Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 8 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"SVIKTORIA62" пишет:

Вечер добрый всем. Смотрела по телеку буквально вчера, что есть порода коров, которым не надо и сарая, т е спят и живут под небом, лишь бы было сено, молоком кормят только телят, шерсть используется на вязание носок и т.д, а мясо у них мраморное. За год бычок достигает веса до 300 кг .Вот ))) Может кто знает, что это за порода КРС ? И ,где можно найти такую скотину?

Порода называется герефорды. Но понимаете, это глупость там сказали, нужно животным сарай и ферма хзоть что делайте, так как у нас в стране есть так называемые морозы, еще они ветрами, от этого снижается приросты. Так же в большей части страны заметает снегом, поле буранов бывают закопаются в снегу хоть откапывай, бывает примерзнуть могут...
Да и породой не советую сразу возится с ними, так как она не дает молока, тем самым корова не дает прибыли, а только бык. Так вот что если за год 300 кг это не стоит молока. Вот сами посудите, мясо-молочные породы, корова дает молока на 3000-4000 кг в год, так же бычка, теленок за год до 250 кг это на 50 кг меньше чем герефорд, но 3000 молока это если перевести в сыр это 300 кг молочного белка, по стоимости примерно 60 тысяч, а 50 кг разницы в мясе разве стоит 60 тысяч??? Тут если бык герефорда достигает 400 кг за 13-14 месяцев, пусть мясо-молочных достигает за 17-18 месяцев но при том что он не выпил молока и питался более дешевле это думаю экономически оправдано.
У нас в стране и молока мало его привозят, часть в порошке, сколько терять за это стоит..
Вот теперь продумайте, корова которая дает теленка она съест свыше 3,5 тонн сена, так же фуража не мало (400-500кг) и бык так же съест 600 кг фуража и 3 тонны сена, теперь сложите эти цифры и подсчитайте стоит ли такой ерундой заниматься. Если хотите экономить на постройке здания, что трудно построить дешевое здание за 30 тысяч на 10 голов которое окупится в разы...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Константинfamer" пишет:

Порода называется герефорды

Константин , какие герефорды ? У них что , шерсть есть ?
Из шерсти герефордов вяжут носки...Анекдот на всю страну ! Название породы там не сказали , я тоже смотрела эту передачу .

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"nad" пишет:

Константин , какие герефорды ? У них что , шерсть есть ?
Из шерсти герефордов вяжут носки...Анекдот на всю страну ! Название породы там не сказали , я тоже смотрела эту передачу .

lol laugh lol super

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Денис - Пенза пишет:
"nad" пишет:

Константин , какие герефорды ? У них что , шерсть есть ?
Из шерсти герефордов вяжут носки...Анекдот на всю страну ! Название породы там не сказали , я тоже смотрела эту передачу .

lol laugh lol super

Я промолчал. А то, опять скажет троль. Чучак однако человел.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"nad" пишет:

Константин , какие герефорды ? У них что , шерсть есть ?
Из шерсти герефордов вяжут носки...Анекдот на всю страну ! Название породы там не сказали , я тоже смотрела эту передачу .

Ой как смешно, про шерсть я вообще ничего не сказал, а вот что остсальное правда.
Проо шерсть может дама по телевизеру не так смотрела, я сам видел по телевизеру этот сюжет, но про шерсть там ничего не сказали...
Все ждали когда я споткнусь, все прям ждут чтобы посмеяться, как смешно, ну радуйтесь ...

Рассия
: кизляр
18.09.2011 - 21:22
: 33

я тоже смотрел эту передачу скатина была краричнего цвета с длинной шерстью, по моему так они их и называли как вы, про шерсть тоже там упоминали и молоко две каровы кормят одного телёнка. эти каровы хороши по моему в степи на самообслуживании затраты только уколы во время. но у нас по моему им будитжарко.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"чермет" пишет:

я тоже смотрел эту передачу скатина была краричнего цвета с длинной шерстью, по моему так они их и называли как вы, про шерсть тоже там упоминали и молоко две каровы кормят одного телёнка. эти каровы хороши по моему в степи на самообслуживании затраты только уколы во время. но у нас по моему им будитжарко.

Ну я то смотрел из дали на кухне сидел толком не видел их, просто про них подумал, ну мясная порода есть мясная. Но так чтобы использовать без строений в условиях суровыой зимы это не дело...

Armenia
: Yerevan
06.11.2011 - 00:11
: 7

Сколько комбикорма и сена нужно для КРС (Бычков) на один месяц зимой, возраст от 12-13 месяцев. Заранее спасибо.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Ты же задавал этот вопрос в другой теме, прям точно такой же...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Vichi" пишет:

Сколько комбикорма и сена нужно для КРС (Бычков) на один месяц зимой, возраст от 12-13 месяцев. Заранее спасибо

Это уже период заключительного откорма , и в это время почти на одном к\к они сидят . На день не меньше 5 кг нужно к\к . А сена кг 10 , но тут трудно сказать . Если сено грубое , то его меньше идёт . Помельче , понежнее сенцо и больше съедят .
А за месяц сами посчитаете.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"nad" пишет:

Это уже период заключительного откорма , и в это время почти на одном к\к они сидят . На день не меньше 5 кг

Тут не надо кормить в таком количестве, все зависит от породы, молочных пород так кормить не следует, можно их запороть. А вот мясных можно но не больше 5 кг. 13 месяцев это не заключительный этап, их можно еще кормить, не советую торопить процесс можно испортить.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"nad" пишет:

"Vichi" пишет:
Сколько комбикорма и сена нужно для КРС (Бычков) на один месяц зимой, возраст от 12-13 месяцев. Заранее спасибо

Это уже период заключительного откорма , и в это время почти на одном к\к они сидят . На день не меньше 5 кг нужно к\к . А сена кг 10 , но тут трудно сказать . Если сено грубое , то его меньше идёт . Помельче , понежнее сенцо и больше съедят .
А за месяц сами посчитаете.

РОССИЯ
: Нижегородская обл
07.10.2011 - 22:20
: 68

Костя ну ты прям как робот-чудак---человек про бычков конкретно спросил,а ты свою резолюцию отбиваешь про молочных коров через раз читая .Ты хоть кого нибудь окромя себя-любимого видишь?Правильно--не правильно главное сказать всем наперекор clap

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Homo sapiens" пишет:

Костя ну ты прям как робот-чудак---человек про бычков конкретно спросил,а ты свою резолюцию отбиваешь про молочных коров через раз читая .Ты хоть кого нибудь окромя себя-любимого видишь?Правильно--не правильно главное сказать всем наперекор

Ну причем сдесь себя любимого. Я просто совет даю чтобы люди прям таки не начали резко довать по 5 кг. Это может для тебя будет такая норма хороша. Просто нужно сначало разобраться как он кормил до этого. Просто если иметь ввиду по способу кормления Марины , получатся что нужно еще с первых дней начинать кормить его по этой системе. А если он кормил как придеться то данное кормление просто может загнать его не туда...
Так что нужно разобраться как кормили бычка эти 12 месяцев...

"Homo sapiens" пишет:

Правильно--не правильно главное сказать всем наперекор

Не дело сказать наперекор всем, просто прежде чем давать совет нужно разобраться что за породы, как их кормили. А то у нас привычка дать совет и хрен с ним что будет у него...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Константинfamer" пишет:

А то у нас привычка дать совет и хрен с ним что будет у него...

Ну да , конечно , только тебе не всё равно . а остальные тут прямо вредители людям .
А ты не заметил , что у нас на ФЕРМЕРЕ нет ни одной темы по откорму нормальной благодаря тебе ?
Заглохла прекрасная тема ИЗ ТЕЛУШКИ В КОРОВКУ только потому , что ты опять туда влезешь .
Хочется её развить , но никто не будет из-за тебя . Пожалуйста , не лезь везде ...
Развивай свою теорию откорма . Она называется экстенсивной , т.е. медленной и на тех кормах и в тех условиях , которые есть у тебя .
Но жизнь идёт вперёд , много нового , необычного , но которое даёт прекрасный результат и которого ты знать никак не можешь .
Есть ещё интенсивный путь откорма , который ты никак не признаёшь и не признавай , в этом нет необходимости .
Но есть другие люди , которые хотят именно так , быстро и эффективно заниматься откормом .
Пожалуйста , не лезь со своими знаниями везде . Пора уже заметить , что тебя все пытаются уговорить , чтоб ты не лез с комментариями ко всем . Открой свою тему по откорму и не мешайся другим .

РОССИЯ
: Нижегородская обл
07.10.2011 - 22:20
: 68

Марина,он не поймет laugh

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"nad" пишет:

Ну да , конечно , только тебе не всё равно . а остальные тут прямо вредители людям .
А ты не заметил , что у нас на ФЕРМЕРЕ нет ни одной темы по откорму нормальной благодаря тебе ?
Заглохла прекрасная тема ИЗ ТЕЛУШКИ В КОРОВКУ только потому , что ты опять туда влезешь .
Хочется её развить , но никто не будет из-за тебя . Пожалуйста , не лезь везде ...
Развивай свою теорию откорма . Она называется экстенсивной , т.е. медленной и на тех кормах и в тех условиях , которые есть у тебя .
Но жизнь идёт вперёд , много нового , необычного , но которое даёт прекрасный результат и которого ты знать никак не можешь .
Есть ещё интенсивный путь откорма , который ты никак не признаёшь и не признавай , в этом нет необходимости .
Но есть другие люди , которые хотят именно так , быстро и эффективно заниматься откормом .
Пожалуйста , не лезь со своими знаниями везде . Пора уже заметить , что тебя все пытаются уговорить , чтоб ты не лез с комментариями ко всем . Открой свою тему по откорму и не мешайся другим .

Ну а что я тебе говорил изначально. Разберись как он кормил до этого и какая порода у него всякое такое. Вот подумай услышат твои слова человек и даст 5 кг фуража и 10 кг сена. А может у него черно-пестрая корова которую кормил до этого по 1-2 кг фуража и 7 кг сена. А так как он будет есть сено вообще после этого и что будет с его пищеварением. Он может просто испортить дело.
Теперь не дело в том что благодаря мне тема заглохла а может благодаря тебе человек и запорет бычка....
Я говорил сначала разберись и всегда это говорю. А то сначала советы даешь, а потом узнаешь что это порода нисколько не молочная и говоришь что не надо так кормить, это еще хорошо что узнаешь...
Тема заглохла значит правильных аргументов не нашлось. Я тут говорю потому что по теме и не обсуждаю личности, как вы все привыкли тут делать. Не можете правильно сказать надо на человека наговорить, а мне не важно что ты про меня думаешь. Мне важен результат работы. А так просто взять и сказать :5кг надо...

"nad" пишет:

Но есть другие люди , которые хотят именно так , быстро и эффективно заниматься откормом .

Если хочешь дать совет , тогда дай его полностью от начало до конца. А я еще не видел чтобы вы дали прямо полностью все это систематически. Нету ничего, есть как кормить теленка и все, дальше ничего. Если они хотят быстро то они пусть сначало разберутся с породами своими которые могут так, большинство пород просто не сможет такое осилить или будет просто плачевный результат.

"nad" пишет:

Пожалуйста , не лезь везде ...

Если просмотреть все темы я залез только в некоторых темах, это не все темы. Но если просто так люди советуют не знамо что тут конечно приходится залезть и сказать. Вы же тоже меня пытались давить типа я не знаю что такое экструзия и типа что совет давал неправильный я. А когда я спорил с другим человеком который советует бессистемное ведение без норм вы даже и не зашли и не сказали потому что спорю я а не другой. Но ведь вы сами кормите бессистемно и без порций???

"nad" пишет:

Пожалуйста , не лезь со своими знаниями везде . Пора уже заметить , что тебя все пытаются уговорить , чтоб ты не лез с комментариями ко всем . Открой свою тему по откорму и не мешайся другим .

Я не мешаю когда говорят правильно, но если ты заметила я придрался только к цифре 5 кг...Такой резонанс пошел. Не надо выкидывать человека из темы и делить портал не я тут хозяин и не ты, тут каждый как может доказывает свою правоту на это и форум. Ну если вы просто не можете меня убедить то не множите. Так и получается что виноват я. Аргументированно докажи и переубеди меня, я же не потами кидаюсь тут я сам пытаюсь доказать правоту но вас я еще не назвал никак и не оскорбил. Оскорбление исходит от человека который не знает что сказать в ответ. Еще ваш друг был который ругался только и чушь полную нес, я его не скидывал давал ему ответить и сам ему отвечал, только он отвечал уже дерзко и оскорблял только и нормальные слова не подбирал про меня и другого. Давайте будем мирно вести. Я не всегда против вас, я против некоторых моментов, если заметила Марина я часто подтверждал ваши слова и иногда был за вас. Ну это не значит что вы всегда правы и может я не всегда прав докажите это спокойно почему 5 кг на разных пород и при разной технологии откорма будет безопасно для его кормления...

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Слушай, а как доказывать свою правоту Если тебе ссылки даешь, для тебя это не аргумент, фото выкладываешь с реального хозяйства, тоже не аргумент. В гости тебя пригласить, попоить, да покормить, а потом счет выставить. Может тогда поверишь в реальностьи спустишся на землю.
Ты уперся в книжки сорокалетней давности и строчишь.
Когда ты успеваешь скотину попять раз на день управлять? Утром ты на сайте, днем на сайте, вечером опять на на сайте. То, рассказываешь, что внимание животным нужно больше уделять, а то из сети не вылазишь?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"sandera" пишет:

Слушай, а как доказывать свою правоту Если тебе ссылки даешь, для тебя это не аргумент, фото выкладываешь с реального хозяйства, тоже не аргумент. В гости тебя пригласить, попоить, да покормить, а потом счет выставить. Может тогда поверишь в реальностьи спустишся на землю.
Ты уперся в книжки сорокалетней давности и строчишь.
Когда ты успеваешь скотину попять раз на день управлять? Утром ты на сайте, днем на сайте, вечером опять на на сайте. То, рассказываешь, что внимание животным нужно больше уделять, а то из сети не вылазишь?

Разве ты мне аргументы выставил??? Какие ссылки, что там было, подобие твоему как один дуроков ловит у нас в Башкирии покупает телят за бесценок, знаю я таких, съездил один знакомый так же как и в прошлом году за бычками дешевыми туда же так уже закончились, все продали там люди чтобы детей в Уфу или в Стерлитамак устроить и на Север уехали так как денег нет и не могут жить уже подругому, а их как дураков обманули ценой. Вот к чему приводит такая политика, поголовье там сократилась в 5 за за поледние годы. Какие еще ссылки кинул на счет суданки, так я сам суданку сеял при хорошем урожайном годе и на самой плодородной у меня лично получилось 7 тонн да и на следующий год у меня не получится стакой урожай от личного опыта, так было. Но я посеял суданку так как семян небыло других. А учить меня еще и агрономии и говорить что урожайность сена в 10 тонн да не шути. Что еще ты мне подаргумент ввел??
К тебе приехать, чтобы ты мне счет выстави??? Да к таким жадным людям ездить не имеет смысла, я хозяйство оставить на день даже не могу, как это я тебе поеду.
Я тебе лично сказал, что причиной стало моего спора с табой. Это безсистемное ведение без всяких норм, без всякого научного основания, не доказал ты мне что это не повлияет. Так как ты учишь нельзя учить. Нужны нормы нужно кормить порциями, а то что беспривязно, привязно в загоне или еще типа я не сказал тебе ничего. Просто ты даже нормы не сказал. А называешь еще метода, методики нет, научного обоснования нет. Если ты хотел доказать то доказывай правильно. Я не только включил знания которыми учили меня, но еще и опытом своим и чужим, общаюсь со многими как они ведут, как они делают и что они делают, анализирую все это и пытаюсь дать взвешенное решение к каждой из способов откорма. Я не говорю об единой схеме. То есть можно вести беспривязно, можно вести на привязи, можно подсосным способом, можно вести боксовым способом содержания. А на счет нормы нужно всетаки вести правильный рацион в кормлении именно в концентрированных кормов не следует бухать без меры именно этот корм. Про сено и свеклы и другие типа кормов я не говорю каждый их подбирает сам лично, приучает к чему либо. К этому я не придераюсь. Сам лично не говорю людям кормить обязательно свеклой как я, можешь добавлять если есть время кормить ею или ее вырастить. Если ты заметил и заметила Марина е вес я придераюсь к концентрированным кормам, которые просто могут по незнанию загубить животное. На этот случай применить знание и опыт. А ты напротив говоришь о том что все это мифы не нужна нам научное обоснование закрепленное опытом, нужно просто кидать и не думать особа они типа сами знают, а это же дети по сути ты должен думать за них, мы их приручили и в ответе за них.
Про твое хозяйство реальное я уже сказал оно живет за счет случая и не имеет правильной цепочки где все направлено на грамотную последовательность, оно просто занимается большую часть комерцию, закупить все, смешать и продать, пусть все мучаются за меня. Если хочешь откормить бычка, сено должен сам заготовить и растить уже теленка а не подрощеного.
Так вот когда я успеваю напечатать и поработать скажу тебе просто я быстро печатаю и думаю одновременно и все это происходит быстро. Этот текст напечатан за 5 минут. Я только что зашел после утреннего кормления и напечатал. Просто в перерывах захожу открываю партал и отвечаю. Ответить могу так как все не на пустом месте основываюсь. Ты сам утверждаешь что я работаю прям как бешеный и у с меня система направлена чтобы только работать. Скажу тебе что при моем ведении времени хватает покормить 5 раз и 3 раза удалить навоз и 2 раза напоить. Еще при этом посидеть несколько раз в перерывах перед компом поесть по 4 раза в день посмотреть в телевизор, съездить к друзьям иногда, иногда в город за покупками и еще всякое такое. Сам хозяин себе. А ты сам что-то пропадаешь, хотя сказал что типа у тебя все за 3 часа там кормление и тому подобное...
Ты если хочешь убедить меня то сделай это правильно, а не говорить каждый раз что я идиот, а факты твои не имеют значение, система отсутствует.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Опять понесло.
Я не о системе, а о технологии откорма.
В теме "американский способ откорма бычков" тоже научно обосновывали, но в жизни увы не все по науке.
Вот этот метод www.dik.kaluga.ru/r/ тоже не по науке, не по НАШЕЙ науке.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Я сейчас не буду искать , но ему так умно кто-то сказал -- вот из-за таких как ты . мы покупаем мясо в А мерике .
Он много всего знает как он считает , это назыается ГОРЕ ОТ УМА .
И правда он всё равно ничегошеньки не поймёт .

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Я это сказал. Еще долго будем покупать.
Пришлось побывать в штатах. На мой взгляд наше сельское хозяйство отстало лет на тридцать-сорок. Все потомучто делали по науке по НАШЕЙ науке, все буржуазное нам противно.
Видел как роботы коров доят, как трактор без тракториста сеет. НО весь фокус в том что, это нашей наукой не обосновано

Вот это кино. Чарльз Дарвин отдыхает. Зато все по науке
Так как я говорил, теленок появлялся в весеннее время, так как основная масса стада приходила в охоту в летнее время. Так и получались весенние телята. Так теленок вырос, получается что теленку нужно необходимое для питания, есть для этого корова, пьет молозиво которое имеет хороший стартер на первом его этапе, потом он потихоньку пьет молоко меньшей концентрации и получает его от коровы уже с малым объемом питания, глядя на маму он пытается уже с первых дней принюхаться к травке зеленой к этому времени, когда трава становилась более по массе он полностью питался этим, так зерна злаковых в природе появлялись позже в концу лета. Так он уже к этому времени более взрослый и питание не получал от мамы, корова ухадила в запуск. Теленок уже зная что нужно питаться больше так как ему не хватает и организм начел приспосабливать себя под белок растительного происхождения. Так как становилось холодно трава была сухая а колоски остовалисись на поверхности их нужно было есть в основном, так как накопление жира было в этот холодный период важным для того чтобы не замерзнуть.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"sandera" пишет:

Можно назвать это явление СИНДРОМ КОНСТАНТИНА.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"nad" пишет:

Можно назвать это явление СИНДРОМ КОНСТАНТИНА.

Марина. Я понимаю твое ниприязнь ко мне, это мне не волнует со всем. Но я не думаю что вы поддерживаете безсистемное скармливание, в котором кидается в кормушки без всяких норм по разу в сутки корм. Сими говорите что 10 кг бычку надо в сутки а ведь sandera по 3 кг дает сена и 7 кг фуража. Почему вы закрываете глаза на этот факт что он ведет полное безхозяйственую работу над животными. Для вас это не имеет значение, главное чтобы обсудить только меня. Вы все только на меня и пытаетесь зацепить поэтому и получается этот конфликт.

"nad" пишет:

Я сейчас не буду искать , но ему так умно кто-то сказал -- вот из-за таких как ты . мы покупаем мясо в А мерике .

Вот я скажу обратное. Привел пример как у нас покупали на окраене республике за так телят, потому что распались крупные хозяйства, а там люди не могли ничего сделать продовали за бесценок таким как он, который кормит чуток и все. Все мелкие хозяйства распались и не смогли дальше работать, а те кто пользовались чужим трудом (кормили, телят, поили их молоком, на полянку водили и на тебе за бесценок их продали). Поголовье сократилась во много раз у населения... Теперь скажу обратное из-за таких как он напротив у нас и происходит закупка мяса из АМЕРИКИ...
Вы не пытайтесь меня замазать грязью, я произвожу продукцию, я кормлю телят и все делаю сам полностью и не пользуюсь чужим трудом. Я не пытаюсь обмануть людей и не даю другим обмануть меня. Вот так нужно строить все, а не говрить на всю страну что купил бычков у тех кто вынашивали их эти 9 месяцев, а мне нужно только кнуть фураж и все и в мае я гуляю ппусть за меня в мае мучаются с телятами...

Все предыдущие 4 поста только обо мне, а не о деле и не об откорме...
Еще назовите меня виноватым в том, что я убил Кенеди, я развалил СССР, я кинул бомбу на Хирасима, я виноват в аварии Чернобольской АЭС...

Включите голову вы и обсуждайте тему а не меня. Я не вас обсуждаю о том как кормить надо...

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Включите голову вы и обсуждайте тему а не меня. Я не вас обсуждаю о том как кормить надо...[/quote]
Вот это правильное решение. Именно ОБСУЖДАТЬ, а не утверждать, что бычек растет на целлулозе.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"sandera" пишет:

Вот это правильное решение. Именно ОБСУЖДАТЬ, а не утверждать, что бычек растет на целлулозе.

Я не утверждаю что он только растет на целюлозе. Я утверждаю о том что она играет важную роль у жвачных животных. Правильно подбирай рацион, и не говори что они должны сами себе норму в к/кормах выбирать. Нормы нужны на фураж и порции, если ты этого не понимаешь я тебе объяснять не устану.
А ты как раз обсуждаешь меня и все обсуждают меня. Я только сказал что 5 кг для обычного бычка это много. А советовать неразобравшийсь и не расписать где да как киким породам нужны корма и нормы не следует так бездумно советовать.
Теперь о том что я виноват в том что Америка нам постовляет мясо?? Там где я и ведут анологичный откорм есть мясо в полной мере и объему, завал идет и продать по нужной цене не имеет смысла, да и у людей большинстве случаев нет таких денег на мясо как мраморное. А те кто мраморное мясо сами кормят это не насыщение продукции а просто для людей у которых бабла много. А людям нужно более дешевое мясо. Как ты сравнил хозяйство ДИК хорошо развивается, да они продают его по 700 руб кг... Продовольственная безопасность сокращается таким образом.
Как раз Марина в одной из тем поддерживало мое слово о том что разделять на чисто мясные и чисто молочные породы не имеет смысла, так как получается что мы теряем продукцию.
Первое в чем дело, пример одного хозяйства, была ферма на 100 молочных коров со шлейфом. Она использовала породы такие как Симменталы, Бестужевки и Красные степные. Так они в год по отчету ежигодно поставляли на рынок по 400 000 кг молока в год, калебалась цифра ежигодно но примерно в таких рамках. Мясо 14 тонн в год. Решили переключится, деньги им выделяет государство и как показное хозяйство завезла Лимузины и Герефордов и еще не помню какую породу, тоже мясная. Количество рабочих осталось, корма столько же , выход продукции 20 тонн мяса в год. итого прибавили на несколько тонн мясо молоко исключили совсем. Где продовольственная безопасность???
А денег им выделили не мало каждая корова мясной породы стоила не мало, смысол от этой ерунды. Даже если подсчитать по экономической эффективности годовой оборот у них был примерно 2800 000 руб по мясу + 6 000 000 руб по молоку итого 8 800 000 руб в год. А если после пермены 4 000 000 руб. Разница больше чем в 2 раза. Теперь думай сам.
Возьми не бычков а коров герефордов начни с первых дней кормить и корову и теленка, а то покупаешь почти готового на начальном этапе интенсивного роста бычков и хвалишься.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

А вот про целлюлозу могу тебе вот дать инормацию, то как она является одним из важных для пищеварения у жвачных.
Переваривание целлюлозы у жвачных

Жвачные, к которым относятся олени, жирафы, антилопы, крупный рогатый скот, овцы и козы, имеют сложно устроенный пищеварительный тракт. Истинному желудку у них предшествует несколько отделов. Первым отделом желудка у них является рубец. Рубец выполняет роль ферментера, в котором пища, смешанная со слюной, подвергается ферментации под действием мутуалистических (симбиотических) микроорганизмов, таких как бактерии, простейшие, грибы. Многие из них вырабатывают фермент целлюлазу, расщепляющий целлюлозу. Присутствие симбионтов абсолютно необходимо для жвачных животных, неспособных самостоятельно синтезировать целлюлазу. Конечными продуктами ферментации являются кар-боновые кислоты (в частности, уксусная, пропи-оновая и масляная кислоты), диоксид углерода и метан. Кислоты всасываются в кровь хозяина и используются как основной источник энергии при дыхании. Микроорганизмы в свою очередь восполняют свои потребности в энергии за счет химических реакций ферментации, и при этом имеют оптимальную для их жизнедеятельности температуру окружающей среды.

Частично переваренная пиша затем поступает в сетку, где формируются плотные комки, которые отрыгиваются и вновь тщательно пережевываются. Это явление носит название «жевание жвачки». Затем пища вновь проглатывается, и по узкому желобку поступает в книжку и далее в сычуг, который соответствует желудку у человека. Начиная с этого отдела, дальнейшее переваривание пищи происходит под действием общих для всех млекопитающих пищеварительных ферментов.

Хотя если только поймешь...

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Я не хвалюсь, что я покупаю, что я произвозу. Рассказываю один из вариантов откорма быков, на котором можно заработать.
Ты же в свою очередь утверждаешь, что твоя технология самая правильная. Но кроме технологии есть еще и экономика. Каждый работник будь, то хозяин(если работает) или наемник должны приносить выручки 1.5-2 млн рублей при полном рабочем дне. Если такого нет, то смысла заниматься нет. Для тебя, я так понял проблематично выращивать 20-50голов быков(помимо коров, телят и молока), для кого-то же наоборот проблематично держать маточное стадо, но есть возможность приобрести подрощенных бычков и откормить их в своем дворе. У меня допустим, нет возможности держать маточное поголовье, но я в твоих глазах получаюсь эксплуататором. Но зато у меня есть возможность выращивать зерно, подрабатывать его, а отходы после подработки скормить быкам. Почему жы ты в этом году не платил за фураж по десять рублей, ведь люди его выращивали. А ты нашел дураков, прибыль положил в свой карман и хвалишься.
В нашей местности очень распространено подсосное содержание с круглогодичным выпасом скота. Людям хватае денег после реализации подсосных телят которые до этого не видели фуража, на зиму оставляют только маточное поголовье. Другие ребята занимаются интенсивным откормом. В течении месяца приучают скот кормлению фуражем вволю. Интенсивным откормом как правило занимаются с сентября помай месяц. Есть конечно фермеры которые занимаются всем.
Осенью идет массовая реализация подсосных телят и хожего скота(постное мясо). Откормочный же скот как правило реализуется с февраля по май.
Хорошая эта технология, или плохая, но она дает экономический эффект и все довольны. Каждая цепочка, должна давать прибыль

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Константинfamer пишет:

А вот про целлюлозу могу тебе вот дать инормацию, то как она является одним из важных для пищеварения у жвачных.
Переваривание целлюлозы у жвачных

Хотя если только поймешь...

Эволюцию про теленка почитай почему он зерно кушает.
КТО-ТО ПИСАЛ.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"sandera" пишет:

Я не хвалюсь, что я покупаю, что я произвозу.

Ты просто доращиваешь и все. А за тебя все делают...ТАкой вариант и называется назлебничеством, за тебя мучаются а ты просто пользуешься. Вариант не очень и не подойдет.

"sandera" пишет:

Ты же в свою очередь утверждаешь, что твоя технология самая правильная.

Технология не самая правильная а имеет экономический характер и подходит для всех пород и климата. Я не скзал что она правильная, я сказал нужно подходить к каждой технологией по своему к своей породе, а для всех не возможно включить одни и те же цифры как сказала Марина про цифру 5 кг. На сколько я знаю если быку например Симментальской породы дать в 13 месяцев такую порцию как 5 кг фуража и 10 кг сена, то он нажрется фуража и не поест сена и будет болеть у него живот и могут быть последствии. Нужно просто правильно подойти к технологии. И просто советовать резко нельзя не разобравшись.
У тебя отсутствует метод, так как отсутствует полный цикл от теленка до забоя. Вот поэтому и не как нельзя сказать что у тебя метод у тебя безсистемое кормление и все.

"sandera" пишет:

для кого-то же наоборот проблематично держать маточное стадо

Вот ты и подержи маточное стадо это огромные затраты, а ты берешь самой лучшее это бычков недорощеных которые должны принести прибыль. То есть маточное стадо в год дает по теленку и бывает год когда приносит 40-50% бычков. Что этому хозяйству делать с телками, они особо мясо не дадут, и телки стоят дешево и самим заниматься их как будщие маточное стадо не выгодно. А тебе просто бычка купить и не возиться.
Вот если вести хозяйство и маточное стадо и бычки и я же сказал у меня не 20 голов. проблем нет держать по 50 голов, проблема в реализации продукции. Много бычков реализовать не получется, как сказал у меня нет от этого толку так как завален рынок возить далеко накладней. Проще держать поголовье такое какое можешь переварить. Все определено часть молока часть мяса. В итоге 2 продукции в отличии от того как заниматься мясными породами.
Как производителем тебя назвать трудно.

"sandera" пишет:

В нашей местности очень распространено подсосное содержание с круглогодичным выпасом скота. Людям хватае денег после реализации подсосных телят которые до этого не видели фуража, на зиму оставляют только маточное поголовье. Другие ребята занимаются интенсивным откормом. В течении месяца приучают скот кормлению фуражем вволю. Интенсивным откормом как правило занимаются с сентября помай месяц. Есть конечно фермеры которые занимаются всем.
Осенью идет массовая реализация подсосных телят и хожего скота(постное мясо). Откормочный же скот как правило реализуется с февраля по май.
Хорошая эта технология, или плохая, но она дает экономический эффект и все довольны. Каждая цепочка, должна давать прибыль

Я же говорю, кто виноват в продовольсвенной безопасности. Почему молока ввозится в нашу страну.
пример приводил тебе что выход мяса не сответствует затратам. Это ты так думаешь что у вас там все шито крыто и типа все довольны. Молоко отсутствует, все спаивается теленку а он должен окупить затраты не только свои но и коровы которую он сам использует.
Вот поэтому этот место выращивания телят подсосным способом не имеет смысла в нашей стране. Результат показывал по продуктивности хозяйства мясного направления, так как одинаковый корм и одинаковое количество корма и получается что хозяйство просто выливает молоко впустую. Так как телята выпивают часть молока которое могло быть на прилавках, а часть просто перестает быть. Просто рази куска мяса в весом до 100 кг в среднем 50 кг разницы между мясо-молочным и молочным бычком мы меняем на молоко в объеме 3,5 тонн, то есть 350 кг сыра, даже малым удоем корова 3000 кг молока в год это 300 кг сыра то есть другими словами сумма в 60 тысяч впустую не окупит сумму 100 кг мяса это примерно максимум 20 тысяч. Корова просто как мама ее никто не считает и ты в своем варианте не считаешь ее.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах