Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 277 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7066
Vercot пишет:

Вот фото телят,

хорошие телята.

россия
24.04.2011 - 16:43
: 749
Vercot пишет:

Всем привет.Я тут новенький,кое-как добрался до конца темы,особенно тяжело было продираться через опусы константина..Сам из иркутской области,ищу земляков.Вот фото телят,в кадр не все влезли)

Здраствуйте. Какая порода?Какой вес в 1.4-1.5 года мясом ?

россия
: Зима
26.08.2020 - 07:27
: 9
Alexandr.34.rus пишет:

Vercot пишет:

и такой вопрос,никто не кастрироровал бычков щипцами телятникова?там происходит разрушение семенников,а яйца остаются.Пишут,что рост и развитие у таких бычков лучше,чем у полностью кастрированных

За чем тебе это?Они потом становятся как телки,ни шеи ни груди и спросом не пользуется их мясо.

я знаю,но это если удалять яйца,а тут немного другое и в интернете пишут,что у таких бычков рост и развитие лучше,чем у полностью кастрированных.Просто летом они пасутся со стадом,а на племя буду брать быка герефорда скоро

россия
: Зима
26.08.2020 - 07:27
: 9
анюточка пишет:

Vercot пишет:

Всем привет.Я тут новенький,кое-как добрался до конца темы,особенно тяжело было продираться через опусы константина..Сам из иркутской области,ищу земляков.Вот фото телят,в кадр не все влезли)

Здраствуйте. Какая порода?Какой вес в 1.4-1.5 года мясом ?

Телята намешаные,присутствует симментальская и герефордская кровь и обычных коров.Сейчас им месяцев 8-9,есть парочка телят помладше.В прошлом году сдавали бычков,около 1.5 года им было,выходило по 200-220,но они на пастбище паслись,зерном не кормили и зимой плохая кормежка была,одной соломой кормились.Наводнение было у нас.Сейчас есть зерно,сено,зеленка и хорошая солома.Кормов хватит,буду надеяться,что бычки хорошие будут

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598

сейчас смотрел телевизор канал 24 .так там у хантов оленеводов мясо оленя принимают по 400 р кг .я бы с радостью за такую цену сдавал бы

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7066
Валентинович. пишет:

у хантов оленеводов мясо оленя принимают по 400 р кг .я бы с радостью за такую цену сдавал бы

есть лишние олени, северные?? )))

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Vercot пишет:

Alexandr.34.rus пишет:

Vercot пишет:

и такой вопрос,никто не кастрироровал бычков щипцами телятникова?там происходит разрушение семенников,а яйца остаются.Пишут,что рост и развитие у таких бычков лучше,чем у полностью кастрированных

За чем тебе это?Они потом становятся как телки,ни шеи ни груди и спросом не пользуется их мясо.

я знаю,но это если удалять яйца,а тут немного другое и в интернете пишут,что у таких бычков рост и развитие лучше,чем у полностью кастрированных.Просто летом они пасутся со стадом,а на племя буду брать быка герефорда скоро

Это называется ластрация,тоже самое делают баранчикам,но смысл данного действа один.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Alexandr.34.rus пишет:

Vercot пишет:

Alexandr.34.rus пишет:

Vercot пишет:

и такой вопрос,никто не кастрироровал бычков щипцами телятникова?там происходит разрушение семенников,а яйца остаются.Пишут,что рост и развитие у таких бычков лучше,чем у полностью кастрированных

[развернуть]

За чем тебе это?Они потом становятся как телки,ни шеи ни груди и спросом не пользуется их мясо.

я знаю,но это если удалять яйца,а тут немного другое и в интернете пишут,что у таких бычков рост и развитие лучше,чем у полностью кастрированных.Просто летом они пасутся со стадом,а на племя буду брать быка герефорда скоро

Это называется ластрация,тоже самое делают баранчикам,но смысл данного действа один.

Были года 3 назад такие , морда выглядит как у коровы , спокойные, выросли не плохо . Но корова коровой . Перекуп взял , так через 2 года вспоминает , говорит мясо как от коровы пошло , винит меня , мол
Обманул

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
ВЛадимир - Ул. пишет:

говорит мясо как от коровы пошло

lol куда пошло? как тот тулуп из зайца !?

- Заяц – как заяц. Из его шкуры тулуп вышел.
- Куда вышел?
- Вышел из того города, где заяц бежал, на который тень от орла упала, и пошел, куда глаза глядят.
- Чьи глаза???
- Глаза того тулупа, который из шкуры зайца вышел, в городе, где ночь настает, когда над ним птенец пролетает верхом на хромой блохе.

28.04.2014 - 03:56
: 7049

Незадолго до развала СССР , Благовещенский сельхозинститут проводил эксперимент по разведению северных оленей в непривычном для них теплом климате с выпасом на траве и сене зимой , без подкормки ягелем .
Насколько я знаю , все удалось , получили потомство и нормальные привесы и молочность

Россия
: Тамбовская область
06.01.2021 - 20:26
: 15

Здравствуйте. У меня вопрос по корму крс.
Кормим в основном дробленым ячменем, но хочу добавить белка в рацион.
Кто-то пробовал добавлять белый люпин(1к3 или 1к4) в ячмень?

Спасибо за ответы, прочитал большую часть, узнал много нового и полезного.

28.04.2014 - 03:56
: 7049
Николай -_- пишет:

Здравствуйте. У меня вопрос по корму крс.

Кормим в основном дробленым ячменем, но хочу добавить белка в рацион.

Кто-то пробовал добавлять белый люпин(1к3 или 1к4) в ячмень?

Спасибо за ответы, прочитал большую часть, узнал много нового и полезного.

Зерно люпина - осеновной компонент финишного откорма крс в Австралии .
Проблема люпина - его ядовитые сорта . На вид он весь одинаковый , но при использлвании надо точно знать что у вас кормовой вид .
Если интересно я поищу австралийские откормочные программы .

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1112
AlexNZ пишет:

Если интересно

А кормовые бобы в кормлении молочного крс кто-то использует ???
Если да то в каких рационах и какая норма ??? Поделитесь

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Max-911 пишет:

А кормовые бобы в кормлении молочного крс кто-то использует ???
Если да то в каких рационах и какая норма ??? Поделитесь

Вику? У меня в смеси с овсом была в том году .процентов 20-25. Каких либо минусов не заметил.

Россия
: Тамбовская область
06.01.2021 - 20:26
: 15

Кормовой, но говорят, что с каждой репродукцией надо давать всё меньше.
Правда не знаю как отличить, но в прошлом году добавлял немного(было пару мешков), вроде всё норм.
Не знаю от него или нет, но быков сдал по 300кг.
Также интересно, кто-то кормил зелёной массой люпина(лучше люцерны)? Говорят в ней тоже много белка.
Кто-то делал люпиновое молоко, вместо зцм?
Много интересного с этим люпином, но никак не попробую.

28.04.2014 - 03:56
: 7049

https://agrihq.co.nz/#
Результаты экспериментального выпаса овец на люпине . Средний привес 125 гр. В день . Немясные (настоящие ) мерино .

28.04.2014 - 03:56
: 7049
Николай -_- пишет:

Кормовой, но говорят, что с каждой репродукцией надо давать всё меньше.

Правда не знаю как отличить, но в прошлом году добавлял немного(было пару мешков), вроде всё норм.

Не знаю от него или нет, но быков сдал по 300кг мясом.

Также интересно, кто-то кормил зелёной массой люпина(лучше люцерны)? Говорят в ней тоже много белка.

Кто-то делал люпиновое молоко, вместо зцм?

Много интересного с этим люпином, но никак не попробую.

Когда австралийцы попробовали откорм на зерне люпина , они сразу отказались от сои . Я не знаю лучше ли люпин в откорме , но соя это чистый гемор в агротехнике .

28.04.2014 - 03:56
: 7049

https://agrihq.co.nz/topic/feed/view/lupins-weed-or-feed
Ссылка не работала , попробую эту

Россия
: Тамбовская область
06.01.2021 - 20:26
: 15
AlexNZ пишет:

https://agrihq.co.nz/topic/feed/view/lupins-weed-or-feed

Ссылка не работала , попробую эту

В интернете я много читал о нём, поэтому и хочу попробовать. Думал кто-то уже применял на практике и может подсказать.
Много статей и о применении в России, например обобщающий:

https://agrovesti.net/lib/tech/feeding-tech/belyj-lyupin-v-kormlenii-sel...

Просто будет плюс как в животноводстве, так и в растеневодстве.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Николай -_- пишет:

Просто будет плюс как в животноводстве, так и в растеневодстве.

В чем плюс то ?

Россия
: Тамбовская область
06.01.2021 - 20:26
: 15
roman-mz пишет:

Николай -_- пишет:

Просто будет плюс как в животноводстве, так и в растеневодстве.

В чем плюс то ?

Плюс в растеневодстве это азот, люпин обогащает почву лучше гороха. Поможет сэкономить на удобрениях.

Плюс в животноводстве это увеличение белков в комбикорме(в моем случае будет ячмень и люпин, больше ничего не добавляю) и возможно использование как зеленки или заготовки сена (но это надо уточнить).

Ну это лично моё мнение.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Николай -_- пишет:

roman-mz пишет:

Николай -_- пишет:

Просто будет плюс как в животноводстве, так и в растеневодстве.

В чем плюс то ?

Плюс в растеневодстве это азот, люпин обогащает почву лучше гороха. Поможет сэкономить на удобрениях.

Плюс в животноводстве это увеличение белков в комбикорме(в моем случае будет ячмень и люпин, больше ничего не добавляю) и возможно использование как зеленки или заготовки сена (но это надо уточнить).

Ну это лично моё мнение.

А если использовать вику? . Она более традиционная культура?

Россия
: Тамбовская область
06.01.2021 - 20:26
: 15

А если использовать вику? . Она более традиционная культура?

Если честно, то не использовал данную культуру, поэтому затрудняюсь ответить.
А по поводу люпина, очень много хорошего написано(белки, аминокислоты, жиры, кальций) и это культура которую выращивают у нас в районе и её не сложно выращивать и убирать.

Хотя, разница не такая уж и большая.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1112
roman-mz пишет:

Вику? У

Нет не Вика, а именно кормовые бобы
Кормовые бобы – однолетнее травянистое растение семейства бобовых, образующее прямостоячий хорошо облиственный стебель (до 2 м) и мощную корневую систему. В целом это холодоустойчивое растение, способное расти при пониженных температурах. Легко переносит заморозки до – 8оС. По отношению к влаге и почвенному плодородию также не предъявляет особых требований.

Фишка в том что в монокультуре не полегают и не осыпаются ( в разумных пределах конечно, уборку конечно лучше не затягивать) в отличии от гороха и Вики.

Россия
: Тамбовская губерния
20.01.2015 - 21:19
: 263
Николай -_- пишет:

по 300кг мясом.

а возраст какой у быков?

Россия
: Тамбовская губерния
20.01.2015 - 21:19
: 263
Батрак пишет:

а пару дней старше

шутник вы однако--мил человек

Россия
: Тамбовская область
06.01.2021 - 20:26
: 15
Ермаков 70 пишет:

Николай -_- пишет:

по 300кг мясом.

а возраст какой у быков?

Хороший вопрос. scratch_one-s_head
Мы держим быков год и два месяца. Берём 1.5-2 месяца.ну где-то год и 3-4 месяца. Если не ошибаюсь были голштины(молочное).
Сейчас стоят 2 голштинина и один, якобы, герефорд.
Но это явно не герефорд, максимум дальный родственник... laugh

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2349

Ну что , все всё откормили и продали ?
Какие новости ? Может кто навес , кормушку сделал или поилку с подогревом ? fotku

Россия
: Гулькевичский р-он
11.09.2016 - 18:22
: 27

Добрый день, с праздником!!!
Поделюсь опытом и у вас хочу поинтересоваться.. Мы с 4го дня начинаем кормить телят целой кукурузой и гранулами старт для телят, а ни кто не пробывал к этой смеси добавлять люцерну гранулированную, может кто пробовал или есть источник, где можно было бы ознакомиться с информацией по этому поводу

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Подскажите , для развития ворсинок телятам даю молотый в перемешку с цельным овсёс . Слышал что для этих целей очень хороша кукуруза , так ли это ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах