Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 274 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
saygan1@mail.ru пишет:

на что они ссылаются при выносе штрафа?

На то что скот не был предоставлен на обработку.
И чтоб с ими как то буднутся я думаю надо хотя бы где то узнать про сроки информирования.
Приезжают когда им удобно, мы не в расчёт.
В инете шарюсь, ничего про сроки найти не могу

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
burundat пишет:

Приезжают когда им удобно

так оно и есть, приезжают когда им удобно.

им главное 2 раза в год делать обработку, при постановке в стойло и перед выпасам... у нас могут взять в марте и сентябре, бывало и в апреле приезжали, а кого не успевали и в мае добирали, так же как и осенью могут приехать в сентябре , а так как кони табунятся до самых снегов, то добирать приезжают и в ноябре... четких сроков нет, и штрафов быть ен может, нет законного основания...приехали, нет скота- нет работы, езжайте дальше....надо взять- ждите момента,когда скотина будет дома

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
burundat пишет:

Приезжают когда им удобно

приехали- нет скотины. пришла скотина- сообщили, что вот , приобрели... и хрен им не штраф..
у нас наоборот. звонят- завтра приедем с 12 до 14 будьте дома. сижу жду, так и не приехали..

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
BAGI пишет:

,и бизонов тоже не

lol Жень, это ты плохо искал!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
burundat пишет:

Предупреждают буквально за день, два об обработках.

Есть план годовой , капитальный, месячный. По мере приближения даты сообщают корректируют. Но в ответном месяце все равно предупредят вначале

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Работа с бизонами это типа высшего пилотажа в ковбойстве . Там где домашний бык будет думать атаковать или нет , бизон уже поднимет на рога . Поэтому в работе с ними выработана безопасная тактика , применимая с обычными крс . В РФ есть люди умеющие работать с маралами , тоже опасно , также бывают агрессивные калмыки .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
AlexNZ пишет:

бывают агрессивные

huh бывают? Бывает и медведь летает , если пинка хорошего дать!

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
AlexNZ пишет:

Работа с бизонами это типа высшего пилотажа в ковбойстве . Там где домашний бык будет думать атаковать или нет , бизон уже поднимет на рога . Поэтому в работе с ними выработана безопасная тактика , применимая с обычными крс . В РФ есть люди умеющие работать с маралами , тоже опасно , также бывают агрессивные калмыки .

Алекс,мне этот высший пилотаж не нужен,от слова совсем.Подошло время,продал и забыл.Передержка до н.г. врядли окупится,сожрут больше,чем выиграешь на цене.

28.04.2014 - 03:56
: 7036
BAGI пишет:

AlexNZ пишет:

Работа с бизонами это типа высшего пилотажа в ковбойстве . Там где домашний бык будет думать атаковать или нет , бизон уже поднимет на рога . Поэтому в работе с ними выработана безопасная тактика , применимая с обычными крс . В РФ есть люди умеющие работать с маралами , тоже опасно , также бывают агрессивные калмыки .

Алекс,мне этот высший пилотаж не нужен,от слова совсем.Подошло время,продал и забыл.Передержка до н.г. врядли окупится,сожрут больше,чем выиграешь на цене.

А вы что , умеете делать прибыль при закупке 2 бакса за кило ? У нас 6 и мы както с жиру не бесимся .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
BAGI пишет:

и бизонов тоже нет.

у нас в лесах зубры есть...

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
AlexNZ пишет:

А вы что , умеете делать прибыль при закупке 2 бакса за кило ?

Подробнее объясните,что вы имели в виду?

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
AlexNZ пишет:

BAGI пишет:

AlexNZ пишет:

Работа с бизонами это типа высшего пилотажа в ковбойстве . Там где домашний бык будет думать атаковать или нет , бизон уже поднимет на рога . Поэтому в работе с ними выработана безопасная тактика , применимая с обычными крс . В РФ есть люди умеющие работать с маралами , тоже опасно , также бывают агрессивные калмыки .

Алекс,мне этот высший пилотаж не нужен,от слова совсем.Подошло время,продал и забыл.Передержка до н.г. врядли окупится,сожрут больше,чем выиграешь на цене.

А вы что , умеете делать прибыль при закупке 2 бакса за кило ? У нас 6 и мы както с жиру не бесимся .

6 баксов - это, наверное, мясом? У вас, кстати, быков в убойной кондиции продают живьем, или только через мясокомбинат?

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
saygan1@mail.ru пишет:

AlexNZ пишет:

У нас 6

бля да где у вас? чё вы людям мозг раком ставите.

USD

2

RUB

155,93

по курсу ЦБ РФ на 17.10.2020

хорошая цена для РФ. люди детей в школу собрали, что то купить хотят до н.г. потому что х.з. что потом будет с этими турциями, европами, хохлами и бульбашами. какие еще там санкции придумают, которые МЫ оплачиваем-компенсируем из своего кармана.

вам чё с жиру бесится, вам главное Маори задобрить [изображение] чтоб на пики не посадили.

Там бакс-то новозеландский, он дешевле американской smile3 Считай, 2.5NSD с копейками за 130р.

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Fanenko пишет:

AlexNZ пишет:

BAGI пишет:

AlexNZ пишет:

Работа с бизонами это типа высшего пилотажа в ковбойстве . Там где домашний бык будет думать атаковать или нет , бизон уже поднимет на рога . Поэтому в работе с ними выработана безопасная тактика , применимая с обычными крс . В РФ есть люди умеющие работать с маралами , тоже опасно , также бывают агрессивные калмыки .

[развернуть]

Алекс,мне этот высший пилотаж не нужен,от слова совсем.Подошло время,продал и забыл.Передержка до н.г. врядли окупится,сожрут больше,чем выиграешь на цене.

А вы что , умеете делать прибыль при закупке 2 бакса за кило ? У нас 6 и мы както с жиру не бесимся .

6 баксов - это, наверное, мясом? У вас, кстати, быков в убойной кондиции продают живьем, или только через мясокомбинат?

6-8NZ $ в зависимости от качества туши , я взял среднюю . Приехала скотовозка , увезла на бойню , там забили , оценили , взвесили , заплатили .

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
saygan1@mail.ru пишет:

Fanenko пишет:

Там бакс-то новозеландский

[изображение] забыл [изображение]

Привет. почем в татарстане быки 400-550 кг. живым, мясом?

живьем я сдал недавно по 150р.Чувашия.Рядом со столицей Татарстана hi

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
saygan1@mail.ru пишет:

Fanenko пишет:

Там бакс-то новозеландский

[изображение] забыл [изображение]

Привет. почем в татарстане быки 400-550 кг. живым, мясом?

Сейчас не знаю, сдавал в сентябре, мясо 260-270р, живьем 140р. Нормально, был бы спрос, будет и цена smile3

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
Aleksej-1616 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Fanenko пишет:

Там бакс-то новозеландский

[изображение] забыл [изображение]


Привет. почем в татарстане быки 400-550 кг. живым, мясом?

живьем я сдал недавно по 150р.Чувашия.Рядом со столицей Татарстана [изображение]

Хорошая цена, если молочная порода; если мясная, то лучше мясом сдавать или цена повыше.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
AlexNZ пишет:

Fanenko пишет:

AlexNZ пишет:

BAGI пишет:

AlexNZ пишет:

Работа с бизонами это типа высшего пилотажа в ковбойстве . Там где домашний бык будет думать атаковать или нет , бизон уже поднимет на рога . Поэтому в работе с ними выработана безопасная тактика , применимая с обычными крс . В РФ есть люди умеющие работать с маралами , тоже опасно , также бывают агрессивные калмыки .

[развернуть]

[развернуть]

Алекс,мне этот высший пилотаж не нужен,от слова совсем.Подошло время,продал и забыл.Передержка до н.г. врядли окупится,сожрут больше,чем выиграешь на цене.

[развернуть]

А вы что , умеете делать прибыль при закупке 2 бакса за кило ? У нас 6 и мы както с жиру не бесимся .

6 баксов - это, наверное, мясом? У вас, кстати, быков в убойной кондиции продают живьем, или только через мясокомбинат?

6-8NZ $ в зависимости от качества туши , я взял среднюю . Приехала скотовозка , увезла на бойню , там забили , оценили , взвесили , заплатили .

Понятно; если санкции отменят, из Новозеландии в Россию мясо не завезут, если политика не вмешается smile3

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
Fanenko пишет:

Aleksej-1616 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Fanenko пишет:

Там бакс-то новозеландский

[развернуть]

[изображение] забыл [изображение]



Привет. почем в татарстане быки 400-550 кг. живым, мясом?

живьем я сдал недавно по 150р.Чувашия.Рядом со столицей Татарстана [изображение]

Хорошая цена, если молочная порода; если мясная, то лучше мясом сдавать или цена повыше.

Ну естественно good
мясомолочные быки от своих коров yes3

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
saygan1@mail.ru пишет:

Aleksej-1616 пишет:

по 150р

[изображение]

на рынке торговли нет, фаршем и тушенкой запасся на год. надо надо сдать шт 5-6, дурить начали.

Сергей, какая цена нынче? Сезонное понижение было? Эх, летом надо сдавать smile3

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
Aleksej-1616 пишет:

Fanenko пишет:

Aleksej-1616 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Fanenko пишет:

Там бакс-то новозеландский

[развернуть]

[развернуть]

[изображение] забыл [изображение]




Привет. почем в татарстане быки 400-550 кг. живым, мясом?

[развернуть]

живьем я сдал недавно по 150р.Чувашия.Рядом со столицей Татарстана [изображение]

Хорошая цена, если молочная порода; если мясная, то лучше мясом сдавать или цена повыше.

мясомолочные быки от своих коров [изображение]

Интересно, какая порода и как мерили, через ленту или весы? Я когда зимой и весной сдал несколько бычков, мерил лентой перед забоем, выход мяса был от 52% до 60%. Порода казахский белоголовый или герефорд, или и то и другое, хрен разберешь laugh
Но эта порода на высококонцентратном рационе сильно жиреет, не подходит такое мясо для рыночных покупателей. Мясо, конечно, отличное по вкусу good
Я думаю, герефордскую и казахско белоголовую породу нужно откармливать тем, у кого есть пастбища, ну или хотя бы сено свое, которое не продашь по рыночной цене и много.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
Fanenko пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Fanenko пишет:

Aleksej-1616 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Fanenko пишет:

Там бакс-то новозеландский

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[изображение] забыл [изображение]





Привет. почем в татарстане быки 400-550 кг. живым, мясом?

[развернуть]

[развернуть]

живьем я сдал недавно по 150р.Чувашия.Рядом со столицей Татарстана [изображение]

[развернуть]

Хорошая цена, если молочная порода; если мясная, то лучше мясом сдавать или цена повыше.

мясомолочные быки от своих коров [изображение]

Интересно, какая порода и как мерили, через ленту или весы? Я когда зимой и весной сдал несколько бычков, мерил лентой перед забоем, выход мяса был от 52% до 60%. Порода казахский белоголовый или герефорд, или и то и другое, хрен разберешь [изображение]

Но эта порода на высококонцентратном рационе сильно жиреет, не подходит такое мясо для рыночных покупателей. Мясо, конечно, отличное по вкусу [изображение]

Я думаю, герефордскую и казахско белоголовую породу нужно откармливать тем, у кого есть пастбища, ну или хотя бы сено свое, которое не продашь по рыночной цене и много.

Породы обычные черно пестрые,есть помесные герефорды и ангусы dntknw .Сначала через ленту конечно меряю и выставляю цену на глаз.,про цену я им вообще не говорю laugh ,пусть перекупы лупят сами.вы перекупам лучше 10бычков не показывайте,а одного бычка показать, а то всем и все гроши.скажут что другой давай и скинут тебе cry laugh lol вот такая моя хитрость

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
Aleksej-1616 пишет:

Fanenko пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Fanenko пишет:

Aleksej-1616 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Fanenko пишет:

Там бакс-то новозеландский

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[изображение] забыл [изображение]






Привет. почем в татарстане быки 400-550 кг. живым, мясом?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

живьем я сдал недавно по 150р.Чувашия.Рядом со столицей Татарстана [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

Хорошая цена, если молочная порода; если мясная, то лучше мясом сдавать или цена повыше.

[развернуть]

мясомолочные быки от своих коров [изображение]

Интересно, какая порода и как мерили, через ленту или весы? Я когда зимой и весной сдал несколько бычков, мерил лентой перед забоем, выход мяса был от 52% до 60%. Порода казахский белоголовый или герефорд, или и то и другое, хрен разберешь [изображение]


Но эта порода на высококонцентратном рационе сильно жиреет, не подходит такое мясо для рыночных покупателей. Мясо, конечно, отличное по вкусу [изображение]


Я думаю, герефордскую и казахско белоголовую породу нужно откармливать тем, у кого есть пастбища, ну или хотя бы сено свое, которое не продашь по рыночной цене и много.

Породы обычные черно пестрые,есть помесные герефорды и ангусы [изображение] .Сначала через ленту конечно меряю и выставляю цену на глаз.,про цену я им вообще не говорю [изображение] ,пусть перекупы лупят сами.вы перекупам лучше 10бычков не показывайте,а одного бычка показать, а то всем и все гроши.скажут что другой давай и скинут тебе [изображение][изображение][изображение] вот такая моя хитрость

Отличный трактор! good
ИншаАллаh, у нас когда-нибудь и Джон-Дир будет возможность купить smile3

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
Fanenko пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Fanenko пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Fanenko пишет:

Aleksej-1616 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Fanenko пишет:

Там бакс-то новозеландский

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[изображение] забыл [изображение]







Привет. почем в татарстане быки 400-550 кг. живым, мясом?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

живьем я сдал недавно по 150р.Чувашия.Рядом со столицей Татарстана [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Хорошая цена, если молочная порода; если мясная, то лучше мясом сдавать или цена повыше.

[развернуть]

[развернуть]

мясомолочные быки от своих коров [изображение]

[развернуть]

Интересно, какая порода и как мерили, через ленту или весы? Я когда зимой и весной сдал несколько бычков, мерил лентой перед забоем, выход мяса был от 52% до 60%. Порода казахский белоголовый или герефорд, или и то и другое, хрен разберешь [изображение]



Но эта порода на высококонцентратном рационе сильно жиреет, не подходит такое мясо для рыночных покупателей. Мясо, конечно, отличное по вкусу [изображение]



Я думаю, герефордскую и казахско белоголовую породу нужно откармливать тем, у кого есть пастбища, ну или хотя бы сено свое, которое не продашь по рыночной цене и много.

Породы обычные черно пестрые,есть помесные герефорды и ангусы [изображение] .Сначала через ленту конечно меряю и выставляю цену на глаз.,про цену я им вообще не говорю [изображение] ,пусть перекупы лупят сами.вы перекупам лучше 10бычков не показывайте,а одного бычка показать, а то всем и все гроши.скажут что другой давай и скинут тебе [изображение][изображение][изображение] вот такая моя хитрость

Отличный трактор! [изображение]

ИншаАллаh, у нас когда-нибудь и Джон-Дир будет возможность купить [изображение]

спасибо ,мне больше ничего не надо.У меня хозяйство небольшое. dri

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

Доброго. У нас мясо по 260 принимают.
Но знакомый решил полутушами в розницу пробовать, ему 260 не нравится :)

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
AlexNZ пишет:

. Приехала скотовозка , увезла на бойню , там забили , оценили , взвесили , заплатили .

Интересно,как это происходит?Хозяин присутствует при "забили,оценили,взвесили"?Или у вас всё почесноку делают?

28.04.2014 - 03:56
: 7036
BAGI пишет:

AlexNZ пишет:

. Приехала скотовозка , увезла на бойню , там забили , оценили , взвесили , заплатили .

Интересно,как это происходит?Хозяин присутствует при "забили,оценили,взвесили"?Или у вас всё почесноку делают?

Во первых бойня кооперативная , босс мембер , во вторых система чипов и штампов , в третьих , запачкал 1 раз репутацию , ищи другую работу , с тобой уже дел иметь не будут

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
BAGI пишет:

AlexNZ пишет:

. Приехала скотовозка , увезла на бойню , там забили , оценили , взвесили , заплатили .

Интересно,как это происходит?Хозяин присутствует при "забили,оценили,взвесили"?Или у вас всё почесноку делают?

у немцев также - приехали, забрали, деньги прислали

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

менталитет другой совсем - репутация и закон давно на первом месте
мы же топчемся, всё друг друга пытаемся на....ть :)
живём по принципу кто кого на...., я перекупа или он меня.

28.04.2014 - 03:56
: 7036
maxwer пишет:

менталитет другой совсем - репутация и закон давно на первом месте

мы же топчемся, всё друг друга пытаемся на....ть :)

живём по принципу кто кого на...., я перекупа или он меня.

Незнаю как об'яснить , в году 87 м мои дедушка с бабушкой сдали в заготконтору 12 поросят живком , через 2 дня им честно заплатили 2,30р/кг за 1,5 тонны мяса . Я до сих пор помню как они рыдали от счастья .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах