Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 165 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
СТАС-987 пишет:

Подскажите пожалусто стоит ли заморачиваться хочу взять герефордов 5шт весной 5-6мес и заколоть в ноябре-декабре стоимость 155р.кг живого веса какой примерно выход мяса у них надо расчитать для бизнес-плана.

155 р вроде бы дороговато , но если порода чистая то должны набирать хорошо . Если есть возможность взять больше голов , брать будите по гранту же , дешевле с документами не найдете.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Максим 20 14 пишет:

155 р вроде бы дороговато

у нас чп уже по 160 sad

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
olga k пишет:

у нас чп уже по 160

Коровы(нетели) симменталы вообще 260 руб ж.в., вот так.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Друзья, кто на грант хочет претендовать или участвовал, отзовитесь в личку.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
olga k пишет:
Максим 20 14 пишет:

155 р вроде бы дороговато

у нас чп уже по 160 sad

Без документов 125р за 1кг а с доками я написал что дешевле не найдете .

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Я нашла ч/п по 120, но это совсем малыши. 2-3 дня отроду. В Смоленской области Сычевских бычков малышей мы покупаем по 220, это так же 2-3 дня.

кемеровская область
: белово
09.09.2017 - 04:35
: 2

расскажу немного как я хочу организовать это дело живу я в богом забытой деревне работы нет но у меня есть небольшой доход и кое какие сбережения. От биржи предлагают подъемные надо написать бизнес план и зарегать ип имеется стайка и заросшие огороды брошенных домов телят можно держать как самопасом так и гонять в стадо а с конца сентября ставить на откорм вот примерно так я себе это представляю а про гранты я не слышал подскажите что и как

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
СТАС-987 пишет:

про гранты я не слышал подскажите что и как

Поинтересуйся в своем министерстве с/х. Я тоже хочу голов под 50 на мясо и немного на молоко для поддержки штанов, на трактор МТЗ, пресс и косилку-плющилку

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
СТАС-987 пишет:

расскажу немного как я хочу организовать это дело живу я в богом забытой деревне работы нет но у меня есть небольшой доход и кое какие сбережения. От биржи предлагают подъемные надо написать бизнес план и зарегать ип имеется стайка и заросшие огороды брошенных домов телят можно держать как самопасом так и гонять в стадо а с конца сентября ставить на откорм вот примерно так я себе это представляю а про гранты я не слышал подскажите что и как

От биржи подъемные брать не советую. Они Вам зарежут участие в грантовой потдержке. А "суета" одинаковая. Бизнес-план, справки, р./счёт в банке.... Возмете субсидию от биржи - забудьте про грант. smile3 но если грант не светит - берите хоть что-то. Но учтите, за "биржевые" три копейки ... и налоги платить будете, и в пенсионный, и социалку...

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

у нас один взял грант 3-4 года назад.
Сейчас собирает пихтовую лапку на сдачу, чтоб заплатить налоги.
Кони были до этого всех продал чтоб заплатить налоги.
довали полтора ляма, открыл козью ферму, купил титайца 30 л.с. и мине пресс который неработает, брак.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647

Два года назад, покупал полтора десятка ч/п телят, в одном хозяйстве. Из денника работяги загоняли на веса доходяг (с кормами у них было не важно). Приглянулась одна рыженькая телочка... И поехала она с бычками на новое ПМЖ. Ну, у бычков век не долгий... А телочка в этом году стала коровкой. Теленок окраса черно-пестрого, но камолый и с характерным строением верхней части черепа. С расстояния - путаю со взрослой скотиной, его сверстники в два-три (!) раза меньше. Правда, сосал двух мамок. Нынче осенью будем с репродуктора брать голов двадцать пять нетелей...

Вложение
img20170103170009.jpg
img201701031613441.jpg
: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
burundat пишет:

Сейчас собирает пихтовую лапку на сдачу, чтоб заплатить налоги.
Кони были до этого всех продал чтоб заплатить налоги.

Кхе... А с каких доходов он платит такие налоги ? Получил доход - уплати. Нет дохода - нет налогов. Пенсионный, социалка - хватит бычка не большого...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
владимир убинское пишет:

Кхе... А с каких доходов он платит такие налоги ? Получил доход - уплати. Нет дохода - нет налогов. Пенсионный, социалка - хватит бычка не большого...

а за работников?? а з/п работникам?

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
fishawn пишет:
владимир убинское пишет:

Кхе... А с каких доходов он платит такие налоги ? Получил доход - уплати. Нет дохода - нет налогов. Пенсионный, социалка - хватит бычка не большого...

а за работников?? а з/п работникам?

А что работники работают, если ни чего не заработано..? dntknw

Россия
: Оренбургская обл. с. Новосевастополь
22.02.2012 - 17:07
: 269
fishawn пишет:

Поинтересуйся в своем министерстве с/х. Я тоже хочу голов под 50 на мясо и немного на молоко для поддержки штанов, на трактор МТЗ, пресс и косилку-плющилку

Добрый день! Мой Вам совет не связывайтесь с грантами в нашей области. Геморроя будет выше крыши да и денег потратите больше.

Россия
: Оренбургская обл. с. Новосевастополь
22.02.2012 - 17:07
: 269
владимир убинское пишет:

А что работники работают, если ни чего не заработано..?

Если грант получен будьте любезны заплатить и пенсионку и налоги. А если у Вас нет прибыли то Вас попросят вернуть грант. Как то так.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Погранец пишет:

Добрый день! Мой Вам совет не связывайтесь с грантами в нашей области. Геморроя будет выше крыши да и денег потратите больше.

Есть горький опыт?

Россия
: Оренбургская обл. с. Новосевастополь
22.02.2012 - 17:07
: 269
fishawn пишет:

Есть горький опыт?

Да. Досихпор разгребаем.

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246

Есть у кого опыт содержания бычков зимой на улице без привязи?

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Присоединяюсь к вопросу. У нас есть загон, где телята ночуют и во время дождя прячутся. Там есть крыша. До какой температуры минус можно содержать крс на улице и значит ли это, что надо увеличивать норму кормов?

Россия
: Тверская область
25.01.2013 - 16:02
: 150
Юлия Мила пишет:

Я все читаю вас всех. У меня все на выпасе. И телята и корова и бычок. Сам хлев в поле стоит. Траву таскать не надо. И странно было бы не пасти животных.
Вот бычок, год был в мае. С 7 утра и до 7 вечера в поле. Привязываем. Сейчас отава пошла сочная. Утром перед выпасом и вечером, когда загоним по 2 ковшика к/к. Он уже покрыл двух коров. Берегу его для покрытия третий. У нее отел в начале сентября. Потом поставим и надеемся будем кормить больше.
Смогу ли я его хорошо продать? Не маленький ли он?
Житуха у него славная. Мне хотелось, что бы животное жил в хороших условиях.

хороший бычёк

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Спасибо за оценку. Но продали, на мой взгляд дешево. Я писала. Все равно мне нравится держать бычков. Купили еще.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Юлия Мила пишет:

Присоединяюсь к вопросу. У нас есть загон, где телята ночуют и во время дождя прячутся. Там есть крыша. До какой температуры минус можно содержать крс на улице и значит ли это, что надо увеличивать норму кормов?

Вы не сравнивайте климат оренбуржья, где постоянно зимой ветра и холоднее, поскольку климат резко континентальный. Мне кажется, что если обеспечить хорошую подстилку от навоза и сквозняка, вполне выдержит мясной скот. Зато охотнее поедает сено

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
fishawn пишет:
Юлия Мила пишет:

Присоединяюсь к вопросу. У нас есть загон, где телята ночуют и во время дождя прячутся. Там есть крыша. До какой температуры минус можно содержать крс на улице и значит ли это, что надо увеличивать норму кормов?

Вы не сравнивайте климат оренбуржья, где постоянно зимой ветра и холоднее, поскольку климат резко континентальный. Мне кажется, что если обеспечить хорошую подстилку от навоза и сквозняка, вполне выдержит мясной скот. Зато охотнее поедает сено

Жрать будут охотнее а набирать будут меньше на морозе .

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Максим 20 14 пишет:

Жрать будут охотнее а набирать будут меньше на морозе .

потому что много энергии будет уходить на согрев, поэтому и кормов будет уходить процентов на 10 больше...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Юлия Мила пишет:

Присоединяюсь к вопросу. У нас есть загон, где телята ночуют и во время дождя прячутся. Там есть крыша. До какой температуры минус можно содержать крс на улице и значит ли это, что надо увеличивать норму кормов?

У нас -40 почти месяц было...
неделю -47...
телятам было 4 месяца...
стояли в обычном досчатом сарае...доска с нащельником...
выгул на улице...
ели не больше...росли не тише...
12ть месяцев-200 кг тушка...

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246
olga k пишет:
Юлия Мила пишет:

Присоединяюсь к вопросу. У нас есть загон, где телята ночуют и во время дождя прячутся. Там есть крыша. До какой температуры минус можно содержать крс на улице и значит ли это, что надо увеличивать норму кормов?

У нас -40 почти месяц было...
неделю -47...
телятам было 4 месяца...
стояли в обычном досчатом сарае...доска с нащельником...
выгул на улице...
ели не больше...росли не тише...
12ть месяцев-200 кг тушка...

Какой породы ваши телята?

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Юлия Мила пишет:

Присоединяюсь к вопросу. У нас есть загон, где телята ночуют и во время дождя прячутся. Там есть крыша. До какой температуры минус можно содержать крс на улице и значит ли это, что надо увеличивать норму кормов?

Да у Вас там, практически юга. Мясной скот не пропадет. Лижбы не было сквозняков.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Юлия Мила пишет:

До какой температуры минус можно содержать крс на улице и значит ли это, что надо увеличивать норму кормов?

«…— нижней критической температуры (нижний предел термонейтральной зоны), более низкая температура окружающей среды приводит к гипотермии, увеличиваются влаговыделения, уменьшается потребление пищи (для дойных коров -27°С, для откормочного молодняка КРС -35°С);
— верхней критической температуры, температура, выше которой снижается скорость метаболизма (для дойных коров 22°С, для откормочного молодняка 27°С)
— диапазона температур оптимальной технологии — соответствует максимуму привесов, эффективности, репродукции и др. (для дойных коров 5..15°С, для откормочного молодняка КРС -8…15°С»
http://korovainfo.ru/article/?SECTION_ID=116&ELEMENT_ID=2973

При температуре воздуха ниже -15 градусов на согревание тела бычку 350-400 кг потребуется дополнительно до 25% энергии на поддержание жизни. Это, примерно, 1 кг ячменя или овса, или 1,5 кг хорошего сена дополнительно и еще по столько же за понижение на каждые следующие 10 градусов.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

У нас обычно в крещенские мороз -36 , -38 не больше недели а в основном до -20 но ветер может дуть при -30 а ветер дует два раза в год , полгода в одну сторону другую половину года в другую сторону .
В мороз бычки как высыхает и при сдачи веса слабее показывают.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах