Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 128 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Александр65][quote=Максим 20 14 пишет:

отходы от пшена процентов 30 пшена , шелуха, мучка запах приятный как поджаренный говорят протеин высокий и что молочники гоняться за этим коровы молоко добавляют

Если это просяная мучка, то протеина в ней как в отрубях 14-15%, других данных у меня нет.

Александр коровок у меня нет, одни бычки молодняк 6-8 месяцев калмычата покупал с подсоса кормлю сено и комбикорм вволю хочу 5-6 месяцев подержать на откорме и сдать перед жарой чтоб не дай бог не заболели надулярным дерматитом , в том году помучился с лечением 60 тысяч на лекарство ушло и привесы после болезни были слабыми пришлось кормить лишние 1.5 месяца . Хотелось бы интенсивно прокормить чтоб молодняк набрал максимум за пол года .

28.04.2014 - 03:56
: 7036

http://vetvo.ru/nodulyarnyj-dermatit-krupnogo-rogatogo-skota.html
Спасибо ,что сообщили,мой знакомый запускает ферму в РО,для племенников это смерть,вывоз животных из зараженной зоны запрещен.Есть вакцины,но действие только на год.
Вообще ,просмотрел данные по эпидемиям,это какойто п-ц.Повальный бруцеллез,сибирка,лейкоз крс и т.п.Куда санитары с ветконтролем глядят?

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

[quote=AlexNZ] Себе в карман, на большее полномочий "НЕ ХВАТАЕТ"

13.02.2016 - 15:20
: 1

Здравствуйте , уважаемые форумчане. Держу бычков на откорме и вопрос у меня такой: каким должно быть время между кормлением, чтобы был хороший результат? Если кормлю два раза в день, утром/вечером. Содержание привязное. Кормлю комбикормом, сеном, пьют два раза в день.

россия
: краснодар
27.12.2016 - 19:27
: 180
Максим2609 пишет:

Здравствуйте , уважаемые форумчане. Держу бычков на откорме и вопрос у меня такой: каким должно быть время между кормлением, чтобы был хороший результат? Если кормлю два раза в день, утром/вечером. Содержание привязное. Кормлю комбикормом, сеном, пьют два раза в день.

главное режим, пусть два раза в день, но стабильно в одно и то же время!

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
givotnovod пишет:
Максим2609 пишет:

Здравствуйте , уважаемые форумчане. Держу бычков на откорме и вопрос у меня такой: каким должно быть время между кормлением, чтобы был хороший результат? Если кормлю два раза в день, утром/вечером. Содержание привязное. Кормлю комбикормом, сеном, пьют два раза в день.

главное режим, пусть два раза в день, но стабильно в одно и то же время!

Или в постоянном доступе к корму и воде .

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Здравствуйте! Кормлю бычков две группы 1. Ячмень 50%, пшеница 30%, кукуруза 10% , жмых подсонечный 10% ( 20% жирности ) , примекс 1% , мел, соль.
2. Тот же комбикорм но мешаю попалам С отрубями и вчера привезли мучку просяную добавлю процентов 30 .
Самое интересное что вторая группа визуально выглядит лучше чем первые , к сожалению весов пока нет чтоб сделать перевеску,головы и шеи вычесали ,шейки становятся заметны едят вволю те и те два месяца . Хотя первых отбивал покрупнее .
Вот вам и отруби с виду шулуха а результат то есть.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Максим 20 14 пишет:

Вот вам и отруби с виду шулуха а результат то есть

Дык про это давно речь ведётся. :)

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Максим 20 14 пишет:

Здравствуйте! Кормлю бычков две группы 1. Ячмень 50%, пшеница 30%, кукуруза 10% , жмых подсонечный 10% ( 20% жирности ) , примекс 1% , мел, соль.
2. Тот же комбикорм но мешаю попалам С отрубями и вчера привезли мучку просяную добавлю процентов 30 .
Самое интересное что вторая группа визуально выглядит лучше чем первые , к сожалению весов пока нет чтоб сделать перевеску,головы и шеи вычесали ,шейки становятся заметны едят вволю те и те два месяца . Хотя первых отбивал покрупнее .
Вот вам и отруби с виду шулуха а результат то есть.

fotku

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440
roman-mz пишет:

Вот вам и отруби с виду шулуха а результат то есть

Неужели рамеленая в смеси хуже? dntknw

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Evgeniz пишет:
roman-mz пишет:

Вот вам и отруби с виду шулуха а результат то есть

Неужели рамеленая в смеси хуже? dntknw

это не ко мне вопрос?

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440

Максиму 20 14.

россия
: краснодар
27.12.2016 - 19:27
: 180

сейчас думаю о плюсах и минуса откорма быков в базах и на привязи, больше всего меня беспокоит разница в привесе, говорят что в базу привесы значительно меньше чем на привязи, хотя я разницы особой не заметил, если бык нормальный то он и базу "лев", кто как выращивает быков?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
givotnovod пишет:

сейчас думаю о плюсах и минуса откорма быков в базах и на привязи, больше всего меня беспокоит разница в привесе, говорят что в базу привесы значительно меньше чем на привязи, хотя я разницы особой не заметил, если бык нормальный то он и базу "лев", кто как выращивает быков?

Кому как удобней тот так и держит . У кого-то есть время чистить гавно два раза в день ручками при привязано содержание , а мне удобней трактором два раза в год .

россия
: краснодар
27.12.2016 - 19:27
: 180
Максим 20 14 пишет:
givotnovod пишет:

сейчас думаю о плюсах и минуса откорма быков в базах и на привязи, больше всего меня беспокоит разница в привесе, говорят что в базу привесы значительно меньше чем на привязи, хотя я разницы особой не заметил, если бык нормальный то он и базу "лев", кто как выращивает быков?

Кому как удобней тот так и держит . У кого-то есть время чистить гавно два раза в день ручками при привязано содержание , а мне удобней трактором два раза в год .

ну а если откинуть чистку навоза?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
givotnovod пишет:
Максим 20 14 пишет:
givotnovod пишет:

сейчас думаю о плюсах и минуса откорма быков в базах и на привязи, больше всего меня беспокоит разница в привесе, говорят что в базу привесы значительно меньше чем на привязи, хотя я разницы особой не заметил, если бык нормальный то он и базу "лев", кто как выращивает быков?

Кому как удобней тот так и держит . У кого-то есть время чистить гавно два раза в день ручками при привязано содержание , а мне удобней трактором два раза в год .

ну а если откинуть чистку навоза?

Так же и с управкой, в том году сделал бункер , кормушки под сено , авто поилку и откорм стал не тягость , и спина не болит.

россия
: краснодар
27.12.2016 - 19:27
: 180
Максим 20 14 пишет:
givotnovod пишет:
Максим 20 14 пишет:
givotnovod пишет:

сейчас думаю о плюсах и минуса откорма быков в базах и на привязи, больше всего меня беспокоит разница в привесе, говорят что в базу привесы значительно меньше чем на привязи, хотя я разницы особой не заметил, если бык нормальный то он и базу "лев", кто как выращивает быков?

Кому как удобней тот так и держит . У кого-то есть время чистить гавно два раза в день ручками при привязано содержание , а мне удобней трактором два раза в год .

ну а если откинуть чистку навоза?

Так же и с управкой, в том году сделал бункер , кормушки под сено , авто поилку и откорм стал не тягость , и спина не болит.

бункер под зерно!? если да, то как он работает? кормушка под сено- это ты типа тюк в нее кидаешь и они его трепают!? как работает поилка в мороз?

россия
: краснодар
27.12.2016 - 19:27
: 180

по сколько голов в базу и сколько желательно чтобы было, или разницы нет?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Первая кормушка не моя , я делаю две таких .
Поилка работает хорошо подогрев не включал даже , в декабре прихватило шланг когда мороз под тридцатку давил но это мой косяк был , утеплил и морозы кончились . Количество голов зависит от площади базов, можно держать и сто голов В одном .

Вложение
images.jpg
p20161227135724.jpg
p20161110101209.jpg
p20161110101137.jpg
p20161110101648.jpg
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Устройство бункера пост 3434 и дальше .
Если поголовье не большое можно и меньше бункер сделать на ширину одного листа 2.5 м .
По-моему Володя говорил что дробленка будет слеживатся и пропадать , нечего не проподает добавил поголовье и бункера хватает на две недели всего .

россия
: краснодар
27.12.2016 - 19:27
: 180
Максим 20 14 пишет:

Устройство бункера пост 3434 и дальше .
Если поголовье не большое можно и меньше бункер сделать на ширину одного листа 2.5 м .
По-моему Володя говорил что дробленка будет слеживатся и пропадать , нечего не проподает добавил поголовье и бункера хватает на две недели всего .

ну и сколько дерти уходит на голову, за все время?

россия
: краснодар
27.12.2016 - 19:27
: 180

годовалые быки у тебя сколько живым весом?

россия
: краснодар
27.12.2016 - 19:27
: 180

я понимаю что и 100 голов можно в одном базу держать, но как это влияет на привесы, у меня начинают с полу года седлать друг друга, это значит что тратят энергию в пустую, от количества голов в базу как это будет влиять на их активность? думаю вы поняли о чем я...

россия
: краснодар
27.12.2016 - 19:27
: 180

поилки у тебе не замерзают потому что они в помещении! пусть даже и без дверей

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
givotnovod пишет:
Максим 20 14 пишет:
givotnovod пишет:

сейчас думаю о плюсах и минуса откорма быков в базах и на привязи, больше всего меня беспокоит разница в привесе, говорят что в базу привесы значительно меньше чем на привязи, хотя я разницы особой не заметил, если бык нормальный то он и базу "лев", кто как выращивает быков?

Кому как удобней тот так и держит . У кого-то есть время чистить гавно два раза в день ручками при привязано содержание , а мне удобней трактором два раза в год .

ну а если откинуть чистку навоза?

идеальное содержание выгульные калды, база на глубокой подстилке по привесам. это и у меня привесы пошли выше , и рекомендации института мясного скотоводства в оренбурге. просто норму площади калд на одну голову подбирать надо.

Россия
: Балаково
11.10.2016 - 23:08
: 288
Максим 20 14 пишет:
givotnovod пишет:

сейчас думаю о плюсах и минуса откорма быков в базах и на привязи, больше всего меня беспокоит разница в привесе, говорят что в базу привесы значительно меньше чем на привязи, хотя я разницы особой не заметил, если бык нормальный то он и базу "лев", кто как выращивает быков?

Кому как удобней тот так и держит . У кого-то есть время чистить гавно два раза в день ручками при привязано содержание , а мне удобней трактором два раза в год .

А в чем проблема на привязи чистить трактором 1 раз в день? И так же трактором завозить корм.
Плюс цепного содержания в том, что ты откорм каждого можешь контролировать.Товарищ Максим, как я так понял, дробленку дает в волю с помощью бункерных кормушек, поэтому у него нет проблем с "обиженными" в стаде. А как быть когда кормят нормировано? Всегда будут угнетенные быки. Плюс потеря веса при "катании друг на друге" Плюс Всегда без проблем можно провести вакцинацию не бегая по калде за ними.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
вымпел пишет:

А как быть когда кормят нормировано?

На без привязном только кормежка в волю , иначе будут как раз проблемы со скакунами и обиженными...но копеечный перерасход корма окупается, об этом уже говорилось и не раз...

россия
: краснодар
27.12.2016 - 19:27
: 180

ну так а сколько они комбикорма сожрут если в волю будет стоять? что бы я хоть примерно мог прикинуть расходы..

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Батрак пишет:
вымпел пишет:

А как быть когда кормят нормировано?

На без привязном только кормежка в волю , иначе будут как раз проблемы со скакунами и обиженными...но копеечный перерасход корма окупается, об этом уже говорилось и не раз...

good и норму площади на голову не уменьшать . также фронт кормления по ширине чтоб был нормальный на голову.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
givotnovod пишет:

ну так а сколько они комбикорма сожрут если в волю будет стоять? что бы я хоть примерно мог прикинуть расходы..

вволю не вволю, но норму на голову насыпайте, после 12 месяцев мы 4-5 кг на голову сыпем.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах