Вы здесь

Взгромоздил я "Алтай Т4" на колеса от "Дона"..... Страница 32 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
956 сообщений
Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 683
п-сергей пишет:

И так первый выкат, мосты Маз 6315, Двигун 236ой, КоробкаКАМАЗ с делителем.

Какой вес получился?

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 325
п-сергей пишет:

НШ привод с шкива Один на гидравлику второй дозатор И вот здесь проблема похоже НШ 32 слишком мощный для 160 дозатора Греется и сильно

греется из за маленького сечения шлангов.у меня на бизоне так же было.на нш 32 нужны шланги под ключ не менее 32.обратка лучше ещё больше .

04.11.2017 - 16:21
: 73

Какой вес к то его знает на глаз тонны четыре с хвостом Про нш сперва пенил и грелся увеличили забор Пены не стало греется Да нш родной с МАЗа с редукционным клапаном Разделили слив поставили ещё один клапан Греется только за руль на поворот Убрали заводской клапан Ставим на нш простые головы шланг дт на 32 прямо перед дозатором тройник снова делим потоки второй слив через клапан изменений ноль Ну и пошёл ты в з-д Бросил всё и уехали с супругой отдохнуть по Чуйскому тракту Если интересно могу немного показать Сегодня понедельник 31ое на недели дорога поведет в Бийск (может-быть) куплю нш 16

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 683
п-сергей пишет:

Какой вес к то его знает

А у вас в населенном пункте нет весовой? У меня в деревне можно дать пару сотен весовщику и взвесить хоть грузовик, хоть трактор.

04.11.2017 - 16:21
: 73

Да не думал я даже про вес Всё что есть то всё наше А на весы гнать ровно через всю деревню Мне это не надо

04.11.2017 - 16:21
: 73

Всем привет Вот решили попробовать на снег Глубина в пределах 40-60 см Снег сырой Нормально

04.11.2017 - 16:21
: 73

Всем привет Вот решили попробовать на снег Глубина в пределах 40-60 см Снег сырой Нормально

04.11.2017 - 16:21
: 73

Ну вот как-то так

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
п-сергей пишет:

Вот решили попробовать на снег Глубина в пределах 40-60 см Снег сырой Нормально

Не дурно! Хоть снег увидел! laugh

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 325

достойно. thank_you

04.11.2017 - 16:21
: 73

У нас на сайте тишина Все самоделкины кончились Ну а мы обкатывали в поле своёго льва Косяков много вылезло но не критично Например греется и слабое давление у движка Одолели трубки воздуха ПВХа ну и тд и тп А так идёт на отл расход дт вровень с т-4 Уберём проблемы ставим кондёр и всё будет как лучших домах Лондона и Парижа Ждем ваше мнения

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 937
п-сергей пишет:

У нас на сайте тишина Все самоделкины кончились Ну а мы обкатывали в hi своёго льва Косяков много вылезло но не критично Например греется и слабое давление у движка Одолели трубки воздуха ПВХа ну и тд и тп А так идёт на отл расход дт вровень с т-4 Уберём проблемы ставим кондёр и всё будет как лучших домах Лондона и Парижа Ждем ваше мнения

good

04.11.2017 - 16:21
: 73

Народ вы где???? Неужто всё ? Новостей нет всё лето Получается старые ещё с советский закалки самоделкины заканчиваются ? А где молодые ? И у Бизоноводов и у нас тихо Про себя расскажу у меня двое парней 31 и 33 года пытаюсь и получается конструировать Хотя с начала были тугие Сейчас фантазия в норме Будем собирать второго Зима впереди время будет Движок откапиталили мосты с 509 маза готовы коробка камаз есть Дело в раме Есть свежее видео Но нет внука он делал всё с компом Тоже блин не пошёл на землю Омское бронетанковое интересней ближе Ну я тоже доволен Народ пишите как уборка какие проблеммы ? Делитесь Давайте общаться

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
п-сергей пишет:

Народ вы где???? Неужто всё ? Новостей нет всё лето

Привет! Народ похоже разбежался отсюда по карманным чатам. Говорят, так удобнее.

п-сергей пишет:

Получается старые ещё с советский закалки самоделкины заканчиваются ? А где молодые ? И у Бизоноводов и у нас тихо

Похоже, вы правы, заканчиваются. Да и государство тому способствует. Последнее время было проще купить готовое, чем ломать свою драгоценную голову.
За себя скажу. У меня нет помещения, где бы можно было работать зимой. Летом некогда, а зимой негде.Когда,я, 10 лет назад строил свой Бизон, то работал в помещении которое мне предоставил местный лесхоз. Там было всё что надо. Крыша над головой, электричество, кран-балка. Люди, которым было интересно, что-же в итоге получится. Теперь этого всего нет. Организацию уничтожили, помещения снесли, На этом месте строят клоповник.

п-сергей пишет:

Народ пишите как уборка какие проблеммы ?

Уборка позади, урожай продан, А проблемы как у всех. Диспаритет цен. Плюс война в которую нас погрузили. Бейте славяне друг друга!
Вот такие проблемы.

Россия
: Воронежская область Россошанский район
22.03.2009 - 21:51
: 313

Добра всем!
Ленты фрикционные сложно поменять?
Износ уже порядочный. Плюс еще замасливаются.
Т-4 используем в основном для глубокой обработки плоскорезом. Нагрузка 2 га в год.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895

На 2 гектара в год их можно и не менять.
Они что буксуют? Трактор управляется?

Россия
: Воронежская область Россошанский район
22.03.2009 - 21:51
: 313

Стал плохо управляться, регулировке плохо поддается. Возможно что-то с сервоприводом, левый поворот срабатывает с задержкой. Правый работает нормально.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
Sergey Sadovod пишет:

Стал плохо управляться, регулировке плохо поддается.

Отпустите полностью ленту. И покачайте монтажкой шкив влево-вправо. Небольшое покачивание должно быть. Если шатается сильно, то износились втулки стакана и надо его ремонтировать. Тем более, вы, говорите, что происходит замасливание. Похоже на износ втулок.
Ленту менять не сложно. Снимите бак, откроете крышки отсеков. Полностью открутите гайки на лентах. Снимайте полностью рычажный механизм. Не потеряйте конусную втулку с болта ленты! Снизу моста под каждой лентой должны быть упорные болты. Если они есть, то выкрутите их почти полностью. В противном случае они будут мешать снятию ленты.
Лента состоит из двух половин и соединяется пальчиком. Расшплинтовываете его и вынимаете. Потом поочередно вынимаете половины ленты. Большую и малую.

Россия
: Воронежская область Россошанский район
22.03.2009 - 21:51
: 313

Благодарю за понятную инструкцию!

04.11.2017 - 16:21
: 73

Всем крестьянам доброго дня Начну с фрикциона Всё один в один влево Пока не разбирали Доработали нв правую сторону Уборку провели неплохо Гречка почти вся сырая Цены одни слёзы и матерные слова На ум больше нечего не приходит В 2017 было ещё хуже И вот эта цикличность в 5-7 лет с завидной регулярностью одолела Да у нас вчера 22 числа добили последнее Такого давно не было В планах весной отказаться от т-4 совсем Будем зимой собирать второй такой -же Всё есть кроме рамы Вроде всё Всем добра

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 937
п-сергей пишет:

Всем крестьянам доброго дня Начну с фрикциона Всё один в один влево Пока не разбирали Доработали нв правую сторону Уборку провели неплохо Гречка почти вся сырая Цены одни слёзы и матерные слова На ум больше нечего не приходит В 2017 было ещё хуже И вот эта цикличность в 5-7 лет с завидной регулярностью одолела Да у нас вчера 22 числа добили последнее Такого давно не было В планах весной отказаться от т-4 совсем Будем зимой собирать второй такой -же Всё есть кроме рамы Вроде всё Всем добра

Ну вот , так и надо , сперва за упокой - потом за здравие - жаль , что сушилки нет . хотя - бы малой мощности , если с деньгами туго - то второй можно и нужно , у меня их три было - остался один и то на постаменте стоит , два других продал , колесный дт тоже ушел , цены конечно на все не айс .но надо Вам сеять больше разных культур , у нас так крутятся - и я тоже, сейчас в почете - лен , чечевица ,рапс соя , горох , если мониторинг есть - жить можно . чечевица- 60 руб за кило , дальше лен 35 . рапс 40 .горох 18 , соя 40 думайте , что лучше для Вас и решайте - удачи Вам и терпения.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895

Господа! Ищу такие железки от навески Т-4. Может у кого лежат ненужные? Это детали от фиксатора навески в верхнем положении.

04.11.2017 - 16:21
: 73

Мы готовы Хоть сейчас на Красную площадь

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Молодцы!!!!

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
п-сергей пишет:

Мы готовы

good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах