Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 113 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
alexrus500 пишет:

можно нанять помощника позволить! я считаю все выгодно если работать и кормить

да-да. Мы с отцом вдвоем работаем, доим тоже вместе. мама цедит. Если голов до 20 довести, то и работник нужен, не нужно будет заостряться на навозе и сене, все должно будет быть на нем. по нынешним меркам рублей в 700-800 его работу бы оценивал при таком поголовье. Хотя у знакомого батрак, та у него свыше 40 коней!!!!!И все один практически бычит!

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Да в нашей сфере с кадрами проблема)))работать нужно)

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
Самир12 пишет:

-Летом пасутся
-Зимой сено на голову незнаю, прошлогодние 7 телят даю тюк на 5дней =230р
-Зерно 6,5 р/кг овес быку за пол года 700 кг =4550р
Мясо продам 230р/кг дороже не берут когда хотели взять ребра 250р остальное 260кг я не продал. Пока не резал как зарежу напишу сколько вытенул. И бычка можно считать 7т до полу года свой коровы рожают кормим мало молоком не занимался но сейчас родят буду на полу подсосное содержание переходить и дойть.

Зарезали 113кг мясо был очень разочарован
расход составил
-7000 теленак до зимы.
-Сено 10 тюков 230р = 2300.
-Зерно пускай тона будет 6500р до откорма тоже получал.
Итоги 15800р мясом вышло 113кг по 230р 25990р доход за пол года 10190р. Бычку в апреле год будет. Соль не считаю 1 кирпич за 80р половина осталась. За воду и электрику не плачу.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Самир12 пишет:

из дома молочник забирает у отца

По чём берёт?

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
Алексей 2 пишет:
Самир12 пишет:

из дома молочник забирает у отца

По чём берёт?

Вроде 18р. Я не занимаюсь и точно не могу сказать, этот человек потом на молоко завод увозит.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Самир12 пишет:

потом на молоко завод увозит.

и сдает туда по 20. с 1000 литров имеет 2 тыс. scratch_one-s_head

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
fishawn пишет:
Самир12 пишет:

потом на молоко завод увозит.

и сдает туда по 20. с 1000 литров имеет 2 тыс. scratch_one-s_head

Пускай всем надо заработать. Если бы брал по 18р а здовалбы по 30р это другое дело.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Самир12 пишет:
Алексей 2 пишет:
Самир12 пишет:

из дома молочник забирает у отца

По чём берёт?

Вроде 18р. Я не занимаюсь и точно не могу сказать, этот человек потом на молоко завод увозит.

Самир вы корма покупаете?

fishawn пишет:
Самир12 пишет:

потом на молоко завод увозит.

и сдает туда по 20. с 1000 литров имеет 2 тыс. scratch_one-s_head

И стоит ли ради 2 тыс заниматься?может не все так просто там у него.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
Седовский фермер34 пишет:

Самир вы корма покупаете?

Все кроме сено ну и сено иногда приходится покупать если не хватает.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Самир12 пишет:
Седовский фермер34 пишет:

Самир вы корма покупаете?

Все кроме сено ну и сено иногда приходится покупать если не хватает.

Да,тяжковато.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
Седовский фермер34 пишет:

И стоит ли ради 2 тыс заниматься?может не все так просто там у него.

Правильно там не все так просто. Но зачем лесть в это отец и этому рад. Было тут отцу подошли и предложили по дороже брать отец отказался "лучше синица в руке чем журавль в небе"

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Все равно п 18 щас это норм. У нас вот 16. И ещё говорят упадёт. В этом году вообще жесть. Придётся расценки за работу поднимать.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Самир12 пишет:

Пускай всем надо заработать. Если бы брал по 18р а здовалбы по 30р это другое дело.

хотя у нас такой фокус проканал бы: во двор можно спокойно привозить, продавать. Цену летом если сделать по 30 за литр, то народу будет очередь, уверен. Зимой по 40. Принимать по 20-25.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Седовский фермер34 пишет:

И стоит ли ради 2 тыс заниматься?может не все так просто там у него.

извольте, если вам и 60 тыс в месяц не деньги за вычетом ГСМ на транспортировку, то Вы зажрались прям, извините за прямоту. Это хорошие деньги у нас, с учетом того, что везде сейчас платят от 10 до 15.

Седовский фермер34 пишет:

Придётся расценки за работу поднимать.

Стоимость ГСМ возрастет, волей-неволей поднимутся расценки.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Самир12 пишет:

Правильно там не все так просто. Но зачем лесть в это отец и этому рад. Было тут отцу подошли и предложили по дороже брать отец отказался "лучше синица в руке чем журавль в небе"

все правильно. Просто мы начинали работать только с доставкой до дома, а сейчас с магазинами работаем, так вот с последними хорошо: всегда надо, всегда можно лишнее привезти, всегда открыты. .А то клиенту привезешь, звонишь ему. а его дома нет!

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Да что вы)))это я просто что то не допер сначала)))

fishawn пишет:
Седовский фермер34 пишет:

И стоит ли ради 2 тыс заниматься?может не все так просто там у него.

извольте, если вам и 60 тыс в месяц не деньги за вычетом ГСМ на транспортировку, то Вы зажрались прям, извините за прямоту. Это хорошие деньги у нас, с учетом того, что везде сейчас платят от 10 до 15.

Седовский фермер34 пишет:

Придётся расценки за работу поднимать.

Стоимость ГСМ возрастет, волей-неволей поднимутся расценки.

Написал не подумав. Не извиняйтесь,тут я не прав. Действительно хорошо выходит. В ближайшем большом городе тоже платят 8-10 , 20 самое большое. Я предлагал у нас тут одному пареньку поработать пастухом за 15. Стереч с 6.30 до 19.30. Отказался . щас в покупочке грузчиком за 8 батрачет.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Седовский фермер34 пишет:

Стереч с 6.30 до 19.30. Отказался . щас в покупочке грузчиком за 8 батрачет.

Знакомо!
мы как-то на 2 двора нанимали пастуха, толку от него мало вышло, сбежал на след неделе. Кормежка наша, паси, получай плюс 10-12, есть вечером свободное время - работа всегда есть, нет, он лучше на стройку с утра до вечера.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Вот в этом году опять встаёт вопрос о пастухе. Буду искать, ибо 45 дней не вариант стеречь. Не потому что сложно или не хочу, потому что не могу время тратить на это. Не рзаорвусь. А подсчитал мне как раз достанется в сенокос а потом и на осенне полевые. Кстати к слову. Нашел знакомый мой бомжа. Говорит ему и дом тебе на живи с удобствами,огород 10 соток, и бычка тебе одного дадим мол продадим и выручку тебе с него. + продукты сигареты , свет , телек с цифровым. Отказался))))говорит я лучше так буду. Куда мир катиться.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Седовский фермер34 пишет:

Вот в этом году опять встаёт вопрос о пастухе. Буду искать, ибо 45 дней не вариант стеречь. Не потому что сложно или не хочу, потому что не могу время тратить на это. Не рзаорвусь. А подсчитал мне как раз достанется в сенокос а потом и на осенне полевые. Кстати к слову. Нашел знакомый мой бомжа. Говорит ему и дом тебе на живи с удобствами,огород 10 соток, и бычка тебе одного дадим мол продадим и выручку тебе с него. + продукты сигареты , свет , телек с цифровым. Отказался))))говорит я лучше так буду. Куда мир катиться.

я думаю не нужно быть столь категоричными,все люди разные.в былые годы у меня быт пресс киргизстан.кто работал тот знает очень трудоемкий.нужно было очень много людской силы.недалече находится городская свалка. поехал познакомился с контингентом, и стал привлекать их на покос.там другая совсем жизнь.и главный девиз у них СВОБОДА.я даже завидую им, ни каких обязательств. мы так не сможем.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
аграрий 2 пишет:

главный девиз у них СВОБОДА.я даже завидую им, ни каких обязательств. мы так не сможем.

Почему мы фермеры (я с отцом точно) работаем на себя мы тоже свободные над нами никого!!! Мне приходится пока работать чтобы увеличить поголовя но это времена face

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
аграрий 2 пишет:
Седовский фермер34 пишет:

Вот в этом году опять встаёт вопрос о пастухе. Буду искать, ибо 45 дней не вариант стеречь. Не потому что сложно или не хочу, потому что не могу время тратить на это. Не рзаорвусь. А подсчитал мне как раз достанется в сенокос а потом и на осенне полевые. Кстати к слову. Нашел знакомый мой бомжа. Говорит ему и дом тебе на живи с удобствами,огород 10 соток, и бычка тебе одного дадим мол продадим и выручку тебе с него. + продукты сигареты , свет , телек с цифровым. Отказался))))говорит я лучше так буду. Куда мир катиться.

я думаю не нужно быть столь категоричными,все люди разные.в былые годы у меня быт пресс киргизстан.кто работал тот знает очень трудоемкий.нужно было очень много людской силы.недалече находится городская свалка. поехал познакомился с контингентом, и стал привлекать их на покос.там другая совсем жизнь.и главный девиз у них СВОБОДА.я даже завидую им, ни каких обязательств. мы так не сможем.

Возможно вы правы)

Самир12 пишет:
аграрий 2 пишет:

главный девиз у них СВОБОДА.я даже завидую им, ни каких обязательств. мы так не сможем.

Почему мы фермеры (я с отцом точно) работаем на себя мы тоже свободные над нами никого!!! Мне приходится пока работать чтобы увеличить поголовя но это времена face

А потом увеличтте и ещё захочется)))

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Самир12 пишет:
аграрий 2 пишет:

главный девиз у них СВОБОДА.я даже завидую им, ни каких обязательств. мы так не сможем.

Почему мы фермеры (я с отцом точно) работаем на себя мы тоже свободные над нами никого!!! Мне приходится пока работать чтобы увеличить поголовя но это времена face

dont я не хочу ВАС огорчить ,но думаю ВЫ сами себя обманываете. наша работа это бег по спирали, все за светлое будущее,вот сейчас нужно поднять поголовье,потом усилить технику,потом помещение.и так до бесконечности .а если втянетесь остановиться будет невозможно, да и не интересно.поверите я 1990г. все время уговариваю семью, вот сейчас вот это купим и будет легче, но техника стареет, помещения вешают, да порой просто уже не устраивают по функциональности. поверите такая жизнь сложна но интересна. жаль что годы летят очень быстро. удачи dri

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Менять нужно подход. Высчитывать чистую прибыль, вот ее и можно тратить. а остальное обратно в работу, если хотите получить столько же что и в прошлый раз, если хотите увеличить прибыль, нужен инвестор, либо половину чистой прибыли вложить обратно. А с семьей всегда так, женщинам тяжелее, сначала 300т.р в год мало, потом 500, а потом и дом нужен новый и квартиру дочке в новострое и учиться нужно по дальше и по дороже ее отправить. Не все выдерживают. Им проще кредит взять и батрачить на него 5 лет

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
zil пишет:

Менять нужно подход. Высчитывать чистую прибыль, вот ее и можно тратить. а остальное обратно в работу, если хотите получить столько же что и в прошлый раз, если хотите увеличить прибыль, нужен инвестор, либо половину чистой прибыли вложить обратно.

yes3

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
zil пишет:

Менять нужно подход. Высчитывать чистую прибыль, вот ее и можно тратить. а остальное обратно в работу, если хотите получить столько же что и в прошлый раз, если хотите увеличить прибыль, нужен инвестор, либо половину чистой прибыли вложить обратно. А с семьей всегда так, женщинам тяжелее, сначала 300т.р в год мало, потом 500, а потом и дом нужен новый и квартиру дочке в новострое и учиться нужно по дальше и по дороже ее отправить. Не все выдерживают. Им проще кредит взять и батрачить на него 5 лет

Зема, в точку прям) у человека аппетит растет. Когда растет спрос, стремишься что-то еще сделать, поголовье увеличить, раз есть сбыт, а когда туго идет, опускаешь руки, апатия временами....НО это проходит!

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
zil пишет:

Менять нужно подход. Высчитывать чистую прибыль, вот ее и можно тратить. а остальное обратно в работу, если хотите получить столько же что и в прошлый раз, если хотите увеличить прибыль, нужен инвестор, либо половину чистой прибыли вложить обратно. А с семьей всегда так, женщинам тяжелее, сначала 300т.р в год мало, потом 500, а потом и дом нужен новый и квартиру дочке в новострое и учиться нужно по дальше и по дороже ее отправить. Не все выдерживают. Им проще кредит взять и батрачить на него 5 лет

подход я думаю мне менять не надо, насчет инвестора- мы уж как нибудь по старинке, своими оборотными обойдемся. а вот насчет семьи в точку. да и себя забывать не нужно. взрослые игрушки тоже нужны . машинку года 3-4 менять, снежик, квадрик, а тут уже и сын подрос и ему комплект нужен.и так всю жизнь. dri

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
аграрий 2 пишет:
zil пишет:

Менять нужно подход. Высчитывать чистую прибыль, вот ее и можно тратить. а остальное обратно в работу, если хотите получить столько же что и в прошлый раз, если хотите увеличить прибыль, нужен инвестор, либо половину чистой прибыли вложить обратно. А с семьей всегда так, женщинам тяжелее, сначала 300т.р в год мало, потом 500, а потом и дом нужен новый и квартиру дочке в новострое и учиться нужно по дальше и по дороже ее отправить. Не все выдерживают. Им проще кредит взять и батрачить на него 5 лет

подход я думаю мне менять не надо, насчет инвестора- мы уж как нибудь по старинке, своими оборотными обойдемся. а вот насчет семьи в точку. да и себя забывать не нужно. взрослые игрушки тоже нужны . машинку года 3-4 менять, снежик, квадрик, а тут уже и сын подрос и ему комплект нужен.и так всю жизнь. dri

Поддерживаю)кстати у нас фермера уже лет 10 без кредитов живут. И технику покупают и себе все что надо.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Здесь ребята правильно заметили, аммортизация техники и строений сжирает всю прибыль в мясном животноводстве,люди начинают бегать по кругу.Поэтому у мясников не должно быть ни техники ни строений,основной рассход-постоянные заборы по периметру из листвяка (раз и навсегда)

Жена смешной стих рассказала -“Люди женятся,е-ся,а нам не вочто обутся"

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
AlexNZ пишет:

Здесь ребята правильно заметили, аммортизация техники и строений сжирает всю прибыль в мясном животноводстве,люди начинают бегать по кругу.Поэтому у мясников не должно быть ни техники ни строений,основной рассход-постоянные заборы по периметру

Вы писали что надо сейть пазбише, а как это без техники зделать?

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
AlexNZ пишет:

Здесь ребята правильно заметили, аммортизация техники и строений сжирает всю прибыль в мясном животноводстве,люди начинают бегать по кругу.Поэтому у мясников не должно быть ни техники ни строений,основной рассход-постоянные заборы по периметру из листвяка (раз и навсегда)

Жена смешной стих рассказала -“Люди женятся,е-ся,а нам не вочто обутся"

на столбы я стал использовать пасынки от ЛЭП.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах