Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 2 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
Россия
: Прокопьевск, Кузбасс
19.07.2009 - 08:14
: 37

Да, мясо герефордов красивое, мраморное. Но интересно в каком возрасте их забивать? Когда они прекращают окупать свой корм своим привесом? А журнал не вспомните?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719

Конечно помню. Журнал "приусадебное хозяйство" 2009 года, а вот месяц не помню, скорей всего какой-то летний. Я их беру почитать в библиотеке и поэтому не запомнила конкретно месяц. Вот там хорошая и большая статья про этих бычков.

Украина
: Луганск
07.01.2010 - 17:46
: 5

Здравствуйте активные собеседники . У меня знакомый держит 600 свиней на забой не считая ремонтного молодняка сдает до 1500 кг. мяса каждую неделю на наши это 30000 гривен помещение огромное есть ещё несколько это бывшая колхозная ферма предлагает мне завести с ним по 20 голов бычков и кормить их "биокормом". В пастбище проблем нет в сене проблем нет . Я слышал за КОРМОВУЮ МОЧЕВИНУ но её уже не производят это такая добавка для откорма быков на мясо а сейчас вот эти премиксы . Если кто нибудь работал с этими премиксами напишите . Ведь одна голова мясной породы сейчас стоит около 120 уе.

Россия
: Прокопьевск, Кузбасс
19.07.2009 - 08:14
: 37

В случае с мочевиной - это примерно то же самое, что и овощи, напичканные нитратами... (формула мочевины H2N-CO-NH2) - арбузы огромные, растут быстро, но вкуса никакого и вредные для здоровья...
У животных вызывает отравление, к тому же вокруг них обычно и так полно аммиачных соединений...
Мочевину дают животным, если в их рационе недостаточно белка. Образующийся аммиак помогает синтезировать белок.
Естественно, что лучше вводить в рацион белковую пищу, чем токсичные добавки.

120 у.е. что-то дешево...

Россия
: Ленинградская обл.г.Луга
08.01.2010 - 20:02
: 134

Изменено Редактором.
Выдержка из наших правил:
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"

25.01.2010 - 07:16
: 12

Прошу совета в нагуле бычков.
Идея такая:с ранней весны закупить у населения бычков(20-50 шт) и нагуливать их на луге до поздней осени.На луге есть кашара на 100-150 голов.Рядом воды нет,надо подвозить.Какими сух. кормами лудше их подкармливать?На каком этапе стоить усилить кормление?Можно ли сделать смешанное стадо(бычки и лошади)?
Буду всем признателен pie
PS.-а в это время я мудрую mail

Украина
: Доманевка
13.07.2009 - 20:17
: 78

Ув.Шура!Все во многом зависит от закупочной цены на быков.Я лично при покупке быков,сделал бы так,купил двух месячных бычков в ранней весной и держал бы их до поздней весны или (если есть возможность)перезимовал с ними и продержал бы их до поздней осени.На откорм быков надо ставить за три месяца до планируемой здачи.Совместно с лошадями пасти быков,в этом я ничего не вижу невозможного,тем более знаю много случаев такой практики.По ходу роста кормить бычков можно но это все увеличивается себестоимость выращивания поголовья,в свою очередь это ведет к уменьшению дохода.Удачи!!!

25.01.2010 - 07:16
: 12

pppvadim.Посибки за ответ. thank_you
Я может бы и дерал год бычков,даместа нет.
Только нагулом магу это сделать.С ранней весны до поздней осени.Ну можно подумать о аренде сарая,если этого будет стоить,то почемубы и нет.

Украина
: Доманевка
13.07.2009 - 20:17
: 78

У Вас еще есть время до осени,все с планируйте и про анализируйте в зависимости от Вашей ситуации.Я буду очень рад если Вы найдете правильное решение!!!!О своих планах и удачных проэктах я буду не медленно сообщать....

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628

Здравствуйте все собеседники!!! все зависит от начального кормление с первых дней так и будет дальше можно и два года держать и он не вырастит больше 100 кг главное чтобы он не был заморен с рождение

Казахстан
: г.Уральск
05.02.2010 - 12:13
: 3

Собираюсь закупить голов 10 бычков в начале мая месяце и держать до глубокой осени на убой. Подскажите как узнать был ли он заморен с рождения?

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Если не знаешь как узнать был ли заморен с рождения лутше не начинать. Поверь на слово.

Казахстан
: г.Уральск
05.02.2010 - 12:13
: 3

На мой взгляд начинать стоит, ведь живу в сельской местности, и все же хочется знать может существуют способы??? Подскажите пожалуйста!!!

Россия
: г Кингисепп
29.03.2009 - 23:09
: 6

Сложно очень.надо знать породу.возраст в который вы хотите взять,ну и конечно иметь наметанный глаз,но и это еще не горантия успеха,лутший вариант это брать 3-7дневного тогда у вас не будет возможности обвинить кого-то в плохом кормлении,но в этом случае успех будет зависить только от вас.

Украина
: Доманевка
13.07.2009 - 20:17
: 78

Сидя на диване мечтая не чего не получится,если хочешь осеню сдавать бычков ,то надо брать декабрьских,январских,февральских,телят,а не майских,бери пяти - десяти дневные,(после выпойки молозивом)и выкармливай,я своих кормлю ЗМЦ Голанского производства,пока все нормально,если есть вопросы спрашивай я что смогу подскажу.Удачи.

Россия
: Калмыкия
20.04.2010 - 10:58
: 1

Вот мой бычок Васька

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
sharnut пишет:

Вот мой бычок Васька

где то то твой васька потерялся smile3

: Казахстан, Алм. обл.
19.10.2009 - 00:01
: 54
pppvadim пишет:

Сидя на диване мечтая не чего не получится,если хочешь осеню сдавать бычков ,то надо брать декабрьских,январских,февральских,телят,а не майских,бери пяти - десяти дневные,(после выпойки молозивом)и выкармливай,я своих кормлю ЗМЦ Голанского производства,пока все нормально,если есть вопросы спрашивай я что смогу подскажу.Удачи.

Здравствуйте pppvadim!
расскажите, пожалуйста о Вашей схеме выпойки.
с какого дня приучаете к воде, сену, комбикорму???
до какого возраста держите?
заранее благодарю.

россия
: кемерово
10.04.2010 - 16:06
: 63

такая интересная тема и такой перерыв в общении
хочу узнать ваше мнение
купила бычка 1мес (июльский)с мыслью что зиму ему сена надо меньше чем большому а к весне подростёт и трава вольная( стайка у нас тёплая любой мороз 10 тепла да он не один там ) думаю что выгодней будет содержать его до 15 мес чем весеннего?
я ошибаюсь?

Украина
: Мариуполь. Украина
24.09.2010 - 22:25
: 4
хозяин пишет:

Знаете Вы мне попались под руку,И мнение Ваше обо мне не интересно . У меня Практики 14 лет, 10 из них можно сказать научной.А как кормить ,так нужно правильно ставить вопрос, Кормить в каком возрасте , в какое время года , подсказать какие корма и тд, а то что спросил , догадайся сам.
Я могу вам 20 схем кормления нарисовать и что толку, без объяснения.

Если можете подскажите хоть парочку, а вообще меня интересует выращивание бычков постоянное. То есть каждый месяц закупать по 1-2 бычка, чтоб потом через 1,5 года каждый месяц продавать по 1-2 бычка. Подскажете что нибудь?

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

подскажите,сколько весит 2-х недельный теленок и телушка такого же возраста?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"анна198747" пишет:

подскажите,сколько весит 2-х недельный теленок и телушка такого же возраста?

Какой породы то?

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

честно говоря в породах не разбираюсь пока,только начинаю во всё это вникать,продают у нас в совхозе молодняк от 2-х недель,вот и хотелось бы узнать примерный вес(средний),чтобы рассчитать на сколько теленок вытянет по рублям.Вот то,что продают месячных(50 кг)точно узнала,тогда сколько будет 2-х недельный весить?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Бычки не могут быть одного веса, даже когда они вырастут, даже братья парой растут по разному, тут от породы мало зависит, так как все эти цифры мало роли играют понял на своем опыте. Вот одной породы да один бык их оприходывал в стаде видно по масти сразу, их было трое в стаде. Так и коровы по сути сестры если древо вести. Так телята у них у одной 35 кг другой 45 кг. Одна 50 кг принесла, все они симментальской породы. Ну если посмотреть все телята по размеру разными выходят. Да и растут они то же не пропорциональна, бывает один мелкий бычек в 10 месячном возрасте обгоняет всех разом по росу, хотя кормление индивидуально всех по норме, природу не обмануть. Вся статистика это примерные цифры. Это тоже говорить как о том что средний европеец ниже среднего американца. Но ведь высоких европейцев так же много как и низких американцев, от породы мало все зависит, все от того как и чем кормить будешь, как содержать (привязно или беспривязно) и как после этого всего сам бычок может себя показать... Нельзя каждый месяц смотреть и взвешивать, нужно купить бычка норму кормить, потом его привязать и усиленно кормить и на забой. Все что выучилось это твая зарплата, главное не обманули покупатели мяса и продавцы кормов, а так по-любому прибыл будет.

Россия
15.02.2010 - 14:36
: 25

Привет Фермерам и сочувствующим. Подскажите пожалуйста какие были цены по весне или сейчас на
1. Пшеницу
2.Сено
3.Солому
4.Комбикорм для КРС
5.Силос
А то пытаюсь посчитать целесообразность и рентабельность и не могу без точных данных. По ценам 2008 года и то получается уж что-то очень скормно...
Заранее благодарю.

Россия
15.02.2010 - 14:36
: 25

ой, забыл указать регион. Псковская область. Думается в Ленинградской, Тверской, Ярославской, Вологодской, Новгородской цены такие же.

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Если планируете кормить бычков только травкой,ничего не получится,бычку необходимы корма(молотое зерно,лучше ячмень с кукурузой мешать с силосом,можно и без силоса.Сено вобщем-то второстепенно,бычки очень уважают,ячневую солому и полову,а свекольный жом так,брюхо набить ,чтоб есть не хотелось.А еще бычки бывают,что умирают и у вас выходит пападос.А еще много какают и писают особенно если больше 10 и навоз ворочать без механизации это что-то.
Мне кажется если нет уверенности в качестве молодняка,лучше не брать тем более если отсутствует ветеренарная поддержка на должном уровне.Чем моложе бычек,тем больше вероятность,что он гыгнет без надлежащего рациона.
Но при возможности я тоже не против завести десятка три тем более ,что у нас таинственным образом распространяется африканская чума свиней и их держать не моги.
Все написанное выше мое мнение которое может не совпадать с вашим,но каждое мнение имеет место быть!

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Цены:пшеница примерно 5000 т
сено 1000 500 кг
солома бесплатно самовывоз(уже поздно уборка закончилась)
силос не продают(самим мало)
Комбикорм для крс дорого(смысла нет,лучше купить ингредиенты отдельно и молоть и мешать самим)
А если собираетесь держать бычков,забивать и продавать людве сами,лучше примексами и добавками не увлекайтесь,можете клиентов потерять на мясо,у нас так вышло со свининой,некоторые кормили породистыми кормами,свиньи росли как на дрожжах ,но мясо рыхлое не вкусное,короче все предпочитают свининку выросшую на помоях,особенно из детского сада.

Украина
: Доманевка
13.07.2009 - 20:17
: 78

Уважаемые друзья ! Я содержу быков на выпасе ,разговор о том что быки на траве это не быки ,это деллитанство,на данный момент у меня 8 быков весом от 300 и выше,они в жизни не видели фураж и только с сентября я им начал его давать на откорм перед сдачей,зимой содержал на улице в загоне с под навесом сделанный их жести и обложенный навозом питание солома,вода и отходы от подсолнуха(пересеянный),всю свою жизнь быки паслись пна свободе с 9до 12 и с 15 до 18 .Сейчас на них любо смотреть.Единственная проблема это их половая активность в этом возрасте.Сейчас есть сеголетнии быки все тоже самое,самое главное их хорошо выпоить ,ну и в некоторой степени зависить от породы.Всего доброго,занимайтесь выращиванием быков.Сезон откорма это машина,на работать надо серьезно,романтикам(лежащим на диване и мечтающим о сверх прибелях) не советую!!!

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"pppvadim" пишет:

,на данный момент у меня 8 быков весом от 300 и выше,они в жизни не видели фураж и только с сентября я им начал его давать на откорм перед сдачей,зимой содержал на улице в загоне с под навесом сделанный их жести и обложенный навозом питание солома,вода и отходы от подсолнуха(пересеянный),всю свою жизнь быки паслись пна свободе с 9до 12 и с 15 до 18 .

К фуражу относись серьездно, так как они не получали его в положенное время, значит, нужно по немногу прибовлять не больше чем на 200 г в сутки, иначе это серьездно скажется, постепенно надо переключать их. Комить советую не соломой, а сеном так как избыток клетчатки им не нужен они худеют, нужно более питательное сено. Но это как можешь. А вот резать тебе еще 1,5 месяца не получется. Так как они ходили свободно и паслись по любому бегали и мышечная масса имеет нескать синеватый оттенок и не очень пойдет н продажу, нужно их привезать как можно крепче и надежно. Главное сделать нужно это осторожно не привыкшие к привязи могут и покалечить в таком возрасте и рваться будут не слабо, так как они свободно ходили то они не слабые а как спорцмены, а те которые рано привязаны были и имеют малый подвижности, то они и мясом наросли и сами слабые и не поворотливые. Ну если, ты держишь под навесом это не страшно, но советовал бы все же привязывать раньше и кормить начать фуражем ранний период. Ну если так у тебя поставлено все, то спорить не буду дело твое.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах