Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 125 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Руслан Яхин пишет:

на недельных ?

если телят, то телочек спокойно по 5 тыс берут, бычков по 6. Оренбургская обл

Россия
24.11.2014 - 20:42
: 113

Добрый день! Как эффективнее кормить, дозированно или чтобы постоянно корм при них был! У нас почти все используют второй вариант! Чистый ячмень дробленка!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

ангус и герефорд!

Вложение
p1050607.jpg
p1050620.jpg
p1050581.jpg
p1050639.jpg
p1050577.jpg
p1050636.jpg
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
roman-mz пишет:

ангус и герефорд!

Ром, ангуса сам растил?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
fishawn пишет:
roman-mz пишет:

ангус и герефорд!

Ром, ангуса сам растил?

да от привезённой сименталки! подсос до 3-ёх месяцев, дальше на ручной выпойки до 5 ого месяца по 4 литра.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
roman-mz пишет:

до 5 ого месяца по 4 литра

Ну если только молоко девать некуда, примерно на 25000 молока выпил.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
kvn73 пишет:
roman-mz пишет:

до 5 ого месяца по 4 литра

Ну если только молоко девать некуда, примерно на 25000 молока выпил.

у нас скот в на подсосе, но есть и дойные. мы паралельно мясом занимаемся. а 40 руб за литр ещё надо реализовать молоко.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
roman-mz пишет:

ангус и герефорд!

Хорошие пацаны. Возраст какой ?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Максим 20 14 пишет:
roman-mz пишет:

ангус и герефорд!

Хорошие пацаны. Возраст какой ?

17, 18 месяцев. ангуса забил 345 кг. герик маленький ещО. wink

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
roman-mz пишет:
Максим 20 14 пишет:
roman-mz пишет:

ангус и герефорд!

Хорошие пацаны. Возраст какой ?

17, 18 месяцев. ангуса забил 345 кг. герик маленький ещО. wink

:super:Малыш

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

"Александр Никульшин ответил Баходиру
Сено, солома, силос, концентраты, не пасём.
Баходир Мусаев
Баходир Мусаев
спасибо а что за концетраты
Александр Никульшин
Александр Никульшин
В ваших краях принято называть кормом. Это зерновая смесь которая состоит из пшеницы, ячменя, кукурузы и нута, естественно в дроблённом виде.
Дмитрий Черношей
Дмитрий Черношей
​кто лучше даёт привес герефорды или сементалы ? судя по вашим фото сементалы более рослые.
Александр Никульшин
Александр Никульшин ответил Дмитрию
У герефордов был более поздний отёл. По привесам скажу так, более скороспелей симментал, но герефорд быстро набирает именно но откорме, поэтому я ни кому предпочтение не отдаю. Реализация лучше у гериков, мясо жирней, симментал именно Брединский тип постное, хотя масса солидная.
Вы
Дмитрий Черношей
30 окт 2014
Дмитрий Черношей
​Вы занемаетесь мясным скотоводством какова рентабельность? не знаю как у вас но в наших краях все стараются делать упор на молочное , а мясо выходит по нулям иногда и в минусе. Привожу вам на примере своего хозяйства где я работаю гл зоотехником.
Класс!
Ответить
Александр Никульшин
Александр Никульшин ответил Дмитрию
Да тоже самое, по нулям, молочное выгодней.
Александр Никульшин
Александр Никульшин
Выгодно если идёт плем .продажа, а как на мясо - нет."

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Алексей 2 пишет:

"Александр Никульшин ответил Баходиру
Сено, солома, силос, концентраты, не пасём.
Баходир Мусаев
Баходир Мусаев
спасибо а что за концетраты
Александр Никульшин
Александр Никульшин
В ваших краях принято называть кормом. Это зерновая смесь которая состоит из пшеницы, ячменя, кукурузы и нута, естественно в дроблённом виде.
Дмитрий Черношей
Дмитрий Черношей
​кто лучше даёт привес герефорды или сементалы ? судя по вашим фото сементалы более рослые.
Александр Никульшин
Александр Никульшин ответил Дмитрию
У герефордов был более поздний отёл. По привесам скажу так, более скороспелей симментал, но герефорд быстро набирает именно но откорме, поэтому я ни кому предпочтение не отдаю. Реализация лучше у гериков, мясо жирней, симментал именно Брединский тип постное, хотя масса солидная.
Вы
Дмитрий Черношей
30 окт 2014
Дмитрий Черношей
​Вы занемаетесь мясным скотоводством какова рентабельность? не знаю как у вас но в наших краях все стараются делать упор на молочное , а мясо выходит по нулям иногда и в минусе. Привожу вам на примере своего хозяйства где я работаю гл зоотехником.
Класс!
Ответить
Александр Никульшин
Александр Никульшин ответил Дмитрию
Да тоже самое, по нулям, молочное выгодней.
Александр Никульшин
Александр Никульшин
Выгодно если идёт плем .продажа, а как на мясо - нет."

алексей ,что вы хотите сказать этими постами? тогда выложите всю информацию про кфх никульшина -агеева, чтобы было понимание почему у александра нулевая рентабельность. я вам скажу больше , это диалог трёхлетней давности. сейчас александр вырезал весь мясной скот. но я его знаю лично и знаю почему он это сделал? он так же мне рекомендовал избегать его ошибок.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
roman-mz пишет:
Алексей 2 пишет:

"Александр Никульшин ответил Баходиру
Сено, солома, силос, концентраты, не пасём.
Баходир Мусаев
Баходир Мусаев
спасибо а что за концетраты
Александр Никульшин
Александр Никульшин
В ваших краях принято называть кормом. Это зерновая смесь которая состоит из пшеницы, ячменя, кукурузы и нута, естественно в дроблённом виде.
Дмитрий Черношей
Дмитрий Черношей
​кто лучше даёт привес герефорды или сементалы ? судя по вашим фото сементалы более рослые.
Александр Никульшин
Александр Никульшин ответил Дмитрию
У герефордов был более поздний отёл. По привесам скажу так, более скороспелей симментал, но герефорд быстро набирает именно но откорме, поэтому я ни кому предпочтение не отдаю. Реализация лучше у гериков, мясо жирней, симментал именно Брединский тип постное, хотя масса солидная.
Вы
Дмитрий Черношей
30 окт 2014
Дмитрий Черношей
​Вы занемаетесь мясным скотоводством какова рентабельность? не знаю как у вас но в наших краях все стараются делать упор на молочное , а мясо выходит по нулям иногда и в минусе. Привожу вам на примере своего хозяйства где я работаю гл зоотехником.
Класс!
Ответить
Александр Никульшин
Александр Никульшин ответил Дмитрию
Да тоже самое, по нулям, молочное выгодней.
Александр Никульшин
Александр Никульшин
Выгодно если идёт плем .продажа, а как на мясо - нет."

алексей ,что вы хотите сказать этими постами? тогда выложите всю информацию про кфх никульшина -агеева, чтобы было понимание почему у александра нулевая рентабельность. я вам скажу больше , это диалог трёхлетней давности. сейчас александр вырезал весь мясной скот. но я его знаю лично и знаю почему он это сделал? он так же мне рекомендовал избегать его ошибок.

Рома какие ошибки привели к вырезан поголовья ?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
roman-mz пишет:

тогда выложите всю информацию про кфх никульшина -агеева

Не понял наезда. Я привёл фрагмент диалога, т.к он имеет отношение к теме разговора.
.

roman-mz пишет:

чтобы было понимание почему у Александра нулевая рентабельность

Может я неправильно понял суть диалога, но нулевая, потому-что много вкладывает в содержание и кормление. Выезжает за счёт того, что продаёт быков, как племенных, т.е дороже откормленных на мясо. Кстати, Роман, раз Вы владеет большей информацией, может сами расскажете побольше про хозяйство Александра и про ошибки, про которые он Вас предупреждал ?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Максим 20 14 пишет:
roman-mz пишет:
Алексей 2 пишет:

"Александр Никульшин ответил Баходиру
Сено, солома, силос, концентраты, не пасём.
Баходир Мусаев
Баходир Мусаев
спасибо а что за концетраты
Александр Никульшин
Александр Никульшин
В ваших краях принято называть кормом. Это зерновая смесь которая состоит из пшеницы, ячменя, кукурузы и нута, естественно в дроблённом виде.
Дмитрий Черношей
Дмитрий Черношей
​кто лучше даёт привес герефорды или сементалы ? судя по вашим фото сементалы более рослые.
Александр Никульшин
Александр Никульшин ответил Дмитрию
У герефордов был более поздний отёл. По привесам скажу так, более скороспелей симментал, но герефорд быстро набирает именно но откорме, поэтому я ни кому предпочтение не отдаю. Реализация лучше у гериков, мясо жирней, симментал именно Брединский тип постное, хотя масса солидная.
Вы
Дмитрий Черношей
30 окт 2014
Дмитрий Черношей
​Вы занемаетесь мясным скотоводством какова рентабельность? не знаю как у вас но в наших краях все стараются делать упор на молочное , а мясо выходит по нулям иногда и в минусе. Привожу вам на примере своего хозяйства где я работаю гл зоотехником.
Класс!
Ответить
Александр Никульшин
Александр Никульшин ответил Дмитрию
Да тоже самое, по нулям, молочное выгодней.
Александр Никульшин
Александр Никульшин
Выгодно если идёт плем .продажа, а как на мясо - нет."

алексей ,что вы хотите сказать этими постами? тогда выложите всю информацию про кфх никульшина -агеева, чтобы было понимание почему у александра нулевая рентабельность. я вам скажу больше , это диалог трёхлетней давности. сейчас александр вырезал весь мясной скот. но я его знаю лично и знаю почему он это сделал? он так же мне рекомендовал избегать его ошибок.

Рома какие ошибки привели к вырезан поголовья ?

первое это использование дорогих кормов, например силоса, круглый год. второе , там было относительно небольшое поголовье, и у них основной доход идёт с растеневодства-хоз-во очень большое. ну и ряд причин, которых в маленьких хозяйствах быть просто не может. я их, из уважения к александру,не имею права озвучивать.сейчас у них осталась молочка, развивается и результаты приличные.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Алексей 2 пишет:
roman-mz пишет:

тогда выложите всю информацию про кфх никульшина -агеева

Не понял наезда. Я привёл фрагмент диалога, т.к он имеет отношение к теме разговора.
.

roman-mz пишет:

чтобы было понимание почему у Александра нулевая рентабельность

Может я неправильно понял суть диалога, но нулевая, потому-что много вкладывает в содержание и кормление. Выезжает за счёт того, что продаёт быков, как племенных, т.е дороже откормленных на мясо. Кстати, Роман, раз Вы владеет большей информацией, может сами расскажете побольше про хозяйство Александра и про ошибки, про которые он Вас предупреждал ?

племпродажи у него как раз и небыло, статус хоз-ва товарное. вы наверное видели всю группу ,- его скот это элита в самом лучшем понимании этого слова. александр очень любит скот, поэтому у него очень дорогой рацион, получилось что слишком хорошо тоже не хорошо.например с симменталами на подсосе надо быть очень внимательным в плане даче молокогонных кормов, телята элементарно не успевают выпивать молоко, отсюда маститы со всеми вытекающими ...так же я написал уже что были факторы, которых в маленьких хоз-вах, просто быть не может.отсутствие исскуственного осеменения то же сказалось. ну и элементарная нехватка кадров... извините если чем обидел!

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
roman-mz пишет:

извините если чем обидел!

Просто мне стало неприятно от того, что я каким-то образом мог "напакостить" Александру - в мыслях такого не было.

roman-mz пишет:

вы наверное видели всю группу

Видел, потому и решил здесь завести разговор о них. Классные! good

roman-mz пишет:

с симменталами на подсосе надо быть очень внимательным в плане даче молокогонных кормов

Коровы тоже мясного типа или обычные?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Алексей 2 пишет:

Коровы тоже мясного типа или обычные?

мясного брединского, но если бы доить поставил, то не прогадал бы. да и скот очень своенравный. хотя в ооо боровое утверждают обратное. они вывели этот тип. александр брал у себя в оренбуржье в племхозяйстве. возможно где-то кровь другая проскользнула. у меня брединские есть и буйные , есть и спокойные.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
roman-mz пишет:

у меня брединские есть и буйные , есть и спокойные.

Отбор можно проводить, оставляя спокойных. Много молока - и хорошо, и плохо. Про овец читал в теме, что тоже мастит бывает от излишка молока. Оказывается, надо помнить об этом, занимаясь селекцией. Век живи - век учись. smile3

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Алексей 2 пишет:

Много молока - и хорошо, и плохо.

а отсюда следует что в зимний период не стоит увлекаться концентратами, сочными кормами, особенно в период отёла. симменталок отелившихся в мае приходится несколько раз поддаивать. запаса от пастбища и хорошего сена должно хватить до весны. недавно во время отёла пришлось прирезать корову. телёнка спасли. так вот при не выдающихся размерах у симменталки оказалось жира подкоженного, ну скажем так, по норме. последнее время пасли на отаве суданки и с конца октября сено костёр суданка. даже сейчас после отёла на одном сене , морозы ещё тут, мясные симменталки выглядят очень хорошо. дойные по виду им уступает, но у них другой экстерьер.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
roman-mz пишет:

не стоит увлекаться концентратами

Сколько смотрел видео с иностранных ферм, у них коровы достаточно худые, даже поражался этому. smile3 Раскормленные коровы тяжелее телятся и в охоту хуже приходят. Да и смысла нет перерасход кормов делать.
Кстати, если герика покрыть породой с большей энергией роста(симментал, шароле и т.п), телёнку хватит молока? scratch_one-s_head Ведь у тех же шароле молочность до 2700 может доходить, против 1200 гериковских.
Статья попалась американская:
"Изучена Производство молока в Херефорд коров с использованием 1,319 лактацию записей на 528 коров. Данные были собраны из двух родственных стад в течение 8-летний период (1968 по 1975 год). Оценки надоя получены в каждые два месяца с интервалом по методике телячьей молочным. Три внутригрупповые лактацию наблюдения (М1, М2 и М3), сумма трех наблюдений (TMY) и прогнозируемую сумму семи месячных наблюдений (PMY) использовались в качестве оценок надоя молока. Наименьших квадратов означает для пять мер были 5,9, 5,7, 4,7, 16,2 и 39,0 кг, соответственно.

Стадо, год стада в год и возраст коровы пострадавших (P <.01) все меры надоев. Эффекты года значительно колебались в течение первых 4-х лет, но было мало колебания в течение последних 4-х лет. Нет очевидной тенденция времени не было видно. Возраст коровы эффекты были значительно криволинейные с выходом возрастает от 2 до 5 лет, мало чем отличается от 5 до 8 лет и снижения у коров старше 8 лет. Масса тела при рождении влияет (P <0,05) все меры надоев с тяжелыми телят, получившими больше молока. Женский телята получил немного больше (P> .05) молока, чем бычков.

Фенотипические корреляции, после корректировки вышеуказанных экологических последствий, были рассчитаны между показателями надоев и показатели роста. Корреляции между весом 205 дней и M1, M2, M3, TMY и PMY были 0,48, 0,48, 0,44, 0,63 и 0,63, соответственно.

Удой был похож на первые 2 месяца лактации и затем сократился. Молоко поставляется достаточное количество энергии для удовлетворения потребностей телят технического обслуживания и роста только в течение первого месяца. На пятый месяц молоко не поставлять энергию, достаточную для удовлетворения требований по техническому обслуживанию."

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Алексей 2 пишет:

Кстати, если герика покрыть породой с большей энергией роста(симментал, шароле и т.п), телёнку хватит молока?

в этом году покрыли полукровку(отец герефорд- мать симменталка), с ярко выраженными признаками герефорда, мясным симменталом, прошлогодний её бычок один из лучших сейчас, где-то 380-400 кг в 10 месяцев,родился 43-45 кг -первотёл. так что будем ждать.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

вообще селекция мясных симменталов начиналась с выбраковки молочных по удою, не выше 12-14 литров, дальше отбор шёл по экстерьеру, грубый, широкая спина, глубокая,широкая грудь, мощная короткая шея. а например у нас в самарской обл ставили на подсос всех подряд. итог практически все симменталки пошли под нож. и ещё хозяева говорят х.......я - а не порода. в этом году хотел с одного хоз-ва выдернуть голов 25, но....., 400 голов отличных симменталок под нож. а проблемы те же, кормление силосом, сенажом, концентратами. разговаривал с зоотехником, говорит с верху надавливают и слушать не хотят. там большой агрохолдинг. начальства пруд пруди.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
roman-mz пишет:

и ещё хозяева говорят х.......я - а не порода

dntknw За границей их разводят, была бы х...ня - не разводили бы.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Алексей 2 пишет:

За границей их разводят, была бы х...ня - не разводили бы.

согласен на все сто! good

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
roman-mz пишет:

согласен на все сто!

"институт животноводства в Баварии, находящийся в
Мюнхене, более 30 лет занимается созданием на базе современной
симментальской породы мясных симменталов.
В отношении совершенствования симментальского скота в
специализированном мясном направлении немецкие селекционеры достигли
значительных успехов. Они уже создали генетически устойчивый мясной тип
симменталов, по своим продуктивным и хозяйственно – полезным качествам,
качеству туши и мяса не уступающий лучшим современным
специализированным мясным породам. Созданы стада, которые избавлены от
всех перечисленных выше недостатков симментальского скота.
Быков и коров нового мясного типа симменталов завозят многие страны
мира.
В США, Канаде симментальские коровы признаны одними из лучших
матерей в товарном мясном скотоводстве.
Это крупные животные (вес коров - 650-700 кг) с высокой молочностью,
превышаюшей классические мясные породы на 15-20 процентов.
Аналогичная работа по созданию мясных симменталов проводится в США и
Канаде.
Симментальский бык мясного типа палево-пестрой масти (Бавария).
В конце 90-х годов прошлого века немецкие ученые в качестве дара прислали в
Россию 1000 доз замороженной спермы быков симментальской породы мясного
типа.
Половину из этого количества получили селекционеры Всероссийского научно-
исследовательского института мясного скотоводства (г. Оренбург), где также
проводились исследования по созданию мясных симменталов, 500 доз были
отправлены в институт животноводства в Саратов. Дальнейшая судьба этого дара
неизвестна."

россия
: краснодар
27.12.2016 - 19:27
: 180
alexrus500 пишет:

А кто нибудь откармливает бычков кукурузой? И можно ли это?

я кукурузой только кормлю и нормальные квадратные быки

Россия
: Балаково
11.10.2016 - 23:08
: 288

первое это использование дорогих кормов, например силоса, круглый год. [/quote]
никогда не думал что кукурузный силос дорогой корм. у нас его можно по 1.5тр приобрести

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
вымпел пишет:

первое это использование дорогих кормов, например силоса, круглый год.

никогда не думал что кукурузный силос дорогой корм. у нас его можно по 1.5тр приобрести[/quote]
А У нас кукурузы нет сеют немного чтоб на рынке торговать и охраняют как бакшу.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
вымпел пишет:

первое это использование дорогих кормов, например силоса, круглый год.

никогда не думал что кукурузный силос дорогой корм. у нас его можно по 1.5тр приобрести[/quote]
ну и давать его надо корове не 3кг. 15-20 кг и уже становится не дешёвым кормом.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах