Вы здесь

Рецепты продуктов из козьего молока: сметана, творог, сыр и др.. Страница 31 из 85

Перейти к полной версии/Вернуться
2524 сообщения
Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

отмечусь.Очень интересно mail

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Ой девочки,зашла на минутку,да уже слюной захлебнулась. Такие тут вкусняшки и пельмешки и сырок! clap

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

И я на заметку кое что взяла!

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Надуги

Вложение
cdatausersdefappsappdatainternetexplorertempsavedimagesqph-kenk5a0.jpg
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Диана Фердинандовна пишет:

Надуги

а он от риккоты отличается чем-то?
Приятного аппетита! Люблю риккоту :)

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Да, отличается. Очень легко готовить :))
По вкусу: катык и крем-брюле, как-то так.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Диана Фердинандовна пишет:

Да, отличается. Очень легко готовить :))

а рецептик от Дианы? :)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Всех с наступившим годом Козы!

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Сыворотку от прозводства сыра (полутвёрдого и мягкого), оставляем на сутки при комнатной температуре. В чистой таре, закрытой.
Переливаем в казан с толстым дном и нагреваем до 90 градусов. Процеживаем через лавсановое сито.
Рецепт аутентичный, продала грузинам свой сыр, они мне свои рецепты рассказали.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
Филипп пишет:

Люблю риккоту :)

Не всегда получается. Расскажите, как делаете вы?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Диана Фердинандовна пишет:

Расскажите, как делаете вы?

сывортку сразу нагреваем не оставляя на сутки. И не в казане, а на водяной бане. А остальное так же. Может, если на сутки оставить покислее творожок получится. Надо попробовать.
Хотя, вспомнил, когда моцареллу по классической технологии делали, то сыр оставляли на ночь набирать кислотность, а на утро купали его в нагретой сыворотке, потом сыворотку нагревали еще и получали риккоту. Экономия топлива :) За хворостом в горы люди ходили :)

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Филипп пишет:

сывортку сразу нагреваем не оставляя на сутки.

А как же лимонный сок? Не добавляете совсем?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Она пишет:

А как же лимонный сок? Не добавляете совсем?

лимонный сок добавляем, когда быструю моцареллу делаем или панир. А для риккоты не нужно. Хотя может есть и другие рецепты.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Филипп, сыворотка без повышения кислотности ни фига не сворачивается. Что вы добавляете?
У меня 1 раз получилась из трёх, а вот надуги получается всегда. Причём, отлично. Главное - чтобы сыворотка была от культурного сыра.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Диана Фердинандовна пишет:

Филипп, сыворотка без повышения кислотности ни фига не сворачивается. Что вы добавляете?

ничего. После моцареллы всегда получается норм.
С сыворотки от других сыров мы не так часто рикотту делали и только из козьего молока. Но тоже все получалось без добавления кислоты.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Я пока до моцареллы не дошла, что-то некогда.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

У меня рикотта не получилась впервые. Выход сыра очень большой получился, а сыворотка "пустая" совсем, нагрела ее и ничегошеньки не всплыло. Возможно ли, что это оттого, что я решила в этот раз молоко пастеризовать перед внесением закваски и фермента? Или недостаточно остудила молоко, или закваски положила чуть больше...сыворотка еще и тягучая какая-то. Из свежего молока по-другому получалось- и сыр как сыр и рикотта потом из сыворотки.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Alya пишет:

пастеризовать перед внесением закваски и фермента?

а хлористый кальций добавили?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Я разницы не нашла с хлористым или без.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Филипп пишет:
Alya пишет:

пастеризовать перед внесением закваски и фермента?

а хлористый кальций добавили?

Нет, не добавила. А надо было?
Сыру полежать не дали, сегодня уже разрезали. Вкусный wiggle

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Alya пишет:

Нет, не добавила. А надо было?

по рецептуре, если молоко пастеризованное, то хлористый кальций очень желателен.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Спасибо, буду знать. Дозировки где-то тут были уже...

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Алевтина, хлористый кальций иногда горчинку дает. Поработай со вторым нагревом.

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Привет всем.Кто делал сыр с ферментом.? Я купила сделала.Но не очень пондравился,Какой-то без вкусный.Может что то добавлять для вкуса нужно?

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Алекс! спасибо за подсказку.А то я уж было растроилась, dntknw что сделала что то не так.

Россия
: Приморский край ДВ
22.04.2014 - 08:52
: 1851
Фрау][quote=dima_kz пишет:
Фрау пишет:

в условиях промышленного производства это еще сложнее

И одновременно с этим намного легче создать видимость качественного продукта! lol Что при уменьшении цены дает неотразимую притягательность для конечного потребителя.
Фрау - давно не испытывал такого удовольствия от чтения абсолютно грамотного выражения своих мыслей как вы пишете. Б
Спасибо за комплимент. wub Просто, видимо, вы во мне интуитивно землячку почуяли, я тоже из KZ, правда, давно уехала оттуда. hi

Сейчас в современной промышленной переработке курс взят в сторону натуральности и качества, по крайней мере, у нас в области. Цена возрастает, но народ берет. До скачка дол. и евро наша продукция стоила в рознице 120-130 руб за 0,5л, (после скачка не интересовалась), но продажи росли. Молочка такой продукт, что берут больше детям и старикам и предпочтение все же качеству,с ценой смиряются. А дешевый суррогат выпускают чаще или на старых допотопных заводах, или в подпольных цехах. А там, где вкладываются серьезные деньги в производство, стараются держать марку.

А мне видится ваша бизнеса не очень и по людски,сами же написали,молоко обычно покупают для детей и стариков,не стыдно по такой цене?не каждый далеко сможет позволить по такой цене купить старикам своим да больному ребёнку...160 за литр,очуметь,в день надо литр,побойтесь бога женщина,где же ваше человеколюцебие и сочувствие????и никакие,типа отговорки,а наши траты,и затраты....цены должны исходить от рацены

Россия
: Приморский край ДВ
22.04.2014 - 08:52
: 1851

От разумности,а не от как у всех,..я так считаю.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Юри][quote=Фрау пишет:
dima_kz пишет:
Фрау пишет:

в условиях промышленного производства это еще сложнее

И одновременно с этим намного легче создать видимость качественного продукта! lol Что при уменьшении цены дает неотразимую притягательность для конечного потребителя.
Фрау - давно не испытывал такого удовольствия от чтения абсолютно грамотного выражения своих мыслей как вы пишете. Б
Спасибо за комплимент. wub Просто, видимо, вы во мне интуитивно землячку почуяли, я тоже из KZ, правда, давно уехала оттуда. hi

Сейчас в современной промышленной переработке курс взят в сторону натуральности и качества, по крайней мере, у нас в области. Цена возрастает, но народ берет. До скачка дол. и евро наша продукция стоила в рознице 120-130 руб за 0,5л, (после скачка не интересовалась), но продажи росли. Молочка такой продукт, что берут больше детям и старикам и предпочтение все же качеству,с ценой смиряются. А дешевый суррогат выпускают чаще или на старых допотопных заводах, или в подпольных цехах. А там, где вкладываются серьезные деньги в производство, стараются держать марку.

А мне видится ваша бизнеса не очень и по людски,сами же написали,молоко обычно покупают для детей и стариков,не стыдно по такой цене?не каждый далеко сможет позволить по такой цене купить старикам своим да больному ребёнку...160 за литр,очуметь,в день надо литр,побойтесь бога женщина,где же ваше человеколюцебие и сочувствие????и никакие,типа отговорки,а наши траты,и затраты....цены должны исходить от рацены

А я согласна с ценой.. А вы что хотите всё даром, что бы получить литр молока, надо очень хорошо ухаживать и кормить козу, не нравится не покупай, есть в магазине что то другое, пусть берут дешево и сердито

10.02.2012 - 07:52
: 1282
Юри пишет:

цены должны исходить от рацены

Что есть "рацена"?

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Масса примеров - детям, старикам больным - скидка и даже просто так отдавал. Но тут такой момент возникает, человек привыкает и начинает считать что так и должно быть. Дайте бесплатно молоко а сарай почистить вам да что вы! Дурацкий вброс на самом деле, сказано тупее не придумаешь. Приведи клиентов, скидку получишь. Короче в одни ворота. Для таких лучше отдельную ветку создать и пусть там себе мечтают, что им все должны по жизни.