Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 168 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
AlexNZ пишет:

Одна из методик фидлота требует измельчения сена и соломы до 3-5 см . Корм подается одной смесью с дозировкой по соотношению,но не по объему. Т.е 30 %сена ,5% соевого шрота ,65% зерна например,кормление вволю, все тщательно перемешано. Длинное сено невозможно перемешать и оно не бедет сыпаться из бункера.

Это как бы понятно .Но интересует значитеьность эфекта привеса Грубо хотелось знать %увеличения веса А то позиция дорогая , а эфект не известен

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
ВЛадимир - Ул. пишет:

Но интересует значитеьность эфекта привеса Грубо хотелось знать %увеличения веса А то позиция дорогая , а эфект не известен

Измельчение не увеличивает питательность и перевариваемость сена, поэтому и разницы в привесах не будет, если будут съедать одно и то же количество. Измельчение это способ уменьшить потери и повысить технологичность раздачи кормов.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Александр65 пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Но интересует значитеьность эфекта привеса Грубо хотелось знать %увеличения веса А то позиция дорогая , а эфект не известен

Измельчение не увеличивает питательность и перевариваемость сена, поэтому и разницы в привесах не будет, если будут съедать одно и то же количество. Измельчение это способ уменьшить потери и повысить технологичность раздачи кормов.

Вот об этом я и подумал .

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Дмитрий Ильяш пишет:

Здравствуйте !!! Кто применял свекольный жом для откорма быков ?

Постоянно жомом кормим и бычков и коров

Украина
: г. Херсон
02.01.2013 - 18:07
: 662

Здравствуйте!!! помогите пожалуйста составить рацион . Телята 2—3 месяца едят сено Люцерны в волю приблизительно 2 кг в день ,кк (пурина гранула 60% ,размол ячменя 25%,овес цельный 15% ) приблизительно 1,5 кг в день. Вода в волю, соль лизунец и лизунец с микро елементами лежат постояно . Что нужно добавить или может заменить ? Ещё есть свекольный жом, стоит ли его вводить в рацеон? Через 2 месяца будет сенаж из Люцерны

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Дмитрий Ильяш пишет:

пурина гранула 60%

А там чего?
Если там средний баланс для телят , то наверное не хватает энергии - типа кукурузы ,или пшеницы.
Щас спецы подтянутся и точно скажут.

А вообще ,я заметил Животные в основном сами знают чего есть.
То есть давал всего вволю , сено разнотравье в одном углу , костёр в другом , люцерна (молодая ,зрелая ,старая, ферментированная- с пыльцой(кстати очень её любят все) , солома , дробленное зерно ( ячьмень , ячьмень с овсом , ячьмень овес пшеница горох).

Короче говоря Вывод для себя сделал такой-
Они выбирают зерносмесь ячьмень-овес (БЕЗ УДОБРЕНИЙ) , и люцерно-злаковую смесь с подвяливанием в валке и в рулоне (с пыльцой , (типа как мы чай любим) ,чтоб рулон был слипшийся ,и имел табачный запах ).
Блин ,многие не поймут как пахнет табак - это не дым , а хороший трубочный табак.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

доброго всем
подскажите - вот здесь проскакивала чья-то бункерная кормушка
она до какого времени используется?
получается там корма вволю ?
сено понятно в волю
а зерновые то
или здесь все нужно с измельченным сеном смешивать?

Россия
: Балаково
11.10.2016 - 23:08
: 288
maxwer пишет:

доброго всем
подскажите - вот здесь проскакивала чья-то бункерная кормушка
она до какого времени используется?
получается там корма вволю ?
сено понятно в волю
а зерновые то
или здесь все нужно с измельченным сеном смешивать?

На мой взгляд все эти бункерные кормушки лишний перерасход зерна. Я когда пробовал давать дробленку вволю, то при забои внутреннего жира снял кг8-10(полный таз)

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
вымпел пишет:

то при забои внутреннего жира снял кг8-1

разве плохо? перетопи и ....и делай с ним что угодно...
а если перекупам сдавать живьем,то вообще нечего плохого...зато туша какая!!!

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
вымпел пишет:
maxwer пишет:

доброго всем
подскажите - вот здесь проскакивала чья-то бункерная кормушка
она до какого времени используется?
получается там корма вволю ?
сено понятно в волю
а зерновые то
или здесь все нужно с измельченным сеном смешивать?

На мой взгляд все эти бункерные кормушки лишний перерасход зерна. Я когда пробовал давать дробленку вволю, то при забои внутреннего жира снял кг8-10(полный таз)

Полный таз жира получается даже если не в волю давать дерти(3-4кг в день)особенно у телок.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
вымпел пишет:
maxwer пишет:

доброго всем
подскажите - вот здесь проскакивала чья-то бункерная кормушка
она до какого времени используется?
получается там корма вволю ?
сено понятно в волю
а зерновые то
или здесь все нужно с измельченным сеном смешивать?

На мой взгляд все эти бункерные кормушки лишний перерасход зерна. Я когда пробовал давать дробленку вволю, то при забои внутреннего жира снял кг8-10(полный таз)

При большом поголовье самое то, или надо миксер иметь чтоб мешать сено, солому, сенаж ,дробленку,мел,соль, шрот но миксер денег стоит .

Вложение
p20161008155005.jpg
p20161008154921.jpg
p20170605184719.jpg
p20170603103427.jpg
Украина
: г. Херсон
02.01.2013 - 18:07
: 662
Максим 20 14 пишет:
вымпел пишет:
maxwer пишет:

доброго всем
подскажите - вот здесь проскакивала чья-то бункерная кормушка
она до какого времени используется?
получается там корма вволю ?
сено понятно в волю
а зерновые то
или здесь все нужно с измельченным сеном смешивать?

На мой взгляд все эти бункерные кормушки лишний перерасход зерна. Я когда пробовал давать дробленку вволю, то при забои внутреннего жира снял кг8-10(полный таз)

При большом поголовье самое то, или надо миксер иметь чтоб мешать сено, солому, сенаж ,дробленку,мел,соль, шрот но миксер денег стоит .

Класс good сколько нужно кв метров загона для содержания 20 быков весом от 250 до 500кг ? Сколько кормушки на одну годову?

Украина
: г. Херсон
02.01.2013 - 18:07
: 662

Загон

Вложение
img20170922172657.jpg
img20170922172520.jpg
img20170922172630.jpg
Россия
: Балаково
11.10.2016 - 23:08
: 288
Батрак пишет:
вымпел пишет:

то при забои внутреннего жира снял кг8-1

разве плохо? перетопи и ....и делай с ним что угодно...
а если перекупам сдавать живьем,то вообще нечего плохого...зато туша какая!!!

Этот жир выкидывается, он не кому даром не нужен, соответственно выкидывается та дробленка которую съел бык чтобы отрастить столько жира. Когда кормишь по норме его гораздо меньше.

Россия
: Балаково
11.10.2016 - 23:08
: 288
Максим 20 14 пишет:
вымпел пишет:
maxwer пишет:

доброго всем
подскажите - вот здесь проскакивала чья-то бункерная кормушка
она до какого времени используется?
получается там корма вволю ?
сено понятно в волю
а зерновые то
или здесь все нужно с измельченным сеном смешивать?

На мой взгляд все эти бункерные кормушки лишний перерасход зерна. Я когда пробовал давать дробленку вволю, то при забои внутреннего жира снял кг8-10(полный таз)

При большом поголовье самое то, или надо миксер иметь чтоб мешать сено, солому, сенаж ,дробленку,мел,соль, шрот но миксер денег стоит .

Или содержать на привязи

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
вымпел пишет:
Максим 20 14 пишет:
вымпел пишет:
maxwer пишет:

доброго всем
подскажите - вот здесь проскакивала чья-то бункерная кормушка
она до какого времени используется?
получается там корма вволю ?
сено понятно в волю
а зерновые то
или здесь все нужно с измельченным сеном смешивать?

На мой взгляд все эти бункерные кормушки лишний перерасход зерна. Я когда пробовал давать дробленку вволю, то при забои внутреннего жира снял кг8-10(полный таз)

При большом поголовье самое то, или надо миксер иметь чтоб мешать сено, солому, сенаж ,дробленку,мел,соль, шрот но миксер денег стоит .

Или содержать на привязи

с привязным содержанием много времени на управку уходит, сам как привязан к скотине. Моё мнение .

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
вымпел пишет:
Максим 20 14 пишет:
вымпел пишет:
maxwer пишет:

доброго всем
подскажите - вот здесь проскакивала чья-то бункерная кормушка
она до какого времени используется?
получается там корма вволю ?
сено понятно в волю
а зерновые то
или здесь все нужно с измельченным сеном смешивать?

На мой взгляд все эти бункерные кормушки лишний перерасход зерна. Я когда пробовал давать дробленку вволю, то при забои внутреннего жира снял кг8-10(полный таз)

При большом поголовье самое то, или надо миксер иметь чтоб мешать сено, солому, сенаж ,дробленку,мел,соль, шрот но миксер денег стоит .

Или содержать на привязи

с привязным содержанием много времени на управку уходит, сам как привязан к скотине. Моё мнение .

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
вымпел пишет:

Этот жир выкидывается, он не кому даром не нужен

невозможно вырастить отличную тушу в мраморном исполнение с прекрасным выходом мяса и не наростить 10кг внутреннего жира...НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!

можно без жира, но заморышей гончих, по весу возможно утупать будут не больше 50кг, а вот в качестве проигрывать в разы...бункерная кормушка при загонном содержание больше 10 голов очень хорошее решение, на мой, высовобождает просто уйму времени

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Батрак пишет:
вымпел пишет:

Этот жир выкидывается, он не кому даром не нужен

невозможно вырастить отличную тушу в мраморном исполнение с прекрасным выходом мяса и не наростить 10кг внутреннего жира...НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!

можно без жира, но заморышей гончих, по весу возможно утупать будут не больше 50кг, а вот в качестве проигрывать в разы...бункерная кормушка при загонном содержание больше 10 голов очень хорошее решение, на мой, высовобождает просто уйму времени

Как её сделать? Есть чертежи фото ? Как работает?

Россия
: Балаково
11.10.2016 - 23:08
: 288
Батрак пишет:
вымпел пишет:

Этот жир выкидывается, он не кому даром не нужен

невозможно вырастить отличную тушу в мраморном исполнение с прекрасным выходом мяса и не наростить 10кг внутреннего жира...НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!

можно без жира, но заморышей гончих, по весу возможно утупать будут не больше 50кг, а вот в качестве проигрывать в разы...бункерная кормушка при загонном содержание больше 10 голов очень хорошее решение, на мой, высовобождает просто уйму времени

Сколько уйму? Что так долго 10литровыми ведрами раздать мешок дробленки? А теперь посчитайте какой перерасход дробленки. Только не надо говорить что когда едят дробленку вволю растут сильно лучше чем когда едят нормировано

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
вымпел пишет:
Батрак пишет:
вымпел пишет:

Этот жир выкидывается, он не кому даром не нужен

невозможно вырастить отличную тушу в мраморном исполнение с прекрасным выходом мяса и не наростить 10кг внутреннего жира...НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!

можно без жира, но заморышей гончих, по весу возможно утупать будут не больше 50кг, а вот в качестве проигрывать в разы...бункерная кормушка при загонном содержание больше 10 голов очень хорошее решение, на мой, высовобождает просто уйму времени

Сколько уйму? Что так долго 10литровыми ведрами раздать мешок дробленки? А теперь посчитайте какой перерасход дробленки. Только не надо говорить что когда едят дробленку вволю растут сильно лучше чем когда едят нормировано

Ну если речь идет о мешке дробленки то не стоит и заморачиваться а если мерять ковшами 2метра шириной по 600-650 кг в каждом то тогда бункер пока лучшее решение , я пришёл к этому через ведерко, мешочек когда утром и вечером как мукомол или дед мороз белый от мучки. У знакомого в сутки 4-5 тонн дробление уходит через бункера интересно сколько времени уйдет чтоб ведерком 10 литровым наносить.Так у каждого своя норма , кому сколько надо тот столько и кушает .

Россия
: Балаково
11.10.2016 - 23:08
: 288
Максим 20 14 пишет:
вымпел пишет:
Батрак пишет:
вымпел пишет:

Этот жир выкидывается, он не кому даром не нужен

невозможно вырастить отличную тушу в мраморном исполнение с прекрасным выходом мяса и не наростить 10кг внутреннего жира...НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!

можно без жира, но заморышей гончих, по весу возможно утупать будут не больше 50кг, а вот в качестве проигрывать в разы...бункерная кормушка при загонном содержание больше 10 голов очень хорошее решение, на мой, высовобождает просто уйму времени

Сколько уйму? Что так долго 10литровыми ведрами раздать мешок дробленки? А теперь посчитайте какой перерасход дробленки. Только не надо говорить что когда едят дробленку вволю растут сильно лучше чем когда едят нормировано

Ну если речь идет о мешке дробленки то не стоит и заморачиваться а если мерять ковшами 2метра шириной по 600-650 кг в каждом то тогда бункер пока лучшее решение , я пришёл к этому через ведерко, мешочек когда утром и вечером как мукомол или дед мороз белый от мучки. У знакомого в сутки 4-5 тонн дробление уходит через бункера интересно сколько времени уйдет чтоб ведерком 10 литровым наносить.Так у каждого своя норма , кому сколько надо тот столько и кушает .

Мешок я имел ввиду за раз (на 20голов). Если 4-5 тон в сутки то я бы задумался бы об раздатчике-измельчителе. Это же какой перерасход при таких объемах

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
вымпел пишет:
Максим 20 14 пишет:
вымпел пишет:
Батрак пишет:
вымпел пишет:

Этот жир выкидывается, он не кому даром не нужен

невозможно вырастить отличную тушу в мраморном исполнение с прекрасным выходом мяса и не наростить 10кг внутреннего жира...НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!

можно без жира, но заморышей гончих, по весу возможно утупать будут не больше 50кг, а вот в качестве проигрывать в разы...бункерная кормушка при загонном содержание больше 10 голов очень хорошее решение, на мой, высовобождает просто уйму времени

Сколько уйму? Что так долго 10литровыми ведрами раздать мешок дробленки? А теперь посчитайте какой перерасход дробленки. Только не надо говорить что когда едят дробленку вволю растут сильно лучше чем когда едят нормировано

Ну если речь идет о мешке дробленки то не стоит и заморачиваться а если мерять ковшами 2метра шириной по 600-650 кг в каждом то тогда бункер пока лучшее решение , я пришёл к этому через ведерко, мешочек когда утром и вечером как мукомол или дед мороз белый от мучки. У знакомого в сутки 4-5 тонн дробление уходит через бункера интересно сколько времени уйдет чтоб ведерком 10 литровым наносить.Так у каждого своя норма , кому сколько надо тот столько и кушает .

Мешок я имел ввиду за раз (на 20голов). Если 4-5 тон в сутки то я бы задумался бы об раздатчике-измельчителе. Это же какой перерасход при таких объемах

при нашей жаре до сих пор 35 жарит а летом в тени под 50 градусов есть вариант что может запреть сено и зерно.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

На промышленных фидлотах используют оба вида кормления зерном ,и нормированную выдачу (например 2кг ,2 раза в день) и вволю. Результат всегда лучше в вволю,т.к на полную работает генетика,т.е нормированно вы всех подравниваете под единый привес,вволю у вас есть чемпионы и лузеры.
Я никогда не занимался промышленным мраморованием,на прошлой ферме наши ангусы финишировали выпасом на ячмене в молочновосковую,с мраморностью 5-6 баллов из 10. И не спрашивайте как оценивать,это делает сертифицированная бойня в своей лабе. Стандарт мраморного техасского стейка 7-8,выше 8 - вагу.
Обычно,чистые мясные телята растут на выпасе до 12 месяцев ,затем финишируют на зерне 6 месяцев ,якобы при таком режиме жир лучше накапливается в мышцах. Саплиментарный способ не рекоммендуют (докорм зерном первые 12 месяцев) , т.к стимулируется подкожный жир.
Помесные телята (мать молочная,отец мясной) , отнимаются сразу на дозированное молоко+ престартер-стартер,затем выпас до 12 месяцев и зерно 6 месяцев. Как правило они лучше набирают чем чистые мясные,но мраморность ниже и ниже выход мяса.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
вымпел пишет:

На мой взгляд все эти бункерные кормушки лишний перерасход зерна. Я когда пробовал давать дробленку вволю, то при забои внутреннего жира снял кг8-10(полный таз)

Скорее всего это не связано с бункерными кормушками. У меня был бычок на вольном доступе к концентратам. Он их ел в меру - по желанию. Летом свободный доступ к траве, осенью и зимой - к сену. Поест того, поест другого - лежит пережёвывает жвачку. А если они впроголодь, то конечно будут мести концентраты безмерно.

Беларусь
: г. Мстиславль
05.12.2012 - 19:31
: 363

Коллеги подскажите, через 2 недели буду брать полуторомесячных бычков черно-пестрых, из кормов следующее: сено злаковое и злаково-бобовое, солома ячменная, к зиме ближе сенаж и силос кукурузный, из концентрированных овес с горохом и зерно кукурузы будет. Что и в каком возрасте можно начинать давать?, вроде солому и силос нельзя сразу. А еще на зцм наверное месяц придется подержать. Что еще необходимо добавить?

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
аграрий 2 пишет:

кто сколько даст на глаз веса, колоть примерно через 3-4 недели.в конце апреля начале мая было два года .в прошлом году отработал 22 головы,нынче отработал около 30 коров.

писал на 157 странице. перевесили быка. конечно фото не ахти , да и времени прошло больше.вытянул 320 кг.

Вложение
img0436.jpg
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
аграрий 2 пишет:
аграрий 2 пишет:

кто сколько даст на глаз веса, колоть примерно через 3-4 недели.в конце апреля начале мая было два года .в прошлом году отработал 22 головы,нынче отработал около 30 коров.

писал на 157 странице. перевесили быка. конечно фото не ахти , да и времени прошло больше.вытянул 320 кг.

мясом????

россия
: тамбовская обл мичуринский р-он
04.02.2015 - 23:53
: 174

Лет 8 назад мы сдавали 1,7 л симментала на 400кг.Больше такого пока не было!

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598
Максим 20 14 пишет:

У знакомого в сутки 4-5 тонн дробление уходит через бункера интересно сколько времени уйдет чтоб ведерком 10 литровым наносить.Так у каждого своя норма , кому сколько надо тот столько и кушает .

Не верится чё то, у меня смутные сомнения, что 4 тн. в сутки уходит у вашего знакомого 4 тн.- это 4000кг дробленки. Если давать 4 кг. на одну голову, получается 1000 голов. Агрохолдинг какой-то. А если давать по 10кг. то тогда уже 400 голов, тоже не мало. В месяц 48 тн. А в год 570 тонн! )))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах