Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 55 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
: Пестравка Самарская обл.
09.12.2008 - 02:19
: 125

Всем привет! Выращиваю двух бычков, в этом деле новичок, первый год. С одним бычком опять проблема, он с начала покупки был проблематичный....Бычок, 8 месяцев перестал вчера есть дробленку, просто отказывается, сам немного вялый, но сено жует хорошо, жвачка присутствует, кал нормальный, рацион - сено вдоволь, дробленка утром и вечером на пол ведра, вода вдоволь, но воды всегда пил он мало, соль-лизунец в доступе. Дробленка сперва была покупная, он ее плохо ел, но сечас дроблю сам и она только из ячменя, свою дробленку бычок стал есть лучше, ею кормлю уже ка недели две, но вот вчера не ест и все, утром пытался накормить другой дробленкой, тоже отказывается. В декабре прокалывал железо и витамины.
У второго бычка рацион такой же, но у него все в норме... Подскажите, что делать

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215
Александр65 пишет:
"Константинfamer" пишет:

Я не верю тебе.

"Константинfamer" пишет:

Я не могу поверить тому что не возможно в принципе вообще

"Константинfamer" пишет:

Я с уверенностью хочу сказать что нет.

"Константинfamer" пишет:

Потом мы говорили сказку про черно-пестного бычка у MAGA DAG

"Константинfamer" пишет:

А я пока не могу верить людям которые парочку голов держат в сарае...

"Константинfamer" пишет:

эти племцентры они то и занимаются не реальными приписками,

"Константинfamer" пишет:

Вот поэтому таким сайтам верить нельзя..

не обращайте внимания, человек книжек перечитал и думает что один такой умный, а другие тупые колхозники, которые не своим делом занимаются

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"к.е.с." пишет:

. Только совет: поупайте телят весной, экономия на сене, т.к. 2 лета на пастбище и 1 зима на сене.

Я бы ,наоборот,посоветовал осенних.В первую зиму он сена мало сожрет,зато к весне вырастет без мухи,зноя,гнуса,дождей и грязи.И на пастбище будет спокойно даже в общем стаде пастись.И главное,срок реализации мяса придется на лето,когда пик цены.А осенью у нас завал с мясом и цена дешевая

россия
: новосибирская область.
06.03.2012 - 10:20
: 59

советую . как я уже писал беру 2-дневных телят так вот в той весной взял 7-шт и двое изних так приболели не ели не пили дышали с хрипом а потом пошла пена из рта. к каму ртолько не обращался какой только диагноз неставили и чем только непрокалывал не чиво не помогало 1-здох второй думал тоже здохнет . я поехал в ветаптеку в район и там мне посоветовали:ПЕНБЕКС иЭЛИОВИТ.и знаете произошло чюдо телёнок на второй день начал кушать и резвиться. сейчас ему уже 8-месяцев. я этими рекарствами проколол и всех остальных для профилактики. ПЕНБЕКС -от многих болезний. ЭЛИОВИТ-витамины. удачи.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Б Ринат Ф" пишет:

не обращайте внимания, человек книжек перечитал и думает что один такой умный, а другие тупые колхозники, которые не своим делом занимаются

Давно тема закрыта, пора думаю уже угомониться...А то только тролль и видно в тексте..

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"шевяков александр дмитриевич" пишет:

я согласен. но где брать коров. у нас в селе год назад партия единая росия поставила сборный мол завод он прослужил год и закрылся. так как молзавод поставили а совхоз развалили и людям не предоставили возможность преобрести хороший скот. молокозавод остался без молока. я думаю они это знали и ставили его для отчётности думаю через год они демонтируют и поставят в другом такомже селе отмоют на этом денег. я ничево плохова не имею против этой партии просто в каждой партии есть такие ченовники . если в москве Лужков. и Сердюков под носом у призидента такое вытворяли то о наших ченовниках и придставить страшно. газеты пишют одно а на самом деле всё не так

Это везде так. У нас и мясокомбинат закрыли, перепродали по 5 раз его, ничего от него не осталось, молзавод уже давно только на порошке работает, свое молоко только вот сами как можем так и реализуем...А про единорассов говорить хорошее не приходиться, таких делов натворили...

россия
: новосибирская область.
06.03.2012 - 10:20
: 59

СЕРГИНО75.
А это идея . да и по обявлениям в газете телята дишевле и выбор есть я над этим подумаю .СПАСИБО ЗА ИДЕЮ.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Сергино75" пишет:

Я бы ,наоборот,посоветовал осенних.В первую зиму он сена мало сожрет,зато к весне вырастет без мухи,зноя,гнуса,дождей и грязи.И на пастбище будет спокойно даже в общем стаде пастись.И главное,срок реализации мяса придется на лето,когда пик цены.А осенью у нас завал с мясом и цена дешевая

Найти дешевых очених бычков не так просто и в таком количестве парой не реально, 2 -3 найти как подвиг. У меня в прошлом году было опасение к засухе и кстати не зря беспокоился и бычков я мелких продал даже меньше месяца, так еще весной у меня чуть ли не дрались за них, а весной у нас почти все телята, осенних найти не знай не знай...
А бычков можно в разное время реализовать, я вот в прошлом году поймал хорошую цену летом на своих, кому 15 месяцев было а кому 14 месяцев и нормально сделали деньги. А так теленок который осенью появился он может быть крепче, но в этом возрасте ему нужно на солнце бегать и травку щипать и крепнуть до 7 месяцев, а это время он проведет в сарае и только в 9 месячном возрасте получит желаемое сено с лугов свежее...Не зря основное весной телится...

россия
: новосибирская область.
06.03.2012 - 10:20
: 59

а если покупать ноябрьских декабырьских какрас к лету отпоить и в лето на травку а сено хорошего для таких телят за ранее приготовить. я думаю надо попробывать.

россия
: saratov
05.02.2013 - 09:43
: 104

Кость а какую траву лучше сажать

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"MAGA DAG" пишет:

Кость а какую траву лучше сажать

Траву сеют. Сеять надо бобовые вперемешку со злаковыми. Лучше всего им подходит люцерну с костром вперемешку, но самому лучше выбирать. Только свежескошенную давать нельзя ни какую траву бобовую, так как можно скот повалить запросто. А так можешь сам выбрать себе просяную траву и суданку хорошо поедают но по питанию слаба и она не даст привесов, но эти травы мешать не получиться так как не то и не другое вместе не посеять никак поэтому просто давать в свое время, как раз под конечный этап откорма, как раз они есть его должны больше, а веса набирать они будут от фуража, а смесь бобовых со злаковыми давать примерно с 8 до 12 месяцев, когда они сено едят жадностью.

"шевяков александр дмитриевич" пишет:

а если покупать ноябрьских декабырьских какрас к лету отпоить и в лето на травку а сено хорошего для таких телят за ранее приготовить. я думаю надо попробывать.

Нет лучше всего с января месяца искать, как раз самое время выйдет. То что быку будет уже 14 месяцев к следующему месяцу это думаю будит в тему. В этот период они не очень хотят есть сено им только фураж поесть и все, они же не понимают что поедая один только фураж можно и окочурится, июньская свежая трава им как раз подойдет в этот момент, за обе щеки есть начнут. А найти таких ранних тяжело, основное стадо можно найти только февраля по апрель, эти 3 месяца для тебя должны быть как правило. Те кто уже давно занимается откормом они уже всех знают кто держит коров много и продает бычков месячных и можно сказать караулят их, а рассчитывая найти стадо в другие месяцы ты наберешь пару бычков, а в самый сезон прозеваешь. У меня случай был, приехали за бычками у меня, вроде он выбрал самых таких крупных, не успел он погрузить 3их, как приехал второй, они давай уж спорить между собой, оказалось с одного села они маленького от первотелки остался и давай говорить что ты типа земляк так делаешь, вот и пришлось тому отдать одного из 3 бычков и уж пришлось взять этого маленького, разделили по дружески телят. Хотя он караулил нас все и в нужный момент пропал, появился под последний миг, говорит что с осени бегает ищет все, а чуть прозевал со свадьбой друга самую лакомую часть чуть не пропустил. Недавно встретил его отец в городе и спрашивал про телят, говорит еще маленький вырос не меньше первого...
Так что мой совет, ищи в любое время, но весну не упусти, таких людей кто откормом занимается много и они горьким опытом уже не сидят не думают они действуют и маху другим не дадут...Но я точно не знаю как у вас в регионах...

россия
: новосибирская область.
06.03.2012 - 10:20
: 59

у нас зимы холодные сараи мало у кого теплые все стараютса по теплу покупать а зимних сбывать.соседний совхоз тот вообще круглый год продаёт они откормом не занимаются и щетают что выгодней продать 2- дневного телёнка чем отпоить его. молоко дорогое. но я стобой согласен.

Киргизия
: Кара-Балта
13.09.2012 - 20:07
: 122

У нас в августе-сентябре самая низкая цена на телят

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Константинfamer" пишет:

. А так теленок который осенью появился он может быть крепче, но в этом возрасте ему нужно на солнце бегать и травку щипать и крепнуть до 7 месяцев, а это время он проведет в сарае и только в 9 месячном возрасте получит желаемое сено с лугов свежее...Не зря основное весной телится...

Я всех стараюсь коров на осенние отелы переводить,телята в наших местах в несколько раз лучше растут.Что солнце,если этого теленка из за гнуса не видно?Да и большое количество легче в стационарных условиях поднять,не отвлекаясь на перегоны,пастьбу.А телят -бычков не проблема купить у нас вообще,почти все комлексы сразу избавляются от них

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Кто ни будь использует ультрафиолетовую лампу для телят?Стоит не стоит?Раньше были с прозрачным стеклом сейчас продают с тёмным,нет ли подвоха?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Alexandr86" пишет:

У нас в августе-сентябре самая низкая цена на телят

А вот чего чего, но летних телят лучше не брать. Слабые они, на них спроса и не будит.

Киргизия
: Кара-Балта
13.09.2012 - 20:07
: 122
Константинfamer пишет:
"Alexandr86" пишет:

У нас в августе-сентябре самая низкая цена на телят

А вот чего чего, но летних телят лучше не брать. Слабые они, на них спроса и не будит.

и почему же они слабые???

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Alexandr86" пишет:

и почему же они слабые???

Самое время которое необходимое для внутриутробного теленка это первые 4 месяца, питание коровы должно быть на зеленное траве, а тут получается что их период попадает под зиму и осень в это время, а уже старше 4 месяцев внутриутробного развития менее сказывается от внешней среды...Вот когда корова пасется и ест зеленую траву вот это время и должно для развития плода. Потом телята летние они в большинстве случае хуже набирают вес и на зимовку они идут еще не хорошо набрав крепости чтобы зимовать, самое время это 7-9 месяцев...Природа не зря так делает...

Киргизия
: Кара-Балта
13.09.2012 - 20:07
: 122
Константинfamer пишет:
"Alexandr86" пишет:

и почему же они слабые???

Самое время которое необходимое для внутриутробного теленка это первые 4 месяца, питание коровы должно быть на зеленное траве, а тут получается что их период попадает под зиму и осень в это время, а уже старше 4 месяцев внутриутробного развития менее сказывается от внешней среды...Вот когда корова пасется и ест зеленую траву вот это время и должно для развития плода. Потом телята летние они в большинстве случае хуже набирают вес и на зимовку они идут еще не хорошо набрав крепости чтобы зимовать, самое время это 7-9 месяцев...Природа не зря так делает...

Ни одного конкретного довода, природа... по природе... природой

россия
: saratov
05.02.2013 - 09:43
: 104

Кость сможешь с самого начала объяснить как все это сделать я траву не сажал ни разу вот хочу попробовать земля есть но давно не обрабатовалась как правильно семена выбрать и где их можно приобрести ?

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

"у нас зимы холодные сараи мало у кого теплые все стараютса по теплу покупать а зимних сбывать.соседний совхоз тот вообще круглый год продаёт они откормом не занимаются и щетают что выгодней продать 2- дневного телёнка чем отпоить его. молоко дорогое. но я стобой согласен."
По совхозу не совсем понятно:если они бычка не продают в два дня,они его усыпляют?Дело в том, что аргумент про молоко непонятный.Минимум 6 дней у коровы молоко не товарное.Его либо выливать, либо выпаивать телятам.Учитывая,что молочная корова дает больше моока, чем может выпить теленок, на первые 10 дней проблем с выпойкой молоком быть не должно.Если можешь, дай мне координаты этого совхоза, я поговорю с их специалистами, .Хочу понять их логику.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"MAGA DAG" пишет:

Кость сможешь с самого начала объяснить как все это сделать я траву не сажал ни разу вот хочу попробовать земля есть но давно не обрабатовалась как правильно семена выбрать и где их можно приобрести ?

Не будем нарушать тему, так как тут говориться об откорме, а про это уже есть тема специальная. там прочитай и задай вопрос если не понятно, там все итак раскрыто...https://fermer.ru/forum/kormlenie-krs/49971

"Alexandr86" пишет:

Ни одного конкретного довода, природа... по природе... природой

Это уже больше походит на тролль, аргументирую, если непонятно переспроси по моментам определенным.Не своди все написанное на нет, если не согласен со всем написанным, тогда приведи свои аргументы...

Стоговозщик
шевяков александр дмитриевич пишет:

район краснозёрский .

Возми герефордов они у вас в районе есть для мяса хорошая порода

Киргизия
: Кара-Балта
13.09.2012 - 20:07
: 122
"Alexandr86" пишет:

Ни одного конкретного довода, природа... по природе... природой

Это уже больше походит на тролль, аргументирую, если непонятно переспроси по моментам определенным.Не своди все написанное на нет, если не согласен со всем написанным, тогда приведи свои аргументы...[/quote]
У меня коровы телятся в разное время так как мне нужно молоко круглый год, в магазины поставляю. Поэтому разницы когда теленок родился, у меня нету ни в развитии, ни при рождении. И еще не известно кто троллит здесь на форуме.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Alexandr86" пишет:

У меня коровы телятся в разное время так как мне нужно молоко круглый год, в магазины поставляю. Поэтому разницы когда теленок родился, у меня нету ни в развитии, ни при рождении. И еще не известно кто троллит здесь на форуме.

Без разницы у тебя или у соседа, говорю как есть. Я не говорю как у меня там, как у соседа. Теперь исхожу опять же из твоих личных условий. Хоть как мне говори что у тебя там пустыня, зима у тебя не особая. Ты это делаешь и твое это дело. А я говорю из тога как устроенно в других регионах, где условия кардинально отличаются. Зима для большинства регионов у нас это очень тяжелое время когда стоит задуматься над тем в какое время года лучший оттел. Хотя ты можешь рассказать, что у тебя там все очень ужасно в Краснодарском крае по климату и выгорает от жары трава и все жрать нечего, коровы облизывают землю, но на сколько мне известно что там все как раз иначе, зеленую траву можно увидеть до ноября и это уже факт а зима не такая суровая -10 для вас аномалия. Но для регионов где -35 и аномалии до -50 это уже серьезное испытания для теленка. И все это не я придумал если ты в курсе, а уже давно изучен этот вопрос, почему все коровы телятся весной, почему они в основном в охоту приходят именно с мая по август. Вот поэтому я и описал связь с природой, ведь не все так просто. А то что делается сейчас как туровый оттел это уже не от природы а путем искуственного осименения и тут работа осеменатора при строгом расчете, уже природа тут не может сделать.

"Alexandr86" пишет:

И еще не известно кто троллит здесь на форуме.

Просто выпады не пойми о чем, аргументируй свое мнение, не надо просто сразу двумя словами выражать недовольство. Можешь же высказывать мнение, а не так чтобы сказать: "Не одного конкретного довода"...

россия
: saratov
05.02.2013 - 09:43
: 104

А семечки колотые для быков как если мешать с драбленкой ? Не навредит не чему

Киргизия
: Кара-Балта
13.09.2012 - 20:07
: 122

Я говорю за себя а не за остальные "регионы", зимой у нас -25, летом +40. В прошлом году посеял люцерну подпокровно с ячменем, она даже не взошла, ну ниче этой весной взойдет, ячменя я взял по 3 центнера с гектара. В июне пастбище превращается в дорогу. Сено у меня они едят круглый год. И пиши по существу, и за себя а не за все регионы где три месяца лето а остальное зима.На этом все, что то тебе доказывать я не считаю нужным.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Всем здравия.
Читаю тему...давно и как то все больше молчком. Хоть и с коровами 30 лет, но особо как то нечем хвалиться. Все примитивно ...дикушом.
Вот по этому моменту...извините, что встрял.

"Константинfamer" пишет:

.Природа не зря так делает...

"Alexandr86" пишет:

Ни одного конкретного довода, природа... по природе... природой

Константин в чем то прав. Во всяком случае у меня самые крепкие телята зимние., то есть когда корова после зачатия ела до отвала.... до засухи.

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

Удивительно, но я здесь тоже с Константином соглашусь

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Alexandr86" пишет:

Я говорю за себя а не за остальные "регионы", зимой у нас -25, летом +40

Я вас уже путать начал. Тот тоже Александр с другим номером был он то из Краснодара был lol

"Alexandr86" пишет:

И пиши по существу, и за себя а не за все регионы где три месяца лето а остальное зима.На этом все, что то тебе доказывать я не считаю нужным.

Я пишу по существу, да ошибся с тобой признаю в этом вину, не посмотрел откуда ты, вы хоть ники делайте особенными, чтобы различать вас без вглядывания...Я отвечаю как оно есть, так как совет если давать нужно исходить из условий определенных в каких он живет. Да не говорил про лето, а остальные зима да морозы бьют по своему времени, а в другое время есть и осень она хоть и не снежная, но уже сочной травки зеленой нет, солнце оно так же дает вырабатывать витамин D организму, ну до кучи фактов. Я не сказал что телята становятся прям не жильцы, они такие же как, но недостатки уже замечаются и люди об этом знают, они знают что телята летние будет набирать вес медленнее и поэтому они и не берут их особо. Так же теленку нужно крепчать именно в возрасте с 3 до 7 месяцев на солнце и набираться витаминов, для того чтобы перезимовать, как раз вырабатываемый витамин D нужен для укрепления костей, обмен углеводов и многое другое, ведь при недостатки этого элемента они просто будут слабо развиваться, костяк не будет крепким, нарушение работы желудочно-кишечного тракта...
Я тебе говорю не просто так выдумав слова, а пытаюсь свою точку зрение аргументировать не только на личном опыте который можно выдумать или просто быть слабым наблюдателем, но и основываясь на четких научных фактов.
Вот почему я начал говорить о том, что природа она не зря придумала всю эту систему, на все есть особые причины..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах