Бычки на откорме. Страница 112 из 172

5141 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя fishawn
РФ
: Оренбург
12.12.2011 - 06:49
: 5450
Самир12 пишет:

Ангус в 10 месяцов 220кг мясом знакомый резал подробно если надо напишу чо да как. Вот и считай у нас в среднем 220*230р =50600р.

вот это уже результат. Но ангус (бычок) он и стоит немалых денег. И к тому же у него мясо мраморное. Хорошая порода с неплохими характеристиками. Привесы большие.

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Аватар пользователя Самир12
Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 677
fishawn пишет:
Самир12 пишет:

Ангус в 10 месяцов 220кг мясом знакомый резал подробно если надо напишу чо да как. Вот и считай у нас в среднем 220*230р =50600р.

вот это уже результат. Но ангус (бычок) он и стоит немалых денег. И к тому же у него мясо мраморное. Хорошая порода с неплохими характеристиками. Привесы большие.

Какая разница мраморное или не мраморное ГЛАВНОЕ ЧТО ОН ПРИ 4КГ ДРОБЛЕНКИ ДАЛ СТОЛЬКО МЯСО Я быка откармливаю даю ему 8кг в день(молочной породы и рядом с ним сидит ангус младшие но привасходит во всем хотя младше) ВОТ ЧТО ВАЖНО РАСХОД!!!

Аватар пользователя fishawn
РФ
: Оренбург
12.12.2011 - 06:49
: 5450
Самир12 пишет:

Ангус в 10 месяцов 220кг мясом знакомый резал подробно если надо напишу чо да как. Вот и считай у нас в среднем 220*230р =50600р.

про затраты в 4 кг вы не говорили. ТОлько сейчас сказали. А так конечно: расходы меньше - доходы больше. Считайте, что кормите своего в 2 раза больше, а эффекта не будет как у ангуса.

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Аватар пользователя Самир12
Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 677
fishawn пишет:
Самир12 пишет:

Ангус в 10 месяцов 220кг мясом знакомый резал подробно если надо напишу чо да как. Вот и считай у нас в среднем 220*230р =50600р.

про затраты в 4 кг вы не говорили. ТОлько сейчас сказали. А так конечно: расходы меньше - доходы больше. Считайте, что кормите своего в 2 раза больше, а эффекта не будет как у ангуса.

Я не люблю писать в пустую если не кому не интересно " резал подробно если надо напишу чо да как."

россия
: нижегородская обл
28.08.2010 - 20:47
: 163

Тоже весь в раздумьях ,начать выращивать быков или нет ,как расчитать расходы подскажите

Аватар пользователя Самир12
Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 677
сергей пирогов пишет:

Тоже весь в раздумьях ,начать выращивать быков или нет ,как расчитать расходы подскажите

Напишите, какова возраст хотите купить и держать до какова , порода, какие корма есть, цены? И всем миром посчитаем

россия
: нижегородская обл
28.08.2010 - 20:47
: 163
Самир12 пишет:
сергей пирогов пишет:

Тоже весь в раздумьях ,начать выращивать быков или нет ,как расчитать расходы подскажите

Напишите, какова возраст хотите купить и держать до какова , порода, какие корма есть, цены? И всем миром посчитаем

Покупать месячных 120 руб кг,сено 1,5тыс рулон ,зерно 10руб кг ЗЦМ не знаю сколько стоит ,порода швиц ,держать год

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 753
alexrus500 пишет:
fishawn пишет:

Седовский фермер34 пишет:

Тоже знаю людей которые занимаются так бычками. еще знаю семью , молоко не сдают, все телята сосут своих мамок. год держут и продают. Выходит тоже самое а бывает и побольше чем с молока.

сомневаюсь. Приведу расчет прибыли с одной простой коровы: расход кормов в день у меня 3 ячменя-3 комбикорма-3 отрубей. Сено свое. Ячмень по 9, отруби по 8, комбикорм по 15. Затраты финансовые: 27 руб+24 руб+45 руб=грубо скажем 100 рублей. Здоровая корова при таком раскладе должна выдавать от 15 до 20 литров молока на протяжении 6 месяцев лактации. Молоко, если даже взять по цене 40 руб (по такой продаем летом), то это минимум 600 руб в день с коровы. Пускай за минусом расходов трудовых на одну корову и коммуналкой выходит ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ 400 рублей. Это 12 тыс в месяц. Я считаю чистую прибыль: при 6-месячном таком "сборе" получится 72 тыс. А корова то доится и дальше. Потом теленка от коровы продаешь в возрасте 10 дней за 5-6 тыс, как душе угодно. Итого минимум 80 получится грубо. ребят. эт все реальность, из своей практики. Покажите мне бычка за 80 тыс в возрасте 6-8 месяцев????? Я все брошу, буду ими заниматься.

это если молоко по такой цене а если молоко как принимают у нас по 14! а реализовать не так уж много можно по хорошей цене ну максимум голов с 20 Ито если переробатывать и одному человеку заниматься реализацией! молоко один плюс денюжка каждый день!

Поддержу. Щас молоко сдаю по 16. Летом цена уйдёт до 10-12.... При ваших ценах на молоко я б вообще о быках не думал. Но мне со своим кормом,причём всем. Выгодно держать быков. Да и подсосые тоже есть. И нет ни капли сожаления что молоко от них не сдаю. На быках в любом случае поднять можно. Что у нас тут,что alexrus500 цена закупочная низкая. В прошлом году месяц целый принимали по 8.90 литр. Я не сдавал. Телкам лил и свиньям.и города близко нет. Я б лучше по людям сам развозил.

Алексей

Аватар пользователя fishawn
РФ
: Оренбург
12.12.2011 - 06:49
: 5450
Седовский фермер34 пишет:

Поддержу. Щас молоко сдаю по 16. Летом цена уйдёт до 10-12

это вообще смешного....даже если у меня будет 100 голов и каждая будет давать 20 литров, то на местном рынке встанешь, будет продавать по 25-30 рублей, все молоко уйдет до обеда. Когда было много молока, мы искали каналы сбыта. И понизив цену, была допустим 40 р, скинули до 30, все в лёт расходилось. Поэтому у нас как-то попроще.

Седовский фермер34 пишет:

Я б лучше по людям сам развозил.

что мы и делаем, у нас вся система на этом построена.

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 753
fishawn пишет:
Седовский фермер34 пишет:

Поддержу. Щас молоко сдаю по 16. Летом цена уйдёт до 10-12

это вообще смешного....даже если у меня будет 100 голов и каждая будет давать 20 литров, то на местном рынке встанешь, будет продавать по 25-30 рублей, все молоко уйдет до обеда. Когда было много молока, мы искали каналы сбыта. И понизив цену, была допустим 40 р, скинули до 30, все в лёт расходилось. Поэтому у нас как-то попроще.

Седовский фермер34 пишет:

Я б лучше по людям сам развозил.

что мы и делаем, у нас вся система на этом построена.

Ну да. С этим вам повезло. Да ещё и жара эта летом. Не продашь закиснет. Да и вообще мне до ближайших городов больших 80 км пиликать. У райцентр 55,но там уже давно все лазейки заняты. Захочешь продать не продаш. 25-30)))люди у нас и за такую цену покупать не хотят. Вот не вру! Не берут!домашнее нормальное молоко. Я б за 20 продавал бы. Если хотяб брали.а так проще ведь в магазине купить,и ведь дороже даже....но в магазине...

Алексей

Аватар пользователя лЕнАчКа
Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 2832

Всё оно хорошо.Например, 2 подсосные коровы с 2 телятами дадут столько прибыли, сколько одна корова с молока.И ухаживая за 4 головами , будет равносильно по трудозатратам, что бы подоить, процедить, перемыть банки, развести и продать молоко с одной коровы.Это тоже время и бензин, да и молочную корову сложнее содержать ( маститы, парезы,проблемы с покрытием и т. д.)

Аватар пользователя лЕнАчКа
Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 2832
Седовский фермер34 пишет:

Да ещё и жара эта летом. Не продашь закиснет.

Кстати, да, летом с молоком можно уйти в минус, а телята растут тем временем.А если переработка молока, то опять это очень трудоёмко, выматывает.И творог летом идёт плохо, иной раз просто высыпала бройлерам.

Аватар пользователя Владимир казах
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 3904
лЕнАчКа пишет:
Седовский фермер34 пишет:

Да ещё и жара эта летом. Не продашь закиснет.

Кстати, да, летом с молоком можно уйти в минус, а телята растут тем временем.А если переработка молока, то опять это очень трудоёмко, выматывает.И творог летом идёт плохо, иной раз просто высыпала бройлерам.

yes3 Вот про эта я и хотел тоже сказать,оперидили lol

Владимир казах

Аватар пользователя fishawn
РФ
: Оренбург
12.12.2011 - 06:49
: 5450

У меня была проблема: на улице 30 -32 с плюсом, молоко привозишь людям, а оно уже кислое. Поменял холодильник, купил ларь. Молоко процедил в банки, сначала их в ларь, потом в холодильник, хранится до 5 суток без скисания. я не стою на рынке, у меня доставка до клиента, поэтому молоко на улице долго не находится.

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Аватар пользователя Владимир казах
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 3904
fishawn пишет:

У меня была проблема: на улице 30 -32 с плюсом, молоко привозишь людям, а оно уже кислое. Поменял холодильник, купил ларь. Молоко процедил в банки, сначала их в ларь, потом в холодильник, хранится до 5 суток без скисания. я не стою на рынке, у меня доставка до клиента, поэтому молоко на улице долго не находится.

У меня сосед занимался молоком,бутылках возил,тоже охлаждал.5л с водой замораживал и обкладывал молоко

Владимир казах

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 753
Владимир казах пишет:
лЕнАчКа пишет:
Седовский фермер34 пишет:

Да ещё и жара эта летом. Не продашь закиснет.

Кстати, да, летом с молоком можно уйти в минус, а телята растут тем временем.А если переработка молока, то опять это очень трудоёмко, выматывает.И творог летом идёт плохо, иной раз просто высыпала бройлерам.

yes3 Вот про эта я и хотел тоже сказать,оперидили lol

Конечно. Мне и прост не выгодно таскать в город молоко. Выходит п нулям. Ведь бензин не 15 рублей стоит. Да и как уже сказали это трудоёмко. Мне подоить и сдать и слава богу. И в поле. И нет времени возиться с ним. А бычки тоже какие сосут и пусть сосут. Мясом вытащу. Я тут позвонил знакомому одному и узнал как у него выходит. Он телят под коровами держит,фуражом кормит,сено вдоволь. Держит телят год. И говорит мол навар с мяса больше на 10,а бывает и на 20 тысяч больше чем с молока с одной коровы. Да и корова не весь год доится.. Но что там жаловаться. Я вот сдаю,плохо не плохо,а сдал, дискатор себе купил, следующий месяц сдал,две тонны соляры припер.коровочки молоком все равно помогают дешего не дешего, а копеечка идёт. Но когда я сдал быков 30 голов, 4,5-6 центнеров вот где вышло хорошо. Просто выходит что за молоко каждый месяц денежка идет. А за бычков сразу кучкой. И то я ппосчитал потраченные молоко и корма, и затраты оказались совсем не велики. Игра стоит свеч.

Алексей

Аватар пользователя Владимир казах
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 3904
Седовский фермер34 пишет:
Владимир казах пишет:
лЕнАчКа пишет:
Седовский фермер34 пишет:

Да ещё и жара эта летом. Не продашь закиснет.

Кстати, да, летом с молоком можно уйти в минус, а телята растут тем временем.А если переработка молока, то опять это очень трудоёмко, выматывает.И творог летом идёт плохо, иной раз просто высыпала бройлерам.

yes3 Вот про эта я и хотел тоже сказать,оперидили lol

Конечно. Мне и прост не выгодно таскать в город молоко. Выходит п нулям. Ведь бензин не 15 рублей стоит. Да и как уже сказали это трудоёмко. Мне подоить и сдать и слава богу. И в поле. И нет времени возиться с ним. А бычки тоже какие сосут и пусть сосут. Мясом вытащу. Я тут позвонил знакомому одному и узнал как у него выходит. Он телят под коровами держит,фуражом кормит,сено вдоволь. Держит телят год. И говорит мол навар с мяса больше на 10,а бывает и на 20 тысяч больше чем с молока с одной коровы. Да и корова не весь год доится.. Но что там жаловаться. Я вот сдаю,плохо не плохо,а сдал, дискатор себе купил, следующий месяц сдал,две тонны соляры припер.коровочки молоком все равно помогают дешего не дешего, а копеечка идёт. Но когда я сдал быков 30 голов, 4,5-6 центнеров вот где вышло хорошо. Просто выходит что за молоко каждый месяц денежка идет. А за бычков сразу кучкой. И то я ппосчитал потраченные молоко и корма, и затраты оказались совсем не велики. Игра стоит свеч.

Один в Один yes3

Владимир казах

Аватар пользователя Самир12
Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 677
сергей пирогов пишет:

Покупать месячных 120 руб кг,сено 1,5тыс рулон ,зерно 10руб кг ЗЦМ не знаю сколько стоит ,порода швиц ,держать год

Что-то никто не пишет!!! 1,5 тыс за рулон дорого поспрашывай у фермеров может где по дешевле и про зерно тоже спроси. Может лучше купить 2 мес будет чуть дороже но их можно уже сразу кормить дробленкай и сеном. Сено у меня прес прф-145 хватает на 7 голов телят прошлогодних на 5дней. Про дробленку здесь "https://fermer.ru/blog/28599/obo-vsyom-213142?page=97"
Вот примерно посчитал на одну голову.
- Теленак 100кг (это 2м)по 120 р = 12000р
- Сено 10 тюков по 1,5 р = 15000р
- Дробленки 1тона по 10 р = 10000р
Итоги 37000 расход 200 мясом по 250 р = 50000. Все очень грубо посчитал и округлил.

28.04.2014 - 03:56
: 1491

А надо 50 000-0=50 000,рассходов быть не должно. Вас надо срочно на перевоспитание в Бурятию или Туву laugh

Аватар пользователя Самир12
Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 677
AlexNZ пишет:

А надо 50 000-0=50 000,рассходов быть не должно. Вас надо срочно на перевоспитание в Бурятию или Туву laugh

В смысле 37т где вы увидели 50т. У меня по другому но я не могу написать свой расходы у меня телята на подсосе жывут и сено свое.

россия
: нижегородская обл
28.08.2010 - 20:47
: 163
Самир12 пишет:

Итоги 37000 расход 200 мясом по 250 р = 50000. Все очень грубо посчитал и округлил.

Вот и я подумал ,без своих кормов лучше не париться 13тыс с головы мало это не считая зцм ,электричества,топлива,ну и работников .А на счет сена летом вообще 1.800руб было да и телят по 2 месяца по 120руб надо искать в колхозах, они больше месяца не держут .Наверное придётся отказаться от этой затеи пока не будет кормовой базы. Хотелось бы услышать ваши расчёты что да как

Аватар пользователя Самир12
Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 677
сергей пирогов пишет:

Хотелось бы услышать ваши расчёты что да как

У меня тюк себестоимость 230р. Зерно я нашол за 6,5 р/кг потом за 8 пришлось брать и вот нашол человека который продовал за 5 р но уже поздно продал все, вот изо этого я и говорю надо искать.
-Летом пасутся
-Зимой сено на голову незнаю, прошлогодние 7 телят даю тюк на 5дней =230р
-Зерно 6,5 р/кг овес быку за пол года 700 кг =4550р
Мясо продам 230р/кг дороже не берут когда хотели взять ребра 250р остальное 260кг я не продал. Пока не резал как зарежу напишу сколько вытенул. И бычка можно считать 7т до полу года свой коровы рожают кормим мало молоком не занимался но сейчас родят буду на полу подсосное содержание переходить и дойть.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 472
Самир12 пишет:
сергей пирогов пишет:

Хотелось бы услышать ваши расчёты что да как

У меня тюк себестоимость 230р. Зерно я нашол за 6,5 р/кг потом за 8 пришлось брать и вот нашол человека который продовал за 5 р но уже поздно продал все, вот изо этого я и говорю надо искать.
-Летом пасутся
-Зимой сено на голову незнаю, прошлогодние 7 телят даю тюк на 5дней =230р
-Зерно 6,5 р/кг овес быку за пол года 700 кг =4550р
Мясо продам 230р/кг дороже не берут когда хотели взять ребра 250р остальное 260кг я не продал. Пока не резал как зарежу напишу сколько вытенул. И бычка можно считать 7т до полу года свой коровы рожают кормим мало молоком не занимался но сейчас родят буду на полу подсосное содержание переходить и дойть.

САМИР -а как сено себестоимость высчитывал? я своим сенным и зерновым клиентам говорю берите в покос и уборочную, дешевле.нет возьмут чуть чуть , а зимой цены вырастут и начинается cry слова разные говорить.

Аватар пользователя fishawn
РФ
: Оренбург
12.12.2011 - 06:49
: 5450
аграрий 2 пишет:

cry слова разные говорить.

это их проблемы. Кто считает себестоимость и экономию. те сено и зерновые берут осенью после уборки.

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Аватар пользователя Самир12
Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 677

Расходы топлива, нитки, ремонт делю на количество сено.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 472
fishawn пишет:
аграрий 2 пишет:

cry слова разные говорить.

это их проблемы. Кто считает себестоимость и экономию. те сено и зерновые берут осенью после уборки.

зерно для меня лучше во время уборки, а сено с покоса.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 472
Самир12 пишет:

Расходы топлива, нитки, ремонт делю на количество сено.

пробовал считать а потом брошу, все равно все мое dri

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 1988

выскажу своё мнение кому чем удобнее тот тем и занимается! считаю так двойных надо так держать что бы возможность была по хорошей цене реализовать плюс к этому бычков шоб раз а год - полтора можно было копеечку в руках подержать весомую приобрести что-то к примеру! а там у каждого свои условия! я так голов 20 двойных и голов 20 бычков! и думаю нормально будет и можно нанять помощника позволить! я считаю все выгодно если работать и кормить

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 472
alexrus500 пишет:

цитата

alexrus500 пишет:

выскажу своё мнение кому чем удобнее тот тем и занимается! считаю так двойных надо так держать что бы возможность была по хорошей цене реализовать плюс к этому бычков шоб раз а год - полтора можно было копеечку в руках подержать весомую приобрести что-то к примеру! а там у каждого свои условия! я так голов 20 двойных и голов 20 бычков! и думаю нормально будет и можно нанять помощника позволить! я считаю все выгодно если работать и кормить

alexrus500 пишет:

цитата

я тоже считаю- если человек чем то занимается не по наряду начальства, а потому что так сам придумал, значит это выгодно. или на крайняк приносит удовольствие( ну просто нравится ему это делать) что тоже немаловажно. я сыну говорю- ну не захочешь сельхозхозяйством заниматься, иди хоть пряники пеки, но на себя работай.страна у нас большая и все живут по разному, исходя из своих возможностей и потребностей.

28.04.2014 - 03:56
: 1491

Есть простой принцип,если земля дорогая (типа Краснодара или Ставрополя),ищи дешевые отходы -отруби,жмыхи,жомы,барды и т.д.Если дешевой земли завались-используй правильные пастбищные технологии(бесплатные)