Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 54 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"шевяков александр дмитриевич" пишет:

У меня сорай теплый но вода к сораю не проведена поэтому тегаю флягой налеваю в корыто быки уменя отвязоны . почитав тему вот и спрашиваю если привезать как поить им эта разрезаная труба мешать небудет. летом собираюсь провести воду в сорай.

Просто я сам лично на привязи держу и нет проблем такое поголовье поить ведрами, они пью не так много быкиони не коровы им не надо давать молоко. А так такую трубу разрезанную видел у нас комплекс сделал поилки свои поломались и дальше уже решили сделать проще и говорят проблем меньше и она не мешает им,главное кормушку правильно рассчитать.

россия
: новосибирская область.
06.03.2012 - 10:20
: 59

костя напиши размеры кормушек . а если можно скинь фото . да ещё не подскажете я покупал бычков 2-х дневных покупал молоко в совхозе и отпаивал . а в этом году совхоз разволился молоко негде брать хочу в будущем завести коров . но в этом году незнаю где брать молоко в соседний совхоз там где телят беру долеко за молоком ездить ? можно телят без молока на ЦЗМ выпоить. может что посоветуете?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8999
"Константинfamer" пишет:

Я не верю тебе.

"Константинfamer" пишет:

Я не могу поверить тому что не возможно в принципе вообще

"Константинfamer" пишет:

Я с уверенностью хочу сказать что нет.

"Константинfamer" пишет:

Потом мы говорили сказку про черно-пестного бычка у MAGA DAG

"Константинfamer" пишет:

А я пока не могу верить людям которые парочку голов держат в сарае...

"Константинfamer" пишет:

эти племцентры они то и занимаются не реальными приписками,

"Константинfamer" пишет:

Вот поэтому таким сайтам верить нельзя..

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8999

.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"шевяков александр дмитриевич" пишет:

костя напиши размеры кормушек . а если можно скинь фото . за ранее спасибо.

У меня у самого еще нет такого способа кормления, а в комплекс ходить то не хочется, мне туда дорога закрыта, так как подумают про меня что я воровать пришел туда, хотя там говорят разруха полная...
Я сам строить в мае начну новую ферму, если что скину если сам сделаю, просто успеть бы все еще это сделать...

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8999
"Константинfamer" пишет:

Да нет там такого, я разговаривал с людьми на выстовки помню, так один мне сказал что данные племсервиса не соответсвуют они дают данные толи с потолка что ли

"Константинfamer" пишет:

Если один мне сказал что у него Голштинка 580 кг весит в 18 месяцев, то это уже не возможно

"Константинfamer" пишет:

дальше уже был предел что все уже не реально...

Константин, удачи Вам в поисках истины.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Константинfamer" пишет:

мне туда дорога закрыта, так как подумают про меня что я воровать пришел туда

lol

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"шевяков александр дмитриевич" пишет:

можно телят без молока на ЦЗМ выпоить. может что посоветуете?

А сколько телят то?

россия
: новосибирская область.
06.03.2012 - 10:20
: 59

В этом году планирую 10- шт. есть желание больше но финансы не позволяют хочю купить корову.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"шевяков александр дмитриевич" пишет:

В этом году планирую 10- шт. есть желание больше но финансы не позволяют хочю купить корову.

Много так планируют откормом заниматься, потом думают, дорого покупать телят надо побольше чтобы свои были, а с молоком типа разберемся. Так берут две одну две коровы, потом разыграется фантазия,глядишь и откорм для них как второе дело в молочное дело переключаются...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18094
"шевяков александр дмитриевич" пишет:

Вы подождите с откормом , купите пару стельных коров , вам и молочко и телята будут . Коровы сразу затраченные денежки возвращают .
Вот к ним можно будет и ещё парочку телят прикупить и общей компанией с парным молочкм лучше вырастут .
4 телёнка в таком случае вам не менее выгодными будут , чем 10.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"шевяков александр дмитриевич" пишет:

В этом году планирую 10- шт. есть желание больше но финансы не позволяют хочю купить корову.

Надо тогда реанимацию телячью приготовить,или ,правда ,с коров начать

россия
: новосибирская область.
06.03.2012 - 10:20
: 59

я с вами согласен. но у нас купить корову проблема в совхозе берёш корову на следующий год её признают больной и застовляют сдавать. надо искать среди часного населения. я той весной купил тёлочку недельную в совхозе поехал за быками одного нехватило предлажили тёлочку мне понравилась одна вот держу незнаю что получится с неё. позже выкину фото чтоб определили породу. у нас вообще можно на телятах делать бизнес я беру телят в среднем вытягует на 3-4 тысячи отпоив его можно продать за 10- тысяч . я в том году искал отпоеных находил за 10-т успел купить только одного. забирают влёт.
может кто подскажет где купить породистую телку.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"шевяков александр дмитриевич" пишет:

может кто подскажет где купить породистую телку.

__________________

А район какой у вас?

россия
: новосибирская область.
06.03.2012 - 10:20
: 59

район краснозёрский .

россия
: saratov
05.02.2013 - 09:43
: 104

Читать нужно внимательней я не говорил что у меня одни черно пестрые у меня один только бык такой породы остальные местные не знаю какой породы вот ты посчитай 168 по кругу и 127 длина и сколько выходит в весе этому 12 почти и он не пестрый жаль не могу фотку скинуть

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"шевяков александр дмитриевич" пишет:

район краснозёрский .

Да смысл племенную брать,они стоят 80-100тр,проще у населения искать молочную корову хорошую,потом осеменять

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"MAGA DAG" пишет:

Читать нужно внимательней я не говорил что у меня одни черно пестрые у меня один только бык такой породы остальные местные не знаю какой породы вот ты посчитай 168 по кругу и 127 длина и сколько выходит в весе этому 12 почти и он не пестрый жаль не могу фотку скинуть

Да без разницы какой там у вас интернационал, важно что ты уже сказал что у соседа симментал 334 кг мяса и твой черно-пестрый, я сказал что не может быть 360 кг за 10 месяцев это не реально. Да и фотография что докажет то может ему 14 месяцев а ты давай нам будешь говорить что ему 10. Тут такое было не раз...Думаю спор ни к чему не приведет..

россия
: saratov
05.02.2013 - 09:43
: 104

Кость давай для интереса посмотрим еще одного бычка я его сейчас измерю ему еще 11 месяцев нету. он не черно пестрой породы

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"MAGA DAG" пишет:

вот ты посчитай 168 по кругу и 127 длина и сколько выходит в весе этому 12 почти и он не пестрый жаль не могу фотку скинуть

По таблице на данных параметрах пробел, такого быка не существует...НУ как можно теперь доказывать о весе что меры совершенно по соотношениям не бывают...Одним словом мутант, тебе значит надо в отдел по аномальным исследованиям...

россия
: saratov
05.02.2013 - 09:43
: 104

164 вокруг и 140 длина проверь пожалуйста

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"MAGA DAG" пишет:

164 вокруг и 140 длина проверь пожалуйста

330

россия
: saratov
05.02.2013 - 09:43
: 104

И еще косую длину нужно лентой мерить или палкой? разницу большую дает

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8999

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОГО ЖИВОГО ВЕСА КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА И СВИНЬИ
https://fermer.ru/sovet/zhivotnovodstvo/23799

россия
: saratov
05.02.2013 - 09:43
: 104

Спасибо за инфо косую длину лентой мерить или палкой можно просто размеры разные получаются

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

Александр, дешевле будет выпоить ваших телят ЗЦМ. Себестоимость 1 литры готового ЗЦМ 5 руб, а молока 10-15 руб. Если будут коровы, то и работы на много больше и проблем. Только совет: поупайте телят весной, экономия на сене, т.к. 2 лета на пастбище и 1 зима на сене.

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

В 2012 году было 11 КРС. 2 коровы нетель ( не крыли ) и 8 телят покупала на ферме . Один бычок "привезен" из Венгрии. Телка телилась при мне я видела её размеры ..это 3 мои коровы..на глаз, знакомая ветврач позвонила, если надо приедь и забери сейчас... у них по статискике 42 телёнка на 100 коров....остаются ...муж смеётся вот стало уже 40...Теленок большой на ногах....а так как наши...мне с ним было не трудно ..я подпускала к корове одной по 3 телёнка и они высасывали сами 2-х поила с ведра... Корова у меня хорошая 35 литров с новоопёла даёт....Хочу её покрыть этим Венгром. Ему будет примерно год когда корова будет крыться.
Цена на мясо была такая что я в этом году телят покупать не буду. Телка 18 месяцев была 302 кг...Она полукровка от быка мясной породы, нечаянно остались 4 телёнка, девочка и 3 быка ....буду ставить эксперементы. Только сейчас у них сено вдоволь, а комбикорм в обрез на 4 примерно 4 литра. И стоят они в холодном сарае. В марте будет в избытке К/к дозу увеличу.
Интересно узнать кто как и чем кормит скотинку, что получается...НА ПРАКТИКЕ. В этом году у подружки быка кололи 340 кг 18 месяцев, содержался на привязи мне его было жалко. Сейчас сама хочу привязать своих. И не крыть всех коров в округе. Что б мясо не портить. Только муж не верит говорит ещё хапнешь чего нибудь, сейчас в район завезли из Америки тёлок...я их видела. сразу после привоза ещё на карантине...страшные...

россия
: новосибирская область.
06.03.2012 - 10:20
: 59

я итак беру весной . но в том году я сдал их годовалыми. незнал что их выгодней подержать до осени я новичёк в откорме крс . я крс занимаюсь 2-год раньше занимался свиньями 10-лет но от крс в том году хоть и сдал их рано но почувствовал прибыль. спасибо за советы. мысль со стельными телками мне понравилась буду искать. а молоко у нас у часников по 30-р.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"шевяков александр дмитриевич" пишет:

а молоко у нас у часников по 30-р.

НУ и что мешает думать в это направление? Может лучше успеть как можно быстрее развивать молочное дело..

россия
: новосибирская область.
06.03.2012 - 10:20
: 59

я согласен. но где брать коров. у нас в селе год назад партия единая росия поставила сборный мол завод он прослужил год и закрылся. так как молзавод поставили а совхоз развалили и людям не предоставили возможность преобрести хороший скот. молокозавод остался без молока. я думаю они это знали и ставили его для отчётности думаю через год они демонтируют и поставят в другом такомже селе отмоют на этом денег. я ничево плохова не имею против этой партии просто в каждой партии есть такие ченовники . если в москве Лужков. и Сердюков под носом у призидента такое вытворяли то о наших ченовниках и придставить страшно. газеты пишют одно а на самом деле всё не так .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах