Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 273 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Fanenko пишет:

Егор, начал смотреть твой видеоканал, очень интересно! Спасибо за труд [изображение]

Рушан знаешь всё это делается видео дневник для внуков и правнуков чтобы знали какой у них был предок неугомоный а может пригодится для кого из них мой опыт, а группа в вк так там у меня 5 лет пишу, так что читать не перечитать им и видео смотреть не пересмотреть, не один год читать и смотреть будут.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

а группа в вк

А ссылку можно?

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
olga k пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

а группа в вк

А ссылку можно?

Ссылка под моими постами.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Дмитрий1986—69rus пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Fanenko пишет:

Егор, начал смотреть твой видеоканал, очень интересно! Спасибо за труд [изображение]

Рушан знаешь всё это делается видео дневник для внуков и правнуков чтобы знали какой у них был предок неугомоный а может пригодится для кого из них мой опыт, а группа в вк так там у меня 5 лет пишу, так что читать не перечитать им и видео смотреть не пересмотреть, не один год читать и смотреть будут.

И я подписался. Посмотрим на досуге. Смотрю короткие только видосики по ходу...

Это сообщение будет удалено автоматически 15-09-2020 в 21:28:14
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Длинные видео сам не люблю и пока конец досмотришь начало забыл , а тут я стараюсь пусть чаше но короткие и ёмкие и легче найти по названию будет.

Россия
: Медынь
27.09.2016 - 13:51
: 348

Население! Подскажите" Куда деть шкуры КРС БЫКИ? Смоленская, Калужская Московская или Тульская области. Устал их солить, готов отдать по цене соли. Или тупо крематор купить? Есть у кого адреса или мысли?

Россия
: Тверская обл. Лихославл.р-он
01.04.2020 - 06:39
: 138
Трест пишет:

Население! Подскажите" Куда деть шкуры КРС БЫКИ? Смоленская, Калужская Московская или Тульская области. Устал их солить, готов отдать по цене соли. Или тупо крематор купить? Есть у кого адреса или мысли?

Мысля. Охотникам отдаём или закапываем.

Россия
: Медынь
27.09.2016 - 13:51
: 348

Спасибо, но это не вариант. Та как закапывать это наказуемо, а охотникам много не надо.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Трест пишет:

Спасибо, но это не вариант. Та как закапывать это наказуемо, а охотникам много не надо.

Так ты никому не говори и тёмной ночью

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2363

У нас все держат бычков на сене и дробленой пшенице (в лучшем случае ячмене ) . Результат сомнительный .
Хотелось бы узнать мнения , какой оптимальный рацион для бычка до 6 месяцев и далее . В каком возрасте какие витаминки прокалывают и т. д.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
svoy-pasha пишет:

все держат бычков на сене и дробленой пшенице (в лучшем случае ячмене ) . Результат сомнительный .

Почему сомнительный, плохо вес набирают, много по деньгам съедают??

svoy-pasha пишет:

оптимальный рацион для бычка до 6 месяцев

Знакомый тоже нынче бычков взял. Разных пород и возраста. Содержит в загоне группами. Говорит до трёх мес обязательно зцм два раза в день. Остальным только сено, солома и пивная дробина.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2363

у всех свои примочки . Может кто-то запаривает дроблёнку , кто-то измельчает сено-солому . Интересно , познавательно .

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
svoy-pasha пишет:

измельчает сено-солому .

Вот про измельчитель думаю. Сено+ немного соломы ( чисто из экономии, халявная), смешать с дробленкой - хорошо бы ели.. С запариванием - это когда много времени и немного быков..

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
BAGI пишет:

ячменя,отрубей и жмыха

Какое соотношение % ??

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538

Здравствуйте, товарищи животноводы! smile3
Вопрос к тем, кто откармливает подсосных бычков: всегда при привозе новой партии бычки начинают кашлять и сопли, хоть тепло, хоть мороз, без разницы. Оно понятно, сильнейший стресс: сначала отъем, потом перевозка, привыкание к новому месту. Иммунитет снижен.
Так вот, сам вопрос: какие мероприятия проводите, чтобы этого не было? Вакцина, антибиотик или что-то другое?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
svoy-pasha пишет:

у всех свои примочки . Может кто-то запаривает дроблёнку , кто-то измельчает сено-солому . Интересно , познавательно .

Чем больше примочек тем дороже обходится содержание

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240

Коровы ушли в лес. Пока их искал наткнулся на подкормку для лосей и косуль. Глина смешенная с солью и набитая в срубовину 1.5 на1. 5 в 3 венца. Коровы её лизали. Вот думаю на зиму на баз такую сделать ещё добавить мела кормового. Как думаете можно попробовать. Замечал весной телята землю лижут.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
dembel пишет:

на баз такую сделать

не проще корыто с минлизунцами и еще одно с мелом присобачить к стене под крышу или еще кудынить удобнее...зачем это средневековье с глиной, которая мало того не облегчает работу ,а может еще и вред принесть...

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Мешают соль засолочную с мукой, можно думаю мел добавить + воды, будет один комок.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
burundat пишет:

Мешают соль засолочную с мукой, можно думаю мел добавить + воды, будет один комок.

Мел и соль всегда добавлял в гранулы.Плюс лизунцы всегда в кормушках

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
saygan1@mail.ru пишет:

BAGI пишет:

Женя, быки [изображение] почем продаете-сдаете быков? как завешиваете? сам думаю может сдать, два кг по 550, четыре от 350 до 450. торговля говно на рынке. и вирус и колбаса с курятиной дешевые в магнитах, и свинину на каждом углу продают [изображение]

Сейчас сезон массовых забоев,цена низкая.По 130 живым еле забрали.Вешаю у фермера на больших весах

28.04.2014 - 03:56
: 7036
BAGI пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

BAGI пишет:

Женя, быки [изображение] почем продаете-сдаете быков? как завешиваете? сам думаю может сдать, два кг по 550, четыре от 350 до 450. торговля говно на рынке. и вирус и колбаса с курятиной дешевые в магнитах, и свинину на каждом углу продают [изображение]

Сейчас сезон массовых забоев,цена низкая.По 130 живым еле забрали.Вешаю у фермера на больших весах

А почему вы не передерживаете до декабря к нг ? У вас же зимы нет

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
AlexNZ пишет:

А почему вы не передерживаете до декабря к нг ? У вас же зимы нет

А куда же она делась наша зима?Есть у нас зима,с ветрами,с морозами,пусть и не очень сильными,но влажными.Сдал потому как время подошло,по 18 месяцев им было,дурные стали и силу свою почувствовали.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
saygan1@mail.ru пишет:

да еще и с сеном на юге в этом году беда.

С сеном да,засада.Но я нехватки не испытывал,даже продал немного.Последние два-три месяца кормил быков зелёненькой люцерной good А у людей жопа,в августе нанимали прессовать полусухое по балкам.Плюс недавние пожары помогли,много хуторов в округе пострадало.Народ и прошлогодней соломе рад

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
BAGI пишет:

морозами,пусть и не очень сильным

Да да! В 14 году перед олимпиадой и до 30 давило , а потом еще снег вольнул. lol
Я в жизни такого в поволжье не видел.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
roman-mz пишет:

Да да! В 14 году перед олимпиадой и до 30 давило , а потом еще снег вольнул. [изображение]

Я в жизни такого в поволжье не видел.

Год на год не приходится.Вахтовики с Якутии приезжают и в минус 15 у нас мёрзнут,говорят там минус 50 легче переносится dntknw

28.04.2014 - 03:56
: 7036
BAGI пишет:

AlexNZ пишет:

А почему вы не передерживаете до декабря к нг ? У вас же зимы нет

А куда же она делась наша зима?Есть у нас зима,с ветрами,с морозами,пусть и не очень сильными,но влажными.Сдал потому как время подошло,по 18 месяцев им было,дурные стали и силу свою почувствовали.

Нет навыков управления взрослым стадом , мне лениво , поищите в ютюбе видео перепаса и раскола стада диких бизонов в США . Тореадорить не надо , но знать ковбойскую технику и меры безопасности обязательно .
До какого числа стоит зеленая трава ?

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
AlexNZ пишет:

Нет навыков управления взрослым стадом , мне лениво , поищите в ютюбе видео перепаса и раскола стада диких бизонов в США . Тореадорить не надо , но знать ковбойскую технику и меры безопасности обязательно .

До какого числа стоит зеленая трава ?

Алекс,нет у нас выпаса,и бизонов тоже нет.В моём случае только привязь.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Почему в идеальном месте для выпаса ( донско-волжская степь ) нет выпаса ? Зачем катать квадратное ?

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Вопрос не в тему, но про крс.
За сколько дней вет. врач должен предупредить об обработках крс?
Нужен точный и срочный ответ, хотелось бы со ссылкой на нужный документ.
Спасибо.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Предупреждают буквально за день, два об обработках.
А где я им возьму скот, он весь в полях и лесах лазит, последний раз видели наверное месяц назад и то не всех.
Сегодня ездил смотрел на тракторе с цепями, целых пять часов, видел пять 5 голов всего со всей деревни. А остальные как вымерли, нет их, хотя все поля объехал, шкерятся где то в лесу от дождя.
Дождь всё залил, по горам страшно ездить даже на тракторе с цепями. Скот не выйдет пока снег не ляжет.
Так у всех и каждый год. Сколько говорим чтоб делали обработки как скот дома встанет, бесполезно.
Предупреждали бы хоть за неделю.
Вот и ищу сроки нормативные. А то нет скота не успеешь найти, штрафуют.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах