Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 269 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
vigita пишет:

Fanenko пишет:

370-400кг в 1час получится продробить

Не мало?

Конечно мало laugh Но не меньше, чем заявлено производителем, если будет 370-400кг в 1час. По ячменю.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538

Еще чуть не забыл написать по поводу муки: значит, плотность дробленки такова. Вес хорошо уплотненного зерна ячменя в 15л ведре 10.6кг. Вес хорошо уплотненной дробленки 9.5кг. Вес просто насыпанной дробленки 8кг. Если у кого-то дробленка весит меньше, значит, муки больше, чем у меня; если весит больше, значит, муки меньше, чем у меня. wink

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Рушан а что думаешь если убрать шланг а приспособить бункер на подачу производительность вырастит? и какая цена и дробилка на 380 в.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Рушан а что думаешь если убрать шланг а приспособить бункер на подачу производительность вырастит? и какая цена и дробилка на 380 в.

Бункер на подачу - это как?
Цена 4кВт 56000р.
Сайт: https://schmel.ru/

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Вместо шланга сделать бункер небольшой на ведра 3-4 и он самотёком посыпется.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538

Теперь отличия "Шмеля" и молотковых зернодробилок, только сразу предупреждаю, опыта работы мало, суждения могут быть ошибочными:
1) "Шмель" на колесах, можно легко передвигать;
2) У "Шмеля" дробит ротор со сменными лопатками. Ресурс лопаток, очень примерно, точно не сказали, 100т зерна, один раз можно менять положение лопаток, получается общий ресурс лопаток примерно 200т; цена комплекта лопаток - 1200р. Ресурс ротора на сайте заявлено 1000т, со сменными лопатками может больше. Цену ротора не знаю;
В молотковых зернодробилках есть вентилятор и молотковые ножи. Ресурс ножей примерно 300т, 3 раза можно менять положение ножей, получается общий ресурс ножей примерно 1200т. Цену ножей не знаю. Ресурс вентилятора не знаю, и цену тоже.
3) Такой момент, если снять ножи с молотковой дробилки, оставив вентилятор, можно ли его использовать для перекачки зерна без дробления? Если можно, вот еще одно отличие, т.к. если у "Шмеля" снять ротор с лопатками, то всасывать воздух он не будет.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Вместо шланга сделать бункер небольшой на ведра 3-4 и он самотёком посыпется.

Вместо всасывающего рукава? Если с бункером, тогда лучше купить обычную молотковую дробилку, не пневматический, он дешевле где-то раза в два; или плющилку зерна, он дорогой по сравнению с зернодробилкой, зато пыли меньше.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Fanenko пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Вместо шланга сделать бункер небольшой на ведра 3-4 и он самотёком посыпется.

Вместо всасывающего рукава? Если с бункером, тогда лучше купить обычную молотковую дробилку, не пневматический, он дешевле где-то раза в два; или плющилку зерна, он дорогой по сравнению с зернодробилкой, зато пыли меньше.

Рушан я к тому что может и дробить будет больше, попробовать то можно.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

А так производительность маловато . на ютюбе парень по 25 к продаёт у него производительность от 600 кг и всё снято и показано.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
Fanenko пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Fanenko пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Максим молотковым не доверяю больше это полная хрень а не дробилки, в ютюбе полно дробилок самодельных которые дробят от 500 до 1000 кг в час с одним ножом и мелко, только делать надо и чтобы токарь рядом толковый был и по мощности 380 5-7 кВт, тут главное качество дробления и производительность я лучше две таких куплю но зная что они лупят точно заявленные килограммы а не на 15 кВт а потом окажется что она в два раза меньше лупят.

[развернуть]

Желательно покупать пневматические зернодробилки, меньше ручного труда, хоть и дороже.

Согласен но всему своё время и финансы, я видел их в действие понравились но особо не вдавался в характеристики не по карману пока .

Узнавал за Шмель 4квт, производительность 400кг по ячменю обещали, но на сите 6мм, может крупноват помол, посмотрим, цена 56000р. После приобретения напишу, что да как. У нас где-то поблизости покупали уже Шмель, сначала с ним переговорю, контакты дали. Может перерешишь потом и тоже возьмешь такую или примерно такую [изображение]

Егор, специально для тебя нашел, что раньше обсуждалось, в конце марта smile3 Производительность зависит от мощности двигателя, а цена высокая, потому что зернодробилка пневматическая. Включил зернодробилку, засунул эжектор в бурт зерна, все. Время от времени двигаешь эжектор рукой или ногой вглубь бурта.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Рушан ладно спорить не буду но ты сам себя опровергаешь ты же сам шланг укоротил всасывающий а если его ещё укоротить до бункера и плюс бункер наверху и ему ещё легче будет всасывать то и молотить он будет больше а так скорее всего он молотить на 70 % а остальные 30 % он не успевает всасывать быстро.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Рушан ладно спорить не буду но ты сам себя опровергаешь ты же сам шланг укоротил всасывающий а если его ещё укоротить до бункера и плюс бункер наверху и ему ещё легче будет всасывать то и молотить он будет больше а так скорее всего он молотить на 70 % а остальные 30 % он не успевает всасывать быстро.

Шутишь что ли, где это я себя опровергаю; наоборот, написано все крайне обдуманно wink

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Производительность зависит от размера сита, длины всасывающего рукава. Длина всасывающего рукава в поставке 3.5м, я отрезал на 2.5м и 1м, работал с 1м, для меня пока так удобнее, нет перегибов. Как я понял, рукав в работе желательно прямой, чтобы скорость воздуха, который всасывается, не снижался. Размер сита 8мм.

Как видишь производительность не только от движка сам писал.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

А так производительность маловато . на ютюбе парень по 25 к продаёт у него производительность от 600 кг и всё снято и показано.

Вот после этого сообщения я написал, что производительность зависит от мощности двигателя. Я не знаю, про какую зернодробилку идет речь, но производительность 600кг в 1час по ячменю с фракцией 2-3мм вряд ли возможна с двигателем в 4кВт. Не писал я, что производительность зависит только от мощности двигателя.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Производительность зависит от размера сита, длины всасывающего рукава. Длина всасывающего рукава в поставке 3.5м, я отрезал на 2.5м и 1м, работал с 1м, для меня пока так удобнее, нет перегибов. Как я понял, рукав в работе желательно прямой, чтобы скорость воздуха, который всасывается, не снижался. Размер сита 8мм.

Как видишь производительность не только от движка сам писал.

Производитель на сайте указывает, какая максимальная производительность зернодробилки в час. Например, с двигателем в 4кВт указано до 600кг в 1час; По пшенице. Это реальные показатели, по-моему, в отличие от показателей бытовых зернодробилок, где указывают, что с мощностью в 1.5-1.7кВт дробит все 300-350кг в 1час.
Производительность зависит от размера сита и длины всасывающего рукава. Если сито с отверстиями в 2мм, длина рукава 7м, и есть перегибы рукава, то производительность будет сильно отклоняться от заявленной производителем.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Рушан да я не хочу спорить я бы попробовал поставить бункер и увеличить производительность, мне лично пылесос не нужен, для меня главное производительность, а так каждому своё что нравится, у меня были две заводские так я их уже через неделю разбирал и переделывал что то или полностью делал другую и производительность вырастала .
На ютюбе канал Кубанский фермер называется , у него очередь на месяцы растянулась .

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538

Ведь конкретно написал, что в 1час продробил 320кг, фракция 1.5-2мм, показано на фотке, работал с всасыващим рукавом в 1м, считай, идеальные условия для зернодробилки. Если увеличить длину всасывающего рукава, но без перегибов, я не знаю, насколько производительность будет отклоняться от заявленной. По ячменю производительность всегда меньше, чем по пшенице, а производитльность указывают всегда по пшенице.
Делать бункер для пневматической зернодробилки не имеет смысла, он же Пневматический smile3

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Рушан да я не хочу спорить я бы попробовал поставить бункер и увеличить производительность, мне лично пылесос не нужен, для меня главное производительность, а так каждому своё что нравится, у меня были две заводские так я их уже через неделю разбирал и переделывал что то или полностью делал другую и производительность вырастала .

На ютюбе канал Кубанский фермер называется , у него очередь на месяцы растянулась .

Твое сообщение только после увидел.

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538

Напишу на всякий случай для всех, кто будет читать, может, действительно непонятно было:
Производительность зернодробилки зависит от мощности двигателя, размера сита, вида зерновых, влажности зерна, а для пневматических зернодробилок еще от длины и положения всасывающего рукава. Про выпускной рукав не знаю, может, тоже зависит.
Это значит, сначала нужно узнать у производителя, при какой фракции с каким видом зерновых какая будет производительность. Смешное предложение smile3

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538

Егор, так и не показал фотки с навесом и загоном, интересно же. Давно уже все высохло smile3

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Fanenko пишет:

Егор, так и не показал фотки с навесом и загоном, интересно же. Давно уже все высохло [изображение]

Рушан замотался всё я и забыл про фотки дел дофига,короче купил прицеп двухосный в феврале сейчас его переделываю, во первых усилил раму а теперь борта делаю высотой 1 м из профиля для перевозки телят чтобы влазило 5 штук 2-3 месячные а то в будке возил максимум 3 шт и приходилось ездить по 2 раза а это в один конец 80 км и так же чтобы можно было в прицеп грузить зерно погрузчиком а не в мешки как сейчас, короче облегчить себе труд надо и с сэкономит время ну и если успею то и самосвал хочу успеть сделать. А до этого делал место для забоя и разделки туши, тоже время ушло, ну а ещё работаю в газовой компании ну вот и замотался.
Короче фотки сделаю сегодня, хочу сразу сказать со стороны и кредитных денег я в быков не вкладываю они полностью на самообеспечение и это всё идёт самого начала как только начал ими заниматься, первых правда 5 телят я купил на деньги от кроликов которых продал а тех в свою очередь я купил 6 шт и развёл до 1000 примерно штук.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

делал место для забоя и разделки туши,

вот сразу после сарайки для быков надо тоже место для забоя определить. покажите что и как..

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Вот что получилось но ещё делать и делать .

РФ, Республика Татарстан
24.10.2017 - 08:31
: 538
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Вот что получилось но ещё делать и делать .

Нормально good Главное, чтобы без ветра, грязи; и всегда сухая подстилка для отдыха.
Как с ветрами зимой?

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2363
Fanenko пишет:

Производитель на сайте указывает, какая максимальная производительность зернодробилки в час. Например, с двигателем в 4кВт указано до 600кг в 1час;

И обычно это кукуруза на сетке не менее 5 мм . Если бы на ячмене и сетке 2-3 мм указывали , то заявленная выработка была бы в разы скромнее .

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Под забой трубы буровые 76 мм, одну забетонировал основательно к ней и привязываю быка режу и тут же за задние ноги подвешиваю, мне так больше нравится пробовал по разному. Нужно до делать загон до конца а в конце клетка . куда и будет загоняться перед забоем бык а там проще на него накинуть на рога верёвку , там останется 3 метра довести до столба и все дела.Делается всё это чтобы укоротить время от процедуры ловли до разделки.
Загон делал из чего было не покупал а сейчас когда пришлось покупать то делаю у крупных быков трубы НКТ или что дешевле найду и обвариваю из проволока 6 мм пока стоит всё нормально,внизу у них сначала оставил 40-50 см так они умудрялись проползать по ними пришлось наваривать ещё одну нитку на 20 см от земли, ну и в третьем загоне нужно сделать навес от дождя и ветра ну и снега.Ну конечно воду потяну к зиме по верху .

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
svoy-pasha пишет:

Fanenko пишет:

Производитель на сайте указывает, какая максимальная производительность зернодробилки в час. Например, с двигателем в 4кВт указано до 600кг в 1час;

И обычно это кукуруза на сетке не менее 5 мм . Если бы на ячмене и сетке 2-3 мм указывали , то заявленная выработка была бы в разы скромнее .

Согласен заявленная производительность указана на большом решете, у меня на молотковой вакуумной решето 5 мм другим ячмень пшеница если меньше поставить то получается практически мука.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

сделать навес

Егор, вы в каком регионе?? ограждение из столбов и проволоки 6мм, не вытягивают?? я хотел арматуру 10мм делать.

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

воду потяну к зиме по верху

с обогревом??

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Николай М пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

сделать навес

Егор, вы в каком регионе?? ограждение из столбов и проволоки 6мм, не вытягивают?? я хотел арматуру 10мм делать.

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

воду потяну к зиме по верху

с обогревом??

Скажу что 40*40*2 труба сгинается когда пацаны играются.
Фото загона не моего а товарища.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах