Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 109 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
Казахстан
26.05.2015 - 10:16
: 1
nad пишет:
"Константинfamer" пишет:

Просто он лучше усваивается из-за как раз этого нагрева, так же можно просто запарить корма, а экструдирование это затраты на электроэнергию

"Константинfamer" пишет:

начинает усваиваться не в сычуге и не дальше по кишечнику, а уже начинает работать в рубце, там он создает газы и теленок может надуться

Константин , ну это невозможно читать . Лучше усваивается он не от нагрева , а от расщепления оболочек и разных других воздействий на зерно . И усваивается почти полностью .
Экструдированное зерно как раз и защищено от ферментации в рубце .
Да хоть бы сначала в посковике нашёл про него , там наверное много информации .
Немного надо догадываться , что здесь не лохи и навешать лапшу всё равно не получится .

дорогие форумчане эктрудерирование это всего лишь механическое воздействие на обработанное зерно с целью получения укрупненных гранул без какой либо термической обработки и ещё какой либо другой, а обработанное для экструдирования зерно это очистка его от шелухи, то есть обмолот в муку. После экструдирования, т.е.превращения в грунулы муку её легче скатине съесть не вылизывая муку со дна кормушки, плюс экструдированный корм дольше хранится, таким образом он просто эргономичней и легче съедаемый для скотины. О каких вы хлопьях поп-корна несете, боже почитайте сами в интернет.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
добродетель пишет:

эктрудерирование это всего лишь механическое воздействие на обработанное зерно с целью получения укрупненных гранул без какой либо термической обработки

Это вы типа про гранулирование говорите, наверное?

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
Липан пишет:

У кого нибудь есть опыт содержания бычков по холодному методу, используя легкие постройки и выгулы. Как органтзовать при таком содержании кормление, поение и вообще весь процесс.

Поделитесь что у вас вышло?

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718

Люди подскажите, есть возможность купить ангуса бычка 8мес за 50т на племя родители с документами или лучше взять герефорда бычка ни понятного происхождения 1,3г за 45т. Покрывать черна пестрых коров быков в забой собираюсь отправлять в 8 меясцев в среднем. Что лучше?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Самир12 пишет:

Люди подскажите, есть возможность купить ангуса бычка 8мес за 50т на племя родители с документами или лучше взять герефорда бычка ни понятного происхождения 1,3г за 45т. Покрывать черна пестрых коров быков в забой собираюсь отправлять в 8 меясцев в среднем. Что лучше?

ну ты на мяско хочешь телят же? а почему скрещивание с черно-пестрой? только такая в наличии?

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
fishawn пишет:

ну ты на мяско хочешь телят же? а почему скрещивание с черно-пестрой? только такая в наличии?

Бычков на мясо а телак на племя. У меня такая порода. Про быков ангуса или герефорда ты про них?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Самир12 пишет:

Бычков на мясо а телак на племя. У меня такая порода. Про быков ангуса или герефорда ты про них?

ну родословная матери роль особую играет, черно-пестрая скорее молочная порода, нежели мясная, матерей бы симменталов: у тех и мясо, и молоко. У нас держат на подсосе казашек, но у них молока то особо тю-тю, я бы вместо этого симменталов бы взял.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Самир12 пишет:

Люди подскажите, есть возможность купить ангуса бычка 8мес за 50т на племя родители с документами или лучше взять герефорда бычка ни понятного происхождения 1,3г за 45т. Покрывать черна пестрых коров быков в забой собираюсь отправлять в 8 меясцев в среднем. Что лучше?

Самир , я уже много раз рассказывала здесь о нашем опыте скрещивания ангусов с чёрно-пёстрыми .результат превосходный , ангусы передают себя прекрасно уже в первом поколении . Туши красивые ,привесы замечательные . Но лучше на подсосе держать любой мясной скот .
Это тёлки .
Вот так отличается ангуска-тёлочка от сверстниц голштинок .
Бычков показать не могу , один где-то есть в теме Абердин-Ангус .
.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718

Моя цель в возрасте 8мес получять хорошое и жырное мясо (понятно что надо кормить хорошо) изо этого я и хочу узнать кем лучше крыть. Нето возможности перейти на симменталов. Изо этого я и хочу крыть мясными быками чтобы мясо было лучше и больше.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
nad пишет:

.

Я хочу полу подсосное содержание с подкормкай(дробленкай) бычков которые на мясо. Значит лучше купить бычка ангуса за 50Т.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Самир12 пишет:

Значит лучше купить бычка ангуса за 50Т.

Да , ангусы более скороспелые . Но в 8 месяцев ни у какой породы жирного мяса на бывает .Ангусы быстрее других пород созревают и начинают обрастать жирком . Это в год .

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
nad пишет:

Да , ангусы более скороспелые . Но в 8 месяцев ни у какой породы жирного мяса на бывает .Ангусы быстрее других пород созревают и начинают обрастать жирком . Это в год .

вот, хороший человек с опытом говорит. Тогда бери и все пойдет)

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Самир12 пишет:

Я хочу полу подсосное содержание с подкормкай(дробленкай) бычков которые на мясо. Значит лучше купить бычка ангуса за 50Т.

а вообще как ты понимаешь "полуподсосное"? как правильно вот ты будешь определять "мало съел или нет"? просто если теленок перепьет молока, он не притрагивается к зерновым, или это не так?

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
fishawn пишет:

а вообще как ты понимаешь "полуподсосное"? как правильно вот ты будешь определять "мало съел или нет"? просто если теленок перепьет молока, он не притрагивается к зерновым, или это не так?

В идеале хочу на ночь отделяет теленка и там будет все для него. Утром запускать два соска ему два мне и весь день с мамкой на поле. У же есть в этом опыт дробленку они еъдят и начинают меньше сосать.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Самир12 пишет:

В идеале хочу на ночь отделяет теленка и там будет все для него. Утром запускать два соска ему два мне и весь день с мамкой на поле. У же есть в этом опыт дробленку они еъдят и начинают меньше сосать.

Есть ещё метод . Утром доите корову вы сами и выпускаете потом с коровой телёнка на весь день , а на ночь снова убираете .

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
nad пишет:

Есть ещё метод . Утром доите корову вы сами и выпускаете потом с коровой телёнка на весь день , а на ночь снова убираете .

Тоже можно попробовать.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
nad пишет:

Есть ещё метод . Утром доите корову вы сами и выпускаете потом с коровой телёнка на весь день , а на ночь снова убираете .

Марина Александровна, это чтоб молоко еще себе брать?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
fishawn пишет:

это чтоб молоко еще себе брать?

Ну да . Утреннее молоко себе , а днём телёнок кормится .

02.01.2016 - 12:57
: 247
nad пишет:

Это тёлки .

это помесь или чистые ангусы?
и кстати, из чего у них подстилка?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Правдалюб пишет:

это помесь или чистые ангусы?
и кстати, из чего у них подстилка?

Я написала там - помесь с чёрно-пёстрыми .
Подстилка опилки .

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
nad пишет:

Ну да . Утреннее молоко себе , а днём телёнок кормится .

это наверное так делать хорошо, когда корова молока много дает, допустим породы мясо-молочные: и себе будет, и теленку. А вот с мясными породами, герефорды, к примеру, там молока то брать нечего, удойность маленькая. Тыс 1500-2000 максимум литров за лактацию. А вот если делать такой бизнес, в какое время делать отъем теленка? и потом другого к ней же подпускать можно?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
fishawn пишет:
nad пишет:

Ну да . Утреннее молоко себе , а днём телёнок кормится .

это наверное так делать хорошо, когда корова молока много дает, допустим породы мясо-молочные: и себе будет, и теленку. А вот с мясными породами, герефорды, к примеру, там молока то брать нечего, удойность маленькая. Тыс 1500-2000 максимум литров за лактацию. А вот если делать такой бизнес, в какое время делать отъем теленка? и потом другого к ней же подпускать можно?

Можно,если корова пот пустит.У меня сейчас два телёнка сосут одну.

02.01.2016 - 12:57
: 247
nad пишет:

Я написала там - помесь с чёрно-пёстрыми .

я просто уточнил, уж больно мясные формы хорошие.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Владимир казах пишет:

Можно,если корова пот пустит.У меня сейчас два телёнка сосут одну.

если правильно понял литературу, то под одной коровой можно вырастить свыше 7 телят за лактацию.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
fishawn пишет:

если правильно понял литературу, то под одной коровой можно вырастить свыше 7 телят за лактацию.

Есть у меня корова теленка хоть убей чужого не подпустит пробовал. А есть всех телят кормит вытоге свой маленький голодный остается. И герефорды причем тут мы про молочный скот говорим или мясо молочный.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Самир12 пишет:

И герефорды причем тут мы про молочный скот говорим или мясо молочный.

я тебе о том, что молочная корова выкормит больше телят за лактацию.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
fishawn пишет:

молочная корова выкормит больше телят за лактацию.

Да для чего это ? Пару телят достаточно . 7 телят вырастит корова с хорошей продуктивностью , да и то вряд ли . Чего такую корову на подсос отправлять ? Молочком побольше денежки можно получить .

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
fishawn пишет:

я тебе о том, что молочная корова выкормит больше телят за лактацию.

Марина Александровна правильно написала притом что у вас есть сбыт молока в люди. Можно и под плохой коровай вырастить 7 телят. Отец в прошлом году продал нетель брокованую под ней вырастили 6 бычков и 1 телку которую корова сама родила.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Самир12 пишет:

Марина Александровна правильно написала притом что у вас есть сбыт молока в люди. Можно и под плохой коровай вырастить 7 телят. Отец в прошлом году продал нетель брокованую под ней вырастили 6 бычков и 1 телку которую корова сама родила.

Блин, друзья, у меня и мысли не было кого-то отправлять на подсос, просто как вариант или мое предположение. У меня на подсосе только одна телка была, и то на начальном этапе мини-бизнеса молочного. Молока было много, вот и не стал доить. А она была первотелкой, бык большой был, на подсосе 7 месяцев был. Потом я корову стал доить, оказалось молочной коровкой. Поэтому на меня не нападайте, всего лишь вариант. Конечно, вариант "на ночь теленка в клетку, утром подоил, днем выпустил его" - мне нравится.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
fishawn пишет:

Поэтому на меня не нападайте, всего лишь вариант. Конечно, вариант "на ночь теленка в клетку, утром подоил, днем выпустил его" - мне нравится.

Какое нападание , что вы . Хорошо когда есть где-то прочитать про разные варианты . Можно что-то удобное для себя выбрать .
Мы вот тоже только начинаем работать с мясным скотом , что-то уже знаем , что-то читаю и ищу приемлемое для себя . Но растить одного телёнка шипко жирно будет , нужно два-три или ещё как-то приспосабливаться .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах