Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 272 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
Fanenko пишет:

sergey80 пишет:

Fanenko, корзинки, стебли, семечка целая, семечка битая, лузга. Основной компонент битые корзинки.

Нашел в интернете:

Корзинки (шляпки) подсолнечника используют в кормлении крупного рогатого скота новей в свежем виде, засилосованные, в смеси с другими кормами. Сухие размолотые корзинки (в 1 кг — 0,6-0,7 ЭКЕ) скармливают коровам по 3-4 кг, годовалому молодняку — 2-2,5 кг, овцам — до 1 кг в смеси с другими кормами. Размолотые корзинки можно вводить в количестве до 20 % и в кормосмесь для свиней.
http://zoovet.info/vet-knigi/111-kormlenie-zhivotnykh/kormlenie-zhivotny...

Где-то встречал информацию, что в отходах семечек много титана, за достоверность не знаю.
Но вот в книге Н.Г. МАКАРЦЕВ "КОРМЛЕНИЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ" предлагают скармливать по 3-4кг. Я эту книгу не читал, случайно нашел в интернете.
Энергетическая ценность примерно как у сена.
Ну и цены на сено и солому shok Цена молока?

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Говорят чтоб хорошо росли бычки надо давать белок, моя жена с одной женщиной разговаривала в больнице.
Ну и как обычно ничего подробнее не узнала что за белок, где брать и как кормить?
Может кто подскажет? или есть ещё что лучше, какой нибудь стимулятор роста.
Для продажи на мясо за копейки я думаю как раз будет то что надо.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
burundat пишет:

Говорят чтоб хорошо росли бычки надо давать белок

правильно говорят

burundat пишет:

где брать и как кормить?

сено люцерна,экспарцет,донник из самых дешевых, а дорогой белок это шрот соевый

burundat пишет:

стимулятор роста

это генетика и кормление

28.04.2014 - 03:56
: 7036

В линке пособие по гормональным стимуляторам роста , на русском не нашел .

Вложение
viewfile.pdf
РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
burundat пишет:

Говорят чтоб хорошо росли бычки надо давать белок, моя жена с одной женщиной разговаривала в больнице.

Ну и как обычно ничего подробнее не узнала что за белок, где брать и как кормить?

Может кто подскажет? или есть ещё что лучше, какой нибудь стимулятор роста.

Для продажи на мясо за копейки я думаю как раз будет то что надо.

Это не твоё не занимайся с КРС , а то из за таких потом думают что все этим занимаются. Занимайся бройлерами там все знают что они на стимуляторах и всё равно покупают, и их можно уже через две недели резать на мясо, на стимуляторах они растут не хило.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

burundat пишет:

Говорят чтоб хорошо росли бычки надо давать белок, моя жена с одной женщиной разговаривала в больнице.


Ну и как обычно ничего подробнее не узнала что за белок, где брать и как кормить?


Может кто подскажет? или есть ещё что лучше, какой нибудь стимулятор роста.


Для продажи на мясо за копейки я думаю как раз будет то что надо.

Это не твоё не занимайся с КРС , а то из за таких потом думают что все этим занимаются. Занимайся бройлерами там все знают что они на стимуляторах и всё равно покупают, и их можно уже через две недели резать на мясо, на стимуляторах они растут не хило.

Резкие высказывания могут не привести к нужному результату и пониманию.
Вот интересно, какие гормональные препараты для бройлеров доступны для частного фермера? smile3

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
дмимтрий пишет:

burundat пишет:

Говорят чтоб хорошо росли бычки надо давать белок

правильно говорят

burundat пишет:

где брать и как кормить?

сено люцерна,экспарцет,донник из самых дешевых, а дорогой белок это шрот соевый

burundat пишет:

стимулятор роста

это генетика и кормление

Спасибо земеля, шрот в наших краях можно где то купить?

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Это не твоё не занимайся с КРС

Этож те тебе решать, в наших краях очень трудно вырастить бычка чтоб к полутора годам весил под 200 мясом.
Сено пустое таёжное, летом гнус их месяца полтора е*ёт, зимой под -40, лето короткое.
Вот чтоб это хоть как то компенсировать и приходится задумываться
А насчёт людей, кому надо чистого мяса, пусть берут у нас дорого и напрямую.
А на переработку за копейки такое в самый раз.

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Занимайся бройлерами

.
И потом куда их на бойню? До города почти 200 км.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
burundat пишет:

шрот в наших краях можно где то купить?

Красноярск и цена в районе 50 руб за кг

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
burundat пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Это не твоё не занимайся с КРС

Этож те тебе решать, в наших краях очень трудно вырастить бычка чтоб к полутора годам весил под 200 мясом.

Сено пустое таёжное, летом гнус их месяца полтора е*ёт, зимой под -40, лето короткое.

Вот чтоб это хоть как то компенсировать и приходится задумываться

А насчёт людей, кому надо чистого мяса, пусть берут у нас дорого и напрямую.

А на переработку за копейки такое в самый раз.

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Занимайся бройлерами

.

И потом куда их на бойню? До города почти 200 км.

потом пойдёте купить хлеба, а Вам его на говне сделают (за копейки же), Вы же не пойдёте брать по 100 р за булку? Это конечно моё мнение, но не стоит думать, что если гадить и не смотреть в ту сторону, то никогда в это г... не встанешь. Уж из ВИНЫ те, но моё мнение тоже не в пользу стимуляторов.
А бройлеров держал до сего года без стимуляторов. Их берут очень хорошо, но их забивать муторно. В этом году брал 400 штук. И решил завязывать теперь с ними.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
maxwer пишет:

потом пойдёте купить хлеба, а Вам его на говне сделают (за копейки же),

А его уже делают из говна, также как и всё остальное вокруг, что не возьми говно. Сосиски, колбаса, запчасти, одежда и так далее - всё говно и некоторое за большие деньги.
Они делают для нас говно и продают нам его дорого, а мы для них должны хорошее и за копейки?
Я несогласен. Должен быть у народа выбор: говно - дёшево, качество - дорого. Пока такая схема не работает.
И приходится нам хорошее мясо сдавать за копейки чтоб выжить, а покупать говно дорого, от без исходности.
Хватит нам заниматься благотворительностью, эта забота государства

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Лепите хорошие пельмени за дорого

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351
burundat пишет:

для нас говно и продают нам его дорого, а мы для них должны хорошее

Ничего нового . У нас тут в очередной раз решили подготовить почву для сниженья приёмной цены на молоко , так все пробы по селу показали 2.8-2.9 жиры в молоке ,а базовая 3.2-3.4 . Хотя засуха , сочной травы нет , удои мизерные только за счёт добавок зерновых размолов , а жиров нет . Я им высказал , что за их 17 руб за литр они должны быть рады подбеленной воде , а "молоко" с жирностью 3.2 пусть в магазине по 65 руб за литр скупают .
И так во всём . На колбасе можно писать не о отсутствии гмо , а что при изготовлении ни одно животное не пострадало !!!
На это можно бесконечно жаловаться , но это не принесёт и малейшей пользы .

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
svoy-pasha пишет:

burundat пишет:

для нас говно и продают нам его дорого, а мы для них должны хорошее

Ничего нового . У нас тут в очередной раз решили подготовить почву для сниженья приёмной цены на молоко , так все пробы по селу показали 2.8-2.9 жиры в молоке ,а базовая 3.2-3.4 . Хотя засуха , сочной травы нет , удои мизерные только за счёт добавок зерновых размолов , а жиров нет . Я им высказал , что за их 17 руб за литр они должны быть рады подбеленной воде , а "молоко" с жирностью 3.2 пусть в магазине по 65 руб за литр скупают .

И так во всём . На колбасе можно писать не о отсутствии гмо , а что при изготовлении ни одно животное не пострадало !!!

На это можно бесконечно жаловаться , но это не принесёт и малейшей пользы .

Вот и я о том же. за последнии лет 10 на сколько поднялась наша продукция на закупке - молоко, мясо, зерно? На копейки? А солярка и запчасти? А остальные продукты, только в магазинах? На целые баксы.
И почему я должен быть честный перед ними?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

я предпочитаю быть честным перед собой в первую очередь. Но это моё мнение

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

подскажите, кто-нибудь скармливал соевую окару быкам??

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Можно пойти другим путём , как бывший спортсмен участвовал ещё в Союзе на соревнованиях тренировался у тренеров солидного уровня, и скажу мне надо было набрать вес и перейти три ступени веса, в малых весах тяжело было конкуренция была сильная так вот за месяц надо было набрать около 25 кг, мне дали витаминки по усваимости и аппетита , пил перед едой за пол часа, аппетит был зверский ел всё что лежало не так и по 2-3 нормы, короче я через месяц набрал вес 25 кг и взял третье место и что интересно вес этот держался у меня лет 20 . Короче ищите такие витаминки они у вас землю есть будут.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Можно пойти другим путём , как бывший спортсмен участвовал ещё в Союзе на соревнованиях тренировался у тренеров солидного уровня, и скажу мне надо было набрать вес и перейти три ступени веса, в малых весах тяжело было конкуренция была сильная так вот за месяц надо было набрать около 25 кг, мне дали витаминки по усваимости и аппетита , пил перед едой за пол часа, аппетит был зверский ел всё что лежало не так и по 2-3 нормы, короче я через месяц набрал вес 25 кг и взял третье место и что интересно вес этот держался у меня лет 20 . Короче ищите такие витаминки они у вас землю есть будут.

вот это издевательство над организмом :) за месяц 25 кило это уфффф.....
как только ноги носили....

28.04.2014 - 03:56
: 7036
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Можно пойти другим путём , как бывший спортсмен участвовал ещё в Союзе на соревнованиях тренировался у тренеров солидного уровня, и скажу мне надо было набрать вес и перейти три ступени веса, в малых весах тяжело было конкуренция была сильная так вот за месяц надо было набрать около 25 кг, мне дали витаминки по усваимости и аппетита , пил перед едой за пол часа, аппетит был зверский ел всё что лежало не так и по 2-3 нормы, короче я через месяц набрал вес 25 кг и взял третье место и что интересно вес этот держался у меня лет 20 . Короче ищите такие витаминки они у вас землю есть будут.

С жвачными этот номер не пройдет . В индустриальных фидлотах пытаются интенсивно финишировать коров на витаминах и зерне . Без гормонов привесы в районе 1,5 кг в день , с гормонами 3,5-4 . Всегда действует правило : на зерновых диетах коровы с'едают больше денег чем дают мясом . Поэтому дают субсидии мироторгу .

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
AlexNZ пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Можно пойти другим путём , как бывший спортсмен участвовал ещё в Союзе на соревнованиях тренировался у тренеров солидного уровня, и скажу мне надо было набрать вес и перейти три ступени веса, в малых весах тяжело было конкуренция была сильная так вот за месяц надо было набрать около 25 кг, мне дали витаминки по усваимости и аппетита , пил перед едой за пол часа, аппетит был зверский ел всё что лежало не так и по 2-3 нормы, короче я через месяц набрал вес 25 кг и взял третье место и что интересно вес этот держался у меня лет 20 . Короче ищите такие витаминки они у вас землю есть будут.

С жвачными этот номер не пройдет . В индустриальных фидлотах пытаются интенсивно финишировать коров на витаминах и зерне . Без гормонов привесы в районе 1,5 кг в день , с гормонами 3,5-4 . Всегда действует правило : на зерновых диетах коровы с'едают больше денег чем дают мясом . Поэтому дают субсидии мироторгу .

Ну по крайней мере это не стероиды ,может и прокатит. Сегодня резал быка , брал его 2 месячным с молочной ферме продержал его 11 месяцев, короче возраст 13 месяцев вес мясом вышел 253 кг 450 грамм.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Николай М пишет:

подскажите, кто-нибудь скармливал соевую окару быкам??

Видимо никто о ней не слышал...

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Николай М пишет:

Николай М пишет:

подскажите, кто-нибудь скармливал соевую окару быкам??

Видимо никто о ней не слышал...

У нас я не слышал чтобы где то продавали , значит дорого стоит .

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Николай М пишет:

Николай М пишет:

подскажите, кто-нибудь скармливал соевую окару быкам??

Видимо никто о ней не слышал...

На авита поискал у нас в области не продают , в татарстане нашёл соя 28 руб за кг да на хер она нужна.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

У нас я не слышал чтобы где то продавали , значит дорого стоит .

а у вас - это где?? случайно увидел на авито. продают в екб, 10р/кг. почитал в инете- очень хорошая штука, но как и сколько скармливать никто не знает..)))

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

соя 28 руб за кг да на хер она нужна.

не в чистом же виде ее скармливают, а добавляют для увеличения белка ( может процентов 10-20).. ну и на 10-20% быстрее вес набирают быки..
Вы как быка кормили, какие концентраты?? тоже собираюсь резать в декабре, будет им по 14-15 мес. первый раз взял быков, интересно какой результат будет.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Николай М пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

У нас я не слышал чтобы где то продавали , значит дорого стоит .

а у вас - это где?? случайно увидел на авито. продают в екб, 10р/кг. почитал в инете- очень хорошая штука, но как и сколько скармливать никто не знает..)))

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

соя 28 руб за кг да на хер она нужна.

не в чистом же виде ее скармливают, а добавляют для увеличения белка ( может процентов 10-20).. ну и на 10-20% быстрее вес набирают быки..

Вы как быка кормили, какие концентраты?? тоже собираюсь резать в декабре, будет им по 14-15 мес. первый раз взял быков, интересно какой результат будет.

Николай давай на ты сразу, долго писать что да как ссылку на ютюб канал поставил там на ютюбе есть ссылка на группу в вк там . короче и там и там я всё подробно рассказываю и показываю.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Николай давай на ты сразу,

Ок. посмотрю обязательно.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Можно пойти другим путём , как бывший спортсмен участвовал ещё в Союзе на соревнованиях тренировался у тренеров солидного уровня, и скажу мне надо было набрать вес и перейти три ступени веса, в малых весах тяжело было конкуренция была сильная так вот за месяц надо было набрать около 25 кг, мне дали витаминки по усваимости и аппетита , пил перед едой за пол часа, аппетит был зверский ел всё что лежало не так и по 2-3 нормы, короче я через месяц набрал вес 25 кг и взял третье место и что интересно вес этот держался у меня лет 20 . Короче ищите такие витаминки они у вас землю есть будут.

Я думаю, это были не витамины victory

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

AlexNZ пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Можно пойти другим путём , как бывший спортсмен участвовал ещё в Союзе на соревнованиях тренировался у тренеров солидного уровня, и скажу мне надо было набрать вес и перейти три ступени веса, в малых весах тяжело было конкуренция была сильная так вот за месяц надо было набрать около 25 кг, мне дали витаминки по усваимости и аппетита , пил перед едой за пол часа, аппетит был зверский ел всё что лежало не так и по 2-3 нормы, короче я через месяц набрал вес 25 кг и взял третье место и что интересно вес этот держался у меня лет 20 . Короче ищите такие витаминки они у вас землю есть будут.

С жвачными этот номер не пройдет . В индустриальных фидлотах пытаются интенсивно финишировать коров на витаминах и зерне . Без гормонов привесы в районе 1,5 кг в день , с гормонами 3,5-4 . Всегда действует правило : на зерновых диетах коровы с'едают больше денег чем дают мясом . Поэтому дают субсидии мироторгу .

Ну по крайней мере это не стероиды ,может и прокатит. Сегодня резал быка , брал его 2 месячным с молочной ферме продержал его 11 месяцев, короче возраст 13 месяцев вес мясом вышел 253 кг 450 грамм.

good

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Fanenko пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Можно пойти другим путём , как бывший спортсмен участвовал ещё в Союзе на соревнованиях тренировался у тренеров солидного уровня, и скажу мне надо было набрать вес и перейти три ступени веса, в малых весах тяжело было конкуренция была сильная так вот за месяц надо было набрать около 25 кг, мне дали витаминки по усваимости и аппетита , пил перед едой за пол часа, аппетит был зверский ел всё что лежало не так и по 2-3 нормы, короче я через месяц набрал вес 25 кг и взял третье место и что интересно вес этот держался у меня лет 20 . Короче ищите такие витаминки они у вас землю есть будут.

Я думаю, это были не витамины [изображение]

Но и не стероиды это точно, они вызывают аппетит зверский и усваимость продукта очень высокая особенно протеина с продуктов, как сказал тренер мне, они для набора веса.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538

Егор, начал смотреть твой видеоканал, очень интересно! Спасибо за труд thank_you


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах