Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 270 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

С сеном беда у нас в этом году, урожайность в 10 раз меньше чем в том году где было 100 рулонов в этом 10 штук.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Николай нахожусь в Самарской обл. сварил в мае пока всё нормально и она проволока стоит только у быков после года которые возрастом. В начале сварил проволоку по вдоль слабо было . потом проварил ещё по вертикали между собой стало жёстко и дальше так буду варить мне нравится по цене и надёжности. Если не забуду с фоткою или видео сниму про ограждение и покажу.
Вода будет с подогревом от бойлера и водопровода, принцип как в ваннах в один в один, трубы под уклоном , краны на зиму не закрываться будут чтобы стекало и неперемёзла, бойлер будет стоять в бане там будет тоже стоять сливной кран на зиму.
У нас сена полно думаю проблем не будет, сейчас собрали часть и немного дожди пошли, теперь ждут солнца и всё.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

краны на зиму не закрываться будут чтобы стекало и неперемёзла,

т.е налил в емкость, выпили- снова налил. подогретой воды, так ?? не будут допивать, так в поилках будет намерзать..

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Николай М пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

краны на зиму не закрываться будут чтобы стекало и неперемёзла,

т.е налил в емкость, выпили- снова налил. подогретой воды, так ?? не будут допивать, так в поилках будет намерзать..

Работать будет так , кран открывается в бане и пошла тёплая вода по трубам, там у поилок краны открыты и вода льётся во всех кранах . когда набралось сколько нужно чтобы напиться кран в бане закрывается и открывается сливной из трубы и сливается из трубы, а у поилок сливается в поилки так как краны открыты.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

В мороз в поилках замерзать не будет??

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Николай М пишет:

В мороз в поилках замерзать не будет??

Будет конечно, но это не критично за всю зиму раза 2 отобью лёд. Лучше лёд отбить чем таскать вёдрами и поить 20 быков. А быки так то очень хорошо приучаются , в прошлую зиму они пили в основном у меня раз в день и только вечером.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

у поилок

какие у вас поилки, из чего сделаны?? я первые сделал из трубы 273мм, не лежа, а стаканами. сейчас думаю поискать полиэтиленовую такого же размера ( или побольше). чтоб тоже сделать уровневые.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
Максим 20 14 пишет:

Максим, сейчас со смесителем работаешь? Как он в работе? Удобно? Долго ли перемешивание и выгрузка?

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Николай М пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

у поилок

какие у вас поилки, из чего сделаны?? я первые сделал из трубы 273мм, не лежа, а стаканами. сейчас думаю поискать полиэтиленовую такого же размера ( или побольше). чтоб тоже сделать уровневые.

Труба 700 мм у крупных и средних а мелким надо искать.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

руба 700 мм у крупных и средних

вдоль резаная?? зимой наливаете пока не напьются. а летом постоянно вода стоит??

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Николай М пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

руба 700 мм у крупных и средних

вдоль резаная?? зимой наливаете пока не напьются. а летом постоянно вода стоит??

Летом наливается до полна но не всегда, а то вода в жаркую погоду цвести начинает, а зимой ещё не пользовался купил в этом году, но думаю зимой буду приучать поить раз в сутки вечером как напьются буду выключать, полную набирать смысла нет. Труба резанная вдоль

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

зимой буду приучать поить раз в сутки вечером

не мало?? тесть, как на пенсию вышел, работал года три управляющим в подсобном хозяйстве, (бычки. свиньи).
так вот он говорил 200кг бык - 20кг воды в сутки. 400кг бык-40л воды в сутки.. правда, нет ??
думаю не выпьет 400 килограмовый 40 литров за раз, а 20 утром и 20 вечером - нормально..

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Николай М пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

зимой буду приучать поить раз в сутки вечером

не мало?? тесть, как на пенсию вышел, работал года три управляющим в подсобном хозяйстве, (бычки. свиньи).

так вот он говорил 200кг бык - 20кг воды в сутки. 400кг бык-40л воды в сутки.. правда, нет ??

думаю не выпьет 400 килограмовый 40 литров за раз, а 20 утром и 20 вечером - нормально..

Честно сказать не знаю мало или нет но этой зимой я начинал поить утром и вечером, но уже через недели две я смотрю утром не пьют и стал только вечером поить правда там я поил холодной водой из под крана, как сейчас будет с тёплой не знаю никогда не поил.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

как сейчас будет с тёплой не знаю никогда не поил.

я то вообще первых бычков взял. читал, что поить надо холодной водой, типа от теплой простынут зимой.
пару месяц кормил( сено тоже давал) бычков подвяленой люцерной, так пили воды поменьше. сейчас неделю только сено, так пить стали значительно больше. хотя на улице у нас прохладно..

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Вода нужна тёплая зимой что бы кто не говорил, лично мне воду холодную ну или пиво на морозе пить не охота, а тёплую можно, я думаю и быки со мной согласны, к тому же я замечал когда быки напьются зимой то начинают дрожать и бегом к кормушкам есть дроблёнку чтобы согреться.отсюда я и решил вести им воду с подогревом.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

я телку поил теплой водой .так ссать стала с кровью

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Валентинович. пишет:

я телку поил теплой водой .так ссать стала с кровью

Где то здесь на форуме читал что от тёплой воды зимой какая то серьёзная болезнь развивается.Не помню название.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Евгений КРС это давно уже не дикие животные и они там не выживут и месяца. Ну покрайней мере попробую а там разберусь по температуре по воде, но из под крана тоже перебор, зимой из под крана температура воды +7 градусов всего если её разогреть хотя бы до +20 это уже будет нормально и не тёплая .

: Свердловская область
27.01.2016 - 18:51
: 157
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Вода нужна тёплая зимой что бы кто не говорил, лично мне воду холодную ну или пиво на морозе пить не охота, а тёплую можно, я думаю и быки со мной согласны, к тому же я замечал когда быки напьются зимой то начинают дрожать и бегом к кормушкам есть дроблёнку чтобы согреться.отсюда я и решил вести им воду с подогревом.

Насчёт этого не согласен. Были быки, которых поил тёплой водой. У них меры нет. Пьют пока есть вода. Бык 1,5г выпивал за раз 60 литров, он бы и ещё выпил я думаю. Поэтому только холодная вода, вот там они пьют сколько им надо для жизнедеятельности.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Дмитрий, расскажи как сам поишь в холодном помещении или выгуле зимой.
я новый сарай для быков строю, вопросов много.
есть ли смысл делать деревянные полы с уклоном ( доску уже купил), если в стайке будет минус ?? и быков планирую держать на привязи... и вообще, заехал бы в гости, подсказал бы что и как..

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Николай М пишет:

есть ли смысл делать деревянные полы с уклоном ( доску уже купил), если в стайке будет минус ?? и быков планирую держать на привязи... и вообще, заехал бы в гости, подсказал бы что и как..

у нас так...
но у нас под полом накат деревянный и пол получается тёплый поэтому в морозы не застывает на нём...моча стекает, а какашки легко убираются

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

много где встречал инфу,зимой поить бычков водой15-20 градусов

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
olga k пишет:

у нас так...

а в сарайке минусовая зимой?? я тоже под уклоном сделаю. но стены -доска 25мм.

: Свердловская область
27.01.2016 - 18:51
: 157
Николай М пишет:

Дмитрий, расскажи как сам поишь в холодном помещении или выгуле зимой.

я новый сарай для быков строю, вопросов много.

есть ли смысл делать деревянные полы с уклоном ( доску уже купил), если в стайке будет минус ?? и быков планирую держать на привязи... и вообще, заехал бы в гости, подсказал бы что и как..

Да всё как то некогда)) Зимой из колодца 2 раза в сутки в бочку, разрезанную вдоль. Утром пьют мало, вечером литров по 30 на каждого. Раз в месяц приходится чистить ото льда. Была бы крыша, тогда можно без пола. Но высоту сарая обязательно, что трактор смог заехать.

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213

Никогда быкам воду не грел.., даже маленькие телята на глубокой подстилке, в дощщятом сарае обтянутом целофаном. Вода всегда свободно из скважины на прямую. Думаю важно как сразу приучишь. От подогретой воды на вряд ли привесы появятся.., а вот головняков с нагревом воды точно прибавится))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Николай М пишет:

а в сарайке минусовая зимой?? я тоже под уклоном сделаю. но стены -доска 25мм

конечно...сарай сделан из осиновой доски с нащельником...
правда я его сейчас отжала под молочную и муж себе новый строит

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Никто и не говорить чтобы их поить сильно тёплой зимой , когда -15 то вода +20 это уже тёплая во всяком случае лучше чем из под крана, если что то летом вода в поилках нагревается намного больше, на данный момент я набираю в поилки воду где то в 2 часа дня так они к воде и не подходят утром когда прихожу кормить то они за ночь выпивают половину, так как она потеплела и это касается всех телят от 2 до 14 месяцев.То что я 2 зимы поил холодной водой и пили нормально проблем не было но хочется увеличить привесы и облегчить труд, не бегая с вёдрами

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Fanenko пишет:

Ведь конкретно написал, что в 1час продробил 320кг, фракция 1.5-2мм, показано на фотке, работал с всасыващим рукавом в 1м, считай, идеальные условия для зернодробилки.

Куда ещё больше та? Чего набросились на мужика, если он её взял значит она для него подходит. Вам чего вагонами дробить надо? Для других объёмов есть другие дробилки.
Как по мне в самый раз, даже с большим запасом. Задень передробит годовой запас зерна.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
burundat пишет:

Fanenko пишет:

Ведь конкретно написал, что в 1час продробил 320кг, фракция 1.5-2мм, показано на фотке, работал с всасыващим рукавом в 1м, считай, идеальные условия для зернодробилки.

Куда ещё больше та? Чего набросились на мужика, если он её взял значит она для него подходит. Вам чего вагонами дробить надо? Для других объёмов есть другие дробилки.

Как по мне в самый раз, даже с большим запасом. Задень передробит годовой запас зерна.

Та нее, никто не набрасывался smile3 Нормальный рабочий момент.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

https://youtu.be/DkchNtLuTaA
было здесь или нет, но вот машина


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах