Вы здесь

Взгромоздил я "Алтай Т4" на колеса от "Дона"..... Страница 8 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
956 сообщений
Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

Доброго вечера,Геннадий! На Т4 всегда был чугун. Ваши-Т4.02. Там иная маленько конструкция. Вот какой там металл ступицы? Должна быть сталь, чугуну там не осилить...

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

Да, да именно та часть куда звездочка. Клюньте ее зубилом и поймете.. Еле поймал скорость связи....

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

Доброго утра всем заглянувшим! Убрал ненужные эмоции из темы.

Уважаемый редактор! Уберите пожалуйста пустые комменты, если можно... там где пробел написано..
с уважением

Россия
: Новосибирская Область
15.08.2010 - 17:05
: 84

Проверил. Как вы и предполагали, там сталь.
С удовольствием применил бы ваш опыт, но задний мост отбивает желание.

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

Доброго дня, Геннадий! А иного я и не ожидал. Теперь конструкция получится вполне работоспособной, и с неё можно с удовольствием снимать тонны три тяги. А Вам из разобранного дважды два можно слепить колёсный вариант. Спасибо за помощь, Геннадий!

Интересно в каком Вы р-не, посмотреть. ...
с уважением...

Россия
: Новосибирская Область
15.08.2010 - 17:05
: 84

Находится наше хозяйство в Искитимском районе, с. Тальменка. С разобранного конечно уже поздно что то лепить, а вот одного из целых можно прокачать.

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

Привет,Геннадий! Пошто поздно, что с мостом?

Россия
: Новосибирская Область
15.08.2010 - 17:05
: 84

Поздно потому что этот трактор был донором запчастей и с него сняли много важных деталей. В мосту много лишних деталей для колёсника. Вечная проблема - текут бортовые.

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

Доброго всем дня! Бортовые на колесном лишатся такой как ранее грязи. Ну и много зависит от качества сборки. Разобрав левую сторону--болты со стороны шестерни покололи ступицу- трещины. Нет кольца резинового на ней. Нет прокладок после ступицы. Сидела сторона мертво,и я ее при сборе трактора не трогал. Уплотнения ремонтировали- прокладка самопал, а ступица и болты в краске- заводские. Видно загнали болты без подгонки.

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

Два раза был на АТЗ. В1969-сверлил лонжероны трелевочного на Сборке 2. Тогда завод как часть города. И через 10 лет, уже Зона, а я и не знал за700км. Обижались "Аборигены"--ни чаю, ни сигарет..( ни я ни водила не курили).

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

И в первый раз говорили, что забивали болтики молотком.(лично не видел), но экспортные 54ки перебирали заново,и в красный цвет. А позже уж видно не до качества..
Привезли ступицу-так до конца и не "отпескоструил" окалину после отливки,полдня долбил, и раковины попадались.
Так что качество от самих теперь...

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Геннадий_86" пишет:

Есть у меня пара экземпляров. Один турбовый. В данный момент простаивают. gosha50, а из чего у вас ступицы? Извините если задал глупый вопрос.

Серьезные аппараты т 4.02 никогда их живьем не видел .Как они в работе.

Россия
: Новосибирская Область
15.08.2010 - 17:05
: 84

Да так же. В пахоте красавец, а на перегоне душу вытряхивает. Турбина конечно делает разницу. Помню 2 года назад работник пахал поле, орошаемое, и зацепил 4-м корпусом трубу металлическую. Короче оторвал 2 последних корпуса вместе с куском рамы и поехал дальше. Вредитель блин.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Геннадий_86" пишет:

и зацепил 4-м корпусом трубу металлическую. Короче оторвал 2 последних корпуса вместе с куском рамы и поехал дальше. Вредитель блин.

laugh Знакомая ситуация.Лет 15 назад - когда у нас было 5- т 4.Они часто плуги калечли.у двигателя с турбиной лошадей 170 наврное? Да кабина покомфортнее судя по фото.

Россия
: Новосибирская Область
15.08.2010 - 17:05
: 84

На фото только первый с турбиной (150 л.с.), У него даже ВОМ есть.

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
"gosha50" пишет:

И через 10 лет, уже Зона, а я и не знал за700км.

Зона там всегда была и сейчас есть, а завода нет.

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

Доброг дня всем! Завода нет, а запчасти есть. Несоответствие получается. видно осталось что-то , либо перенесли...

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

Хотя привезли детали свежести не первой, но РТИ с номерами и новые..
А в 1969 студентам ,видно, лишнего не показывали...
Запомнил жару, как у нас сейчас, ослов с тележками на улицах, арбуза, сушеные щуки висят везде.. Не Сибирь, короче, так показалось.

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
"gosha50" пишет:

Завода нет, а запчасти есть.

По деревням ездят шустрые ребята и скупают б/у детали с тракторов потом подваривают, протачивают, красят и на продажу!

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

Доброго денечка всем! Навесил (почти) плуг-5 корпусов. Кой чего уташшили металлисты или пашисты. Привезу топлива, буду пробовать.. Похоже колесо заднее пой дет по самому краю....

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

Здрасти всем! Гоша будеш с плугом работать сними на видео. А СЗСками так и не порбовал?

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

Вечер добрый всем! Все в дыму .Вчера мм5-8 выпало за2 месяца зараз, но локально. Сейчас подожду чтобы Азота наросло чуток... А СЗС- ныне нет. И так "полубуратино"-счастлив, что не все семена в землю закопал...

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

Будущей весной, на фоне высоких цен, много новых буратин ломанется на землю... Мне их уже сейчас жалко... Как в прошлом году на картошку..

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

Попробовал пахать. 4-5 га.
Анализа пока не даю....

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

Доброго дня всем заглянувшим! Плуг 5 корпусов. Сразу сместил вправо на имеющиеся отверстия.
Думал пахать не в борозде. Но с "обрыва" он часто ныряет, вилюшки. Напряг короче. По борозде идет даже "сюртук" снимать успевал--очень жарко. Поставил кронштейны обратно.
в итоге первый корпус не полностью, правда и лемеха не очень... на первом. Тягами- раскосами никак, а переделывать не буду пока.

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

Глубина небольшая-20-25, ботаника наросла. Пробовал вначале на4..Жарко осот уже, пока я ждал запчасти, обогнал,собака... Тянет хоть бы хны- скорость по бумаге около 8-9.
Сегодня включил 5,холодней и сыро. Нормально. Короче как и культиватор, скорость 11-12.
Бортовые не текут.после нормального ремонта.

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

Снимать видео наверное нет смысла, да и кинщик в разгоне...
Да еще и плуг стоял лет 5 , а после моих опытов только начинает блестеть-- а это не мало....
кто пахал... . Да, чуть не забыл. Пробуксовки не видно ни на 4, ни на 5, но если потянешь фрикцион, колесо ускоряется- пробуксовывает. При отбивании загона И после легкого дождичка такие же дела. Как- то так, уважаемые... Но обагатитель я правда вытянул на палочку( колышек), но видно все равно мало ему- нет дыма. Надо сходить к аппаратурщику, посмотреть его таблицы, сколько он там нациклил....
с уважением

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

Все время тянуло повиснуть на дверке, высунув руку и голову--раньше то так! Но сейчас стекло не до конца опускается. Обидно... Видно придется браться за "Чешую" , так как "Рыба" вроде плавать умеет...

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

Приветствую всех. Ну в общем, от переделки не чего он не потелял, получается по тяге? если уж плуг пятерку тянет нормально то уж сеялки (СЗС-2.1) три штуки точно потянет свободно. Будет возможность снимите видео работы с плугом. Гоша, я так понял что когда в загонке фрикционы не трогаете, а при поворотах какой нибуть тянете? В общем, мои поздровления! тягу не потеряли, зато камфорта приработе приобрели.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"gosha50" пишет:

Но обагатитель я правда вытянул на палочку( колышек), но видно все равно мало ему- нет дыма. Надо сходить к аппаратурщику, посмотреть его таблицы, сколько он там нациклил....
с уважением

А о1 -вобще не дымящий движок в отличие от смд, дыма почти никогда черного не бывает.Хороший двигатель.Работает мягко не вибрирует как ямз 236.

"gosha50" пишет:

Все время тянуло повиснуть на дверке, высунув руку и голову--раньше то так!

На гусеничном т 4 о таком можно мечтать только. laugh

"gosha50" пишет:

Видно придется браться за "Чешую" , так как "Рыба" вроде плавать умеет...

Да внешний вид не помешает довести, алтаец и так особой красотой дизайна не отличается даже по советским меркам.Кабину шумкой проклеить и т.д.Почему то не сомневался что "рыба"- под названием т 4 на колесах, будет плавать - наверное потому что трактор по настоящему дубовый, и хозяин не зря инженером столько лет проработал. super

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах