Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 127 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

если закупать корма по обозначенным ценам то мясным направлением с маточным стадом даже не стоит заморачиваться.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
kvn73 пишет:
dembel пишет:

по цене тёлок

Почему перекупы за телок меньше дают? Говорят мясо у них легче. Худоватого бычка быстро продал по 125 ж/в, а упитанную телочку еле-еле по 105. Разводят?

Вот мне тоже интересно,так же телочек берут по меньшей цене чем бычков,хотя мясо у тёлочек лучше dntknw

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240

В данный момент у нас ближайшие перекупщики берут 240 быки, 220-230 тёлки шкуру, ливер,голову забирают.Крупную тёлку если ещё жирная не сдашь.Вчера разговаривал с одним знакомым он иногда сдаёт на часные бойни.Сразу везёт голов 5-6.При разделке присутствует ни куда не отходит,говорит резаки воруют.Сдаст то на одну бойню то на другую, подозревает что на весах тоже насаживают.

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240

Перекуп один говорил, что у тёлок мясо быстро темнеет и как-бы хуже товарный вид.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
dembel пишет:

Перекуп один говорил, что у тёлок мясо быстро темнеет и как-бы хуже товарный вид.

У нас цена одинакова телки быки! Коровы дешевле

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
alexrus500 пишет:
dembel пишет:

Перекуп один говорил, что у тёлок мясо быстро темнеет и как-бы хуже товарный вид.

У нас цена одинакова телки быки! Коровы дешевле

Коровы и у нас дешевле,но их практическе и не кто не берет smile3

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Владимир казах пишет:
alexrus500 пишет:
dembel пишет:

Перекуп один говорил, что у тёлок мясо быстро темнеет и как-бы хуже товарный вид.

У нас цена одинакова телки быки! Коровы дешевле

Коровы и у нас дешевле,но их практическе и не кто не берет smile3

У нас все берут давай только! Даже полу дохлую можно нормально продать!

Россия
: Балаково
11.10.2016 - 23:08
: 288
roman-mz пишет:

если закупать корма по обозначенным ценам то мясным направлением с маточным стадом даже не стоит заморачиваться.

поэтому в нашем крае ни герифорда ни ангуса днем с огнем не найдешь

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

*

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
вымпел пишет:
roman-mz пишет:

если закупать корма по обозначенным ценам то мясным направлением с маточным стадом даже не стоит заморачиваться.

поэтому в нашем крае ни герифорда ни ангуса днем с огнем не найдешь

под ершовом держат герефордов , и в нашу сторону и к казахстану очень много держут, район перелюба. а для ангусов климат маленько не тот.

Россия
: Балаково
11.10.2016 - 23:08
: 288
roman-mz пишет:
вымпел пишет:
roman-mz пишет:

если закупать корма по обозначенным ценам то мясным направлением с маточным стадом даже не стоит заморачиваться.

поэтому в нашем крае ни герифорда ни ангуса днем с огнем не найдешь

под ершовом держат герефордов , и в нашу сторону и к казахстану очень много держут, район перелюба. а для ангусов климат маленько не тот.

а где конкретней под ершовом?

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647

:)))) Перекупы везде одинаковы.
- По чём говядину берете?
- 210. А что у тебя?
- Хорошая, справная телочка.
- А, телки по 180.
- Бычок полтора годовалый. Кастрат.
- А, кастрат по цене телок.
- Бычок, не кастрат, килограмм на сто тридцать, мясом.
- А, это маловесный, другая цена...
- Ладно. Про коровняк спрашивать не буду.
Барыги, они и есть, барыги :)

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
вымпел пишет:
roman-mz пишет:
вымпел пишет:
roman-mz пишет:

если закупать корма по обозначенным ценам то мясным направлением с маточным стадом даже не стоит заморачиваться.

поэтому в нашем крае ни герифорда ни ангуса днем с огнем не найдешь

под ершовом держат герефордов , и в нашу сторону и к казахстану очень много держут, район перелюба. а для ангусов климат маленько не тот.

а где конкретней под ершовом?

оооо!? км 30 на юг. мы прям с трассы бугор переехали, они там паслись. и в сторону казахстана на карте нашёл с.рефлектор.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

У нас мясом только елабужский м.к.з берёт , товарищ сдал корову по 180 , быки вроде по дороже но не знаю по чем.
Мясники сейчас только живком берут , потому как без убойного никак .120 р за бычков , и 110-115 за телок , коровы тощяк 60-65 , вышак 85-90.
Я в розницу(ляжками) нынче продовать не смог , только постоянным , более менее зажиточным клиентам - Передок 260 ,барабан 250 , задок 280 .
Хотел выйти на ярмарку , рубку изучал в инете , но не рискнул , да и времени не было , хотя подозреваю что это ТЕМА , потому как были клиенты на 5-10 кг , правда свинины , и я вчера полтуши - 80 кг разрубил при них , и разделил по среднему , все остались довольны , в том числе и я , на большие части нет клиента , надо делить -рубить - , (кстати сказать , люди любят мясо взрослых животных , мясо свиньи двухгодовалых не такое как у 6 месячного , так-же и сало есть . Да и с крс так-же ,у быков не такое мясо как у коров и телок , самое вкусное ,как по мне , у коровы 3-6 лет.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
Руслан Яхин пишет:

Хотел выйти на ярмарку

У нас на ярмарках у всех цена по 220 - говядина, свинина - 190. На предпраздничных - еще дешевле.

Руслан Яхин пишет:

110-115 за телок

100-110
Два года одни телки рождаются cry

РОССИЯ
: Волгоградская Область
23.10.2015 - 01:36
: 80

1

россия
: краснодар
27.12.2016 - 19:27
: 180

не где не нашел найти подходящей темы и решил написать здесь, одна из основных проблем в содержании большого количества быков это навоз, смотрел скребковый транспортер около 200тысяч, а что если его сделать самому? на 200-300 голов думаю он не выдержит, но опять же это зависит от того как его сделать, по сути там не чего сложного нет, надо купить листового железа, нарезать планочек, насверлить дырок и все это сварить, кто что думает по этому поводу?

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
givotnovod пишет:

200-300 голов

вы собираетесь содержать привязно такое кол-во быков?

насколько я понимаю, такое поголовье откармливается на фидлотах, а ни как не в сарае с цепью на шее...это же с ума сойти сколько работы появляется ...

россия
: краснодар
27.12.2016 - 19:27
: 180
Батрак пишет:
givotnovod пишет:

200-300 голов

вы собираетесь содержать привязно такое кол-во быков?

насколько я понимаю, такое поголовье откармливается на фидлотах, а ни как не в сарае с цепью на шее...это же с ума сойти сколько работы появляется ...

я около 50 буду держать на привязи ну и около 25 подросток на замену, точно еще не определился держать всех одного возраста или поделить на группы, а насчет работы не думаю что прям уж много, поить не надо, навоз не в ручную, только управлять и все, не больше 2 часов два раза в день

Россия
: Буинск
30.07.2015 - 09:07
: 259

https://www.youtube.com/watch?v=5uAs0pbE78E

givotnovod пишет:
Батрак пишет:
givotnovod пишет:

200-300 голов

вы собираетесь содержать привязно такое кол-во быков?

насколько я понимаю, такое поголовье откармливается на фидлотах, а ни как не в сарае с цепью на шее...это же с ума сойти сколько работы появляется ...

я около 50 буду держать на привязи ну и около 25 подросток на замену, точно еще не определился держать всех одного возраста или поделить на группы, а насчет работы не думаю что прям уж много, поить не надо, навоз не в ручную, только управлять и все, не больше 2 часов два раза в день

неплохая вещь

россия
: краснодар
27.12.2016 - 19:27
: 180

ну так а кто что думает насчет самодельного скребкового транспортера для навоза удаления

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
givotnovod пишет:

ну так а кто что думает насчет самодельного скребкового транспортера для навоза удаления

Если есть опыт и знания по работе с металлом и свободное время, вы произведете этот транспортер дешевле, по цене металла.Но даже транспортер- не простой агрегат.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
givotnovod пишет:

ну так а кто что думает насчет самодельного скребкового транспортера для навоза удаления

весь транспортно все ровно не сделаешь! по моему проще купить эту цепь на 50. годов не много надо раз постакиш и за будеш!

Россия
: Балаково
11.10.2016 - 23:08
: 288
alexrus500 пишет:
givotnovod пишет:

ну так а кто что думает насчет самодельного скребкового транспортера для навоза удаления

весь транспортно все ровно не сделаешь! по моему проще купить эту цепь на 50. годов не много надо раз постакиш и за будеш!

По мне, так проще миник б\у с ковшом купить

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
вымпел пишет:
alexrus500 пишет:
givotnovod пишет:

ну так а кто что думает насчет самодельного скребкового транспортера для навоза удаления

весь транспортно все ровно не сделаешь! по моему проще купить эту цепь на 50. годов не много надо раз постакиш и за будеш!

По мне, так проще миник б\у с ковшом купить

а за место ковша или ножа половинку покрышки от мтз приспособить для чистки по бетону.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
вымпел пишет:
alexrus500 пишет:
givotnovod пишет:

ну так а кто что думает насчет самодельного скребкового транспортера для навоза удаления

весь транспортно все ровно не сделаешь! по моему проще купить эту цепь на 50. годов не много надо раз постакиш и за будеш!

По мне, так проще миник б\у с ковшом купить

Или сарай повыше чтоб МТЗ проходил , потому что сегодня думаешь 50 голов это много ,а через пару лет 100 мало будет .

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

С наступившим все Новым Годом !
Александр 65 к вам с вопросом , предложили сегодня отходы от пшена процентов 30 пшена , шелуха, мучка запах приятный как поджаренный говорят протеин высокий и что молочники гоняться за этим коровы молоко добавляют хорошо цена 4.5 р как у отрубей, хочу жмых подсолнечным заменить этим получится? А если не получится то сколько добавлять .Сейчас кормлю суржа, отруби пополам и жмых подсолнечным 22% жирности., мел, соль ,примекс 1%

'

россия
: краснодар
27.12.2016 - 19:27
: 180
roman-mz пишет:
вымпел пишет:
alexrus500 пишет:
givotnovod пишет:

ну так а кто что думает насчет самодельного скребкового транспортера для навоза удаления

весь транспортно все ровно не сделаешь! по моему проще купить эту цепь на 50. годов не много надо раз постакиш и за будеш!

По мне, так проще миник б\у с ковшом купить

а за место ковша или ножа половинку покрышки от мтз приспособить для чистки по бетону.

ну так это что то типа лагуны надо!? будет болото по над сараем

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Максим 20 14 пишет:

отходы от пшена процентов 30 пшена , шелуха, мучка запах приятный как поджаренный говорят протеин высокий и что молочники гоняться за этим коровы молоко добавляют

Если это просяная мучка, то протеина в ней как в отрубях 14-15%, других данных у меня нет.

Максим 20 14 пишет:

хочу жмых подсолнечным заменить этим получится? А если не получится то сколько добавлять .

Чтобы заменить 1 кг жмыха с протеином 35%, нужно 2,5 кг мучки.
Я не знаю удой и рацион ваших коров, попробуйте давать вместо отрубей или замените часть отрубей, там сами увидите результат.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Александр65 пишет:

Я не знаю удой и рацион ваших коров, попробуйте давать вместо отрубей или замените часть отрубей, там сами увидите результат.

согласен с александром! на удое сразу виден будет результат, а там вам решать, считать, стоит это делать или нет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах