Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 11 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"sandera" пишет:

Константин что не говори, а мои бычки по любому лутше чем твои. Вот и ответ на вопрос какой метод эффективнее

Дело не в методе, а в том что это чисто мясные породы, которые не дают молоко. Я на молоко от коровы делаю больше 40 тысяч. Вот я тебе говорю, ты просто кормишь бычка, а этого бычка принесла корова, которая все молоко отдала теленку.

"sandera" пишет:

И про экономику надо речь вести, а то ты в эксплуатации обвинял, ума вставлял.

Про экономику я уже говорил, мои бычки 400 кг вышли в этом году затраты по всем деньга 20 тысяч, получил 140 тысяч, что у тебя выше показатель отдачи???? Вот я говорил что 400 кг от Герефордов можно получить в 14 месяцев, но затраты на много больше, так как ты не считал экономику поедания коровы. Так что про экономический выход скажу что у тебя ниже будет, хоть как не крути...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

С интересом слежу за дискуссией. Хотелось бы больше конкретики от сторонников чисто мясного направления. Какие расходы на содержание коров, корма, помещения и др. Какие доходы от реализации мяса и племенного скота.
Вопрос к Константину по поводу сыра. Вы уже купили оборудование для производства сыра? Или это предварительные расчеты по доходу с его продажи?

rogovo1
Константинfamer пишет:
"sandera" пишет:

Константин что не говори, а мои бычки по любому лутше чем твои. Вот и ответ на вопрос какой метод эффективнее

Дело не в методе, а в том что это чисто мясные породы, которые не дают молоко. Я на молоко от коровы делаю больше 40 тысяч. Вот я тебе говорю, ты просто кормишь бычка, а этого бычка принесла корова, которая все молоко отдала теленку.

"sandera" пишет:

И про экономику надо речь вести, а то ты в эксплуатации обвинял, ума вставлял.

Про экономику я уже говорил, мои бычки 400 кг вышли в этом году затраты по всем деньга 20 тысяч, получил 140 тысяч, что у тебя выше показатель отдачи???? Вот я говорил что 400 кг от Герефордов можно получить в 14 месяцев, но затраты на много больше, так как ты не считал экономику поедания коровы. Так что про экономический выход скажу что у тебя ниже будет, хоть как не крути...

Сорок тысяч на молоке от коровы в год?! ЭТО СМЕШНО. выход от нормальной коровы в месяц по 8-10 тысяч на молоке.
Ведение хозяйства , если ты грамотный , должно быть ИНТЕНСИВНЫМ. А у тебя как до революции.Чем быстрее ты откормишь тем раньше реализуешь, и тем быстрее оборот денег. Ученый.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Филипп" пишет:

Вопрос к Константину по поводу сыра. Вы уже купили оборудование для производства сыра? Или это предварительные расчеты по доходу с его продажи?

Это пока еще задумка, так как все это не возможно ухватить буквально за 1,5 года. Нужно измерить все на 100 %. Как я уже сказал у меня пока нет земли на которую я уже второй год бегаю, там можно будет построить уже как бы концепцию будущего сыродельного цеха. Москва не сразу строится как говориться. Причин много, так как чтобы купить оборудования и начать производство в моем районе очень трудно, предпренимателей не очень уважают и давят со всех сторон. Требования для уже сертификата очень высокие как я сказал, само здание должно кроме оборудования иметь много требований. Так же это о нагрузки сети примерно 20 кВт, я веду хозяйство у себя во дворе, так нагрузка на сеть очень высокая по улице иной раз стиральную машину не врубишь и микроволновку не включишь, так как греет слабо, мощности порой не хватает. Можем использовать максимум 3 кВт на наш двор это и дом и хозяйственные помещения. Как в таких условиях можно создать миницех на 20 кВт основной нагрузки, а так же есть еще и работа камеры для хранения, отопления. Хотя какое отношение идет о бычках?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"хозяин" пишет:

Сорок тысяч на молоке от коровы в год?! ЭТО СМЕШНО. выход от нормальной коровы в месяц по 8-10 тысяч на молоке.
Ведение хозяйства , если ты грамотный , должно быть ИНТЕНСИВНЫМ. А у тебя как до революции.Чем быстрее ты откормишь тем раньше реализуешь, и тем быстрее оборот денег. Ученый.

Ты откуда появился, давно не было. Я сказал выше 40 тысяч в год. Понимаешь я тебе говорю не сравнивай мой условия с твоими. Как я уже тебе давно говрил что у меня в августе месяце трова высыхает. Так же часть молока спаиваю телятам, еще другой момент цена за молоко иногда не выходит 12 руб за литер так как цены в оем регионе очень и очень суровые, зарплата у горожан в среднем 7 тысяч, что можно выжимать с людей? Тут все от разных фактов зависят.
Ты что так говоришь, интенсивный откорм чему ведет, я уже сказал это малый срок использования коров, как ты уже сам проговорился что у тебя корова 3 лактации дала. А что ты говоришь что быстрее реализуешь у меня в этом году если я реализовал раньше времени я бы потерял уже порядка 10 тысяч с головы, просто напроста в пустую, так как есть время когда у нас колхозы которые ели дышат за так продавали свое мясо и люди понабрали его забив все морозильники. Потом подождал продал за нужную цену. А про окупаемость работы это глупость по интенсивному, у меня окупается дело в процентах на много больше, я даже спорить не буду так как знаю что даже у тебя такого процента не будет никак.
Да говорить о том как в месяц реализация молока от коровы скажу тебе есть время когда я получаю 8-9 тысяч с коровы, но ты понимаешь что месяцев у нас всего 10 по лактации или тебя этому не учили, так как я сказал уже до августа нет нормальной травы и удои сокращаются сами сабой получаю по 5 тысяч, длится не долго примерно до первого снега там уже идет на много ниже, даже твои супер пупер коровы не дадут 25 уже доказано в наших условиях те коровы которые дают 25 литров в зимний период быстро...
Ты пришел грубить сюда или тоже понтоваться.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Сергино75" пишет:

.За этот год с небольшим мы с чистого листа выработали свою технологию по разведению,содержанию,кормлению,строительству помещений,и тд.Пришло понимание как начать,с чего.Отработали технологию как бизнеса,начиная от 50 голов.Кому интересно пишите

Добрый день.Откройте свою тему , опишите с чего начинали , как содержите , как реализуете.Выложите рацион кормления , поделитесь с форумчанами "как начать с чего".Как строите помещения.Было бы не плохо показать наглядно с фото.
P.S. Если Костик , будет мешаться , своими советами в вашей теме, попросим Модератора его отправить в Баню. lol

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Константинfamer" пишет:

Так Марина молчит чтото не говорит никак.

ВВязаться с тобой в дискуссию ? Мне мои нервы дороже . Это без меня .

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"nad" пишет:

ВВязаться с тобой в дискуссию ? Мне мои нервы дороже . Это без меня .

Почему ругаетесь сразу. Да я не верю в 360 кг в 12 месяцев, подозрения обоснованы, так как эта цифра на интенсивный откорм данный породы не тянет, поэтому я сомневаюсь, я бы поверил в цифру в 300 кг не больше, это реальная цифра интенсивного откорма данной породы. Порода не мясная так как выражены молочные данные, если они есть то таких приростов добиться не возможно..Вот и все. Зачем опять называть меня не добрым словом? Я не корректно вас не называл, пожалуйста, если вам это хочется сделать пишите в личку, так как вопрос личный, а не хотите продолжать дискуссию я вас не заставляю. Я сотни раз прошу обсуждать тему а не меня лично. То есть как кормить бычка и добиться результата соответствующего по реальным показателям. Ну ведь Марина вы же говорили что глаза специалиста могут определить по фотографии возраст и вес, а тут просто не желаете просто сказать 2 цифры. Я уже доказал люди с опытными глазами которые могут определить возраст и вес на глаз не смогли сказать точно по фотографии, я то же имея опыт сказать вес на глаз не смог узнать его по фото который выложили ранее, так как идет реальное искажение, смотря как сфотографировать с какой точки.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Читаю с интересом. Мы уже с Константином схлёстывались на других ветках, знаю, спорить бесполезно и терять время. Но в чём то с ним согласен, конечно откорм в чистом виде. на покупных кормах малоприбылен и даже убыточен, не зря его взялись субсидировать. а без качественного плем. материала и говорить не о чем.
Никого не хочу учить, хочу поделиться некотрыми моментами, которые могут снизить себестоимость в отдельных случаях. У меня так-же, как у Константина (в чем я несколько сомневаюсь), дойные головы, они позволяют существенно снизить издержки.
1. Осеменение первотёлок и коров с сомнительной продуктивностью семенем специализированных мясных пород, абердинов в частности, тёлки тоже от быков мало отличаются.
2. Имею, как и Сандера небольшое зерновое пр-во и помимо зерноотходов использую солому на глубокую подстилку, что позволяет держат упрощённо на улице откормочный молодняк с ремонтом.
3. Использую электроизгородь с отдельно загороженными участками для молодняка.
4. Использую отходы пищ. пр-в. барду и жом, и дойным и откорму с ремонтом.
Могу поделится ещё моментами, кому интересно, но всё равно уверен, откорм это больше сберкнижка чем бизнес, но выручает, несомненно.
Делитесь опытом, всё интересно, особенно тех. решениями.
На фото абердины с уличным содержанием.
И молодняк помесный недавний.
Файлы:
izobrazhenie_066.jpg
izobrazhenie_070.jpg

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808

В прошлый год сдала 3 быка. Первый 150 кг мяса в 1год.Второй 176 кг мяса в 10.5 месяцев до 4 мес подсос далее к.корм вволю. сено остатки от коров.Третий 205 кг мяса в 1год.Все местные беспородные.Я считаю самое главное очень хорошо кормить в первые 4 месяца.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Михаил 01 регион" пишет:

Читаю с интересом. Мы уже с Константином схлёстывались на других ветках, знаю, спорить бесполезно и терять время. Но в чём то с ним согласен, конечно откорм в чистом виде. на покупных кормах малоприбылен и даже убыточен, не зря его взялись субсидировать

Да была у нас дискуссия , но она не касалась технологии откорма, а просто в технических решениях. Думаю дискуссия была более грамотной, так как меньше обсуждались личности и писали после этого люди что могли сделать правильные выводы. Но это уже о другом. А на счет того что мясной откорм он конечно убыточен на покупных кормах безусловно, с этим спорить не надо, я например знаю что герефорды они выше по продуктивности мяса, зачем мне кричать об этом я знаю. Но ведь я знаю что герефорды не дают молока и окупаемость бычков еще нагружается окупаемость его материнского стада, а ведь двойни это так же редкое явление, чтобы хотя бы было больше рентабельнее.

"Михаил 01 регион" пишет:

Никого не хочу учить, хочу поделиться некотрыми моментами, которые могут снизить себестоимость в отдельных случаях. У меня так-же, как у Константина (в чем я несколько сомневаюсь), дойные головы, они позволяют существенно снизить издержки.

Не сомневайся у меня они тоже молочное направление, откорм бычков это второе как бы дополнительное направление. У нас ч Михаилам большая разница в климате этим мы и отличаемся в первую очередь в породах которые содержим. Да если я был бы в его регионе я бы симменталов вообще бы в глаза не видел бы и не пытался с ними возиться. Но поверте в моем случае это одна из хороших коров в моем регионе. Так как попытки акклиматизации айшир, голштинок и множество других пород, так же и ярославок пробывали и швицкие ну просто работа шла из рук вон плоха а тут еще и развол СССР, тут и работа закончилась. Но местные породы у нас приспособили и выводили это симменталки, бестужевки, немного красных степных и холмогорские , черно-пестрые.
Да работа над хорошими качествами племени ведется у меня до сих пор, но у меня в малом хозяйстве это ведется простым методом подбора. Сейчас появились телки симменталки с помесями чсерно-пестрой, ожидаю от них хороших показателей как по мясу так и по молоку, так как пример был одна корова была такая за историю они хорошо довала молока и ее мясные качества не уступали симменталкам, те есть по экстерьеру она на симменталку похожа, но проблема в том что ее заброкавали ветеринары. Так как выгоняли больное стадо лейкозом колхозное на пастбища на котором паслись личных коров, определенный процент личного стада у местных был ими заражен, и наша корова попалась под это, но что поделаешь. Но сейчас надеюсь от будущих телок хорошие результаты. А так есть конечно и коровы у меня с не очень хорошими показателями, чуть ниже средних, что не очень для нас, но у меня такой принцип, ликвидировать стадо которое хоть как то дает молоко нельзя, ну это все как бы от веры, может вы это осудите, но для меня это как бы святое (как говориться вчера кусок хлеба выкинул а завтра крошки собирай), поэтому пока не закончиться ее лактация ее резать нельзя, главное еще чтобы она не обгулялась что является для нас еще пущим грехом. Но для вас это будет смешным. Мое хозяйство начиналось с простых коров, одна как бы мать, другая ее дочь только входила в ритм, в дальнейшем они стали основой нашего хозяйства, срок старшей был уже на истечении, так что к счастью взяли хорошую телку, которая так же принесла нормальное потомство то есть телок. А у них как бы есть отличия в экстерьере небольшие, так например одна с тугим выменем, но хороший удой, другая с удоем чуть ниже но вымя совсем мягкое и доильный аппарат ее выдаивает быстро. Но тугодойка приносит лучшее потомство особенно бычков которые отлично откармливаются и хорошо переносят климат и они больше по размеру чем остальные не на много конечно но видно хорошо. другие коровы взятые из левых сторон только одна хорошо дает, остальных постепенно ликвидировали. Как бы еще немного и все стадо будет имеет хорошую генетику. Так пока есть пару телок которые уже видны что слабые их так же на откорм и не пускать на племя исключить покрытие. Да новое поколение телок которое должна сменить уже некоторых, будет проведен отбор, но надо дождаться их отела которые покажут нам все свои качества. Вести подбор нужно всегда, так как даже от племенных бычков бывают и промахи, конечно я скажу что они не такие уж значительные, но чем лучше генетика тем крепче будет основа.
Например у меня использовать отходы тех. производства не всегда можно, например жом, шрот и другие они не дадут эффекта и не стоят затрат на их приивоз из далека и простаивания очереди, но у меня есть свои отходы технического производства. Это сыворотка, питания не большое но для пищеварения хороша, улучшает микрофлору, повышает аппетит, хорошо растут на нем бычки. Так же если использовать не ЗМЦ а обрат для откорма телят то можно тоже экономить, я использую часть обрата по нормам стандартным, остальное превращаю в творог, я бы не продавал бы творог, но если умеешь делать его отлично что покупатели ищут именно тебя ради творога то почему бы не продавать его. Вместо жмыха я даю свеклу, бычкам даю не много как для витаминов и так же для рациона, так как сочных кормов нет как сенажа и силоса, хорошая добавка. Но у меня электроизгорадь поставить негде, и не как, тут уже все зависит от того как все поставлено на селе.

rogovo1
Константинfamer пишет:
"хозяин" пишет:

Сорок тысяч на молоке от коровы в год?! ЭТО СМЕШНО. выход от нормальной коровы в месяц по 8-10 тысяч на молоке.
Ведение хозяйства , если ты грамотный , должно быть ИНТЕНСИВНЫМ. А у тебя как до революции.Чем быстрее ты откормишь тем раньше реализуешь, и тем быстрее оборот денег. Ученый.

Ты откуда появился, давно не было. Я сказал выше 40 тысяч в год. Понимаешь я тебе говорю не сравнивай мой условия с твоими. Как я уже тебе давно говрил что у меня в августе месяце трова высыхает. Так же часть молока спаиваю телятам, еще другой момент цена за молоко иногда не выходит 12 руб за литер так как цены в оем регионе очень и очень суровые, зарплата у горожан в среднем 7 тысяч, что можно выжимать с людей? Тут все от разных фактов зависят.
Ты что так говоришь, интенсивный откорм чему ведет, я уже сказал это малый срок использования коров, как ты уже сам проговорился что у тебя корова 3 лактации дала. А что ты говоришь что быстрее реализуешь у меня в этом году если я реализовал раньше времени я бы потерял уже порядка 10 тысяч с головы, просто напроста в пустую, так как есть время когда у нас колхозы которые ели дышат за так продавали свое мясо и люди понабрали его забив все морозильники. Потом подождал продал за нужную цену. А про окупаемость работы это глупость по интенсивному, у меня окупается дело в процентах на много больше, я даже спорить не буду так как знаю что даже у тебя такого процента не будет никак.
Да говорить о том как в месяц реализация молока от коровы скажу тебе есть время когда я получаю 8-9 тысяч с коровы, но ты понимаешь что месяцев у нас всего 10 по лактации или тебя этому не учили, так как я сказал уже до августа нет нормальной травы и удои сокращаются сами сабой получаю по 5 тысяч, длится не долго примерно до первого снега там уже идет на много ниже, даже твои супер пупер коровы не дадут 25 уже доказано в наших условиях те коровы которые дают 25 литров в зимний период быстро...
Ты пришел грубить сюда или тоже понтоваться.

И я не появился , это ты тут явления, а я читаю ,да диву даюсь , как тебя учили!!!!
ну начнем с того, что рогами мериешься тут ты!!!
У нас в этом году за литр молока платили 7 рублей, и что с этого?!А в магазине от 27 до 50 литр!!! А средняя зп по региону 5тысяч
Если человек занимаеться хозяйством , для жизни и доходу, то погода и корма в поле для коровы его мало волнуют.У нас тоже в инле, температура до 45 доходит. и водни заедают коров. так не гони в поле, оставь дома, накаси клевера, люцерны и дай в кормушке. И получи молока больше, потому как у коровы молоко не только на языке но и на растаянии поля от дома!!!!
Мы к примеру так и делали, либо день дома и корм из кормушки, либо в ночь полный кормушки накашивали.И молока практически не теряли.
По поводу коровы , она прожила до 3 отлела не потому что онтенсивно ее выращивали!!! Уясни , что проблему бывают у всех коров и людей тоже .
Корова зимой даст и 40 литров если ее кормить.И лактация не будет у коровы 10 месяцев. Грамотное ведение хозяйства ,это случка коровы в периуд с 60 до 100 дней.
окупаемость?! Что такое рентабельность ты знаешь?!
И правильный откорм был всегда выгодный . А долтации у нас всегда были и есть. Еще скажи что и кур, свиней и овец не выгодно. Нафиг тогда этим заниматься. Тогда я против что бы мои налоги , а это не малоые деньги, тратили на твое дотационное питание ,если ты не можешь вести правильно хозяйство.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Константинfamer" пишет:

ликвидировать стадо которое хоть как то дает молоко нельзя, ну это все как бы от веры, может вы это осудите, но для меня это как бы святое (как говориться вчера кусок хлеба выкинул а завтра крошки собирай), поэтому пока не закончиться ее лактация ее резать нельзя, главное еще чтобы она не обгулялась что является для нас еще пущим грехом. Но для вас это будет смешным.

Да нет, почему смешным? Не одни еврики у нас в глазах. Бывает привязываешься к отдельным головам, жалко ликвидировать, я как то показывал тут корову лет 15 ей было, много телят принесла, в своё время хорошо доилась, но нет ничего вечного, пришлось убрать, с ней был связан отрезок жизни, жалко её было.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"хозяин" пишет:

Мы к примеру так и делали, либо день дома и корм из кормушки, либо в ночь полный кормушки накашивали

Да я тебе врятли поверю что вы так делаете, потому что тебя послушать ты по США да по Германиям и Канадам гоняешь только, когда ты хозяйство на хозяйство успевашь накосить. Я ни чем не хуже, что же ты думаешь что я не даю подкормки. Свежей травы накосить с поля и дать в кормушку нет проблем. Только понимаешь корова уже наедается с лугов травы полусухой и она уже не ест то что ты даешь, она ходит с 7 утра до 9 вечера, почти все время она там питается на пастбище.
У меня принимают молоко вообще по 6 рублей и то с крупных хозяйств. А цена за литер в магазине 20-25 рублей, а среняя не по городу а по республике и того ниже. Смоленская область почти европа стак сказать какая там температура за -45, ну не придумывай, чтобы она у вас была там суровая, у вас же кукурузу там высвают, а у нас она не созреет никак, что можно говорить то тут. Знакомый из Смоленска служили вместе, говорил что тепло у вас, значительно теплее, чем на Урале. Доходит температура одно, а средняя держится. Сам же говорил что у тебя до декабря можно пасти. А кидать люцерну и свеклу это есть, просто в этот период еще и цена падает как правила, а подниматься начинает в ноябре и только. А так прибедняться не надо на счет того как у вас с ценами, если самому продавать молоко то можно и не столько накрутить, я накручиваю цену за счет того что сам продаю, не молоко а сливки с творогом, переработка конечно нуторно, но что поделаешь кому легко.

"хозяин" пишет:

По поводу коровы , она прожила до 3 отлела не потому что онтенсивно ее выращивали!!! Уясни , что проблему бывают у всех коров и людей тоже .

Ну не оправдывайся, какие проблемы?

"хозяин" пишет:

Корова зимой даст и 40 литров если ее кормить.И лактация не будет у коровы 10 месяцев. Грамотное ведение хозяйства ,это случка коровы в периуд с 60 до 100 дней.

Давай глупости не рассказывай, если думаешь что у меня все лучше что же ты не приезжаешь и не у нас будешь хозяйство открывать, а куда то по США там и Канадам ездишь.

"хозяин" пишет:

Еще скажи что и кур, свиней и овец не выгодно. Нафиг тогда этим заниматься. Тогда я против что бы мои налоги , а это не малоые деньги, тратили на твое дотационное питание ,если ты не можешь вести правильно хозяйство.

Так что я налоги не плачу чтоли, я плачу налоги больше чем получаю дотации. Что ты говоришь то что прям на меня они идут. Я получаю малый процент и то первый год только, дотация просто смешная на ГСМ 300 рублей, как много, на уборку урожая 1000 рублей, на молоко дают по 70 копеек на литер. Ну просто мне и не имеет смыла получать эти деньги. Они просто смешные.
Что ты говоришь что я не могу вести правильное хозяйство? Ну что за непонятные домыслы, приходи и получи высокие удои у нас.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Михаил 01 регион" пишет:

Да нет, почему смешным? Не одни еврики у нас в глазах. Бывает привязываешься к отдельным головам, жалко ликвидировать, я как то показывал тут корову лет 15 ей было, много телят принесла, в своё время хорошо доилась, но нет ничего вечного, пришлось убрать, с ней был связан отрезок жизни, жалко её было

Вот у меня тоже есть одна такая 16 лет ей, так же принесла не мало телят из них уже одна корова давно стоит рядом то же с возрастом не слабым, так же телка от нее есть которая должна дать потомство, и еще маленькая среди телят есть ее же, так мало того она по злой иронии судьбы снова в запуске. Но думаю придется ее все же оставить дома и не пускать, запустить ее попытаться и продать иначе она сама уже думаю долго не сможет, зубы передние уже сточены что не может кусать свеклу. Ну так не жалко есть потомство от нее, так сама эта корова дочь первой коровы нашей, которая была еще в советское время, я ее уже почти не помню маленький был.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112

Добрый день.Начинать надо с определения тех целей и задач которых мы хотим добиться.Очень точно понимать специфику региона по многим направлением,важнейшим из которых я считаю отношение местных районных властей как к предпринимателям вообще,так конкретно к сельхозпроизводству.Знать показатели района по выпуску сельхозпродукции,это в последствии дает возможность при получении земли иметь лишний козырь.Например,в том районе ,где мы начали работать,средний удой составляет 2460 литров на фуражную корову,и главу райоортныена просто со свету сживают за такие показатели.Я у него был 23 февраля прошлого года,наобещал серьезно заняться молоком,хотя таких планов не было,он тут же вызвал начальника сельхозуправления,энергетика,глава деревенской администрации была с нами,и дал им команду включить зеленый свет везде.А если бы про откорм бычков сказал,вообще бы разговаривать не стал,года 3 бы бегали по инстанциям.Там самая страшная организация это энергетики.Я купил в их городе здание,а электричество третий год не могу подключить.Тут приехали двое из ларца от них,в 11 дня начали ,в 2 ночи закончили,подключили от деревенской администрации 100 квт,я им за работу 15 тысяч заплатил.Земли там получается где то 5000 га ,в основном пастбища,пахотные не обрабатывал никто лет 5.По замыслу там будет несколько направлений,овцы,племенные и на мясо,племенное стадо симменталов,коневодство.В новосибирске планируем открыть через пару лет супермаркет деревенских продуктов,поэтому будет построен птичник,свинарник,молочный заводик небольшой,консервный,теплица,канал для разведения рыбы,коптильня.Начали мы со строительства кошары.Сразу было определено что строить помещения будем не дорогие(относительно),но удобные для работы и комфортные для животных.Кошара примерно 600 кв,каркас металл,обшита профнастилом,внутри с одной стороны клетки,с другой кормушки и чистое пространство,внутри скважина,инфракрасные обогреватели,вентиляция.Также с двух сторон большие выгулы с кормушками.Овцы в принципе всю эту зиму на улице и живут,пить только ходят в кошару,там баки с тенами,вода теплая,и окотные сидят в клетках.Из техники 2 трактора новых,все для покоса,экскаватор ,сейчас надо самосвал брать и трактор маленький японский.При строительстве исходим из того,что тут туго с песком,щебнем,строительными блоками.Второе строение ферма крс.Она расчитана на холодный метод содержания.Каркас брус красный,крыша профнастил,от крыши вниз по периметру поликарбонат на метр,от него доска сосновая.Она обшивается пеноплексом и профнастилом,изнутри и с наружи.Пол из полистиролбетона,очень теплый получается.Содержим без привязи,тут же выгул.Вы спрашиваете технологию кормления,но за год невозможно с нуля сделать так ,что не о чем только и думать как кормить и привесы считать.Крс 40 голов,пьют вволю,жрут тоже,кони солому любят,но она у нас дифицит.По ходу пьесы возникла тема откорма,так как рядом хозяйства все кредитные,в долгах,они на одном молоке сидят.им телята вообще не нужны,выкармливать некому и нечем.Продают по 3000 недельных.Поэтому весной первым делом кормоцех современный,и базу откормочную голов на 200,симменталов еще долго ждать,а мучиться хочется,скоро основную работу совсем закину.Еще тут такая тема есть,люди телят берут по весне ,поят молоком пасут,в ноябре под нож.Я думаю их еще доращивать можно,потом на убой.Порода тут черно белая,но крупная,корова как печка,а вымя с кулак,раньше много мясных быков завозили,огромных,я с детства помню,наверно от них ведутся.Кто как думает,есть смысл доращивать?и еще интенсивная технология интересует,особенно экструзионными кормами.

rogovo1
Константинfamer пишет:
"хозяин" пишет:

Мы к примеру так и делали, либо день дома и корм из кормушки, либо в ночь полный кормушки накашивали

Да я тебе врятли поверю что вы так делаете, потому что тебя послушать ты по США да по Германиям и Канадам гоняешь только, когда ты хозяйство на хозяйство успевашь накосить. Я ни чем не хуже, что же ты думаешь что я не даю подкормки. Свежей травы накосить с поля и дать в кормушку нет проблем. Только понимаешь корова уже наедается с лугов травы полусухой и она уже не ест то что ты даешь, она ходит с 7 утра до 9 вечера, почти все время она там питается на пастбище.
У меня принимают молоко вообще по 6 рублей и то с крупных хозяйств. А цена за литер в магазине 20-25 рублей, а среняя не по городу а по республике и того ниже. Смоленская область почти европа стак сказать какая там температура за -45, ну не придумывай, чтобы она у вас была там суровая, у вас же кукурузу там высвают, а у нас она не созреет никак, что можно говорить то тут. Знакомый из Смоленска служили вместе, говорил что тепло у вас, значительно теплее, чем на Урале. Доходит температура одно, а средняя держится. Сам же говорил что у тебя до декабря можно пасти. А кидать люцерну и свеклу это есть, просто в этот период еще и цена падает как правила, а подниматься начинает в ноябре и только. А так прибедняться не надо на счет того как у вас с ценами, если самому продавать молоко то можно и не столько накрутить, я накручиваю цену за счет того что сам продаю, не молоко а сливки с творогом, переработка конечно нуторно, но что поделаешь кому легко.

"хозяин" пишет:

По поводу коровы , она прожила до 3 отлела не потому что онтенсивно ее выращивали!!! Уясни , что проблему бывают у всех коров и людей тоже .

Ну не оправдывайся, какие проблемы?

"хозяин" пишет:

Корова зимой даст и 40 литров если ее кормить.И лактация не будет у коровы 10 месяцев. Грамотное ведение хозяйства ,это случка коровы в периуд с 60 до 100 дней.

Давай глупости не рассказывай, если думаешь что у меня все лучше что же ты не приезжаешь и не у нас будешь хозяйство открывать, а куда то по США там и Канадам ездишь.

"хозяин" пишет:

Еще скажи что и кур, свиней и овец не выгодно. Нафиг тогда этим заниматься. Тогда я против что бы мои налоги , а это не малоые деньги, тратили на твое дотационное питание ,если ты не можешь вести правильно хозяйство.

Так что я налоги не плачу чтоли, я плачу налоги больше чем получаю дотации. Что ты говоришь то что прям на меня они идут. Я получаю малый процент и то первый год только, дотация просто смешная на ГСМ 300 рублей, как много, на уборку урожая 1000 рублей, на молоко дают по 70 копеек на литер. Ну просто мне и не имеет смыла получать эти деньги. Они просто смешные.
Что ты говоришь что я не могу вести правильное хозяйство? Ну что за непонятные домыслы, приходи и получи высокие удои у нас.

Слушай, корова ногу сломала, это что! или люди дохнут в 10 лет , в 20 у них тоже проблема с не правильным кормлением и выращиванием?!А
А по США и другим странам , я езжу, так я может отдыхаю,мир смотрю, опыта набираюсь.А про -45 я не сказал. А читай правильно , НАПИСАНО В ИЮЛЕ 45 ЖАРЫ. НУ ЕСЛИ УЧЕСТЬ ЧТО У НАС ЗОНА РИСКОВАННОГО ЗЕМЛИДЕЛИЯ ,ТО ДА ПРОСТО РАЙ.Сказать тебе какие зимы, вчера дождь ,сегодня мороз и озимой ржи ХАНДЕЦ.
А сено можно накосить и за неделю, думать головой нужно что делать и как.
У НАС В МАГАЗИНЕ МОЛОКО СТОИТ ОТ 27 ДО 50 Р ЗА ЛИТР.
и где я сказал что собираюсь открывать хозяйство?!?!?!
Мне твое верю не верю до одного места.
Зима у нас прошлая была до -35 градусов, Европа бля. Эта зима теплая, но я тебе сказал , какая погода и чем это грозит. У нас так погибло 200 га примерно озимых.

rogovo1

И что, Новый Год я был в Капенгагине, дальше что, потом был в пригороде Берна, Ты рви спину свою на дворе, кидая говно коровье вилками, а я отдыхаю.
Вот и все. Мы разные, ты в тундре , а я в РОССИИ .Беги голос свой Путину казлу отдай. И еже с ним.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"хозяин" пишет:

Слушай, корова ногу сломала, это что

Придумал бы что-нибудь другое, а то сломала ногу отчего так, не понятно с парашюта прыгала наверно. Раньше спрашивал тебя, ты прям ругался от того что спросил, а тут оказывается она ногу сломала.

"хозяин" пишет:

А читай правильно , НАПИСАНО В ИЮЛЕ 45 ЖАРЫ.

Как тут правильно понять, когда ты сам написал непонятный месяц, сам читай, что за месяц:

"хозяин" пишет:

У нас тоже в инле, температура до 45 доходит

"хозяин" пишет:

НУ ЕСЛИ УЧЕСТЬ ЧТО У НАС ЗОНА РИСКОВАННОГО ЗЕМЛИДЕЛИЯ ,ТО ДА ПРОСТО РАЙ

Ну у меня хочешь сказать что все прям в сказке, то же бывает не супер завтра -10 а послезавра -25, потом как на -35 зарядит на неделю, так промерзает на сквозь, а бывает как забуранит метелями, бывает мороз -30 а ветер дует такой мороз пробивной, все кости проморозит. Но ведь у вас там кукурузу на зерно сеют, и не плохо, да и урожаи можно собрать хорошие, а рожь она мороза не боиться, у нс была такая ерунда, земля почти пол года открыта, плюсовую дала один раз зимой, а потом морозы и все промерзла, да не тут то было рожь еще та взошла и урожай дала.

"хозяин" пишет:

У НАС В МАГАЗИНЕ МОЛОКО СТОИТ ОТ 27 ДО 50 Р ЗА ЛИТР.

Ну это вообще, а то реклама то была, бабушка стояла с рубликами не знала как купить молоко за 50, сказала деду не была молока там. Интересная агитация но правду видать нарисовали там...

"хозяин" пишет:

Европа бля.

Не хорошо материться тут...

"хозяин" пишет:

Эта зима теплая, но я тебе сказал , какая погода и чем это грозит. У нас так погибло 200 га примерно озимых.

Я сомневаюсь что все уже погибла, предел ржи озимой еще высокий. У нас в засушливое лето закидали зерен в сентябре и то под конец, морозы били и не взошла, в это лето колхоз не плохой урожай собрал. Но может у вас семена не такие живучие, но все же рожь она много чего может почти сверхъестественное ...

"хозяин" пишет:

И что, Новый Год я был в Капенгагине, дальше что, потом был в пригороде Берна, Ты рви спину свою на дворе, кидая говно коровье вилками, а я отдыхаю.
Вот и все. Мы разные, ты в тундре , а я в РОССИИ .Беги голос свой Путину казлу отдай. И еже с ним.

Ну если у ты и в Копенгагене и там гуляешь, то за хозяйством когда успеваешь следить? Денег много у тебя и что ту понтоваться то ими, мне что они прям нужны твои деньги, гуляй себе, мне с тобой тоже не очень то и охота тут беседу вести.
А Путину свой голос не отдам, я сам не в восторге от него, я разве где то писал что я за Путина...Мне до политики как до фени, пусть передушат там друг друга за власть...

rogovo1

Слушай, ты что такой пративный?!
если ты хорошо учился, то рожь или пшеницу можно проверить зимой в любое время как она зимует.
И откуда ты взял ,что у нас кукурузу на зерно сеют?! АУ, мы закупаем семена кукурузы в туле орле, и воронеже. А у нас она не вызревает. Это тебе для справки, у нас тока до восковой спелости .и то в октябре.
И что такое урал я знаю, у меня отец с Перми, а сам я вырос на Колыме.И про морозы знаю не по наслышке, что такое -50 на себе опробовал.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"хозяин" пишет:

Слушай, ты что такой пративный?!
если ты хорошо учился, то рожь или пшеницу можно проверить зимой в любое время как она зимует.

При чем тут правильный не правильный. Почему проверять, просто видел не раз как рожь смогла взойти в экстремальный условиях.

"хозяин" пишет:

И откуда ты взял ,что у нас кукурузу на зерно сеют?

Так вроде у вас эксперименты проводили и хорошо убрали урожай в вашей области. Значит нормальный климат не слишком суровый..

"хозяин" пишет:

А у нас она не вызревает. Это тебе для справки, у нас тока до восковой спелости .и то в октябре.

Ну так и что дальше, это достаточно чтобы использовать ее в корм.

"хозяин" пишет:

И что такое урал я знаю, у меня отец с Перми, а сам я вырос на Колыме.И про морозы знаю не по наслышке, что такое -50 на себе опробовал.

Ну и что ты говоришь что у нас не зона рискованного земледелия или как Краснодарский край у нас...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Ну а по теме что-нибудь? sad

Россия
: Новосибирская область, Убинский район
19.12.2010 - 14:55
: 243

Прочитал сегодня тему полностью. Смеялся до слез над высказыванием (кто не знает - я агроном), что с 15 га можно получить 200 тонн сена и продать его за 1000000 руб.!!!!! :) Этот бизнес наверное покруче будет чем продажа наркотиков?! При этом как ни пытался Константин добиться объяснения этого утверждения, так ничего вразумительного не получил в ответ.
Так какое же право имеете Вы sandera оскорблять лично человека при каждом подвернувшемся случае?
Константин аргументирует свои доводы, отвечает за каждое слово, а если где-то заблуждается, то старается выправить ситуацию. Он ищет информацию и в книгах и в интернете, внимательно надо читать.

Россия
: Новосибирская область, Убинский район
19.12.2010 - 14:55
: 243

Насчет хозяйства Эконива, Ирмень и Элитное могу сказать, что продавая молоко не непосредственно в своих магазинах а сдавая на молзаводы Ирмень бы обанкротилась через год, занимаясь не семеноводством а зернопроизводством Элитное тоже самое. Это Показательные (многие говорят показушные) хозяйства, куда можно начальство привезти показать. Эконива живет за счет продаж иностранной техники и их же семенного материала. Естественно выгоднее продавать племенного бычка ведь он стоит в три раза дороже, тогда и совсем не обязательно считать экономику затрат на него, гланое показать покупателю какие огромные привесы он давал, а что вы ему там кормили уже не так важно. И всеми хваленый КФХ "ДИК" и года бы не протянул, если бы он не продавал свое мраморное мясо в три раза дороже, а сдавал или продавал на рынке по цене как у всех. Сейчас многие скажут: А тебе что не дает? Продавай как ДИК, Элитное или Эконива! Но это уже тема по сбыту, а не по откорму. Я уважаю эти хозяйства и их руководителей, т.к. они добились, не важно какими путями процветания их хозяйств. Но все так не смогут. Есть племхоз, есть товарное хозяйство, есть семхоз, есть зерновое хозяйство. Экономику надо считать.

Россия
: Новосибирская область, Убинский район
19.12.2010 - 14:55
: 243

А еще удивила некоторая особенность форумчан бросать слова на ветер. Уважаемая nad, Вы так и увильнули от настаиваний определить вес и возраст теленка по фотографии. Ну понятно, с Константином Вам уже надоело общаться, ну может тогда определите возраст и вес вот этого бычка? А заодно скажите все ли в порядке у него с нервной системой, не буйный ли он, или может он только замер, открыв рот от удивления, увидев фотографа? Я же не сомневаюсь в вашем профессионализма. Уважайте друг друга.
Константин попробуй и ты, может угадаешь. Давойте все у кого есть желание. Так зато мы поймем реально это или нет. Что тут спорить. А самый точный будет объявлен экспертом в этой области.
Файлы:
s8300861.jpg

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"alex-puzikow" пишет:

Константин попробуй и ты, может угадаешь. Давойте все у кого есть желание. Так зато мы поймем реально это или нет. Что тут спорить. А самый точный будет объявлен экспертом в этой области.

Как я сказал по фотографии не возможно определить вес, так как не понятно какого он размера. Поэтому в живую видеть надо, а так тут не понятно он толи 350 кг толи 250 кг. Пока сам рядом не станешь не убедишься..

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
"alex-puzikow" пишет:

может угадаешь

15 мес. 400 кг.

rogovo1
alex-puzikow пишет:

Прочитал сегодня тему полностью. Смеялся до слез над высказыванием (кто не знает - я агроном), что с 15 га можно получить 200 тонн сена и продать его за 1000000 руб.!!!!! :) Этот бизнес наверное покруче будет чем продажа наркотиков?! При этом как ни пытался Константин добиться объяснения этого утверждения, так ничего вразумительного не получил в ответ.
Так какое же право имеете Вы sandera оскорблять лично человека при каждом подвернувшемся случае?
Константин аргументирует свои доводы, отвечает за каждое слово, а если где-то заблуждается, то старается выправить ситуацию. Он ищет информацию и в книгах и в интернете, внимательно надо читать.

Sandera, может и правильно говорит. Как можно обьяснить человеку что правильно кормить так , а не так, взять марину, меня, не слышит человек что говорят люди. А только , то что типа его учили. А в инете напишут такого что , ого го.А по фото узнать вес, возрост еще как то можно, но какой у него темпераменттак это к магам и экстросенсам обратитесь.
Тем более фото сделано не по правилам.
Ему говорят про гибель озимых, а он про то что видел как она всходит и дает как он считает не плохие уражаи , может 10 ц с га, а мы это считаем ужасом. Нормальная урожайность от 50 до 70 ц с га.
И про сено, можно снять 2 укоса и 3 если погода, а как в 11 году еле один убрали то , не слышит чел.ему факт , а он я видел ,слышал ,читал. Кукуруза у нас в 10 году созрела тока до молочной спелости, хозяйства которые сеяли ее убирали в ноябре , тока что бы не на поле оставить и коровам что то дать.А в 11 году созрела в восковой спелости убирали. А он про опыты. может уже сеят озимую кукурузу , да я не в курсе?!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Вставлю 5 копеек, все эти угадывания веса и возраста по рогам, положении в пространстве, да ещё на фотке - сказать мягко, не совсем умное занятие, пример у этого молодняка у одного рога как у оленя, у одного как шишки, у третьего вообще нет, а все одного возраста.
Понятно, показанные вещи не всем подходят, но всё же, у многих часть грубых кормов лежит на улице и наружная часть рулона пропадает, её можно использовать на глубокую подстилку снимая верх, серёдку на корма вывозим в коровник и попутно организуем упрощённое содержание на улице, летом это идёт на ура, как перегной.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112

бык 1.8 вес в районе 480

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах