молоко, то дешево я его продавать не буду. Прошлое лето я продавала дешевле всех в поселке, хотя качество молока было отличное, я его у себя в лаборатории сама проверяла, и по вкусовым качествам оно превосходное. Просто неловко было с соседей достойную цену брать. Это мои первые козы, летом будет год, как они у меня, я прошла полный годовой цикл содержания, и могу с уверенностью поддержать высказывания о том, что хорошее домашнее молоко не может быть дешевым, цену в этом году пересмотрю, и учитывая труд и затраты на содержание, неловкость не буду испытывать.

Я тоже в том году продавала молоко от коз, продавала по 100руб , хотя в городе от 130-до 150 было.. кто то брал, попробовать козье молоко, что бы завести коз, кто то так просто попить козьего полезного молочка, кому казалось дорого, те пили коровье из магазина.. а была у меня семья, они брали ребенку с аллергией на всю молочку, кроме козьего молока, так они считали что у меня брать гораздо выгодней, чем смеси. и просили меня не отказывать им в молоке, а то им придется уезжать в другой район к матери , оставив здесь мужа

17.06.2014 - 16:12
: 173

Обращаюсь за рецептом. Был как-то в горах алтая у одной алтайской семьи. Они угощали сыром, кажется козьим, он твердый был и ломался очень легко, хранится даже вне холодильника, они его сырчик называют. Кто знает, как они его делают, кто-нибудь знает?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
Моська пишет:

есть в магазине что то другое, пусть берут дешево и сердито

А в магазе литр козьего 200... И что? Там молоко?))))
Я начинала 3 г. назад и по 200 продавала за литр..Когда одна коза у меня была и все умоляли - "ДАЙ"... Потом расширилась сбавила до 150.. и пока вот держусь. Хотя магаз. обогнал.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
meri871 пишет:
Моська пишет:

есть в магазине что то другое, пусть берут дешево и сердито

А в магазе литр козьего 200... И что? Там молоко?))))
Я начинала 3 г. назад и по 200 продавала за литр..Когда одна коза у меня была и все умоляли - "ДАЙ"... Потом расширилась сбавила до 150.. и пока вот держусь. Хотя магаз. обогнал.

Наташа, я о том и говорю что домашнее всегда должно быть дороже чем магазиное, она не разбавленное, а настоящее

Россия
10.03.2015 - 16:50
: 14
makxxx_rnd пишет:

Обращаюсь за рецептом. Был как-то в горах алтая у одной алтайской семьи. Они угощали сыром, кажется козьим, он твердый был и ломался очень легко, хранится даже вне холодильника, они его сырчик называют. Кто знает, как они его делают, кто-нибудь знает?

Это вы слишком обще все описали) Сырчик - это скорее что-то уменьшительное от простого сыра, а не именно название блюда.
Твердость сыра зависит от того, как его готовить. Читал статьи о том, что сырную массу надо выдерживать под грузом, а потом менять груз на более тяжелый. Ну и самое главное - дать продукту дозреть хорошенько.

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

Приветствую Всех!
Рикотта делается и еще проще.
сыворотка от приготовленного сыра или некислого творога нагревается до 85-90 градусов при помешивании(до кипения не доводить!), и в сыворотку вводят раствор лимонной кислоты. на 8 литров сыворотки нужно растворить 5 грамм кислоты в 100-200 мл теплой воды.
сыр получается нежный и с приятной кислинкой. подождать до охлаждения всей массы. процедить через ОЧЕНЬ мелкое сито, а лучше через мешок из вуали.

Вложение
img0981.jpg
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

О, как оживлённо!
Я вот сейчас вопрос задам, надеюсь, ответят так же оживлённо :)
Какой сыр у вас самый ходовой?
Продавая сыр,я поняла, для кого придумали камасутру.Им,собакам, всё мало,всё разное подавай.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Диана Фердинандовна пишет:

Продавая сыр,я поняла, для кого придумали камасутру.Им,собакам, всё мало,всё разное подавай.

Диан ну народу то много и у всех разные вкусы laugh у меня прошлым летом брали качотту с наполнителями а нынче всем мягкие подавай типа Шевре как взбесились прям .

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
Диана Фердинандовна пишет:

Я вот сейчас вопрос задам, надеюсь, ответят так же оживлённо :)

М-да, один ответ...

Она пишет:

у меня прошлым летом брали качотту с наполнителями а нынче всем мягкие подавай типа Шевре как взбесились прям .

Спасибо.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Саша, цены нынче это ужас! Что, например, делает врач на приеме за 1400р.??? А на 2500???

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Алекс16 пишет:

Если молока немного, то расходится в виде мягких и рассольных сыров. Излишки молока - в твердые сыры, на попозже.

Уважаемые! Хочу научиться делать сыры разные. Может тут есть где рецепты , а если нет ,то пошлите меня куда нибудь почитать и изучить thank_you

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

Самым ходовым в сезоне 14-15 года считаю мягкие сыры, типа адыгейского(просто молодой сыр одно-двухдневный). в день по 3-5 кг скупают, причем он и просолиться не успевает в ванной - дай пресный и все тут!
в общем народ хочет рассольные, но нежные сорта, которые и делать то легче.
раньше с прессами заморачивался, потом с температурой в камере....
теперь все просто - нагрел, дал закваски, фермент, CaCl(для плотности) и второй подогрев не выше 40. Готово - в форму на самопрессование на 8-12 часов.
уплотнился - в рассол(плотнее обычного в полтора раза). 8 часов - сыр готов.
причем и из коровьего и из козьего(его, правда, досаливаю солью во время сушки прямо поверх головки) и из смеси. Все такие "изыски" идут на ура...
А вот Чедер, Гауда, "Пармезан" никто не берет... время убил на них по полгода до 3 лет. Сам ем! wiggle
А! Да! еще постоянно брынзу спрашивают.

Вложение
img0970.jpg
Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

Постоянно спрашивают еще и моцареллу.
но с её приготовлением что то крайние разы руки пошпарил знатно, поэтому отсылаю "в сад".
кстати, почем у Вас (в вашей области, поселке) сыры, и какие делаются?
у нас, в зависимости от сыра цена варьируется от 700 до 1700 р за кг.

Вложение
img0968.jpg
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
W.E.Sergey пишет:

типа адыгейского(просто молодой сыр одно-двухдневный)

адыгейский - почитайте рецептуру, это творожный сыр без фермента.
Кстати, делать его еще проще, выход больше и цена ниже, чем у сыров на ферменте. Летом народ берет на ура.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
W.E.Sergey пишет:

Постоянно спрашивают еще и моцареллу.

и сулугуни тоже берут.

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

Что такое Адыгейский - знаю, именно поэтому и написал "типа Адыгейский".
я просто делаю закладку на созревание, если не реализую в молодом варианте, именно поэтому и ферментирую. good

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Спасибо за информацию.
У меня тяжко адыгейский отпрессовывается. Долго очень. Самый ходовой у меня молодой. Народ спрашивает твердый, но я пока не вижу смысла продавать более дорогой сыр. По секрету: не больно народ разборчивый. Адыгейский от Феты не отличат. Что кривляться-то!
Цена у меня невысокая 750р.за кило. Объем продаж пока 30 головок в неделю.
Но это пока коровий сыр. Козий пока не планирую даже. Спрос на молоко есть.
Гадаю, как возить весной-летом продукты в город, чтоб не испортились.

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

Алекс, повторюсь для понимания:
я делаю сыр для созревания, поэтому ферментирую(добавляю фермент и закваску).
если получается продать в "молодом виде", то просто укладываю на созревание.
в молодом же виде сыр очень похож на Адыгейский.
думаю, что пояснил достаточно вразумительно.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Пропустил ваш опрос, Диана Фердинандовна.(
У нас забирают ВСЁ! Говоришь что 2-3 недели еще зреть надо ему а через неделю опять приезжают.) Мы рады что так. Козий вообще с руками отрывают, людям очень интересно это. В новом сезоне куча идей - по закваске и обработке.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
W.E.Sergey пишет:

в молодом же виде сыр очень похож на Адыгейский.

этого не может быть. Адыгейский (панир) имеет свой, очень характерный вкус и привкус, как пенки с молока.
Назовите свой сыр "типа Имеретинского", это будет правильнее.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Здравствуйте, hi ,
скажите пожалуйста выход творога из обезжиренного молока (после сепаратора которое) меньше получается чем из цельного?

У меня меньше получается, а ведь в обезжиренном молоке только жир отсепарировали, а белок -то ведь ни как не уменьшали.

Чего я не понимаю? huh

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ФЕА пишет:

меньше получается чем из цельного?

да, чуть меньше

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

Кто знает почему при варке творога получается тягучая(как сопли) масса?
А масса чем то напоминает,массу при изготовлении плавленного сыра из творога