Вы здесь

Взгромоздил я "Алтай Т4" на колеса от "Дона"..... Страница 5 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
953 сообщения
Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

Пробел

26.10.2011 - 17:30
: 790

Скромный посетитель нынче пошел, поддерживать тему стесняется. Но тему бросать не надо, всем интересно, просто картинок мало по этому такая пассивность. Плюс еще лето, всем не до форумов сейчас, думаю ближе к зиме оживет тема.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"Фермер 64" пишет:

Скромный посетитель нынче пошел, поддерживать тему стесняется. Но тему бросать не надо,

Я больше ДТшкой интересуюсь. Свой пока ходячий, но на будущее... У М.Лисицы в теме есть как поставить ЗИЛ дифф на ДТ, но трактор на транспортных работах.

26.10.2011 - 17:30
: 790

А я вот что нашел, уж лучше так чем на колеса
Файлы:
150298384.jpg

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"Фермер 64" пишет:

А я вот что нашел

Для такого мотора чё-то плуг маловат! И куда он лопату цепляет?

26.10.2011 - 17:30
: 790

4 корпуса достаточно наверно, тут главное коробку не угробить, а лопата наверно юмзовская от эксковатора

26.10.2011 - 17:30
: 790

А вот еще чудо Т-70 + ДТ-75

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
Фермер 64 пишет:

А я вот что нашел, уж лучше так чем на колеса

Видео работы в студию. Хочется посмотреть этого молодца

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Фермер 64" пишет:

А я вот что нашел, уж лучше так чем на колеса

У нас один кулибин с Т-150 движек на ДТ ставил и Т-4 на ходовку ДТ-75,Алтай летал после вмешательства в кпп как МТЗ но не долго!

26.10.2011 - 17:30
: 790
Constantin010 пишет:
Фермер 64 пишет:

А я вот что нашел, уж лучше так чем на колеса

Видео работы в студию. Хочется посмотреть этого молодца

Нету видео, а фото взято от сюда http://www.avito.ru/items/ufa_gruzoviki_i_spetstehnika_traktor_82549209

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"Алексей И." пишет:

Алтай летал

Т-70 на 9-ой тоже довольно шустро бегает.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Иvан" пишет:

Т-70 на 9-ой тоже довольно шустро бегает.

Да, если она прорезана, с завода 9 нету заглушена.А так до 30 - 35 км в час.но ходовая у него моментально летит - а она в родном исполнении на т 70 как у алтайца.- полужесткая.Что то хозяин темы неделю молчит хотелось бы видео ну или накряйняк фото.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Фермер 64" пишет:

А вот еще чудо Т-70 + ДТ-75

Мне лично переделка нравится трактор помягче стал, но раскачивается наверняка сильней.

26.10.2011 - 17:30
: 790

Чтоб не раскачивался у Трактора ВТ-150 придумали стопор каретки. Может и для дт такое можно замутить?

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

Вечная память отцам и дедам нашим! Сегодня день Памяти и скорби...

по теме.. Встречался сегодня с технадзором. Видел? говорю. Нет, и не хочу, но слышал...
И что?, говорю.. --" только по кустам", может что-то и изменится. Когда- не знаю..
Вот так поговорили. Знакомы лет тридцать. Я его понимаю. Он стоит на букве, а мы на земле..

Ежели бы Китай стоял на букве, то пороха бы еще не было......
с уважением

26.10.2011 - 17:30
: 790

Бывает, бывает...
после таких бесед тяжело на сердце становится, но надо жить дальше.
к сожалению у нас больше нет управленцев, остались одни лоббисты, всем пос_ать что сельском хозяйстве творится, одни пишут пролоббированные законы, другие получают деньги за их исполнение, третьи дают взятки за обход тех же законов, такова гребаная система.
сегодня разговаривал с одним журналистом из местной национальной-правительственной газеты, выяснилось что на верху кроме НО-Тилл и слышать нечего не хотят, дана установка на строго определенные темы, видимо здорово кто-то пропихивает(или пропехивает) в головы наших вождей нулевую технологию и прочие темы, а потом они нам. и это на региональном уровне, а уж что творится выше и думать не хочется...
извиняюсь за отступление от темы, просто наболело

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"gosha50" пишет:

Вечная память отцам и дедам нашим! Сегодня день Памяти и скорби...

Правильно что вспомнил ... Вечная память.

"gosha50" пишет:

Ежели бы Китай стоял на букве, то пороха бы еще не было......

До Путина донести бы эти слова....Атз кстати развалили в его годы власти, моторный завод тоже встал - а там был уникальный цех по производству прецизионных пар...Зато открыли торговый центр...Короче превращают россию из индустриальной сверхдержавы в страну рвачей и торгашей.Не знаю как Вам , а мне обидно до слез как бывшему трактористу колхозному...Поэтому и самолеты сейчас падают и фобосы грунты и это только начало...

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281
gosha50 пишет:

По колесному варианту. С узким захватом на такой скорости не понравилось. Чуть зевнул--огрехи. Да и КПС слаб для такой скорости. Хотя узких лапок и нет, а"Матерые" одуванчики желтеют. Видно лапки на "пианине" плавают.(Поле "погуляло" малость...).
СЗС 2.1 -добрый "фуганок",да пока доставишь, сцепишь, потом наоборот... В общем испытание прошло первое на чем было..

Здравствуйте, про СЗС-2.1 не понял, вы пробовали тоскать? сколько ящиков, три тоскает?

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436
Sergeiu пишет:
gosha50 пишет:

По колесному варианту. С узким захватом на такой скорости не понравилось. Чуть зевнул--огрехи. Да и КПС слаб для такой скорости. Хотя узких лапок и нет, а"Матерые" одуванчики желтеют. Видно лапки на "пианине" плавают.(Поле "погуляло" малость...).
СЗС 2.1 -добрый "фуганок",да пока доставишь, сцепишь, потом наоборот... В общем испытание прошло первое на чем было..

Здравствуйте, про СЗС-2.1 не понял, вы пробовали тоскать? сколько ящиков, три тоскает?

Добрый день! Таскать не пробовал, но очень на это надеюсь, и почти уверен. Должен. Вес на задние колеса побольше Бизоньего, а скоростей от 7 до 20 через 2км.час. Если даже на 1ой, и то заменит гусеничный вариант. Может попробую скоро--посевам хана.... засохли.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Куда он денется ! Попрет за милую душу!!! victory

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

Приветствую всех, у нас тоже всодам ХАНА , не капли дождя, в ночале мая было несколько капель(пыль прибило) и всё, канец июня всходы сантеметров 10, уже в колос пошол.

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

Читаю вашу тему и такая таска берёт, че раньнтше на сайт не заходил, вот только перед посевной свой "Тапор" ребятам по зап-частям раздал, в обмен на чермет, теперь хоть занова покупай, у нас их в чермет целиком сдовали, терерь Дтуха осталась, думаю на калёса поставить, а там может и тапор попадётся.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Sergeiu" пишет:

"Тапор"

Ну вот еще одно погоняло утюга т 4.

"Sergeiu" пишет:

у нас их в чермет целиком сдовали,

А что сдавали - с запчастями туго ? Или трактористы не хотят на них работать, в мои годы лет 15 назад - у нас в бригаде были 2 провинных трактора - один из них т 4.Другой т 40.Хотя я о т4 нечего плохого не скажу , кроме ходовой, неплохой трактор повыносливее дт и т 150.Да и мощнее.Не тяжелые почвы у нас им пахали 6 корпусным кировским плугом, Но шел не напрягаясь, наверное и тяжелые тоже попер бы, может кто пробывал?

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

В поле он не заменим, только перегоны, ходовка не выдерживает. С запчастями нормально, в магазинах все есть, но такое гов..

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Sergeiu" пишет:

С запчастями нормально, в магазинах все есть,

А у нас в ЮФО с запчастями на т 4 беда - поэтому от них избавляются, да и запчасти стоят значительно дороже чем на дт или т 150.

"Sergeiu" пишет:

только перегоны, ходовка не выдерживает

Да наверное не только ходовка , но и трактористы laugh , а вообще конечно катков много, а современные резиновые уплотнения сыромятные - грязи набьет - вот и ходовой конец. Вот видел недавно фоткуновой модели Алтрака на торсионной подвеске помойму - вот это была бы машина незаменимая, так как в т 4 на мой взгляд только одно понастоящему слабое место - ходовая(да еще бортовые текут), в остальном он крепок - как и положено сибиряку.

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

Доброго дня всем заглянувшим! Преподаватели в СХИ называли Т4 "национальным горем Алтайского края". Но это давно было. Отрывало маслонасосы двигателя, самовыключался реверс- не было надежной блокировки. Но потом основные недостатки ушли, и на поле он стал "Молодец", а вот до поля...- и перестали механизаторы его "любить". Это и есть основная причина схода его с полей. Не выдержал конкуренции...

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

Теперь по тяге и трем ящикам Сзс2,1. Мтз одну тащит уверенно см 10 с лишком. Во время сцепов-расцепов я пробовал 2 заглубленных. Закапывается- на резине Нивы. Не под силу. Одной Сзс нужна ,видно, с тонну тяги, что и подтверждает известный опыт. Колесный Т4 такую тягу 3т. дать в состоянии, вопрос в прочности бортовых и моста.
В первых сказках я отмечал, что и при отключении одного борта гусеничный трактор уверенно выдает свою ,заявленную заводом, тягу.
Это- техусловия , без них никак.

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

А ежели так, то и силовой расчет трансмиссии, в том числе корпуса моста и бортовых подчинен этому заказу.
Одним бортом Т4 на гусеницах тянет плуг уверенно лишь поворачивая в сторону. Конечно тяга меньше, но достаточная. Стало быть при не отключенных бортах, колесный Алтай должен тянуть три сеялки СЗС2,1 без ущерба для прочности. Тонны три тяги на колесах дать должен.

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

По поводу РТИ. лежит 2 катка- реборды сношены почти совсем, ось с люфтом- подшипники износ, а сухие и нигрол присутствует. Каткам точно 20 лет. 15 у меня.
Вот такие раньше запчасти были
А бортовые- да подтекает, и мне надо делать ....
с уважением..

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

Что мужики к концу рабочего дня как выжитый лимон это да, я сам садился пару кругов давал, на Дтуте полегче было. Интересно а сейчас как, не устаёш за целый день работы на калёсном, что скажете qosha50, работали на гусеничном и на калёсном полный день, как сравнения? по поводу СЗС-2.1 с 3 ящиками, спрашивал у "Бизонцев" с 3 идёт с прпобуксовкой. И немного не понял на счет отключить один борт( видать гдето пропустил про это), это как? выкрутить (освободить) один из фрикционов, и что это даёт?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах