Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 130 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
Россия
: Балаково
11.10.2016 - 23:08
: 288
givotnovod пишет:
вымпел пишет:

-у на колхоз продает пустой телятник 100 на 10м за 280 т.р.

если бы у нас продавался я б забрал и не думал, но у нас не чего такого не продается и даже в аренду не дают, просто стоят корпуса и все

Вы сходите в администрацию узнайте

Россия
: Балаково
11.10.2016 - 23:08
: 288
вымпел пишет:

Мне 1 кормоместо обошлось где то в 5 тр

не верю...вы видимо забыли про само здание[/quote]
конечно без помещения

Россия
: Балаково
11.10.2016 - 23:08
: 288
Батрак пишет:
вымпел пишет:

(или купил как в моем случаи)

поверьте не у всех есть возможности на ваши "случаи" , строить капздание 10х80 и навеса трехстороннего такого же размера - разница колосальная
не у всех есть помойка и тех возможности, чтобы собирать уровневые поилки, проще их купить..но 40 поилок+ бак с трубами , обойдутся минимум в 70т.р..а поилка с подогревом в 35-40, а возможно и дешевле

мой корпус достался за пай имущественный в колхозе
А вообще у нас люди в 2005-10 годах покупали и по 50 тр и по 100тр разных размеров
Поилки можно сделать из трубы 350мм. 1 поилка на 2 головы. Труб на металлоприемке полно

Россия
: Балаково
11.10.2016 - 23:08
: 288

У меня сейчас новые соседи появились, они купили землю под разобранным свинарником у которого остался только пол и бетонный каркас.Затраты только на оформление бумаг и симвалический аукцион. Сейчас обшивают его доской и профлистом. Спрашивал во сколько строительство обходится, сказали закончат расскажут. Хотят молочкой заниматься. А вы говорите сарай-сарай smile3 .

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
вымпел пишет:

у которого остался только пол и бетонный каркас

у нас такой стоит от бывшего, так просят за него 250т.р. и содержать скотину нельзя потому как в 50 метрах от деревенских участков стоит..санитарная, мать её, а раньше получается пох.. было когда вся деревня от силоса зимой задыхалась

россия
: краснодар
27.12.2016 - 19:27
: 180
вымпел пишет:
givotnovod пишет:
вымпел пишет:

-у на колхоз продает пустой телятник 100 на 10м за 280 т.р.

если бы у нас продавался я б забрал и не думал, но у нас не чего такого не продается и даже в аренду не дают, просто стоят корпуса и все

Вы сходите в администрацию узнайте

оно в собственности, администрация не чем не поможет

россия
: краснодар
27.12.2016 - 19:27
: 180
вымпел пишет:
вымпел пишет:

Мне 1 кормоместо обошлось где то в 5 тр

не верю...вы видимо забыли про само здание

конечно без помещения[/quote]
помещение ведь тоже много тянет, не учитывать его тоже нельзя, даже если его купить, деньги то в класть надо!

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
givotnovod пишет:
вымпел пишет:
вымпел пишет:

Мне 1 кормоместо обошлось где то в 5 тр

не верю...вы видимо забыли про само здание

конечно без помещения

помещение ведь тоже много тянет, не учитывать его тоже нельзя, даже если его купить, деньги то в класть надо![/quote]
У нас дагестанцы купили домик на отделение ,построили тех строение навесы и держат на откорме 250 голов не замарачиваясь с капитальными сараями.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Максим 20 14 пишет:

в не замарачиваясь с капитальными сараями.

потому как умеют считать деньги, зачем им строения для правнуков и окупаемость через 10 лет...деньги надо зарабатывать сейчас

Россия
: Балаково
11.10.2016 - 23:08
: 288
givotnovod пишет:
вымпел пишет:
givotnovod пишет:
вымпел пишет:

-у на колхоз продает пустой телятник 100 на 10м за 280 т.р.

если бы у нас продавался я б забрал и не думал, но у нас не чего такого не продается и даже в аренду не дают, просто стоят корпуса и все

Вы сходите в администрацию узнайте

оно в собственности, администрация не чем не поможет

Она скажет в чей собственности. Собственники зачастую оказываются не совсем собственниками.
У меня случай был с таким "собственником". Стоял возле моего корпуса еще один почти такой же. Его взял в аренду один мужик и лет так 5 его не использовал. Всем говорил что купил он его.Я к нему подошел хотел купить этот корпус(все равно стоит без дела) Сказал что не продает. А года 3 назад приехали "не русские" и разобрали его на кирпичи.Оказалось все это время он у него в аренде был и он не платил за него. Председателю надоело это и его за три копейки продал "не русским"

Россия
: Балаково
11.10.2016 - 23:08
: 288
Батрак пишет:
Максим 20 14 пишет:

в не замарачиваясь с капитальными сараями.

потому как умеют считать деньги, зачем им строения для правнуков и окупаемость через 10 лет...деньги надо зарабатывать сейчас

Блин ну какие 10 лет то, такое ощущение что вы на 1000квадратах по две коровы собираетесь держать.

Россия
: Балаково
11.10.2016 - 23:08
: 288
Максим 20 14 пишет:
givotnovod пишет:
вымпел пишет:
вымпел пишет:

Мне 1 кормоместо обошлось где то в 5 тр

не верю...вы видимо забыли про само здание

конечно без помещения

помещение ведь тоже много тянет, не учитывать его тоже нельзя, даже если его купить, деньги то в класть надо!

У нас дагестанцы купили домик на отделение ,построили тех строение навесы и держат на откорме 250 голов не замарачиваясь с капитальными сараями.[/quote]

Интересно где же они корма складывают на 250 голов. И от 250 голов с калды говно уберают?
Не верится что в часном секторе кто то позволит столь ко держать

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
вымпел пишет:

Блин ну какие 10 лет то

тогда прикиньте смету на всеобщее обозрение по постройке с нуля сарая для привязи на 80-100голов! и тогда поговорим об окупаемости сие безумства

Россия
: Балаково
11.10.2016 - 23:08
: 288
Батрак пишет:
вымпел пишет:

Блин ну какие 10 лет то

тогда прикиньте смету на всеобщее обозрение по постройке с нуля сарая для привязи на 80-100голов! и тогда поговорим об окупаемости сие безумства

Корпус у нас продают за 280(даже почти целая крыша, по крайней мере на вид smile3 )Пускай подремонтировать его еще столько же. Ну и 1 кормоместо у меня вышло 5тр, соответственно 500 тр на поилки доски цепи и металлопрофиль. У меня с быка одного получается в среднем около 20 т.р. чистыми. Конечно на 100 голов такой маржи не добиться(хотя всякое может быть), но 15тр думаю будет стабильно. Окупаемость помещения получается чуть больше года. Ни как не 10лет.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
вымпел пишет:

Корпус у нас продают

вы видимо не внимательно читаете.... не у всех есть корпуса по 200+...я попросил с НОЛЯ посчитать...ведь именно об этом тут спрашивают и говорят

Россия
: Балаково
11.10.2016 - 23:08
: 288
Батрак пишет:
вымпел пишет:

Корпус у нас продают

вы видимо не внимательно читаете.... не у всех есть корпуса по 200+...я попросил с НОЛЯ посчитать...ведь именно об этом тут спрашивают и говорят

С нуля я не могу посчитать так как не знаю цены на стройматериалы и на смету по работе. Но при желании думаю все реально.

россия
: краснодар
27.12.2016 - 19:27
: 180
Батрак пишет:
вымпел пишет:

Корпус у нас продают

вы видимо не внимательно читаете.... не у всех есть корпуса по 200+...я попросил с НОЛЯ посчитать...ведь именно об этом тут спрашивают и говорят

я написал на 50 голов умножьте на 2, ну и надо прикинуть сколько будет стена стоить,примерно 200м2 стены получается

россия
: краснодар
27.12.2016 - 19:27
: 180

около миллиона выйдет, ну может чуть чуть больше, окупится это максимум через год, были бы деньги я по любому строил бы корпус, но сейчас нет денег чтобы и построить и телят закупить..

россия
: краснодар
27.12.2016 - 19:27
: 180
вымпел пишет:
givotnovod пишет:
вымпел пишет:

-у на колхоз продает пустой телятник 100 на 10м за 280 т.р.

если бы у нас продавался я б забрал и не думал, но у нас не чего такого не продается и даже в аренду не дают, просто стоят корпуса и все

Вы сходите в администрацию узнайте

я к инженеру ходил, мы смотрели по кадастровой карте все в собственности, а у этих собственников на сколько мне известно все в аресте

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
вымпел пишет:

Хотят молочкой заниматься.

Я наоборот хочу от нее уходить. есть желание маточное поголовье развивать с подсосными телятами. ВОт думается мне: если корову с подсосным теленком держать 3 месяца, потом отбивать и подсаживать другого, потом 3-го, за лактацию нормально или как?

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
вымпел пишет:

Но при желании думаю все реально

конечно реально, только стоит ли оно того..разница будет не соизмерима по сравнению с легкой постройкой чуть больших размеров под безпривязь...

givotnovod пишет:

окупится это максимум через год

вы считаете не правильно...вы всю прибыль с поголовья в первое время спускаете на окупаемость...так нельзя..к тому же мы считаем грубую разницу содержания привязи и беспривязи...тогда и считайте окупаемость по : срок окуп.=(СТпривязь-СТбесприв)/(СТКбезприв-СТКприв)*100гол, где СТ-стоимость стройки с ноля со всей разрешительной документацией; СТК- стоимость годового рациона на одну голову

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
вымпел пишет:
Максим 20 14 пишет:
givotnovod пишет:
вымпел пишет:
вымпел пишет:

Мне 1 кормоместо обошлось где то в 5 тр

не верю...вы видимо забыли про само здание

конечно без помещения

помещение ведь тоже много тянет, не учитывать его тоже нельзя, даже если его купить, деньги то в класть надо!

У нас дагестанцы купили домик на отделение ,построили тех строение навесы и держат на откорме 250 голов не замарачиваясь с капитальными сараями.

Интересно где же они корма складывают на 250 голов. И от 250 голов с калды говно уберают?
Не верится что в часном секторе кто то позволит столь ко держать[/quote]
Сено , солому слаживают вдоль базов скирды служат защитой от ветров . Купили старенький мтз 82 с куном им навоз чистят , до этого нанимали с деревни тракториста для чистки .
Я же написал что на отделение дом купили там всего 8 домов осталось из которых два уже их . Насчет не позволят глава когда поменялся попытался порядок навести , штрафы выписывали каждую неделю потому как пасли скот круглый год плюс еще овцы приперли около тысячи голов степь убили в хлам и по озимым совхозным по ночам пасли . Так они письмо на имя Путина написали , что жить не дают бедным ,даже коровку держать деткам на молочко , национальный вопрос при песали межнациональную рознь в итоге главе по шапке и все вопрос закрыт . После этого в их сторону не смотрят , меньшинства трогать нельзя ., а они потихоньку балку гавном заполняют .

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
fishawn пишет:
вымпел пишет:

Хотят молочкой заниматься.

Я наоборот хочу от нее уходить. есть желание маточное поголовье развивать с подсосными телятами. ВОт думается мне: если корову с подсосным теленком держать 3 месяца, потом отбивать и подсаживать другого, потом 3-го, за лактацию нормально или как?

Ой не той дорогой идёте , товарищ .
Молоко на сегодняшний день это лучшее направление в крс , а откорм как бонус .
На подсосном методе Вы не сможете контролировать колличество молока теленку - а это или недоедание или переедание , и как следствие -понос и т.д.

Россия
: Балаково
11.10.2016 - 23:08
: 288
fishawn пишет:
вымпел пишет:

Хотят молочкой заниматься.

Я наоборот хочу от нее уходить. есть желание маточное поголовье развивать с подсосными телятами. ВОт думается мне: если корову с подсосным теленком держать 3 месяца, потом отбивать и подсаживать другого, потом 3-го, за лактацию нормально или как?

Если корова хорошо дает молоки и при этом спокойная, то можно смело сразу 2 телят подпускать. У меня опыт был, когда коров держал, на подсосе у одной было сразу 4 теленка. Они ее облепят так что ее саму не видно.Так 3 месяца кормила, нормально выкормила и сама не похудела. Но 4 теленка это исключение. Я всегда подпускал по два если конечно корова принимала чужого.

Россия
: Балаково
11.10.2016 - 23:08
: 288
Максим 20 14 пишет:
вымпел пишет:
Максим 20 14 пишет:
givotnovod пишет:
вымпел пишет:
вымпел пишет:

Мне 1 кормоместо обошлось где то в 5 тр

не верю...вы видимо забыли про само здание

конечно без помещения

помещение ведь тоже много тянет, не учитывать его тоже нельзя, даже если его купить, деньги то в класть надо!

У нас дагестанцы купили домик на отделение ,построили тех строение навесы и держат на откорме 250 голов не замарачиваясь с капитальными сараями.

Интересно где же они корма складывают на 250 голов. И от 250 голов с калды говно уберают?
Не верится что в часном секторе кто то позволит столь ко держать

Сено , солому слаживают вдоль базов скирды служат защитой от ветров . Купили старенький мтз 82 с куном им навоз чистят , до этого нанимали с деревни тракториста для чистки .
Я же написал что на отделение дом купили там всего 8 домов осталось из которых два уже их . Насчет не позволят глава когда поменялся попытался порядок навести , штрафы выписывали каждую неделю потому как пасли скот круглый год плюс еще овцы приперли около тысячи голов степь убили в хлам и по озимым совхозным по ночам пасли . Так они письмо на имя Путина написали , что жить не дают бедным ,даже коровку держать деткам на молочко , национальный вопрос при песали межнациональную рознь в итоге главе по шапке и все вопрос закрыт . После этого в их сторону не смотрят , меньшинства трогать нельзя ., а они потихоньку балку гавном заполняют .[/quote]

У нас их бы сразу нагнули бы за это. У нас попробуй только выпусти корову без присмотра сразу оштрафуют. А 250 голов в черте села это нонсенс. Просто нашли бы какой нибуть лейкоз у половина стада или того хуже бруцеллез.

россия
: краснодар
27.12.2016 - 19:27
: 180
Батрак пишет:
вымпел пишет:

Но при желании думаю все реально

конечно реально, только стоит ли оно того..разница будет не соизмерима по сравнению с легкой постройкой чуть больших размеров под безпривязь...

givotnovod пишет:

окупится это максимум через год

вы считаете не правильно...вы всю прибыль с поголовья в первое время спускаете на окупаемость...так нельзя..к тому же мы считаем грубую разницу содержания привязи и беспривязи...тогда и считайте окупаемость по : срок окуп.=(СТпривязь-СТбесприв)/(СТКбезприв-СТКприв)*100гол, где СТ-стоимость стройки с ноля со всей разрешительной документацией; СТК- стоимость годового рациона на одну голову

СТ,СТКпривязь=СТ,СТКбеспр, все выравнивается , привязь больше стоит но меньше съедают, безпривязи меньше стоит больше съедают

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Руслан Яхин пишет:
fishawn пишет:
вымпел пишет:

Хотят молочкой заниматься.

Я наоборот хочу от нее уходить. есть желание маточное поголовье развивать с подсосными телятами. ВОт думается мне: если корову с подсосным теленком держать 3 месяца, потом отбивать и подсаживать другого, потом 3-го, за лактацию нормально или как?

Ой не той дорогой идёте , товарищ .
Молоко на сегодняшний день это лучшее направление в крс , а откорм как бонус .
На подсосном методе Вы не сможете контролировать колличество молока теленку - а это или недоедание или переедание , и как следствие -понос и т.д.

ну паносов на подсосе НА порядок меньше. а вот рентабельность почти в два раза ниже, но если грамотно разложить всё то 20-30 тыс с головы спокойно.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
givotnovod пишет:

СТ,СТКпривязь=СТ,СТКбеспр,

нечего не выравнивается, а выровняться только через Nкол. лет ...вы не сравнивайте перерасход в 2кг ячменя с перерасходом на капстройку...

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Батрак пишет:
givotnovod пишет:

СТ,СТКпривязь=СТ,СТКбеспр,

нечего не выравнивается, а выровняться только через Nкол. лет ...вы не сравнивайте перерасход в 2кг ячменя с перерасходом на капстройку...

good

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

вот все пишут на безпривязном расход кормов больше. а каких кормов? концентраты как давал норму на цепи на голову, так и даём, сено всегда кормушки набивали, как уходило в среднем 2 тюка на голову, так и на беспривязном уходит, ну может раскидают лишний килограмм. но полтонны лишних на весь период откорма, при цене сена 0 руб, 0 коп.(продажами перекрываю, всю себестоимость).ну соломы надо больше. опять же у кого какие возможности.есть кому её так привозят, а есть кто по 2 тыс за тонну покупает( как и в постройке коровника, кто строит из подручных материалов, а кто полностью закупает всё ,да ещё и в розницу). так что тут все правы, у каждого своя микроэкономика. а по привесам,- есть данные оренбургского института мясного скотоводства , проверенные на нескольких хозяйствах, в которых сказанно что содержание на откорме на базах,и калдах даёт максимальный результат. просто каждый сам для себя решает как ему держать скот.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах