Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 166 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246

у меня есть большая калда. С одной стороны конюшня, с другой навес с забором. И одна сторона закрыта ометом сена из рулонов. Короче буквой П закрыто. Думаю там продержать быков зимой (голов 10). Если уж совсем холодно будет, можно будет и в конюшню на ночь загнать

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Расул Сайтбурханов пишет:

Какой породы ваши телята?

чёрнопёстрые
два года такой практики...
а до этого содержали в помещении...
разница громадная...
уличные в разы лучше

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Владимир казах пишет:

У меня тоже практически на улице,на ночь загоняю в сарайчик из жести стены,морозы в среднем -30-35 бывают по месяцу,ветер практически всегда при -20-25.Главное чтоб была какая не какая защита от ветра,бураны вообще жесткие бывают и вот эта самое поганое для меня,добавляется много лишней работы.

Такая же хрень.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
fishawn пишет:
Владимир казах пишет:

У меня тоже практически на улице,на ночь загоняю в сарайчик из жести стены,морозы в среднем -30-35 бывают по месяцу,ветер практически всегда при -20-25.Главное чтоб была какая не какая защита от ветра,бураны вообще жесткие бывают и вот эта самое поганое для меня,добавляется много лишней работы.

Такая же хрень.

Оренбуржские зимы знаю,корни от туда Переволоцкий р-н dri У нас кто именно занимается крс зимой так и держат,строят из проф листа типа баз загоняют на ночь,а так день на улицы

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Владимир , подскажи из опыта .Труба для корушки , какого диаметра лучше и можно ли использовать вентиляционную

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Владимир казах пишет:
fishawn пишет:
Владимир казах пишет:

У меня тоже практически на улице,на ночь загоняю в сарайчик из жести стены,морозы в среднем -30-35 бывают по месяцу,ветер практически всегда при -20-25.Главное чтоб была какая не какая защита от ветра,бураны вообще жесткие бывают и вот эта самое поганое для меня,добавляется много лишней работы.

Такая же хрень.

Оренбуржские зимы знаю,корни от туда Переволоцкий р-н dri У нас кто именно занимается крс зимой так и держат,строят из проф листа типа баз загоняют на ночь,а так день на улицы [изображение]
[изображение]
[изображение]

У нас есть кто вообще ничего не строит баз и всё ну конечно у нас зимы теплые

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Туровые отелы май - июнь, телята должны выйти в зиму взрослыми, откормившись на большом молоке летом. Температурные максимумы не важны, мясные коровы содержат без коровников от Австралии до Аляски и Якутии.
Неприемлимо стояние в болотной жиже при 0 и ниже (ленобласть)

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Базы и навесы не нужны, т. к снижают привесы, корова должна пастись 24 часа круглый год

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246
AlexNZ пишет:

[изображение]

Ну да, пускайте вот сюда коров паститсь lol

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
ВЛадимир - Ул. пишет:

Владимир , подскажи из опыта .Труба для корушки , какого диаметра лучше и можно ли использовать вентиляционную

По трубе не могу сказать, но железа толстое примерно 10-ка .эти камушки что на фото уже были готовые,забрал на металлоломе,но они стаяли на совхозных базах,при союзе,как и везде при развале.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
olga k пишет:

У нас -40 почти месяц было...
неделю -47...

В Вологодщине такие морозы бывают? shok

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Александр65 пишет:

для откормочного молодняка КРС -35°С);

То есть, при температуре ниже -35 они перестают кушать?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Алексей 2 пишет:

В Вологодщине такие морозы бывают?

обычно не на долго -40....а в этот год вот так...

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
AlexNZ пишет:

Базы и навесы не нужны, т. к снижают привесы, корова должна пастись 24 часа круглый год

Приехали к нам на ПМЖ ребята. Пригнали лошадей около двухсот голов. В первую же зиму падежа около сорока голов. До этого тоже у них паслись 24 часа в сутки laugh . Вроде одна область, разные районы, но там они сено не заготавливали, а здесь приходится. Снегу бывает по крышу...

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Если падеж от недокорма-нарушение технологии,если отравление,надо смотреть зимние токсины (снежная гниль например)

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
AlexNZ пишет:

Если падеж от недокорма-нарушение технологии,если отравление,надо смотреть зимние токсины (снежная гниль например)

AlexNZ пишет:

должна пастись 24 часа круглый год

Ну, как... Тоже привыкли 24 часа в сутки и 365 дней в году пасти. Сменили всего лишь район в области, и.., лошадки не смогли докопытиться до травы. Снега много.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647

К слову сказать, у них в районе пасутся круглый год. У нас - максимум до января. Растояние по прямой километров, ну... 150.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
владимир убинское пишет:
AlexNZ пишет:

Базы и навесы не нужны, т. к снижают привесы, корова должна пастись 24 часа круглый год

Приехали к нам на ПМЖ ребята. Пригнали лошадей около двухсот голов. В первую же зиму падежа около сорока голов. До этого тоже у них паслись 24 часа в сутки laugh . Вроде одна область, разные районы, но там они сено не заготавливали, а здесь приходится. Снегу бывает по крышу...

У нас по запрошлом году так же был падёшь лошадей,было страшно сматреть сколько валялась в степи.Также выпал снег,но потом пошёл дождь,а затем был мороз.Докопаться не смогли,резали ноги,жерёбые кабалы сбросили,жесть.Раньше при совхозе были комбайны с копнителями,оставалось солома,сейчас все в основном с измельчителями поля голые.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
olga k пишет:

?

У нас -40 почти месяц было...
неделю -47...
телятам было 4 месяца...
стояли в обычном досчатом сарае...доска с нащельником...
выгул на улице...
ели не больше...росли не тише...
12ть месяцев-200 кг тушка...[/quote]
Это удивительно вообще то.Может подушка толстая была?

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Владимир казах пишет:
владимир убинское пишет:

[quote=AlexNZ;107803383

Приехали к нам на ПМЖ ребята. Пригнали лошадей около двухсот голов. В первую же зиму падежа около сорока голов. До этого тоже у них паслись 24 часа в сутки laugh . Вроде одна область, разные районы, но там они сено не заготавливали, а здесь приходится. Снегу бывает по крышу...

У нас по запрошлом году так же был падёшь лошадей,было страшно сматреть сколько валялась в степи.Также выпал снег,но потом пошёл дождь,а затем был мороз.Докопаться не смогли,резали ноги,жерёбые кабалы сбросили,жесть.Раньше при совхозе были комбайны с копнителями,оставалось солома,сейчас все в основном с измельчителями поля голые.[/quote]
Я когда читаю такие истории всегда думаю:зачем было свергать коммунистов?рушить страну.Ради чего?Всё добро колхозное-лозунг не работал.Теперь всюду хозяева,а результат- вот он.Тот-же.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ИванР пишет:

Это удивительно вообще то.Может подушка толстая была?

в такой мороз того толще-всё застывает...
но подсыпали опилки и сено "корка" от рулонов...на сыром и ледяном они не стояли

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Глубина снега абсолютно не важна,включая овец. Выпас на волках,скирдах,кукурузе.

Как выяснилось ,в РФ есть регионы,где зимний выпас действительно невозможен,ленобласть например-под ногами жижа,трава гниет на корню,животные травятся. Обледенение пастбищь -Монголия 2010 год,8млн овец сдохло -нарушение технологии,с тех пор тренорованные монгольские фермы проходили обледенение без падежей(программа юг-юг).

По приказу Назарбаева,на севере Казахстана была организована показательная пастбищная ферма,где сведены почти все современные технологии вместе (Азизбек на сайте),по результатам работы этой фермы было издано пособие,очень плохое,по принципу “как тут у вас интересненько”,но оно куда исчезло из нета.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

http://en.calameo.com/read/001973957d02a4fd9eff9
Все нашел пособие,Азизбек,если хочешь прокомментируй,лично у меня матов в организме не хватит.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
AlexNZ пишет:

Выпас на волках,скирдах,кукурузе.

Интересно, чем тогда выпас отличается от содержания на дневнтке? Выпас на скирдах..? Заготавливаю сено, пока, в стога. Задвигаю стог центнеров на сорок, семдесятпяткой в дневник, схавали - другой.
Выпас на волках... Ну-ну. Высота ограждения в дневнике два-два с копейками метра. В два из трех года, в феврале уже остается высоты, ну с полметра. Но ни кони, ни коровы не перешагивают, потому как понимают, что урюхаются по самое не балуйся. Кони - может быть и докапаются через полуторометровый снежный покров (в чем я сомневаюсь), но мало вероятно, что за последующий летний пастбищный сезон все "выправятся", и ожеребятся без проблем. Овцы, хорошо пасутся с лошадьми, используя их как раб.силу. Лошади копытят, овцы пользуются. А коровам кирдык придёт...
Всё проверено на личном опыте. Регионы то, разные. И климатические условия тоже.
На фото с коровами видно сколько сантиметров осталось до крыши коровника. При чем сторона северная. а ветер преимущественно западный.

Вложение
img201701031700501.jpg
img20170103161253.jpg
img20170103161328.jpg
28.04.2014 - 03:56
: 7036

Нет,не сено,скошенная замерзшая трава,ячмень ,овес и т.д. 2м обледеневшего снега/наста не проблема.Взрослым коровам только на пользу,поить не надо

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
AlexNZ пишет:

Нет,не сено,скошенная замерзшая трава,ячмень ,овес и т.д. 2м обледеневшего снега/наста не проблема.Взрослым коровам только на пользу,поить не надо

Как это попить не надо , что без воды всю зиму на снеге ?

Россия
: Балаково
11.10.2016 - 23:08
: 288
Максим 20 14 пишет:
AlexNZ пишет:

Нет,не сено,скошенная замерзшая трава,ячмень ,овес и т.д. 2м обледеневшего снега/наста не проблема.Взрослым коровам только на пользу,поить не надо

Как это попить не надо , что без воды всю зиму на снеге ?

Стельная корова при таком содержании сразу скинет. Тут от мороженого силоса выкидыши происходят, не говоря про снег вместо воды. Уж прям какое-то средневековье, чесно слово

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Нет,не средневековье,системе 5000 лет как минимум (со времен одомашивания тура). Ученые универа Альберты провели сравнительные исследования различных систем поения ,выяснилось,что на сильном морозе питье из зимних поилок вызывает обморожение глотки и пищевода,а постепенная разморозка снега в пасти нет.Технически в зоне континентального климата случается сухой морозный период,когда летнее поение уже невозможно ,а снега еще нет,тогда рекомендуют нозпампы,корова сама накачивает дозу на 1 глоток,т.е поение расстягивается и вода успевает согреваться в пасти.

Нет,мерзлая трава ,мерзлый ячмень,кукуруза не вызывают аборты,да мерзлый силос вызывает.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
вымпел пишет:
Максим 20 14 пишет:
AlexNZ пишет:

Нет,не сено,скошенная замерзшая трава,ячмень ,овес и т.д. 2м обледеневшего снега/наста не проблема.Взрослым коровам только на пользу,поить не надо

Как это попить не надо , что без воды всю зиму на снеге ?

Стельная корова при таком содержании сразу скинет. Тут от мороженого силоса выкидыши происходят, не говоря про снег вместо воды. Уж прям какое-то средневековье, чесно слово

Вот я об этом . У людей был случай быки откормачные падали зимой без воды и снег
Был а быков дорезали, страшное зрелище .

28.04.2014 - 03:56
: 7036

https://www.youtube.com/watch?v=ww0LN2LJRqA&t=132s
В Кино один из вариантов правильного зимнего содержания. Выпас на мерзлой траве 24 часа,нет поилок,докорм гранулированной люцерной.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах