Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 58 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
россия
: saratov
05.02.2013 - 09:43
: 104

Да а кто нибудь сможет сказать в чем проблема у бычка хрип такой как будто курит лет 50 кушает нормально растет что можно ему проколоть и еще что лучше от глистов

россия
: новосибирская область.
06.03.2012 - 10:20
: 59
"Алексей Баркин" пишет:

Всё равно не удобно.Вышел с отпуска,узнаю картину с телятами того возраста сообщу.Мой один так и хрипит,но вполне бодрый,ещё попробую антибиотики на основе пиницилина если не поможет то х с ним.

я выше уже писал у меня токое было проколите:ПЕНБЕКС 100мл. лекарство очень хорошее .

Россия
: Волгоградская обл. Елань
10.02.2013 - 14:32
: 108
"MAGA DAG" пишет:

Я амоксицилином,помог.

россия
: новосибирская область.
06.03.2012 - 10:20
: 59

у меня возник вопрос . вот я покупаю в совхозе и у часников телят разных мастей, помеси. вот за два года я зделал вывод что телята красно белые похожы на грейфордов лучше откармливаются и растут. а по вашему опыту как если покупаеш помеси. ну думаю вы мою мысль поняли.

Россия
: Волгоградская обл. Елань
10.02.2013 - 14:32
: 108
"шевяков александр дмитриевич" пишет:

Каму вопрос?

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

Помесный скот всегда более отзывчив на кормление и лучше растёт.

Россия
: Волгоградская обл. Елань
10.02.2013 - 14:32
: 108

С помесным понятно.Местный карточная игра.

россия
: новосибирская область.
06.03.2012 - 10:20
: 59

спрашеваю у тех кто занимается не первый год и берёт не племенной скот . я имею в виду что заметел что телята красносбелым вырастают крупнее и по весу больше вытягевают мясом. вод думаю может брать телят только этой масти.

Россия
: Волгоградская обл. Елань
10.02.2013 - 14:32
: 108
"шевяков александр дмитриевич" пишет:

Пока не с чем сравнивать,держал только краснобелых.Летом купил черно пестрых на интенсивный откорм.

россия
: saratov
05.02.2013 - 09:43
: 104

Вот у меня тоже красно белье лучше растут чем остальные быки а почему так ?

россия
: новосибирская область.
06.03.2012 - 10:20
: 59
"MAGA DAG" пишет:

я думаю может быть из затого что в нашем раёне ещё 10-лет назад совхозы покрывали племенным грейфордом а потом забросили стали покрывать своими быками помесями вот и получаетса что красно белые более мясные похожи на грейфорда может быть корова от него. или не может быть такое как у кошек не подвору? вот я и думаю брать красно белых только.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"MAGA DAG" пишет:

Вот у меня тоже красно белье лучше растут чем остальные быки а почему так ?

"шевяков александр дмитриевич" пишет:

я думаю может быть из затого что в нашем раёне ещё 10-лет назад совхозы покрывали племенным грейфордом а потом забросили стали покрывать своими быками помесями вот и получаетса что красно белые более мясные похожи на грейфорда может быть корова от него. или не может быть такое как у кошек не подвору? вот я и думаю брать красно белых только.

Вот кто-нибудь прислал бы фотографию данных быков или коров, а то я уже сколько работаю так и не знаю такую породу Красно-белую...Хоть посмотрю с чем вы ее путаете

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Вот и я о том же Александр Шевяков.........Константин и тот не понял о какой породе вы говорите.Смею догодаться что это герефорды.Я к чему.Вы собрались разводить скот .А даже как он правильно называется вы не знаете.Услышали где то да и ладно.А посмотреть характеристику этой породы в инете слабо?Дело не вправописании.А в расширении знаний в деле которым собираетесь заниматься. roma

россия
: новосибирская область.
06.03.2012 - 10:20
: 59
"Константинfamer" пишет:
"лЕнАчКа" пишет:

я вам обосную. в нашем районе раньше занимались совхозы и откормом и молоком и покрывали своих коров молочных пород покрывали грейфордом комолым выведеным в нашем районе тоесть краснозёрском в племзаводе (САДОВСКОМ) потом племзавод развалили . и получилось что в совхозах нестало определённых пород . тоесть в стаде коровы разных мастей тоесть разных цветов получилось как у собак дворняжки не определённой породы . вот я и думаю что помеси грейфорда тоже там пресутствуют . в прошлом году у соседа был бычок совхозный голова грейфорда а телосложение как молочных пород. голову увидиш подумаеш что здоровый бык а выходит бык с бычей головой а телосложение тёлки.и поэтому породу не определиш . я уже занимаюсь этим поэтому и искал где купить племенной скот ,чтобы иметь свой скот племенной а не пакупать не рентабельный скот .когда я читал эту тему когда обсуждали выход мяса я был удевлён потому как чтоб наши быки стоко потянули надо держать их лет пять.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"шевяков александр дмитриевич" пишет:

я вам обосную. в нашем районе раньше занимались совхозы и откормом и молоком и покрывали своих коров молочных пород покрывали грейфордом комолым выведеным в нашем районе тоесть краснозёрском в племзаводе (САДОВСКОМ) потом племзавод развалили . и получилось что в совхозах нестало определённых пород .

Какая разница, нет породы, так не бывает. Так как коровы они есть коровы у них все равное есть определенная порода, она определяется более выроженными признаками, чаще всего эти признаки по определению именно внешние строение туловища, то есть экстерьер. Вот тебе расскажу что у нас у самих было много работы по выведению местных пород, таким образом их все равно у нас 4 основные, это черно-пестрая, симменталка и бестужевская, есть еще и красная степная. Хотя даже одна только симменталка имеет до 10 наверное видов масти(окраска шерсти) она все равно остается симменталкой, хоть красный с палевым, хоть вся палевого , хоть белый с красным мастями не кто их не называет по своему...Если каждый будит называть что у нас будит вообще в животноводстве. Хотя сама симментала уже давно не имеет свои начальные корни которые взяли еще в 19 веке из Европы не кто не имеет права ее назвать по другому... Поэтому поо фотоографии давно бы уже люди поняли какая именно порода.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"шевяков александр дмитриевич" пишет:

вот я и думаю что помеси грейфорда тоже там пресутствуют . в прошлом году у соседа был бычок совхозный голова грейфорда а телосложение как молочных пород. голову увидиш подумаеш что здоровый бык а выходит бык с бычей головой а телосложение тёлки.и поэтому породу не определиш . я уже занимаюсь этим поэтому и искал где купить племенной скот ,чтобы иметь свой скот племенной а не пакупать не рентабельный скот .когда я читал эту тему когда обсуждали выход мяса я был удевлён потому как чтоб наши быки стоко потянули надо держать их лет пять.

Скорее всего по всем признакам, ты путаешь именно с симментальской породой. Помеси герефорда с молочными породами не дают результата хорошего, все признаки герефорда просто утрачиваются при следующих поколениях. Тут не надо предполагать, что там может это смесь бульдога с носорогом. А симментальская порода она имеет такие же признаки как и ты описывал, в Сибире она имеет свои признаки, так как их приспосабливали там по своим требованием, это более мясные качества и более устойчивость к местному климату. Масти с разными окрасками присуще симментальским породам, а герефорды они более определенные в этом, так как у них окраска белая чаще всего только в определенных местах, на голове, и нижняя часть брюха, редко когда на тело переходит..

Россия
: Волгоградская обл. Елань
10.02.2013 - 14:32
: 108
"шевяков александр дмитриевич" пишет:

Сколько литров молока дают коровы герефордов.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
Константинfamer пишет:
"MAGA DAG" пишет:

Вот у меня тоже красно белье лучше растут чем остальные быки а почему так ?

"шевяков александр дмитриевич" пишет:

я думаю может быть из затого что в нашем раёне ещё 10-лет назад совхозы покрывали племенным грейфордом а потом забросили стали покрывать своими быками помесями вот и получаетса что красно белые более мясные похожи на грейфорда может быть корова от него. или не может быть такое как у кошек не подвору? вот я и думаю брать красно белых только.

Вот кто-нибудь прислал бы фотографию данных быков или коров, а то я уже сколько работаю так и не знаю такую породу Красно-белую...Хоть посмотрю с чем вы ее путаете

: Алтайский край
28.01.2012 - 13:06
: 150
"шевяков александр дмитриевич" пишет:

вот за два года я зделал вывод что телята красно белые лучше откармливаются и растут.

Так же, заметил, что бычки красной и палевой масти растут лучше. Связываю это с помесью симменталов. Герефордов в советское время очень мало было.
бычки
бычки2

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"эдо" пишет:

не знаю такую породу Красно-белую..

На к.п. голштина похож на мой непросвещенный взгляд.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"АЛЕКСЕЕЧ70" пишет:

Сколько литров молока дают коровы герефордов.

1000 - 1500 не более, 1500 можно считать рекордом. Хотя как я знаю, герефордов приучить к доению не возможно и бесполезно, они и рождены для того чтобы кормить подсосных телят на откорм...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Филипп" пишет:

Филипп , это вот эта порода . Это помесь симментала с кр.пёстрой , она выделена в отдельную породу и там у них в Башкирии и в том регионе распространена .

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

100% здесь не пахнет герефордом.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"nad" пишет:

Филипп , это вот эта порода . Это помесь симментала с кр.пёстрой

Спасибо, буду знать.

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

Я бы сказал, что на фото обычные айрширы. Вообще очень сложно определить породу по фото и окрасу, даже внутри породы есть определённый полиморфизм, ещё вид животного очень зависит от содержания и кормления. И уж точно, результат откорма мало зависит от окраса если он не определяет породную принадлежность. В разных регионах может быть различное прилитие крови от различных пород-например где то краснопёстрый окрас означает прилитие симментальской крови, а где то айрширской - результаты на откорме будут отличаться.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

ЛЮДИ МИЛЫЕ ИЗВИНИТЕ ЗА ВОПРОС НЕ ПО ТЕМЕ У МЕНЯ БЕДА КРОВА АБОРТИРУЕТСЯ ННА6.5 МЕСЯЦЕ СТЕЛЬНОСТИ КТО ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ И БУДЕТ ЛИ ЛАКТАЦИЯ ПОСЛЕ АБОРТРОВАНИЯ???ПРОСТО НА ВЕТКЕ ГДЕ ЭТА ТЕНЕТ ЛЮДЕЙ sos cry sos

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"ольга старченко" пишет:

АБОРТИРУЕТСЯ ННА6.5 МЕСЯЦЕ СТЕЛЬНОСТИ КТО ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ

Анализ крови- бруцеллез или нет?

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831
Вадимыч пишет:
"ольга старченко" пишет:

АБОРТИРУЕТСЯ ННА6.5 МЕСЯЦЕ СТЕЛЬНОСТИ КТО ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ

Анализ крови- бруцеллез или нет?

нет сын напоил холодной водой

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ольга старченко" пишет:

нет сын напоил холодной водой

И что? Они бывают и снег жуют.
Надо бы ее ветеринару показать. И плод тоже.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах