Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 275 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Если перекуп никого не на.... bang день зря прожит smile3

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
литион пишет:

Если перекуп никого не на.... [изображение] день зря прожит [изображение]

а если Вы перекупа н...е, не будет ли РАдостным Ваш день ?

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Приехал как-то ко мне перекуп знакомый . Сторговались мы на 2 быка и одну тёлку живьём ( было это лет 7-8 тому как , цены точно не помню , да и не актуально на сегодняшний день ) . Зарезал он двух быков закидал в в свой авто а тёлку говорит брать не буду , дорого . Я ему как так-то , был же договор . Он упёрся померил ещё раз лентой и говорит здесь мясом 145кг возьму мясом по такой-то цене . Говорю хрен с тобой но тогда пол тушки я себе оставлю . На том и сошлись . Режем телку взвешиваем ( весы мои ) . Так перекуп на 2 кг обсчитался лентой и то в свою сторону ! Перекуп он на то и перекуп чтоб нас на....ать !

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2353

В таких случаях начинать резку партии животных надо с худших ,

литион пишет:

Приехал как-то ко мне перекуп знакомый

А не знакомый мог сказать , что за тёлкой завтра приедет lol !

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2353
saygan1@mail.ru пишет:

зарезали, разделали, бля связь не ловит, деньги не переводятся

Есть и такие клоуны , завалят и начинают дурака включать , кровь не так сворачивается , ливер странный и прочее . Короче отдавайте за копейки . А вокруг красота - жара , мухи и бездыханная говяжка .
Одним словом сдавайте проверенным резчикам или деньги вперёд ( после весов сдача или доплата ) !

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
svoy-pasha пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

зарезали, разделали, бля связь не ловит, деньги не переводятся

Есть и такие клоуны , завалят и начинают дурака включать , кровь не так сворачивается , ливер странный и прочее . Короче отдавайте за копейки . А вокруг красота - жара , мухи и бездыханная говяжка .

Одним словом сдавайте проверенным резчикам или деньги вперёд ( после весов сдача или доплата ) !

good

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538

Интересные истории good

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837

как продать бычка laugh

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837

dread

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538

Подниму-ка я тему про кормление овсом smile3
Заманчива идея кормить цельным овсом, не дробя. В литературе информация, что цельный овес усваивается на 5-10% хуже дробленого зерна. Зато время не уходит на дробление, не пылит.
Кто-нибудь кормил цельным овсом, вместо дробленого ячменя? Какие результаты?
Тут, конечно, есть такой момент: был бы смысл, никто бы не дробил и кормили цельным овсом smile3 Но, может, овес не везде выращивают, или цена на него высокая.

Азербайджан
16.10.2017 - 19:07
: 18

Добрый вечер. Как составить график питания для бычков от 6 месяцев до 18? Имеется ячмень, клевер - основа. Корнеплоды, арбузы в сезон можно так же за очень дешевую цену достать.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
gamalv пишет:

Добрый вечер. Как составить график питания для бычков от 6 месяцев до 18? Имеется ячмень, клевер - основа. Корнеплоды, арбузы в сезон можно так же за очень дешевую цену достать.

Ассалямуалейкум!
Зависит от цен на корма и способа содержания.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538

Егор, посмотрел видео про поилку, сено где покупал? Я думаю, может, сено болотное или что-то похожее.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

я в этом году овса взял - цены на зерновые ну очень подскочили с неурожаем
кормлю им всех, но дроблю и немного ячменя добавляю и ржи

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
maxwer пишет:

цены на зерновые ну очень подскочили

со жмыхом как у вас??

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
AlexNZ пишет:

Во первых бойня кооперативная , босс мембер , во вторых система чипов и штампов , в третьих , запачкал 1 раз репутацию , ищи другую работу , с тобой уже дел иметь не будут

У нас деньги не пахнут. smile3 Не особо заморачиваются, если репутация "с душком" В РФ правило: на..би ближнего и живи. У нас в магазинах большая часть продукции - фальсификат. А народ хавает и радуется, что есть, чем брюхо набить. Некоторые ещё и горой за нынешних: вы посмотрите - в магазинах полки полки ломятся (от низкосортной продукции), не то, что в 90-е. Тёзка, будет отпуск - приезжай на экскурсию! wink Здесь всё не так, как у вас.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
AlexNZ пишет:

Незнаю как об'яснить , в году 87 м мои дедушка с бабушкой сдали в заготконтору 12 поросят живком , через 2 дня им честно заплатили 2,30р/кг за 1,5 тонны мяса . Я до сих пор помню как они рыдали от счастья .

Как у нас говорят (если не забыл smile3 ) - это было давно и не правда.))) В то время наши люди еще людьми были... "Маугли" читал в детстве? wink У нас, сейчас, царит закон джунглей - каждый сам за себя! smile3 А что ты хочешь при средней, официально объявленной, з.п около 500 баксов? Хотя, цены - как в Штатах, некоторые и выше.

В тему репутации - есть фирма, которая фальсифицированными молочными продуктами всю страну завалила. В Россельхознадзоре есть об этом информация. И что? Рубят бабки, делятся, с кем надо и все Ок.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Fanenko пишет:

Подниму-ка я тему про кормление овсом [изображение]

Заманчива идея кормить цельным овсом, не дробя. В литературе информация, что цельный овес усваивается на 5-10% хуже дробленого зерна. Зато время не уходит на дробление, не пылит.

Кто-нибудь кормил цельным овсом, вместо дробленого ячменя? Какие результаты?

Тут, конечно, есть такой момент: был бы смысл, никто бы не дробил и кормили цельным овсом [изображение] Но, может, овес не везде выращивают, или цена на него высокая.

Ноу проблэм! smile3 Накорми одну голову цельным ячменём и посмотри, какой кал выйдет. Ещё лучше промыть его на сите. И будешь знать, как усваивается.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Fanenko пишет:

не пылит.

.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
Алексей 2 пишет:

Fanenko пишет:

Подниму-ка я тему про кормление овсом [изображение]


Заманчива идея кормить цельным овсом, не дробя. В литературе информация, что цельный овес усваивается на 5-10% хуже дробленого зерна. Зато время не уходит на дробление, не пылит.


Кто-нибудь кормил цельным овсом, вместо дробленого ячменя? Какие результаты?


Тут, конечно, есть такой момент: был бы смысл, никто бы не дробил и кормили цельным овсом [изображение] Но, может, овес не везде выращивают, или цена на него высокая.

Ноу проблэм! [изображение] Накорми одну голову цельным ячменём и посмотри, какой кал выйдет. Ещё лучше промыть его на сите. И будешь знать, как усваивается.

Цельным ячменем пробовал кормить в качестве эксперимента - ничего хорошего laugh
Просто накормить одну голову и посмотреть - этого недостаточно. Нужно группу бычков кормить хотя бы 2-3 месяца и посмотреть результат; а еще лучше одну группу кормить дробленым ячменем, вторую группу цельным овсом и сравнить результат. Более-менее достоверный результат можно получить в таком случае. Я так в прошлом году кормил ячменем и пшеницей, две группы. А в этом году у меня только одна группа.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
Алексей 2 пишет:

Fanenko пишет:

не пылит.


.

Есть такая рекомендация, добавление 1% растительного масла, чтобы не пылила. Вопрос - как ее перемешать smile3
В общем-то, если зернодробилка пневматическая, пыль от дробленки только при выгрузке дробленки и загрузке его бычкам.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
maxwer пишет:

я в этом году овса взял - цены на зерновые ну очень подскочили с неурожаем

кормлю им всех, но дроблю и немного ячменя добавляю и ржи

Какая цена на овес и ячмень была при уборке и какая сейчас?

25.01.2018 - 12:06
: 46
Fanenko пишет:

Подниму-ка я тему про кормление овсом [изображение]

Заманчива идея кормить цельным овсом, не дробя. В литературе информация, что цельный овес усваивается на 5-10% хуже дробленого зерна. Зато время не уходит на дробление, не пылит.

Кто-нибудь кормил цельным овсом, вместо дробленого ячменя? Какие результаты?

Тут, конечно, есть такой момент: был бы смысл, никто бы не дробил и кормили цельным овсом [изображение] Но, может, овес не везде выращивают, или цена на него высокая.

кормили и не раз, но вот в последнее время быки какие то не такие пошли, не едят цельной, давай молотый.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Fanenko пишет:

maxwer пишет:

я в этом году овса взял - цены на зерновые ну очень подскочили с неурожаем


кормлю им всех, но дроблю и немного ячменя добавляю и ржи

Какая цена на овес и ячмень была при уборке и какая сейчас?

мало кто вообще продавал
я ухватил овёс по 8
ячмень по 9, но его было оооооочень мало
цена ячмень была 11-12р
пшеницу на элеватор принимали 15.6р, так что дешевле найти сложно

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
saygan1@mail.ru пишет:

maxwer пишет:

пшеницу на элеватор принимали 15.6р,

фураж?

Вот мне сегодня элеватор скинул . Такие цены у нас в Сибири.Во время уборки некоторые фермера продовали ячмень и по 6 рублей.Я жду цену.....

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
maxwer пишет:

я в этом году овса взял - цены на зерновые ну очень подскочили с неурожаем

кормлю им всех, но дроблю и немного ячменя добавляю и ржи

был негативный опыт кормления рожью крс.но там 50-50 с ячменем. худать на глазах стали , притом самые жоркие.после перехода на один ячмень стало нормализовываться. но пара бычков так в росте и отстала, а корову дойную , самую лучшую, (ей той дробленки больше всего доставалось) осенью пришлось под нож, суставы стали скрипеть, прям реально слышно было.с тех пор рожь не сею, что бы даже в складе не было.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
saygan1@mail.ru пишет:

vigita пишет:

Я жду цену...

какую? 20р. за кг ? всё будет только дорожать. в этом году сеном будем кормить, его хватает по адекватной цене. можно еще и поторговаться.

Нет для сдачи.Я помимо ещё занимаюсь растениводством

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
Еремин Юрий пишет:

Fanenko пишет:

Подниму-ка я тему про кормление овсом [изображение]


Заманчива идея кормить цельным овсом, не дробя. В литературе информация, что цельный овес усваивается на 5-10% хуже дробленого зерна. Зато время не уходит на дробление, не пылит.


Кто-нибудь кормил цельным овсом, вместо дробленого ячменя? Какие результаты?


Тут, конечно, есть такой момент: был бы смысл, никто бы не дробил и кормили цельным овсом [изображение] Но, может, овес не везде выращивают, или цена на него высокая.

кормили и не раз, но вот в последнее время быки какие то не такие пошли, не едят цельной, давай молотый.

Аргумент серьезный, тоже думал, насколько вкуснее или невкуснее овес по сравнению с ячменем. Интересно, почему цельный овес не едят. В день сколько кг бычку даете молотого овса?

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
maxwer пишет:

Fanenko пишет:

maxwer пишет:

я в этом году овса взял - цены на зерновые ну очень подскочили с неурожаем



кормлю им всех, но дроблю и немного ячменя добавляю и ржи

Какая цена на овес и ячмень была при уборке и какая сейчас?

мало кто вообще продавал

я ухватил овёс по 8

ячмень по 9, но его было оооооочень мало

цена ячмень была 11-12р

пшеницу на элеватор принимали 15.6р, так что дешевле найти сложно

Понятно, я ячмень покупал по 8р, да и сейчас смотрю на Авито, цена такая же, 8-9р, овес 8р.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
аграрий 2 пишет:

maxwer пишет:

я в этом году овса взял - цены на зерновые ну очень подскочили с неурожаем


кормлю им всех, но дроблю и немного ячменя добавляю и ржи

был негативный опыт кормления рожью крс.но там 50-50 с ячменем. худать на глазах стали , притом самые жоркие.после перехода на один ячмень стало нормализовываться. но пара бычков так в росте и отстала, а корову дойную , самую лучшую, (ей той дробленки больше всего доставалось) осенью пришлось под нож, суставы стали скрипеть, прям реально слышно было.с тех пор рожь не сею, что бы даже в складе не было.

А сколько примерно на голову была дача ржи?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах