Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 279 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ZABAIKALKA пишет:

Понятно. Получается, всё же, лучше самим с фермы брать. Или у частников, суточных.

Трехсуточных минимум. С хорошей фермы надежнее.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
ZABAIKALKA пишет:

Понятно. Получается, всё же, лучше самим с фермы брать. Или у частников, суточных.

Сделайте проще , найдите районные сх управление или ветстснцию. Там есть специалист который вам сможет помочь с хозяйством где можно купить бычков

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
svoy-pasha пишет:

ZABAIKALKA пишет:

. Или у частников, суточных.

Ни один хороший хозяин суточного не продаёт . Дня 3-5 молозиво скормят и на продажу .

У нас в этом году цены на телят присели у частников . Тёлочку недельную 5-6 тыс , месячная от 8 тысhttps://www.avito.ru/burlatskoe/drugie_zhivotnye/prodam_telochku_1_mes_2...

. Можно 2-х месячную за 10 найти .https://www.avito.ru/svetlograd/drugie_zhivotnye/telochka_2075691544

Бычки десять дней от 9 тыс , в прошлом году 3-х дневный 12 тыс и не ниже .

Кормов в зиму крохи заготовили , своё бы прокормить не до покупок всем .

Это сообщение будет удалено автоматически 29-01-2021 в 19:34:13
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У нас наоборот цены подросли , 2,5 -3 месяца 18 Недельные 10 это молочка , мясных вообще нет . Вчера взялл двоих 3 месячных 18 000 . Перехватил по дороге, был выбор .

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

05.02 ожидаю отел , так к 15 числу десятидневных найти не могу на подсос . Повесил обьяву на авито о покупки , ни одного звонка

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15145
Николай М пишет:

зачем вам суточные, молоко есть?? или окунуться в сх. так с головой)))

roman-mz пишет:

Трехсуточных минимум. С хорошей фермы надежнее.

Да, под суточными имею ввиду, что не подрощенные, три-пять дней, а то фиг знает, кто как кормит, если не себе, а на продажу.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15145
Max-911 пишет:

Сделайте проще , найдите районные сх управление или ветстснцию. Там есть специалист который вам сможет помочь с хозяйством где можно купить бычков

Вот, спасибо за совет!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15145

Бычки красавцы!

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15145
saygan1@mail.ru пишет:

моя писанина не истина.

Зато всё понятно объяснили. Спасибо! thank_you

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15145
saygan1@mail.ru пишет:

я бы Вам своих предложил, но их забирают уже

Я пока только ищу, где понадежнее брать, чтоб по неопытности не нахватать чё попало. Мы дома своих ростили, да у соседки брали. Муж приедет, стайки до ума доведёт, тогда будем брать. У вас наверно на них очередь? Муж планирует брать по два в месяц. Может местные будут подворачиваться. Страшновато брать, кого не понятно чем поили. Хотя берут же люди. dntknw

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15145

Спасибо, вам большое!

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 748
saygan1@mail.ru пишет:

сам не думал что буду быков сдавать. времена меняются.

Да, всё верно!

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2353
saygan1@mail.ru пишет:

если везут далеко то перекупы берут с собой молоко, но хер знает как они его греют,

Насколько мне известно в пути тёплая вода с сахаром - телята не орут и поноса нет .
В итоге за две недели жизни телёнку 3 раза координально меняют рацион . На ферме чем-то поили , потом в пути и потом покупатель голову ломает почему из 10 телят 8 загнулись , а двое горбатые с засранными хвостами .
Когда берёте из первых рук хоть есть возможность узнать точно чем кормили . Молоком цельным или после сепаратора . Если ЗЦМ , то марку и процент жирности .

saygan1@mail.ru пишет:

у них есть доставка, ни один часник не повезет дальше соседней деревни(образно

Не реально , чтоб частник или с ферму по звонку телят возили . Если товар выбрать на месте , то за доп. плату могут помочь с доставкой .

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Подскажите коллеги. кормит кто бычков плющенным зерном?? думаю сделать плющилку, т.к. бытовая дробилка не справляется с обьемом.. дроблю ячмень, пшеницу, горох ( когда есть кукурузу). в плющилке получится все вместе или придется менять зазор???

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15145
svoy-pasha пишет:

Когда берёте из первых рук хоть есть возможность узнать точно чем кормили .

yes3

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
saygan1@mail.ru пишет:

я за дробилку, проще, надежней, дешевле.

сам делал дробилку??
я уже собрался помощнее бытовой делать, но посчитал, что плющилка обойдется дешевле и делать проще. ну и надежней.. )))

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2353
saygan1@mail.ru пишет:

svoy-pasha пишет:
saygan1@mail.ru пишет:
у них есть доставка, ни один часник не повезет дальше соседней деревни(образно

Не реально , чтоб частник или с ферму по звонку телят возили . Если товар выбрать на месте , то за доп. плату могут помочь с доставкой .

а я как сказал?

так я и не опровергал твою рукоПИСЬ . а дополнил !!!!

saygan1@mail.ru пишет:

палец устал у мну

травма на производстве . blush2

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
saygan1@mail.ru пишет:

но делать плющилку потому что какой то маркетолог в шкуре зоотехника что то сказал

согласись, если много муки в дробленке- тоже не хорошо. износ молотков и решета.а у плющилки сразу помощнее подшипники, привод от одного двигателя цепью- одинаковые обороты. надо попробовать. просто хотелось бы отзывы услышать тех, кто кормит плющенным.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Николай М пишет:

просто хотелось бы отзывы услышать тех, кто кормит плющенным.

Одно дело плющить влажное зерно в состоянии восковой спелости и консервировать. И другое дело зерно после уборки комбайном. Преимущества плющенного над дробленки просто нет . Все дело во фракции . Я делаю очень мелкий помол . Что вы так мучки боитесь. Поите вдоволь и будет вам счастье . В идеале вода должна постоянно стоять.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
roman-mz пишет:

Одно дело плющить влажное зерно в состоянии восковой спелости и консервировать. И другое дело зерно после уборки комбайном

сейчас какое у вас зерно? сухое и отсортированное. я про такое говорю и кормлю таким . зачем ещё с консервацией связываться? сразу после комбайна зерно не беру, хоть и дешевле, но может загореть.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
roman-mz пишет:

Все дело во фракции . Я делаю очень мелкий помол

решето на дробилке 3мм. какой зазор между вальцами на плющилке делают??

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Николай М пишет:

roman-mz пишет:

Одно дело плющить влажное зерно в состоянии восковой спелости и консервировать. И другое дело зерно после уборки комбайном

сейчас какое у вас зерно? сухое и отсортированное. я про такое говорю и кормлю таким . зачем ещё с консервацией связываться? сразу после комбайна зерно не беру, хоть и дешевле, но может загореть.

У меня из под комбайна сухое отсортированое . Смотрите внимательнее -плющат и консервируют зерно в восковой спелости. Это другая технология
А плющение сухого зерна перед добавлением преимуществ в усваиваемости не имеет .!

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
roman-mz пишет:

А плющение сухого зерна перед добавлением преимуществ в усваиваемости не имеет .!

это надо у Алекса из НЗ спрашивать, и у Лиги, они все плющат, но запад "темный" откуда им знать(

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
roman-mz пишет:

А плющение сухого зерна перед добавлением преимуществ в усваиваемости не имеет .!

Вы хотели сказать. что нет разницы в усвояемости между плющеным и дробленым??
у меня вопрос то был другой:

Николай М пишет:

дроблю ячмень, пшеницу, горох ( когда есть кукурузу). в плющилке получится все вместе или придется менять зазор???

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Батрак пишет:

но запад "темный" откуда им знать(

вот именно, может у них зерно специальное для плющилок, прямоугольное..)))
у меня то обычное, как у большинства российских крестьян.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Николай М пишет:

Николай М пишет:
дроблю ячмень, пшеницу, горох ( когда есть кукурузу). в плющилке получится все вместе или придется менять зазор???

Получится .

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Николай М пишет:

для плющилок, прямоугольное..)))

laugh скорее всего менять придется, не даром на всех заводских стоит ручка регулировки зазора..горох в 5-6мм или соя это все таки не зернышко овса в 2-3мм..обычно делают 3х вальцевые , первое плющение как бы подготовка смеси зерна под единый стандарт, в второе плющение уже финальное, вот оно вроде как регулируется от 2 до 4мм...давно интересовался, но тогда мне показалось это при одинаковой мощности дрыгателей более производительные, меньше пыли летает, можно скармливать наверное любым видам животных...единственный минус какой увидел, что через определенный пробег придется менять вальцы, а по деньгам это не совсем тоже что и молотки...хотя тут надо считать на какую жизнь заложен запас.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Батрак пишет:

.единственный минус какой увидел, что через определенный пробег придется менять вальцы, а по деньгам это не совсем тоже что и молотки..

думаете молотки дешевые?? 7 тыр, без доставки..
у меня как раз на складе валяется толстостенная 127-я труба, стенка 25-30мм. сталь какая то там хорошая. токарь есть отличный. вот это и перевешивает в пользу плющилки. вальцы закалить можно после проточки. да и обьем то пока у меня - 150-200 литровая бочка готового корма на неделю. овцам овес целиком.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Батрак пишет:

они все плющат, но запад "темный" откуда им знать


ВЛИЯНИЕ ОБРАБОТКИ РАЗЛИЧНЫХ ВИДОВ ЗЕРНОВЫХ НА КРС

В статье приводятся исследования стран США, Канады, Норвегии, Швеции, Бразилии, Ирана.
«Выводы: …Плющение по сравнению с размолом не даёт каких-то преимуществ
Автор: Франц Тифентхалер, 41-й специализированная конференция по КРС, 2014 год, Австрия»
http://soft-agro.com/korovy/sposoby-obrabotki-koncentrirovannyx-kormov-d...

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Мне известны 2 технологии плющения . В восковой ( финская) , сразу после уборки заплющил , засыпал спецзакваской и упаковал как на сенаж . И зрелое сухое зерно распарить , сплющить и высушить (геркулес ) .
Я понял вы третий способ знаете ?
Есть технология крекинга . Когда вальцы настраиваются только чтоб потрескать зерно .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах