Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 4 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
: м.о. г Королев
03.11.2011 - 20:08
: 10

Если бычок сдохнет, то его надо разделать и продать немедля. Потери 0

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
prolagger пишет:

Планирую все это делать в Ивановской области. Думаю проблем с покупкой недорогого корма не будет.
Давай возьмем средние числа Сено 4 рубля за кг, зерно 5,5 рублей за кг. Зерновые 2750 т.р + сено 12 т.р на голову, и того с округлением прокорм одной головы будет стоить 15 т.р. + купим его тыс. за 8, получается уже 23 тыс. Платим за его уход в течение 12 месяцев, получается еще 7,500. Следовательно содержание одной головы обойдется в минимум 30000. Если он сможет вырасти до 400кг, можно попробовать отдать его живым весом по 100р. Прибыли получится 10000. Поправьте меня если я как-то не так все подсчитал. Если все примерно правильно, то игра стоит свеч.. Даже если прибыль будет 5000, то оно того стоит, так как мое присутствие не требуется.

П.С. А потенциально нанятый человек проверен и согласен.

Один бык сдох, и прибыл с трех быков коту под хвост. Тоже вполне реальныя ситуация. Если людей кормить дохлятиной, то для этого не надо бычков выращивать.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"prolagger" пишет:

Если бычок сдохнет

Если бык сдох, его запрещено уже резать и разделывать, тем более продавать, тебя за это так штрафанут мало не покажется. А трупное мясо оно сразу видно и никто не купит...

: м.о. г Королев
03.11.2011 - 20:08
: 10

Не думаю, что мясо только что помершего от живого будет сильно отличаться. Никто не собирается хранить труп по черт знает сколько. Это форс мажор, сразу надо разделывать

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"prolagger" пишет:

Не думаю, что мясо только что помершего от живого будет сильно отличаться.

Мало ли ты думаешь. Оно отличается. Когда живого режешь, его кровь выходит фонтаном из артерии, а умершего не выходит и остается в мясе, хоть что ты делай оно не сможет выйти из него хоть подвешивай его и выжимай. Даже не думай, чуда не сможет быть. Разделываешь тушу оно сразу становиться черным, если ты привезешь в Москву такую тушу. Лаборатория сразу поливает ее составом не знаю каким и ты не продашь, а тебе штраф могут дать. Даже больного животного мясо лаборатория видит, сразу и делает запрет.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
prolagger пишет:

Не думаю, что мясо только что помершего от живого будет сильно отличаться. Никто не собирается хранить труп по черт знает сколько. Это форс мажор, сразу надо разделывать

Нет уж prolagger давай ка по честному. dont

: м.о. г Королев
03.11.2011 - 20:08
: 10

Значит нужно сделать все, чтобы он не подох. Ну а если умрет, значит умрет. Никто не застрахован

россия
: кемерово
10.04.2010 - 16:06
: 63

у нас летом случайно повесилась коза и муж думал что ещё успеет и попытался зарезать и разделал но она была не съедобная только собакам

: м.о. г Королев
03.11.2011 - 20:08
: 10

А из-за чего так? Кровь не может вытечь?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Сердце кровь толкает, когда останавливается, соответственно кровь быстро густеет, охлаждается и останавливается. А по поводу того, что лаборатории определяют и не пускают и т.д. так это для частника, и то, у которого на рынках знакомых нет и он без лишних денег для взятки, вы даже представить не можете, с комплексов сколько дохлятины на комбинаты идет на переработку, там ничем не брезгуют по дешевке-то, бывают случаи, когда на рынках мясом павших животных торгуют, способов куча придать ему товарный вид, еще в 90-е в марганцовке вымачивали. Не забывайте, в каком государстве мы живем. Здесь другое- вопрос в вашей совести, с которой вам жить и знать, что эту дохлятину едят люди, не каждый пойдет на это.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Денис - Пенза" пишет:

и то, у которого на рынках знакомых нет и он без лишних денег для взятки, вы даже представить не можете, с комплексов сколько дохлятины на комбинаты идет на переработку, там ничем не брезгуют по дешевке-то, бывают случаи, когда на рынках мясом павших животных торгуют, способов куча придать ему товарный вид, еще в 90-е в марганцовке вымачивали.

Можно продать по дешевке, толкнуть. Но цена будет не 200 руб за кг и не 100 руб, а 60-70 максимум. А вообще знаю людей сам которые за 40 руб покупают. Все равно это убыток практически, корма и труд не оправдан, такое время убиваешь впустую.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Константинfamer" пишет:

Но цена будет не 200 руб за кг и не 100 руб, а 60-70 максимум.

Вы правы, Константин, но ведь логически подумайте, некоторые рассуждают, что лучше хоть столько взять, чем на скотмогильник. Сдают и по 10 рублей на мясо-костную муку, по-всякому бывает, но на рынках дохлятина появляется, это факт, опять же рыночные воротилы закупают за 60 руб., продают за 200 и больше, выгода колоссальная, делать за последние 20 лет из говна конфетку рынок (а точнее базар) научился на 5+ и обходить законы тоже. Рыночные лаборанты, менты и все служители государства при рынках живут в шоколаде и совесть их не грызет, похоже, нисколько.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Денис - Пенза" пишет:

делать за последние 20 лет из говна конфетку рынок (а точнее базар) научился на 5+ и обходить законы тоже. Рыночные лаборанты, менты и все служители государства при рынках живут в шоколаде и совесть их не грызет, похоже, нисколько.

Ну понятное дело. Давай уж смотреть не с той стороны медали, а всетаки с правильной. Суть в том что нельзя, ну и зачем переступать закон, ну пропустишь ты через рынок мясо, обманешь народ пару раз. Дело то в том что нужно хоть головой быть порядочным, а говорить типа - Не мы такие жизнь такая. Ну так вообще лучше не жить в мире если потроха наружу вытаскивать. Тут мы на форуме говорим а правоте и о том как все должно быть и читают нас в СНГ и может быть дальше за пределами и советовать тут что можно прошарить и сдать мясо тухляк не правильно.
Так что мой ответ, такого делать нельзя, продавать мясо минуя лабораторию нельзя. Сдохла, не дай Бог, значит на корм собакам или еще там мясокосную муку и тому подобное.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Ну, в общем-то, Константин, я свое отношение к этим вопиющим фактам уже довольно прозрачно обозначил, я всего-навсего констатирую факт, а то, что страны СНГ, поверьте мне, там положение нисколько не лучше, вспомните - пару лет назад задержали на российской границе буйволятину, которая, к тому же, не проходила по сан.нормам, вспомнили, откуда? Везде сволочей хватает, везде деньги заправляют, не надо думать, что Россия такая ушлая, к примеру - кто заправляет на рынках? Константин, не хочется вас расстраивать, но не русские. Наших еще много чему могут научить. А так, пусть читают, мне лично скрывать нечего, у меня все, выращенное моими руками и экологически чистое. Пусть будет стыдно нашей власти, которая развела весь этот бардак, в котором простому частнику приходится выживать, его труд не ставится ни за грошь, на его продукции делают деньги, а население травится и деградирует. Ну все, хватит, уже не по теме понесло.

Azerbayan
: Baku
19.10.2011 - 11:15
: 10

Привет всем! Хочу купить бычков на откорм с каким весом лучше брать?

РФ
: г. Ахтубинск Астраханская обл
15.06.2009 - 14:46
: 67

Во первых в расчетах есть ошибка - не вырастет бычек на таких кормах до 400 кг. Максимум 300.
Во вторых не учтены ветеринарные расходы, а при стойловом содержании они будут высоки. Вся дрянь какая только живет на земле будет к Вашим бычкам липнуть.
В третьих не учтены накладные расходы, те же вилы для уборки навоза, тачки, сараи и хранилища для зерна, пусть это бочки пластиковые, но они денег стоят. Посчитайте сколько только перчаток потребуется. Да и чем зерно молоть будете? Хотя бы маленькую дробилку,а надо.
И самое главное, какой бы ни был наемный работник хороший, но с Вашим подходом: приезжать и контролировать, через 2-3 месяца Вы сможете только контролировать падеж, а во время посещения фермы - и констатировать.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Виктор Исаев" пишет:

Во первых в расчетах есть ошибка - не вырастет бычек на таких кормах до 400 кг. Максимум 300.
Во вторых не учтены ветеринарные расходы, а при стойловом содержании они будут высоки. Вся дрянь какая только живет на земле будет к Вашим бычкам липнуть.
В третьих не учтены накладные расходы, те же вилы для уборки навоза, тачки, сараи и хранилища для зерна, пусть это бочки пластиковые, но они денег стоят. Посчитайте сколько только перчаток потребуется. Да и чем зерно молоть будете? Хотя бы маленькую дробилку,а надо.
И самое главное, какой бы ни был наемный работник хороший, но с Вашим подходом: приезжать и контролировать, через 2-3 месяца Вы сможете только контролировать падеж, а во время посещения фермы - и констатировать.

Я не стал ему говорить все это. Путь он думает что он умнее. Но 400 можно вырастить, все зависит от возраста. Сам занимаюсь откормом, быки в 400 кг в 17-18 месяцев у меня. А вот другие затраты надо всегда учитывать, лучше всего вкладывал свои деньги в паевые фонды или еще типа в банк под проценты, тут не надо ездить по всяким деревням. Есть еще другой вариант, если хочешь с мясом мудрить, берешь в село приезжаешь покупаешь быка, режешь получаешь справку и везешь в Москву, там продаешь с выручкой и не надо волноваться что будет с бычком, не надо контролировать, прибыль 5 тысяч от быка сделаешь как минимум это как постораешься, чем затраты на него будут на покупку кормов, обо всем подумает пусть сам человек который этим занимается, он сам заготовит корма и сам все сделает...А тут знаний ноль, так они и обманывать смогут, что он скажет скормил 600-700 кг фуража, а сам 200 кг продал налево, какой бы не был проверенный человек, хоть брат хоть кто он тебе...

: краснодарский край
22.10.2011 - 13:23
: 8

пускай человек попробует че вы напали на него.вот когда влетит в копеечку он тогда переосмыслит это дело! 3года назад я тоже думал что всё так просто купил бычков поставил кидай сено,корм они растут а я сижу спокойненько и подсчитую кило-рублики. а на деле оказалось то всё на много сложнее. построил сарай(сам)-35т.р.купил 5бычков по1мес. ещё 35т.р. ЗЦМ 4мешка-6т.р.начали они болеть один за другим так я от них не отходил. многократные визиты ветеренара3,5т.р. всякие препараты-около3т.р. сено косил сам ( когда кенты на майские праздники жарят шашлык на природе а я кошу блин загатавливаю) ну думаю нормально накосил хватет. какой-там!конец зимы начал покупать ещё3т.р. еле-еле до травы дотянул. а комбикорма сожрали гады на18т.р.(экономил). ну бензина на всё это дело ушло немерено а он сука тоже дорогой(ещё и нива).а сколько гавна каждый день перелапатиш иногда так в падлу идти управляца гавно чистить выносить а то кто-то там за 3,5т.р. да они у тебя или с голоду сдохнут или в гавне утонут в лучшем случае за ветром сланяца будут и светица насквозь. короче мой первый гоький опыт закончелся плачевно ни хрена бычки не выросли в1год и 2мес. было 265-305кг. сам себе говорил больше не буду этим дерьмом страдать сам взял 2шт. ну не стоять жэ сараю без дела да и 2головы ни 5 всёж полегче будет да и знания какие никакие но ужэ есть!!!

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Оптимист однако. Попробуй концентратный тип откорма. Сена и навоза на много меньше.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"sandera" пишет:

Попробуй концентратный тип откорма.

Мнее экономически оправдан, концентратов надо много зерном только улитешь в трубу, часть их просто уходит впустую и очень рискованный, если он не смог простым способом откормить, то концентраты могут еще хуже дать эффект, запороть запроста. Сено по стоимости дешевле чем фураж если сам заготавливаешь... Не знаю я вот сено кошу сам, себестоимость 1 кг сена у меня 1 руб за кг хотя не особа считал я. Если заниматься делом, то нужно все это дело вести самому иначе никак. Я занимаюсь молочным делом, параллельно быков на откорм, молоко свое, сено сам кошу все лето, бычков покупать не надо, затраты на бычка не больше 15 т., получаю от быков ну примерно 35 тысяч. Нужно вести полное хозяйство и кроме хозяйства у тебя быть ничего не должно, так как они всегда возлое тебя и все время ты должен уделять на них только, свой трактор должен быть свое поле, сам должен вести полевое дело, чтобы урожай был, нужно навоз не продавать а вносить в поле, нужно быть оснащенным технически... А так просто заниматься по мелким делом, 5 тыс с быка полчить и радоваться, что из себя 5 тысяч представляет на 5 быков это 25 тысяч, столько труда и это просто сумма мизерная...

"shved" пишет:

пускай человек попробует че вы напали на него

Я то человеку хочу сказать что ну не надо пробывать если не знаешь что там в этом озере то... Нужно как бы сказать человеку показать жизнь и сказать что это не так просто ничего не делая иметь деньги, так почему я веду такое дело не стал миллионером, мимо моих глаз пол ляма проносится каждый год (примерный годовой оборот денег), я просто вкладываю большую часть в дело, а меньшую в семью, так чтобы дело шло и не останавливалось, если год один раскошно поживу (лишнюю тысячу рубликов на лево ) я просто могу погубить хозяйство...

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Константинfamer][quote="sandera" пишет:

Попробуй концентратный тип откорма.

Мнее экономически оправдан, концентратов надо много зерном только улитешь в трубу, часть их просто уходит впустую и очень рискованный, если он не смог простым способом откормить, то концентраты могут еще хуже дать эффект, запороть запроста. Сено по стоимости дешевле чем фураж если сам заготавливаешь... Не знаю я вот сено кошу сам, себестоимость 1 кг сена у меня 1 руб за кг хотя не особа считал я. Если заниматься делом, то нужно все это дело вести самому иначе никак. Я занимаюсь молочным делом, параллельно быков на откорм, молоко свое, сено сам кошу все лето, бычков покупать не надо, затраты на бычка не больше 15 т., получаю от быков ну примерно 35 тысяч. Нужно вести полное хозяйство и кроме хозяйства у тебя быть ничего не должно, так как они всегда возлое тебя и все время ты должен уделять на них только, свой трактор должен быть свое поле, сам должен вести полевое дело, чтобы урожай был, нужно навоз не продавать а вносить в поле, нужно быть оснащенным технически... А так просто заниматься по мелким делом, 5 тыс с быка полчить и радоваться, что из себя 5 тысяч представляет на 5 быков это 25 тысяч, столько труда и это просто сумма мизерная...

Если не знаешь спрашивай, а не советы раздавай.
Давай вместе посчитаем;
1) Бычек 200 кг живым весом 20000 рубликов
2)800 кг зерна 4500 рубликов
3)500 кг сена 2000 рубликов
4)Вода свет вет препараты 1000 рубликов
Покупаем 20 голов держим 5-6 месяцев, реализуем при живом весе 350-400 кг живым весом бычек выходит 35-40 тыс минус затраты 25-26 тыс выхлоп 10-15 тыс с головы. 200-250 тыс за 5-6 мес нормальный зароботок. Притом что навоза в разы меньше, налогов нет, никаких тебе полей и тракторов. На майские празднички можно с друзьями шашлычка пожарить и водовки попить.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

sandera
Ты вот занимаешься откормом не вижу тут что слишком концентратами , ты покупаешь телят уже в 5-6 месяцев. Ты просто не занимаешься от начало до конца. А если ты имел ввиду коннентратный тип представляет сабой кормление с раннего возраста. С 6 месяцев так и так идет откорм фуражем. Просто тут дело в том что с 6 месяцев нужно просто нужно постепенно увеличивать и в больших объемов не всегда хорошо давать, так как можно запороть запроста, чуть больше дал тут и дело будет может и кровью навоз быть.
20 тыс бычек, ну и затраты к нему впридачу твои 27 тыс. 400 кг бычек у меня 35 обошелся, а 500 кг сена покупать в моем районе это стоить будет 3000 стоить как минимум, да и сено накрутят такое что есть плохо будут. ну допустим при моих условий затраты в 30 тыс. А как я сказал что 400 кг можно сдать за 35 тыс, так в итоге 5 тысяч выходит от быка. Но у тебя 10-15 тыс. Но у меня конечно проблема в другом, бычков нигде не купишь, их искать нужно не знай сколько. Да и 20 быков содержать не так уж и просто.
У меня всего 4-5 бычков в год, закупать их не получается, так как их мало на продаже.

"sandera" пишет:

Притом что навоза в разы меньше, налогов нет, никаких тебе полей и тракторов. На майские празднички можно с друзьями шашлычка пожарить и водовки попить.

Почему меньше налогов, ты отчет как пишешь по упрашенки? И все прям выписываешь цифорки?
Гулять на майские праздники гуляю, и про работу не забываю, а вот водку не пью, ни пива и тому подобное. Для меня например нет трактора нет хозяйства совсем, если сам не заготовишь, то хрен выкрутишся. когда сам заготавливаешь сено на много лучше, сам ведешь дело над тем какие травы лучше. А 250 тысяч для моей семьи это не зарабаток, сестрав моя в год по 100 тыс в год сжигает на свое обучение в Уфе, братишке надо учиться, сам вот надумал дом строить, на такие деньги я себе домик не построю. Мне нужно выжимать на много больше от своей работы. А у тебя так выходить, да не каждый сможет как ты 20 голов содержать...Если я от самого рождения теленка трачу всего на сено и зерно, как я сказал сено 1 руб себестоимость, а он съест до 3000 тонн в стреднем до 2500 кг, так мне на это и хватает 2500 тыс, при этом фураж покупаю 4,5 руб за кг, так и получается 2200 руб. Вот они затраты все в итоге 5 не выходит, но конечно они выпьют молоко примерно на 3000 и обрата на 1000 руб, но так не проблема, в итоге 8700 рублей в итоге вырастают от 400 кг, до 450 кг так это 35 - 40 тыс. ну так и получаю от быка - затраты 26-30 тысяч, от 4 быков в среднем 112 тысяч, это только с 4 бычков, а если я просто занималься откормом, но у меня нет столько и так заниматься с таким стадом. Я держу коров еще 8 голов в среднем поголовье колеблиться каждый год, но от них выход на молоко идет основной капитал семьи.
Не каждой породой можно за 12 месяцев откармить на 400 кг мясом, в таком возрасте обычно если брать мясо-молочное поголовье то выход по мясу идет наже 50%, в возрасте от 16 месяцев только начинает выхо по мясу 60% и выше

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

1)Покупаем телят не 5-6 месяцев, в 8-9.
2) Ради чего заниматься откормом от начала до конца, маленький бычек -маленький привес, больший бычек больший привес.
3)Если приучить в течении трех недель к кормлению вволю концентратами, то проблем не возникнет корми сколько хочеш. не объедятся, можно концентрата насыпать на 2-3 дня.
4) Если сено увас стоит 6 тыс рублей тонна при себестоимости в одну тысячу, на мой вгляд выгодней сено продавать. 200 тонн сена можно заработать 1 млн. Двести тонн накосишь с 10-15 га.
5) Можно бычка кормить 5-6 месяцев, а можно 17-18 мес(год навоз бесплатно кидать).
6) Мало продают потому-что, мало покупают.
7) Налогов не меньше, их вобще нет, так, как ЛПХ налогом не облагается.
8) Если ни водку, ни пива не пьешь это хорошо, ЗНАЧИШЬ ЖИВЕШЬ ТЫ ПРАВИЛЬНО, но напрастно.
9) Если у тебя пол ляма проносится каждый год(примерный годовой оборот денег), какая у ребя рентабельность? Ведь 250 тыс для тебя не деньги??????? Лишнюю тысячу рубликов на лево ты себе не можешь позволить. В ресторан сходить, жене или подружке браслетик купить.
10) Двадцать голов держать на откорме, необходимо уделять 3-4 часа в день.
11)112 тыс за 18 мес в месяц 6-ть тыс минус затраты. Тебе остается ноль целых х...й десятых.
12) 8 гол коров*4500 литров молока*10 руб= 360тыс+112тыс=472тыс в год выручки
А вобще я как посмотрю Вы Константинfamer на все руки мастер, какую бы тему не затронул у Вас есть свое твердое мнение. И где ты опыта набрался в 23-ри то года. Был у меня тракторист двадцати двух годков от роду на язык грамотный учил меня свиней и скотину кормить. Новый трактор уложил правда за две недели. Был и комбайнер. Учил нашего повара борщь и плов готовить. Комбайн правда не уложил , не успел. Во время мы в нем хорошего специалиста рассмотрели, та нагнали .

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"sandera" пишет:

2) Ради чего заниматься откормом от начала до конца, маленький бычек -маленький привес, больший бычек больший привес.

Еще раз говорю если не найдешь этих бычков, тут люди по всему району едят покупают ели ели 10 бычков, куда 20?
Зачем покупать когда он есть у тебя я его вообще не покупаю выходит из коровы.

"sandera" пишет:

Двести тонн накосишь с 10-15 га.

У вас в Ростове хорошо с сеном смотрю, а у нас 3-4 тонны с одного га выходит... В итоге с 10 га можно получить 40 тонн максимум и получается что 240 тыс. этого не хватит и не окупит технику которая заготавливает, а еще кормить семью надо. Лично накосил в этом году 60 тонн с 15 га, еще хороший дождливый год.

"sandera" пишет:

Если приучить в течении трех недель к кормлению вволю концентратами

Ну ты даешь dont Никогда не учи никого кормить вволю концентратами, есть нормы их нужно давать всегда по нормам, может у тебя как выходит все на авось да и безбашено выходит и все проносит так. А вот по жизни знаю чуток перекормишь на пол кг лишнего в сутки так можно и загубить теленка.

"sandera" пишет:

5) Можно бычка кормить 5-6 месяцев, а можно 17-18 мес(год навоз бесплатно кидать).

Так навоз твоя такая проблема я смотрю, оно мне за счастье, я за счет этого еще и урожай получаю, если не вносить то и вобще можно и без него остаться.

"sandera" пишет:

6) Мало продают потому-что, мало покупают.

Мало продают, потому что поголовье сокращается, люди не хоятт держать поголовье и уезжают в город, молодеж не хочет оставаться в селах, а вот те кто держат они уже стареют и сокращают. За 5 лет поголове сократилось в 3 раза по статистике нашего района. А те кто занимается КРСом, такой лакомый кусок как откорм никому не отдаст сами лучше дорастят чем за так продавать, а то хитрых как ты много. Поэтому и не найдешь...

"sandera" пишет:

10) Двадцать голов держать на откорме, необходимо уделять 3-4 часа в день.

ну незнаю как это так ты наверно и чистку проводишь навоза по одному разу, нужно и по 3 раза и кормить сеном 6 раз иначе они объеток много будут оставлять. Тут не так все и слабо кажеться...

"sandera" пишет:

11)112 тыс за 18 мес в месяц 6-ть тыс минус затраты. Тебе остается ноль целых х...й десятых.

Вот эту фразу не понял.. Чего считаешь именно? 112 тысяч это не считая затраты уже. На 18 месяцев считать не надо, так как идет конвеер. Тут прибыль считать можно долго, так как выходят еще и телки, они выростают в добавок еще дается возможность продать телку уже с приплодом 30 тыс, ну еще 2-3 телки в год как получется, так же есть возможность продать корову на мясо от нее так же 30 тыс. которая не идет по продуктивности, либо не оправдала надежды либо она уже вышла по возрастным показателям.

"sandera" пишет:

8 гол коров*4500 литров молока*10 руб= 360тыс+112тыс=472тыс в год выручки

Что плохо чтоли? Только конечно в моих условий не каждая корова дает по 4500 литров, трова у нас сохнет в августе и молока сразу убавка, так 3500-4000 с коровы, да конечно надо и делиться с телятами. Весь труд окупается все равно.

"sandera" пишет:

А вобще я как посмотрю Вы Константинfamer на все руки мастер, какую бы тему не затронул у Вас есть свое твердое мнение. И где ты опыта набрался в 23-ри то года.

Я же говорю с раннего детства в этом деле помогал отцу. Так же учился на фермера в сельхозтехникуме. ТАк же есть опыт моих родителей которые так же имеют образование, которые мне дали и опыт и знания. Я все набираю в себя и все пытаюсь проанализировать, ведет дело мой отец и я вместе с ни уже долго работаю и набрался опыта не слабого.

"sandera" пишет:

Был у меня тракторист двадцати двух годков от роду на язык грамотный учил меня свиней и скотину кормить.

Так чтож ты думаешь дело в возрасте, дело в понимании того чем занимаешься и как все это дело нужно вести, можно быть стариком под 70 лет и палкой бить того кто млачше тебя умое говорит, а сам то и знать не знает Тут же не надо кидаться на возраст. Умения хватает и знания впридачу. Так учу я многих а вот не каждому можно так вот могу научить, но ведь к каждому нужно подходить отдельно. Ты уж что то имеешь против я смотрю что я тут советы даю...

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Константин притив вобще ни чего не имею поверь на слово. только твоя технология называется "РАБОТАТЬ РАДИ ТОГО ЧТОБЫ РАБОТАТЬ". Я не только те бе, но и другим рассказываю как можно деньжат заработать у себя во дворе, при этом вложений по минимуму.
Скину я фотку как многокамерным животным скармливают концентрат вволю. Видать мой друг мало ты еще знаешь, если думаешь что теленок обязательно должен объедаться.Бить тебя ни кто не собирается, тем более что умного практически нет.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"sandera" пишет:

при этом вложений по минимуму.

Это хорошо когда можно найти телят в таком возрасте. И хорошо когда с ними ничего не будет после того как они вволю едят фураж. Так если совет довать то надо понимать чсто он не везде работает. 250 тысяч не такие уже деньги большие, а работать все равно не мало, хоть что ты делай нужно работать. Так вот что ты говоришь, что прям ты легко делаешь деньги, тебе то повезло ты хитро пришел купил бычков 20 у тех кто мучился, а ты так не хочешь много мучаться с телятами. И как ты говоришь минимум вложений, ты же сам по 26 тысяч вкладываешь, а получаешь 15 это максимум. А ведь тут ты просто не знаешь какие цифры у других регионов, у нас ты бы не смог скормить 500 кг сена, тебе бы не хватило этого, так как морозы у нас есть не слабые и они от этого едят больше. Так я же сказал что если так вести то можно только и заработать по 5 тысяч во многих регионов от одного быка, так как я знаю такую семью, он живет на покупном, он ели прокармливает семью, пока дети маленькие он еще может прокормить, а дальше он просто сможет разориться.

"sandera" пишет:

Скину я фотку как многокамерным животным скармливают концентрат вволю

Хотьчто делай, но я знаю что такое кормить животное с многокамерным желудком вволю фуражем. Нужны нормы и всегда их нужно соблюдать. Не надо так учить людей тут, так как это черевато последствиями. Тут тебе любой зоотехник скажет что может случиться с ним, это тебе не машина чем больше бензина тем больше работы.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"sandera" пишет:

Видать мой друг мало ты еще знаешь, если думаешь что теленок обязательно должен объедаться.Бить тебя ни кто не собирается, тем более что умного практически нет.

Так на счет мало не надо тут говорить, какие твои знания что говоришь мне что урожай с 10-15 га можно 200 тонн накосить??? Как это понимать, что урожайность выше чему кукурузы, 20 тонн с га???
Теленок может съесть лишнего и это даст резкий ударо по рубцу, там тебе конечно надо объяснять по зоотехнологии много что там идет у них в пищеворении. Теленок не знает меры с концентратами, так как они для него лакомый кусок, а желудок у них большой и поместиться может у них до 4 кг корма что может быть просто смертельным для него. Мне не надо говорить такое. Не надо учить людей этому, а нужно учить нормировать их к таким вещам. Что дают в волю КРСу это воду, это сено, все остальное по нормам...

26.03.2011 - 15:57
: 40

привет всем скажите пожалуйста можно телят кормить экструдированной пшеницей и кукурузой это лутьше чем просто зерно или нет?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"vmelidonyan" пишет:

экструдированной пшеницей и кукурузой это лутьше чем просто зерно или нет?

Не советую, смысла нет, экструдер это просто его измельчили и запресовали. Лучше когда просто измельчишь она более лучше усваивается, а эти гранулоподобные при переработке дороже выходят если логично подумать. А кукурузу лучше всего мукой добавлять в фураж небольшими порциями не более 30% иначе мука может забить книжку, так же может он быть получить вздутие рубца, что черевато падежу скота. Если кукуруза дорогая то смысла нет. Проще всего зарновые покупать, овес, ячмень, пшеница,можно и рожь, вот он рацион, хорошо когда их в комбикорма смешиваешь по нормам. Только нужно подходить к этому в возрастные группы, так например желательно овес использовать к 9 месяцам он труднее усваивается и теленку сложнее переварить его, рож выше 10 месяцев так как в раннем возрасте он даст на отложение жиров а это уже ухудшение качества мяса, а ячмень с пшеницей самое то для начального периода от 5 месяцев приучения к фуражному откорму, хотя можно ночать с 4 месяцев, но не всегда приемлемо, так как часть концентратов таком возрасте может не усваиваться. Главное советую соблюдать нормы кормления концетратами...

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"Константинfamer" пишет:

Не советую, смысла нет, экструдер это просто его измельчили и запресовали

Ёлки палки Константин.А Вы точно это знаете.У Меня голова кругом пошла после Ваших коментариев. wacko2 К нам в кантору ездит мужичёк(Кулибин так сказать),дак вот он делает эти экструдеры.Продукт который получают после экструдирования очень уж хорош для всей скотины(ну это как Он Мне говорит).Особенно для Молодняка.А Вы сейчас говорите обратное.Экструдированный корм это не гранулы,а типа попкорна.Продукт проходя через экструдер нагревается и тут же попадает под давление.Ну и вроде как бы взрывается.У скотины такой корм усваивается почти 100 процентов.Ну это как наши Кулибины говорят.Я знаю людей которые у него покупали экструдеры.Очень хвалят,но эти люди разводят свиней.По телятам спорить с Вами не буду.Но как узнаю у спецов тогда держись laugh (шутка)Удачи всем желаю! victory

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах