Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 117 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
roman-mz пишет:

на западе оренбуржья. от вас далековато, но оно того стоит. грачёвский, бузулукский, курманаевский р-он.

Какие там хозяйства? я знаю, самое племя в Ташлинском р-не, про симменталом говорю, оттуда у меня парочка мясо-молочных

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
fishawn пишет:

цитата

луговое, ромашкино, лаврентьевка, колтубанка, западное,петро-херсонец, подколки и т.д. всех не помню . в ташле, в калинино всётаки больше молочные ( голштинизированые) симменталы.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
roman-mz пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Начал обзванивать объявы на Авито , у

на авито если у перекупов , полный попадос. ищи на западе оренбуржья. от вас далековато, но оно того стоит. грачёвский, бузулукский, курманаевский р-он.

Завтра собираюсь к вам в Самарскую обл ехать на смотрины , обещают хороших . Спасибо за подскпзку .Лучше съездить подальше но взять породных . За свинками и птицей в Башкирию мотался , ничего страшного.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ВЛадимир - Ул. пишет:
roman-mz пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Начал обзванивать объявы на Авито , у

на авито если у перекупов , полный попадос. ищи на западе оренбуржья. от вас далековато, но оно того стоит. грачёвский, бузулукский, курманаевский р-он.

Завтра собираюсь к вам в Самарскую обл ехать на смотрины , обещают хороших . Спасибо за подскпзку .Лучше съездить подальше но взять породных . За свинками и птицей в Башкирию мотался , ничего страшного.

куда, точнее! если не секрет, у нас очень мало симменталов. помогу навести справки.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202

Общался с бывшим руководителем, не одну породу через руки пропустил, лучше симменталов не встречал в нашей местности. Ни казашки, ни герефорды не давали такого результата.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
fishawn пишет:

лучше симменталов не встречал в нашей местности

При хорошем кормлении симменталы дают неплохие привесы, особенно мясного направления. Вопрос в качестве мяса - у гериков и казахов оно повкуснее и костей поменьше.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Сегодня обзванивал объявы с авито .Есть несколько телефонов , по адресам хотел завтра уточнить , чтобы составить маршрут на навигаторе . Хочу с начала объехать посмотреть поговорить прицениться . А потом делать выбор. Может из Самары и в Оренбург мотнусь.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
ВЛадимир - Ул. пишет:

Сегодня обзванивал объявы с авито .Есть несколько телефонов , по адресам хотел завтра уточнить , чтобы составить маршрут на навигаторе . Хочу с начала объехать посмотреть поговорить прицениться . А потом делать выбор. Может из Самары и в Оренбург мотнусь

В ташлу звонил полгода назад где-то, телят свыше 3 месяцев не продают, сейчас не знаю.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
fishawn пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Сегодня обзванивал объявы с авито .Есть несколько телефонов , по адресам хотел завтра уточнить , чтобы составить маршрут на навигаторе . Хочу с начала объехать посмотреть поговорить прицениться . А потом делать выбор. Может из Самары и в Оренбург мотнусь

В ташлу звонил полгода назад где-то, телят свыше 3 месяцев не продают, сейчас не знаю.

А можно телефон в личку

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
ВЛадимир - Ул. пишет:

А можно телефон в личку

и мне ,плиз

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Хочу поставить на откорм десяток телят белоголовой этого года. Кормить собираюсь сеном луговым для жевачки и комбикормом. Хотел бы услышать ваши рекомендации по составу комбикормов. Для бройлеров делаю корма самостоятельно, а откормом бычков не занимался. Спасибо.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Первый день активных поисков . Пока все оказались перекупами. Увиденное разочаровало. Такого же возраста у меня под боком чёрно пёстрые гораздо лучше и дешевле есть . До Ташлы дозвониться не могу , трубку не берут . На авито перекупы одни и теже в разных областях . Зонил по объявам в Оренбург а перекуп из Астрахани , во дела . Племхозы частникам не продают , или вообще не продают оху....ь cry Поиски продолжаются . Вопрос - чашечные поилки какие лучше брать ? А может ниппельные свиные пойдут(уже есть лишние) большие ?

Вложение
13084924w640h6401735936401.jpg
97655-1.jpg
Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Зеке пишет:

Хочу поставить на откорм десяток телят белоголовой этого года. Кормить собираюсь сеном луговым для жевачки и комбикормом. Хотел бы услышать ваши рекомендации по составу комбикормов. Для бройлеров делаю корма самостоятельно, а откормом бычков не занимался. Спасибо.

Я однажды летом(Это было давно)кормил быков просянкой.Сломался мотоцикл.Неначем стало ездить косить траву.(бычков по договору держал,они и солому просяную давали).Но была скирда просянки.Дня четыре,стояли голодные -не ели её.Потом голод заставил таки их её есть.Комбикорм?Какой комбикорм!Обыкновенная дерть.В ней-ячмень,пшеница,горох,овёс.ПРиучил их постепенно к тому,чтобы вволю ели её.Очень хороши были бычки.Только шерсть с них сошла полностью-от просянки.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Зеке пишет:

ваши рекомендации по составу комбикормов.

мы делаем 40%ячмень+40% овёс+ 20% горох(нут или кукуруза) добавляем смесь мясокостной муки соли мела . можно просто овёс ячмень.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ИванР пишет:

Обыкновенная дерть.

что такое дерть?

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

У нас доступны отруби, пшеница и ячмень. В смысле всегда в наличии. Из белковых жмых и мясокостная мука с птицефабрики. С гороховой мучкой проблематично, не всегда есть в наличии. Кукуруза тоже появляется переодически. Вместо овса можно использовать отруби? До какого предела можно добавить мясокостную муку. Соль примерно около 3 процентов и трикальцийфосфат сколько его нужно?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
ВЛадимир - Ул. пишет:

Племхозы частникам не продают , или вообще не продают оху....ь cry

Я тоже не мог с первого раза дозвониться. Может, номера поменяли.. У них партиями уходит от 100 нетелей. Продают ТОЛЬКО нетелей оптом и все. Хотел парочку купить корову - безрезультатно. год назад цена на нетель была 260 руб.кг.ж.в. я как прикинул...золото!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
fishawn пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Племхозы частникам не продают , или вообще не продают оху....ь cry

Вот и я о том же. У них партиями уходит от 100 нетелей. Продают ТОЛЬКО нетелей оптом и все. Хотел парочку купить корову - безрезультатно.

бычков продают!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
roman-mz пишет:

бычков продают!

в каком возрасте? За бычков не интересовался.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
fishawn пишет:
roman-mz пишет:

бычков продают!

в каком возрасте? За бычков не интересовался.

в разных хозяйствах по разному! в луговом 10-и дневные будут в начале декабря

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
roman-mz пишет:

в разных хозяйствах по разному! в луговом 10-и дневные будут в начале декабря

а цена есть?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
fishawn пишет:
roman-mz пишет:

в разных хозяйствах по разному! в луговом 10-и дневные будут в начале декабря

а цена есть?

в районе десятки.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
roman-mz пишет:

в районе десятки.

ну мы обычных по 7 продаем, тоже 10 дней

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
roman-mz пишет:
ИванР пишет:

Обыкновенная дерть.

что такое дерть?

Скажем перемолотый ячмень-дерть.Дерть -молотое зерно без биоминеральных добавок,что делают дерть комбикормом.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ИванР пишет:
roman-mz пишет:
ИванР пишет:

Обыкновенная дерть.

что такое дерть?

Скажем перемолотый ячмень-дерть.Дерть -молотое зерно без биоминеральных добавок,что делают дерть комбикормом.

так у вас и получался комбикорм, без микро- макроэлементов

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Зеке пишет:

У нас доступны отруби, пшеница и ячмень. В смысле всегда в наличии. Из белковых жмых и мясокостная мука с птицефабрики. С гороховой мучкой проблематично, не всегда есть в наличии. Кукуруза тоже появляется переодически. Вместо овса можно использовать отруби? До какого предела можно добавить мясокостную муку. Соль примерно около 3 процентов и трикальцийфосфат сколько его нужно?

Нужна ли мясокостная мука бычкам?Зачем удорожать корм?Тем более как я слышал она опасна от неправильного хранения.Отруби можно использовать,но овёс лучше.Соль ,обязательна.Трикальций -норма бывает на мешках и написана,а можно в инете найти инфу.Или продавец скажет,они должны знать...Я много лет держал бычков по договору брал,каждый год.Не заморачивались мы раньше сколько да чего.Дерть.А в неё соль и мел.И всё.Год.Бывало год и три месяца,и бычки готовы к сдаче.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Что даёт мясокостная мука? Сколько её нужно Ловать?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

чайная ложка на голову в сутки.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ИванР пишет:

Отруби можно использовать

а зачем быкам отруби? самый бесполезный корм после соломы. мясокостная мука-свод микроэлементов,участвует в улучшении обмена веществ.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
roman-mz пишет:
ИванР пишет:

Обыкновенная дерть.

что такое дерть?

Скажем перемолотый ячмень-дерть.Дерть -молотое зерно без биоминеральных добавок,что делают дерть комбикормом.

roman-mz пишет:
ИванР пишет:
roman-mz пишет:
ИванР пишет:

Обыкновенная дерть.

что такое дерть?

Скажем перемолотый ячмень-дерть.Дерть -молотое зерно без биоминеральных добавок,что делают дерть комбикормом.

так у вас и получался комбикорм, без микро- макроэлементов

Ну да,так получается.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах