Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 120 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
вымпел пишет:
AlexNZ пишет:

А зачем бычков держать в сарае ?

Чтоб быки цепные были, а не гончие

Хотелось бы увидеть может есть у кого!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
вымпел пишет:

сделай ворота с обеих сторон, высота чтоб трактор проходил и без проблем.

Если у него кун можно и одними воротами обойтись.[/quote]
фото выложить нет возможномти , остались в старом компе. с одними крутиться болбно много даже с куном.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
roman-mz пишет:
вымпел пишет:

сделай ворота с обеих сторон, высота чтоб трактор проходил и без проблем.

Если у него кун можно и одними воротами обойтись.

фото выложить нет возможномти , остались в старом компе. с одними крутиться болбно много даже с куном.[/quote]
Ну у вас наверно мега постройки! Я такое не потяну мне б по проще

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
alexrus500 пишет:

мега постройки!

да какие мегастройки!? у нас ферма для коров с телятами 30 на 10, посередине проезд для минитрактора или погрузчика, ворота с обеих сторон. стены доска, обшитая банером. каркас- дерево, кровля металл . у бычков всё сикись-накось - к старому сараю всё пристраивал. вам надо помещение , если для 20 быков , где -то 20 на 10 с проездом посередине для дачи кормов. вариантов море , желательно что-бы проезд был сквозной.фото здесь есть в темах- не могу найти.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
alexrus500 пишет:
roman-mz пишет:
вымпел пишет:

сделай ворота с обеих сторон, высота чтоб трактор проходил и без проблем.

Если у него кун можно и одними воротами обойтись.

фото выложить нет возможномти , остались в старом компе. с одними крутиться болбно много даже с куном.

Ну у вас наверно мега постройки! Я такое не потяну мне б по проще[/quote]
Так вы хотите привязно содержать или безпривязно ? Мне больше нравится второй вариант содержать на несменяемой подстилке и навоз чистить 2-3 раза в год трактором , бункерные кормление в этом году сам испытал хочу сказать что это ВЕЩЬ , не то что корыто . Так же и поилку одна полтора метровая с легкость хватает даже на 100 голов , кормушка для сена рассчитана под рулоны которые тоже завозятся трактором и чистится им же короче минимум ручного труда и спина не болит .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Максим 20 14 пишет:

бункерные кормление

в смысле для комбикорма?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
roman-mz пишет:
Максим 20 14 пишет:

бункерные кормление

в смысле для комбикорма?

Да для комбикорма пост 3434 и 3439 посмотрите .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Максим 20 14 пишет:

Да для комбикорма пост 3434 и 3439 посмотрите

вспомнил, но сразу не придал значения. smile3 а дозировка, норма дачи? идея то хорошая.

Россия
: Балаково
11.10.2016 - 23:08
: 288

В цепном откорме быков есть один не оспоримый плюс, который перечеркивает все плюсы безпривязного содержания. Это привесы. Я проводил эксперимент с быками, часть держал на цепи, а часть ходили по калде. Кормил одинаково. Так на цепи, при сдачи на мясо, на 40 -45 кг были крупнее и перекупы их с большей охотой брали. Которые на калде были, ростом не уступали цепным, но были худее

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
вымпел пишет:

В цепном откорме быков есть один не оспоримый плюс, который перечеркивает все плюсы безпривязного содержания. Это привесы. Я проводил эксперимент с быками, часть держал на цепи, а часть ходили по калде. Кормил одинаково. Так на цепи, при сдачи на мясо, на 40 -45 кг были крупнее и перекупы их с большей охотой брали. Которые на калде были, ростом не уступали цепным, но были худее

Везде в литературе четко обозначено- беспривязное содержание повышает расход кормов на 15-20 % .Это аксиома. Но плюсом беспривязного содержания является более высокая производительность труда.Минимум в два раза. А экономия на кормах будет съедена расходами на уход за животными и затратами на удаление навоза из помещения.Кстати, не забудьте еще один плюс привязного содержания- вы можете кормить животных адресно.Это тоже может дать экономию.Хочу еще раз акцентировать внимание на технологии содержания КРС на глубокой несменяемой соломенной подстилке с применением кормонавозного проезда. В этом случаи подстилку можно убирать не чаще одного раза в год, можно ее копить два года.на рисунке такая принципиальная схема.

Вложение
telyatnik-adaptator.jpg
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
вымпел пишет:

В цепном откорме быков есть один не оспоримый плюс, который перечеркивает все плюсы безпривязного содержания. Это привесы. Я проводил эксперимент с быками, часть держал на цепи, а часть ходили по калде. Кормил одинаково. Так на цепи, при сдачи на мясо, на 40 -45 кг были крупнее и перекупы их с большей охотой брали. Которые на калде были, ростом не уступали цепным, но были худее

а какую породу использовал? у меня результат прямопротивоположный. при переходе на цепь мои очень много теряли. подобраны бычки были одинаково? у меня раз с одного хозяйства просели в среднем на 50 кг к бычкам с другого.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
roman-mz пишет:

ходили по калде.

калда большая? 45-50 кг многовато.?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
roman-mz пишет:
Максим 20 14 пишет:

Да для комбикорма пост 3434 и 3439 посмотрите

вспомнил, но сразу не придал значения. smile3 а дозировка, норма дачи? идея то хорошая.

На корыте приучал кушать вволю а потом перевел на бункер .

Вложение
p20161008155007.jpg
Россия
: Балаково
11.10.2016 - 23:08
: 288

калда большая? 45-50 кг многовато.?[/quote]
калда не большая где то 12 на 20

Россия
: Балаково
11.10.2016 - 23:08
: 288

Везде в литературе четко обозначено- беспривязное содержание повышает расход кормов на 15-20 % .Это аксиома. Но плюсом беспривязного содержания является более высокая производительность труда.Минимум в два раза. А экономия на кормах будет съедена расходами на уход за животными и затратами на удаление навоза из помещения.Кстати, не забудьте еще один плюс привязного содержания- вы можете кормить животных адресно.Это тоже может дать экономию.Хочу еще раз акцентировать внимание на технологии содержания КРС на глубокой несменяемой соломенной подстилке с применением кормонавозного проезда. В этом случаи подстилку можно убирать не чаще одного раза в год, можно ее копить два года.на рисунке такая принципиальная схема.[/quote]
Я отметил явный плюс. их конечного же больше. Я считаю пусть я затрачу 300 литров соляры на уборку и кормежку чем потеряю с головы по 45 кг. А потом еще при сдаче на мясо перекупы весь мозг высосут что не цепной бык

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
вымпел пишет:

перекупы весь мозг высосут что не цепной бык

мы вроде не далеко от вас! а у нас перекупы только пастбищный скот неохотно берут. а с калд забирают без вопросов.

вымпел пишет:

с головы по 45 кг

ну не знаю!? особой разницы всё равно у себя не заметил. наоборот когда на цепь ставил быки резко сдавали, а потом вроде нагоняли. моцион тоже должен благотворно влиять на привесы . а корм адресно? так это на молочном влияет, а бычки как правило ровно едят.

Россия
: Балаково
11.10.2016 - 23:08
: 288
roman-mz пишет:
вымпел пишет:

перекупы весь мозг высосут что не цепной бык

мы вроде не далеко от вас! а у нас перекупы только пастбищный скот неохотно берут. а с калд забирают без вопросов.

вымпел пишет:

с головы по 45 кг

ну не знаю!? особой разницы всё равно у себя не заметил. наоборот когда на цепь ставил быки резко сдавали, а потом вроде нагоняли. моцион тоже должен благотворно влиять на привесы . а корм адресно? так это на молочном влияет, а бычки как правило ровно едят.

адресное кормление позволяет экономить корм, не важно молочка это или мясо.
на цепь лично я сажаю с 6 мес возраст и до убоя
перекупов у нас не обманешь они сразу видят цепной бык или нет. у цепного быка строение тела более выраженное что ли. А быки которые на выпасе те жилистые как атлеты. Во общем гончие одним словом, особенно это видно когда их пасут

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
вымпел пишет:

А быки которые на выпасе те жилистые как атлеты

я про выпас вообще речь не виду! останемся при своём мнении! dri в одноклассниках зайди в группу животноводство кфх никульшина-агеева, там про безпривязное содержание никульшин александр всё подробно рассказывает. мощнее и ровнее симменталов с герефордами я в нашем регионе не видел. даже в племхозах.

Россия
: Балаково
11.10.2016 - 23:08
: 288
roman-mz пишет:
вымпел пишет:

А быки которые на выпасе те жилистые как атлеты

я про выпас вообще речь не виду! останемся при своём мнении! dri в одноклассниках зайди в группу животноводство кфх никульшина-агеева, там про безпривязное содержание никульшин александр всё подробно рассказывает. мощнее и ровнее симменталов с герефордами я в нашем регионе не видел. даже в племхозах.

Я и не про герефордов говорю, а простых дворнягах (в лучшем случаи сементалов можно раздобыть, по крайней мере у нас)

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
вымпел пишет:
roman-mz пишет:
вымпел пишет:

А быки которые на выпасе те жилистые как атлеты

я про выпас вообще речь не виду! останемся при своём мнении! dri в одноклассниках зайди в группу животноводство кфх никульшина-агеева, там про безпривязное содержание никульшин александр всё подробно рассказывает. мощнее и ровнее симменталов с герефордами я в нашем регионе не видел. даже в племхозах.

Я и не про герефордов говорю, а простых дворнягах (в лучшем случаи сементалов можно раздобыть, по крайней мере у нас)

wacko2 я про мясной скот говорю. сам держу гериков и мясных симменталов. ещё подумал спросить про породу.

Россия
: Балаково
11.10.2016 - 23:08
: 288

по чем вы герефордов покупаете? если не секрет конечно

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
вымпел пишет:

по чем вы герефордов покупаете? если не секрет конечно

да не секрет! У нас свои коровы, есть и чистые герефорды, и некоторых симменталок осеменяем герефордами.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
вымпел пишет:

Везде
Я отметил явный плюс. их конечного же больше. Я считаю пусть я затрачу 300 литров соляры на уборку и кормежку чем потеряю с головы по 45 кг. А потом еще при сдаче на мясо перекупы весь мозг высосут что не цепной бык

Вы теряете 45 кг с головы не из-за свободного содержания, а элементарно недокармливаете скотину.Этим быкам нужно дать больше кормов.Будет ли больше затрат , в этом случае- считать вам.И не стоит путать беспривязное содержание с пастбищным.Это абсолютно разное.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
перов николай пишет:
вымпел пишет:

Везде
Я отметил явный плюс. их конечного же больше. Я считаю пусть я затрачу 300 литров соляры на уборку и кормежку чем потеряю с головы по 45 кг. А потом еще при сдаче на мясо перекупы весь мозг высосут что не цепной бык

Вы теряете 45 кг с головы не из-за свободного содержания, а элементарно недокармливаете скотину.Этим быкам нужно дать больше кормов.Будет ли больше затрат , в этом случае- считать вам.И не стоит путать беспривязное содержание с пастбищным.Это абсолютно разное.

по сравнению с привязным содержанием , мы может только сена даём больше . но это как-то не заметно. тем более результат выше.

Россия
: Балаково
11.10.2016 - 23:08
: 288
перов николай пишет:
вымпел пишет:

Везде
Я отметил явный плюс. их конечного же больше. Я считаю пусть я затрачу 300 литров соляры на уборку и кормежку чем потеряю с головы по 45 кг. А потом еще при сдаче на мясо перекупы весь мозг высосут что не цепной бык

Вы теряете 45 кг с головы не из-за свободного содержания, а элементарно недокармливаете скотину.Этим быкам нужно дать больше кормов.Будет ли больше затрат , в этом случае- считать вам.И не стоит путать беспривязное содержание с пастбищным.Это абсолютно разное.

может быть но
кормлю их практически вволю (за исключением дробленки не больше 5кг на голову).
я привел пример пастбища так как там это ярко видно. конечно на калде они упитаннее буду чем на выпасе но с цепным содержанием все ровно не сравнить.
и если бы не было разницы я бы конечно держал на калде

Россия
: Балаково
11.10.2016 - 23:08
: 288
roman-mz пишет:
вымпел пишет:

по чем вы герефордов покупаете? если не секрет конечно

да не секрет! У нас свои коровы, есть и чистые герефорды, и некоторых симменталок осеменяем герефордами.

А я покупаю 2-3 мес телят. Узнавал за герефордов так они младше полугода не продают и ценник в районе 30 за голову. Невыгодно их получается держать в моих реалях

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
вымпел пишет:

А я покупаю 2-3 мес телят. Узнавал за герефордов так они младше полугода не продают и ценник в районе 30 за голову. Невыгодно их получается держать в моих реалях

вот какая самая оптимальная цена за 2-месячного теленка (бычка) на откорм? тыс 15, не более?

Россия
: Балаково
11.10.2016 - 23:08
: 288
fishawn пишет:
вымпел пишет:

А я покупаю 2-3 мес телят. Узнавал за герефордов так они младше полугода не продают и ценник в районе 30 за голову. Невыгодно их получается держать в моих реалях

вот какая самая оптимальная цена за 2-месячного теленка (бычка) на откорм? тыс 15, не более?

я 3 месячных последний раз брал по 13тр

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
вымпел пишет:

я 3 месячных последний раз брал по 13тр

с рук или с плем?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах