Бычки на откорме. Страница 7 из 172

5141 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Рассия
: кизляр
18.09.2011 - 21:22
: 33

может я часто камбикорм даю три раза в день по 1-1.5 кг за раз, ешё я не колорл их от немотоида думаите не поздно сейчас и какое лекарство посоветуете а то в прошлй раз шкуру не кто не купил вся в дырках была.

Файлы: 
  • 13012006084.jpg

чермет

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1319
чермет пишет:

хотел бы услышать ваш совет, у меня бычка то одна поносит то другая, делаю укол нитокса проходит но уже надоело уже четвёртый бычок сегодня пропоносил, и момент похудел. раньше такого не было может зерно попалось не качественое.

Страшного нет ничего. Но на самотек пускать нельзя . Попробуй обработать от глистов если после последней обработки прошло два месяца и вот это www.veterinarka.ru/content/view/738/

Рассия

лекарство от глистов довал две недели назад а именно албозен.

чермет

Аватар пользователя Константинfamer
Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3122
"чермет" пишет:

может я часто камбикорм даю три раза в день по 1-1.5 кг за раз, ешё я не колорл их от немотоида думаите не поздно сейчас и какое лекарство посоветуете а то в прошлй раз шкуру не кто не купил вся в дырках была.

Ты много лекарство на них не коли, хуже сделать сможешь. 3 раза в день не так плохо хотя 2 хватает. Попробуй на 2 разовое перейти по фуражу, они у тебя какого возраста? Судя по фоткам они еще не такие большие чтобы их так кормить, убавь норму на одну треть и побольше сена пока давай потом потихоньку придешь к той норме. Хотя по рогам им 2 года дать можно. Но чтото они слабоваты у тебя, в кормлении что-то не так, понять не могу. На фото кажется что не бык а телочка какаето, живота нет совсем видать сено мало ел и брюхо не забитое...Все пока не понятно, что да как.

Россия
: г.Тамбов
11.12.2011 - 22:01
: 4

Костя, в Тамбове, еовядина стоит чистым весом 190-200р/кг, а сколько стоит у вас? Читая ваш спор с сандерой, придерживаюсь твоей стороны. У нас телята с фермы стоят 6-7 тыс. р. Недавно купил домик в глухой деревне, где есть выпас и кормовая база. Сам занимаюсь торговлей продуктами питания.

Хмелинский

Россия
: г.Тамбов
11.12.2011 - 22:01

Костя, в Тамбове, еовядина стоит чистым весом 190-200р/кг, а сколько стоит у вас? Читая ваш спор с сандерой, придерживаюсь твоей стороны. У нас телята с фермы стоят 6-7 тыс. р. Недавно купил домик в глухой деревне, где есть выпас и кормовая база. Сам занимаюсь торговлей продуктами питания. Сам городской, но душа в деревне, подальше от городской суеты.

Хмелинский

Россия
: Иркутск
02.12.2011 - 07:47
чермет пишет:

смотря от района унас тут климатмческие условия разные, унас степь корм не особо сочный, преоблодает камыш, скатина месецами не приходит домой если нет снега, скотина в свободном полёте, но мешают волки и воры.

И у нас степь (Восточная Сибирь), и в "свободном полете", преобладает пырей, костер местами, разнотравье, волки и воры тоже, первых поменьше стало, а в снег почему дома? тебеневки нет?

казахстан
: ско есильский р-н с петровка
02.04.2011 - 14:23
: 1088

здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли давать бычкам 9 месяцев дробленый или пареный горох верней смесь гороха и овса и в каком количестве

Россия
"chico82" пишет:

Костя, в Тамбове, еовядина стоит чистым весом 190-200р/кг, а сколько стоит у вас?

Ну у нас примерно так же, но это закупочная цена, а мясо на рынке стоит еще дороже, там перекупы в основном, есть шанс на ярмарках, но это тоже не все, например мне некогда да и бегать ярмаркам не очень хочется там можно накрутить на 2-3 тыс. дороже от головы, но некогда бегать там можно простоять день и не все продать. Перекупами можно работать, главное знать цену и не быть под их волей, сегодня он купил по нормальной цене а завтра они меньше по просят за кг, так говоришь ему я не дурак и продам другому, он думает что никого не найдешь, а их полно продашь другому а тот возвращается к тебе и говоришь что продал по хорошей цене, на другой год он первый прибежит и торговаться не будет. Так что они зависят от тебя а не ты от них...

"chico82" пишет:

У нас телята с фермы стоят 6-7 тыс. р.

У нас тоже так стоили, но после засухи поголовье сократилась и телята в цене, может упадут, но пока не скоро..

"chico82" пишет:

Недавно купил домик в глухой деревне, где есть выпас и кормовая база. Сам занимаюсь торговлей продуктами питания. Сам городской, но душа в деревне, подальше от городской суеты.

Потихонечку надо начинать, тут все можно развернуться у тебя, но технику надо какую -нибудь купить, надо и сено заготавливать самому, хотя бы часть а то просто чтобы нормально жить тебе нужно увеличить во много раз поголовье чтобы что-то было от выручки...

Россия
"aderevyankin" пишет:

здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли давать бычкам 9 месяцев дробленый или пареный горох верней смесь гороха и овса и в каком количестве

Не советую конечно, можно добавить чуток в фураж его ну горсточку на кг кинь нормально будет. А так горох не для КРС опасно если он съест много то это может его вспучить так что он надуется и дышать не сможет и помереть сможет запросто, можно кормить бычка им с водой. Просто можно взять муку гороховую и сначала в кипяченную воду чтобы как бы запарить потом ее разбовляешь холодное и так чтобы было как молоко не оседала а хорошо смешанная (примерно 150-200 г на ведро) и поишь сразу пока не осела вся масса и он ее выпивая с водой исключает возможность вздуться, проходя мимо всех преджелудков, но при этом нужно на 20-30% убавить норму основного фуража, тем более овса...А если он уже перемешан, то надо понимать в какоом количестве горох а в каком овес, просто бывает что сеют одновременно делая кормосмесь

Рассия

этот бычок прошлого года, а те позопрошлого. а жпивота нет ешё корм не получил фоткал.

чермет

Рассия

я чтото не пойму как добовить при ответе ваши каментарии к сваим

чермет

Рассия

телят я весной продал по 8.500 р 10 голов а тот кто по умнее держал на откорме до осени и умудрился продать по 23000р.у нас столько корова стоит что то на них цены нет и тёлочек тоже не хотят покупать им довай бычков. мясо стоит примерно 200р закупка.

чермет

Россия
"чермет" пишет:

этот бычок прошлого года, а те позопрошлого. а жпивота нет ешё корм не получил фоткал.

Понятно..Но я в основном по ногам смотрю передним они тонковаты еще были у него да изогуты слегка внутрь это уже свидетельствует о том что в сене мало полезного было, само сено не качественное луговое наверно? У меня так же один бычок в этом году с ногами, сено не было нормальное, а были телки которым еще много лет жить и давать прибыль и бычки, так вот я акцент сделал на телок, пусть они нормально вырастут. Засуха была серьезной луговая трова выгорела на солнце и по качеству как солома. В этом году по весне у каждого третьего бычки упали, у меня один так тоже суставы просто не держат бычка и на запястье у него была на излом стоял, потом у него и суствавы в колене согнулись внутрь, опухать ноги начели. При неправильном кормлении так получается но это получилось не по моей вине а год такой был, костяк становится слабым. Сейчас он вроде нормальным но искревление не исправишь стоит кривой но кушает ладно этот год пошел нормальным. Так что проодумай питание нормально, рацион и всякое такое.

Рассия

не знаю у нас тоже засуха была и саранча в добавок сено уничтожила. но ноги от породы тоже может зависит.но этот бычок самый прожорливы й сколь ко дай столько и сьест что меня радует а те по крупнее не любители поесть. вот думаю как им можно апитит поднять.

чермет

Рассия

есть у нас зимняя трава растёт на саланчаке не знаю как называется но серовно скот при первом же снегопаде дамой приходит, если в это время даш домашнего сена всё больще в степь нехотят вазврошатся.

чермет

Россия
"чермет" пишет:

но ноги от породы тоже может зависит

Породы то да, просто у тебя он молочной породы походу, а мясо молочных у них шея уже толще и ноги и плечелопаточное сочленение до холки округлое становится, а мясные они полностью круглые.
Аппетит можно поднять разными способами, но они дороговаты. Один из них это измельчение сена перед кормлением, для этого нужно купить http://www.dismarket.ru/vcd-3039-1-3310/goods.html . смешать сено измельченное потом с фуражом, будет отличным кормом, он уже запах иметь начинает и вкус соврем другой и они ее едят за милую душу и не оставляют объедки.
Другой способ не очень эффективный просто поить по режимам, так чтобы они пил до кормления сеном и после фуража. То есть накормил фуражом он хочет пить, попив он хочет есть вот и даешь ему сено. Но тебе норму фуража взять в стандарт если бычок с 9 до 12 месяцев то норма примерно 2,5-3, а потом уже 4 кг не больше в сутки, а если больше кормить то он будет просто отказываться от сена и ему фураж хватит пока переваривается у него в желудке будет лежать ничего не есть, а если ему не хватает он начинает забивать желудок сеном...

Россия
"чермет" пишет:

есть у нас зимняя трава растёт на саланчаке не знаю как называется но серовно скот при первом же снегопаде дамой приходит, если в это время даш домашнего сена всё больще в степь нехотят вазврошатся.

Не знай у нас как снег чуть упал, все вся скотина дома. А быков я вообще не выпускаю из дома, они до 7-8 в выгуле и кормлю их сеном привезенным, тем самым они меньше бегают , а потом привязываю и в 9 месяцев он практически не выгуливаются. Быки живут за счте сена принесенное с лугов и поля свежескошенное или подвяленное, а коровы они пасутся общим стадом улицы там в этом году 90 коров было и пасем по очереди каждый пасет за одну голову один деть, вот они пасутся а других нет...А соланчиками кормить не надо они не едят такую траву, у нас есть места такие когда пасешь коровы стороной обходят участок, кислая она им..У тебя косилка же есть и трактор, можно же накосить что-нибудь летом, даже камыш пока низкий можно его в корм использовать, если измельчишь конечно лучше...

Рассия

скашиваю каждый год по 1500 тюков серовно не хватает, а косить больше проблема сенокосом, камыш выручает но внём очень мало питательних в\в, а солончак это не тот который ты имееш в виду. оно каричневатое растение они его в степи кушают в такое время другой травы уже нет. если дома кармить то сена не напосёшся по этому бычки в основном раньше паслись на воле но их варуют и большой убыток расти его 2-3 года для этих тварей, в связи с этим уже каровы не каму в поле опладотворить, все продают пока не украли, или ставят на откорм в телячем возрасте.

чермет

Россия
"чермет" пишет:

скашиваю каждый год по 1500 тюков серовно не хватает

по 20 кг примерно тюк это 30 тонн сена примерно. У тебя пресс есть что ли? Хотя я без пресса заготавливаю по 30 тонн сена, да мне этого хватает чтобы содержать 10 коров и 10 телят, а быков по пол года 3 штуки резали ноябре.В этом году заготовил 50 тонн сена да и 8 телят телок 6, бычков 4 и коров 8 на данный момент. Так хватает даже летом, у меня они уже в октябре стоят без пастбища, да и в октябре кормили сеном. Да и выгонять на траву только в мае месяце. Это сколько у тебя поголовья???
А два года или 3 года кормить бычка??? Так его хватает за 17-18 месяцев вырастить и продать, ну максимум за 20 дальше уже никак...

казахстан
Константинfamer пишет:
"чермет" пишет:

но ноги от породы тоже может зависит

Породы то да, просто у тебя он молочной породы походу, а мясо молочных у них шея уже толще и ноги и плечелопаточное сочленение до холки округлое становится, а мясные они полностью круглые.
Аппетит можно поднять разными способами, но они дороговаты. Один из них это измельчение сена перед кормлением, для этого нужно купить http://www.dismarket.ru/vcd-3039-1-3310/goods.html . смешать сено измельченное потом с фуражом, будет отличным кормом, он уже запах иметь начинает и вкус соврем другой и они ее едят за милую душу и не оставляют объедки.
Другой способ не очень эффективный просто поить по режимам, так чтобы они пил до кормления сеном и после фуража. То есть накормил фуражом он хочет пить, попив он хочет есть вот и даешь ему сено. Но тебе норму фуража взять в стандарт если бычок с 9 до 12 месяцев то норма примерно 2,5-3, а потом уже 4 кг не больше в сутки, а если больше кормить то он будет просто отказываться от сена и ему фураж хватит пока переваривается у него в желудке будет лежать ничего не есть, а если ему не хватает он начинает забивать желудок сеном...

спасибо за ответы горохом будем свиней кормить как я понял из этого комента поить бычков посли фуража это не вредно?я почемуто даю фураж в последнюю очередь

Россия
"aderevyankin" пишет:

этого комента поить бычков посли фуража это не вредно?

Это нужно. Если не будешь поить после кормления фуража будет наоборот вредно, ты можешь книжку забить и будут проблемы в пищеварении. Кормить можешь в свое придуманное время но после поения обязательно. Так сказать-сухая ложка горло дерет...

"aderevyankin" пишет:

горохом будем свиней кормить

Ну для свиней это самое то, опасности нет, только норму соблюдай и все..

казахстан

спасибо константин

Россия
: Иркутск
02.12.2011 - 07:47
чермет пишет:

скашиваю каждый год по 1500 тюков серовно не хватает, а косить больше проблема сенокосом, камыш выручает но внём очень мало питательних в\в, а солончак это не тот который ты имееш в виду. оно каричневатое растение они его в степи кушают в такое время другой травы уже нет. если дома кармить то сена не напосёшся по этому бычки в основном раньше паслись на воле но их варуют и большой убыток расти его 2-3 года для этих тварей, в связи с этим уже каровы не каму в поле опладотворить, все продают пока не украли, или ставят на откорм в телячем возрасте.

какой вес (убойный) и в каком возрасте получается?

Рассия

примерно в два раза, с телёнка около 140 кг, у бычка 2.5-3года где то до 400 кг чистого мяса

чермет

Россия
"чермет" пишет:

примерно в два раза, с телёнка около 140 кг, у бычка 2.5-3года где то до 400 кг чистого мяса

зачем так долго растить это же не выгодно, кормов столько съест, зачем так использовать это долго же...
Дело твое...

Рассия

я имел в виду возрас . если телёнок то до 140кг если бык то до 400 в зависимости от породы

чермет

Россия
"чермет" пишет:

я имел в виду возрас . если телёнок то до 140кг если бык то до 400 в зависимости от породы

Ну возраст я сам имею ввиду. Ты же сам сказал 2-3 года растишь. А бычку достаточно до 18 месяцев, а сколько он будет весить это от породы и зависит.

Рассия

кароче если возраст до трёх лет то надо кормить около 7-9 месяцев по томучто весь корм у них идёт на рост, а бычков которые уже перестали расти а только набирают вес 4-6 месецев. и надо началоло откорма расчитать чтоб завершить до начала лета а то будет жарко, придётся зря кормить, они плохо будут набирать вес.

чермет

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 713

Вечер добрый всем. Смотрела по телеку буквально вчера, что есть порода коров, которым не надо и сарая, т е спят и живут под небом, лишь бы было сено, молоком кормят только телят, шерсть используется на вязание носок и т.д, а мясо у них мраморное. За год бычок достигает веса до 300 кг .Вот ))) Может кто знает, что это за порода КРС ? И ,где можно найти такую скотину? scratch_one-s_head