Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 124 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
roman-mz пишет:

ребята, если хотите вырастить хороших бычков зерно надо телятам, зерно ! дроблёное, плющеное, экструдированое, но зерно! ячмень овёс ну и желательно 10-15 % кукурузы, нута или гороха. жмых как добавка не помешает! а отруби, зерноотходы это всё туфта, если только не даром достаются!

5 кг пшеничных отрубей содержит столько же энергии и протеина сколько в 3 кг ячменя и 1 кг жмыха. Привесы будут одинаковые, что там что там. Проверено на своих телках, получаю привесы по 1 кг, рацион для телок 300 кг – сено 5 кг, сырой жом 10 кг, пшеничные отруби 3 кг. Стабильно к 12 месяцам до 400 кг, можно и больше, но выращиваю на коров.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
roman-mz пишет:

и ещё добавлю! из грубых кормов старайтесь давать только хорошее сено ! на откорме вообще в волю!

roman-mz пишет:

а отруби, зерноотходы это всё туфта,

То есть сено вволю, а пшеничные отруби, которые содержат на 30% больше калорий и в 2 раза больше протеина туфта? Странная логика.

Россия
: Балаково
11.10.2016 - 23:08
: 288
roman-mz пишет:

и ещё добавлю! из грубых кормов старайтесь давать только хорошее сено ! на откорме вообще в волю! солома, какая бы она не была, это не корм! yes3

у меня быки просяную солому жрут лучше чем луговое сено

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
fishawn пишет:

Александр65 внесет свою лепту на этот счет.

Да я-то со своего опыта знаю, что от них есть толк. Просто хочу разобраться, что бы не было мракобесии.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Александр65 пишет:

Странная логика.

действительно странная! я пишу из своего опыта! а ещё соседи фермера примерно по вашим рационам держут быков после подсоса! у них 200 кг мясом к 1.5 годам , у меня не меньше 300. и где логика! я рацион свой взял от человека с института мясного скотоводства в оренбурге. мне нафиг считать джоули если результат я вижу своими глазами. и рационы все давно разработаны и опробованы в эксперементальных хоз-вах и учхозах. отруби у нас стоят 6-8 руб. овёс 5-6, ячмень 6-9. как может в шелухе быть больше полезных ввеществ чем в зерне. хлеб почемуто не из отрубей пекут. это всего навсего добавка к корму, но не корм. при всём уважении, александр, не видел я ни одного человека ,у которого на отрубях был бы нормальный скот. кормить можно, но результат будет соответствующий.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
вымпел пишет:

у меня быки просяную солому жрут лучше чем луговое сено

да моим и гречневую кидал, всё подметают. всё в питательную ценность упирается. сено луговое у вас, и у нас отличается. у нас это пырей, костёр, дикая люцерна и т.д. . мы даже болотный пырей не косим. ковыля у нас вообще нет, а южнее и восточнее на каких-то 100 км, он за счастье.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
roman-mz пишет:

как может в шелухе быть больше полезных ввеществ чем в зерне.

Спорить бесполезно, кто считает, что пшеничные отруби это опилки тот и не кормит. А кто знает их питательность, тот получает прибыль в виде молока и мяса.

roman-mz пишет:

а ещё соседи фермера примерно по вашим рационам держут быков после подсоса! у них 200 кг мясом к 1.5 годам ,

Приводить в пример соседей неизвестно, как и чем кормящими, это не аргумент, пусть сами напишут, чем кормят, сколько и какими отрубями, покажут фото.

roman-mz пишет:

не видел я ни одного человека ,у которого на отрубях был бы нормальный скот. кормить можно, но результат будет соответствующий.

Есть много людей, в том числе и на этом форуме которые используют отруби для откорма и получения молока, я в их числе.
Вот нетели, возраст 17-18 месяцев, вес 520-530 кг (высота ограждения между ними 1 метр). Вот те же нетели, одна недавно отелилась, другая перед отелом, возраст 23-24 месяца, вес 600-620 кг.
Из концентратов, ничего кроме пшеничных отрубей они в своей жизни не видели, последние лет 8 телкам и нетелям кроме пшеничных отрубей ничего не даю.

Вложение
dscn1293thumb.jpg
dscn1504thumb.jpg
dscn1517thumb.jpg
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Александр65 пишет:

что пшеничные отруби это опилки

да никто и не спорит! если отрубей в мешке 35 кг, то я согласен, но это уже дроблёнка. именно такие у нас на элеваторе делали. а когда друган работал, они для себя умудрялись делать отруби весом 38-40 кг стандартный сахарный мешок, но это разве отруби. сейчас там делают , в ведре 3.5-4 кг-одна шелуха.

Александр65 пишет:

Приводить в пример соседей неизвестно, как и чем кормящими, это не аргумент, пусть сами напишут, чем кормят, сколько и какими отрубями, покажут фото.

саш, ну судя по твоей логике, мы друг друга не знаем , ничего не стоит выложить вообще неизвестно откуда фото. у меня комп второй месяц в ремонте, я и видео подготовил по выращиванию мясных телят, но выложить не могу. дочь запрещает качать и выкладывать что либо.

Александр65 пишет:

Вот нетели,

отличные нетели! но у меня рацион нетелей и быков на откорме немного разный! даже не немного а разный!при применении жома я даже соглашусь с твоим рационом. к тому же у тебя голштины или чёрно-пёстрые голштинизированные, а это одна из самых скороспелых и быстро растущих пород.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
roman-mz пишет:

ну судя по твоей логике, мы друг друга не знаем , ничего не стоит выложить вообще неизвестно откуда фото

Я же не в том смысле, что не верю вам. Просто уверенным можно быть в том, что сам делаешь, а соседи могут наговорить всякого.
Осеменял у людей корову, 400 кг не больше. Говорят, что-то молока мало дает. Спросил чем кормят. Говорят сено, жом и по ведерку комбикорма - утром, в обед и вечером. Говорю куда же столько, заболеет корова.
Оказалось ведерки майонезные, литровые.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Александр65 пишет:
roman-mz пишет:

ну судя по твоей логике, мы друг друга не знаем , ничего не стоит выложить вообще неизвестно откуда фото

Я же не в том смысле, что не верю вам. Просто уверенным можно быть в том, что сам делаешь, а соседи могут наговорить всякого.
Осеменял у людей корову, 400 кг не больше. Говорят, что-то молока мало дает. Спросил чем кормят. Говорят сено, жом и по ведерку комбикорма - утром, в обед и вечером. Говорю куда же столько, заболеет корова.
Оказалось ведерки майонезные, литровые.

lol нет, здесь не тот случай! мы часто общаемся,хоть и подход в ведении хоз- ва разный.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
roman-mz пишет:

если отрубей в мешке 35 кг, то я согласен,

roman-mz пишет:

делать отруби весом 38-40 кг стандартный сахарный мешок,

Я уже писал, что таких отрубей никогда не видел, у меня обычные пшеничные отруби, стандартный мешок 25 кг. Я каждый день даю их коровам и телятам, 10-ти литровое ведро вмещает 3 кг пшеничных отрубей. Кормлю ими уже более 8 лет, из личного опыта питательность оцениваю в 8-8,5 МДж энергии и 135-140 грамм/кг сырого протеина.
5 кг таких отрубей может обеспечить получения 8 литров молока.

РФ
: Волгодонск-Зимовники
10.02.2016 - 21:35
: 14

Ростовская область и близлежащие края, кто сам возит скот на мясокомбинат в с. Развильное. Вопрос: на чем возим? Если я сам привезу в легковом прицепе (2.5 метра 1-тонник) у меня там бычка примут? Задолбали посредники-глазомеры ( слющай, брАт, рЭальний цена даём). На Газельку ещё не заработал. Бычков пятеро, если на каждом потерять 20% стоимости - для меня ощутимо.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Александр65 пишет:

roman-mz пишет:

ребята, если хотите вырастить хороших бычков зерно надо телятам, зерно ! дроблёное, плющеное, экструдированое, но зерно! ячмень овёс ну и желательно 10-15 % кукурузы, нута или гороха. жмых как добавка не помешает! а отруби, зерноотходы это всё туфта, если только не даром достаются!

5 кг пшеничных отрубей содержит столько же энергии и протеина сколько в 3 кг ячменя и 1 кг жмыха. Привесы будут одинаковые, что там что там. Проверено на своих телках, получаю привесы по 1 кг, рацион для телок 300 кг – сено 5 кг, сырой жом 10 кг, пшеничные отруби 3 кг. Стабильно к 12 месяцам до 400 кг, можно и больше, но выращиваю на коров.

какой рацион лучше из того что есть отруби пшеничные, пшеница, ячмень, отруби куекрузные! ну и сено! для от корма?

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Юрок161 пишет:

Ростовская область и близлежащие края, кто сам возит скот на мясокомбинат в с. Развильное. Вопрос: на чем возим? Если я сам привезу в легковом прицепе (2.5 метра 1-тонник) у меня там бычка примут? Задолбали посредники-глазомеры ( слющай, брАт, рЭальний цена даём). На Газельку ещё не заработал. Бычков пятеро, если на каждом потерять 20% стоимости - для меня ощутимо.

Не проще сразу в ростов отвезти

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Александр65 пишет:

Оказалось ведерки майонезные, литровые.

good laugh

Россия
: Буинск
30.07.2015 - 09:07
: 259
Юрок161 пишет:

Ростовская область и близлежащие края, кто сам возит скот на мясокомбинат в с. Развильное. Вопрос: на чем возим? Если я сам привезу в легковом прицепе (2.5 метра 1-тонник) у меня там бычка примут? Задолбали посредники-глазомеры ( слющай, брАт, рЭальний цена даём). На Газельку ещё не заработал. Бычков пятеро, если на каждом потерять 20% стоимости - для меня ощутимо.

Примут наверно? Живым весом берут? Лента же есть, точность 99%

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Юрок161 пишет:

Ростовская область и близлежащие края, кто сам возит скот на мясокомбинат в с. Развильное. Вопрос: на чем возим? Если я сам привезу в легковом прицепе (2.5 метра 1-тонник) у меня там бычка примут? Задолбали посредники-глазомеры ( слющай, брАт, рЭальний цена даём). На Газельку ещё не заработал. Бычков пятеро, если на каждом потерять 20% стоимости - для меня ощутимо.

Самому можно только надо заранее договорится а то можно два , три дня ждать резки в очереди и сразу за деньги договариваться чтоб сразу расчитались или расчетный счет иметь , безналом им просче расчитыватся

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Максим 20 14 пишет:

безналом им просче расчитыватся

Только с Пролетарска приехал. За сдачу овец ездил договариваться. Сказали на карточку оплатим в течении двух дней, точно так рассказывали и в Развильном.

РФ
: Волгодонск-Зимовники
10.02.2016 - 21:35
: 14

Спасибо всем за информацию, хорошие вести. До осени нужно из своего "Кремня" скотовозку сварганить.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Александр 65 какой примекс лучше будет

Вложение
p20161214163051ll.jpg
p20161214164617.jpg
Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
Ильсур Нигматуллин пишет:

Лента же есть, точность 99%

С каким усилием её натягивать норматив есть?

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
kvn73 пишет:
Ильсур Нигматуллин пишет:

Лента же есть, точность 99%

С каким усилием её натягивать норматив есть?

Купил весы баллочные 26 рублей 2000 кг , поставил на него клетку , нажимаешь кнопку " тара" и можно взвешивать. Приезжали покупатели живым весом на глаз купить бычков семи месячных оценили на 25 рублей,через весы получилось на 35 рублей.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
вадим в пишет:
kvn73 пишет:
Ильсур Нигматуллин пишет:

Лента же есть, точность 99%

С каким усилием её натягивать норматив есть?

Купил весы баллочные 26 рублей 2000 кг , поставил на него клетку , нажимаешь кнопку " тара" и можно взвешивать. Приезжали покупатели живым весом на глаз купить бычков семи месячных оценили на 25 рублей,через весы получилось на 35 рублей.

good

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
вадим в пишет:

Приезжали покупатели

Я думаю они и приезжают к нам у кого нет весов только потому что могут нае cen ть.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
вадим в пишет:

Приезжали покупатели живым весом на глаз

Нафиг её, оценку "на глаз".. smile3 Симментал на глаз одним весом покажется, герик с агусом - другим. smile3

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Алексей 2 пишет:
вадим в пишет:

Приезжали покупатели живым весом на глаз

Нафиг её, оценку "на глаз".. smile3 Симментал на глаз одним весом покажется, герик с агусом - другим. smile3

good

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
kvn73 пишет:

С каким усилием её натягивать норматив есть?

По моим личным замерам 1-1.5 кг.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Максим 20 14 пишет:

Александр 65 какой примекс лучше будет

Они одинаковые, так что берите тот, что дешевле.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Александр65 пишет:
Максим 20 14 пишет:

Александр 65 какой примекс лучше будет

Они одинаковые, так что берите тот, что дешевле.

Спасибо !

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

У кого какие цены? -
на бычков с откорма ,
на отъемных двухмесячных ,
на недельных ?
У нас 120 за 400+
На 2 месячных 140-180.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах