Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 111 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440
alexrus500 пишет:

кк ячмень+ пшеница+кукуруза 1.5 т =10000

У нас тонна ячменя стоит 10тыс.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Evgeniz пишет:

У нас тонна ячменя стоит 10тыс.

А кукуруза.?У Нас в районе 20ти.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Мы сдаем живым весом по 120. И все равно выгодно. Сам считал для себя себестоимость. С быка выходит 20 к а бывает и больше. И это при нашёл цене. Я вот читаю по каким ценам у вас продают и дивлюсь как может быть не выгодно

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Evgeniz пишет:
alexrus500 пишет:

кк ячмень+ пшеница+кукуруза 1.5 т =10000

У нас тонна ячменя стоит 10тыс.

Кузен пишет:
Evgeniz пишет:

У нас тонна ячменя стоит 10тыс.

А кукуруза.?У Нас в районе 20ти.

Примерно такие же цены. Если покупать то конечно выгоды мало. Растим сами. И это лучше чем покупать

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Evgeniz пишет:
alexrus500 пишет:

кк ячмень+ пшеница+кукуруза 1.5 т =10000

У нас тонна ячменя стоит 10тыс.

у нас щас не меньше! а летом 6 кукуруза 8 пшеница 6-7! зато шас ячмень 10 пшеница 11 отруби 8 горох 16

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

У нас тоже 10 и выше, да еще и не найдешь, вернее не сразу. Радуйтесь , что пока так, там закон готовят, что не более 2 голов в доме, и скоро его примут, а то видите ли нелегальщиной рынок завалили. Поправьте если не прав. И еще, может осенью лучше телят подсосных покупать, пусть маленько по дороже, но уже видно , что покупаешь? чуть не забыл, кто ставил на откорм черно-белых бычков, не помню название породы, молочные вроде? как результаты?

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Седовский фермер34 пишет:

Мы сдаем живым весом по 120. И все равно выгодно. Сам считал для себя себестоимость. С быка выходит 20 к а бывает и больше. И это при нашёл цене. Я вот читаю по каким ценам у вас продают и дивлюсь как может быть не выгодно

ну и у нас такие мясом шас 220-240 у вас живым 120 вот и считайте то же самое! один у нас сам проовал сказал в круговую по 300 вышло

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
zil пишет:

У нас тоже 10 и выше, да еще и не найдешь, вернее не сразу. Радуйтесь , что пока так, там закон готовят, что не более 2 голов в доме, и скоро его примут, а то видите ли нелегальщиной рынок завалили. Поправьте если не прав. И еще, может осенью лучше телят подсосных покупать, пусть маленько по дороже, но уже видно , что покупаешь? чуть не забыл, кто ставил на откорм черно-белых бычков, не помню название породы, молочные вроде? как результаты?

черно белых ставили откормить можно но растет чуть по хуже но мясники не особо берут именно их!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

скажите размеры стойла для откорма бычка!?

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Благодарю! Понял, учту.

россия
: нижегородская обл
28.08.2010 - 20:47
: 163
Седовский фермер34 пишет:

Мы сдаем живым весом по 120. И все равно выгодно. Сам считал для себя себестоимость. С быка выходит 20 к а бывает и больше. И это при нашёл цене. Я вот читаю по каким ценам у вас продают и дивлюсь как может быть не выгодно

20ка выходит со своими кормами

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
леха-83 пишет:

а если продавать по 30р, то надо кудато везти

По 50 на рынке продают в городе. Но все ведь не могут везти на рынок...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
леха-83 пишет:

а если продавать по 30р, то надо кудато везти

По 50 на рынке продают в городе. Но все ведь не могут везти на рынок...

zil пишет:

240-250, причем оптовики покупают

У нас распоряжение губера, что бы ниже 180 за кг не скупали... В среднем по по 200 перекупы берут.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Седовский фермер34 пишет:

Мы сдаем живым весом по 120

Так у тебя в туше по 240 получается, чего удивляешься? smile3

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Алексей 2 пишет:
Седовский фермер34 пишет:

Мы сдаем живым весом по 120

Так у тебя в туше по 240 получается, чего удивляешься? smile3

От двадцати это чистый навар. 20- минимум. В прошлом году быков сдавали. На содержание одной головы ушло 13,5 тысяч почти за два года. Остальное вышла прибыль. Быки от 5 центнера

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Стоп. Короче я пока убирался все пересчитал заново. Первый раз поститал не то вообще так что прошу прощения кого ввёл в заблуждение. Сам сглупил. Т.к. мы занимается и крс и землёй легко все в голове перемешались. Содержание всего нашего крс(затраты на гсм,амортизации техники,ремонт и строительства построек) полностью покрывается благодаря продажи излишков кормов(сена,зерновых и др.) и ещё хорошо остаётся. Так что вся прибыль от молока и мяса выходит чистой.за сколько продал столько и чистого дохода.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
zil пишет:

Все правильно alexrus500 написал, есть выгода, как ни крути, здесь зема пишет, что 37 расход, а за 40 продает, что то мало вериться, у нас цена 240-250, причем оптовики покупают, а кто работает с мясом по тихому с дома кучками продают, меньше 50 еще не слышал , что бы оптовикам сдали, а про то как с дома кучками, так там ваще все молчат, потому что нормально получается. Пол года назад мы все были рады по 175 сдать оптом, а теперь больше двухсот и все мало.

Мужики, я рассказал про свой опыт, когда ни опыта, ни фига не было ничего. Потом я ушел от этого, стал наращивать знания в области молочного производства. Бычков есть выгода выращивать, если нет куда девать молока. У нас в округе (земляк Саня, если ты с Домбаровского, то тебе до меня 100 км, не дашь соврать) телятя на ура уходят, скупают от 5 до 7 тыс за недельного. дело какое: молоко с деревни в город везти надо, а это муторно так и особо не накатаешься, вот покупают телят и отпаивают их. Живут же как-то.

леха-83 пишет:

Если сено готовить самому, то себестоимость рулона(как то считал,но точно уже не помню)не более 500р. даже если посчитать что надо 20 рулонов, то получается 10 тыс.

с сеном я в общих чертах описал, а так у нас сено свое. Раньше (лет 10 назад) бычков кормил отец только сеном и чуть отрубей, росли как-то. А если 2 года так бычка держать, волей-неволей он массу наберет, а сено то свое, только убирать за ним 2 года, но я так посчитал, что это менее выгодно того, чем скажем молоко продавать. ВОт продают телят по объявам месячный за 12 тыс. ну кому он нужен? его еще поить, кормить, потом он уже в копеечку встанет. А есть еще такая схема: разговаривал с мужичком, он скупает бычков старше 9 месяцев и ставит на откорм (только ячмень дробленный в свободном доступе), 3 месяца держит, с каждого такого бычка имеет по 20. ВОт хороший подход.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
fishawn пишет:
zil пишет:

Все правильно alexrus500 написал, есть выгода, как ни крути, здесь зема пишет, что 37 расход, а за 40 продает, что то мало вериться, у нас цена 240-250, причем оптовики покупают, а кто работает с мясом по тихому с дома кучками продают, меньше 50 еще не слышал , что бы оптовикам сдали, а про то как с дома кучками, так там ваще все молчат, потому что нормально получается. Пол года назад мы все были рады по 175 сдать оптом, а теперь больше двухсот и все мало.

Мужики, я рассказал про свой опыт, когда ни опыта, ни фига не было ничего. Потом я ушел от этого, стал наращивать знания в области молочного производства. Бычков есть выгода выращивать, если нет куда девать молока. У нас в округе (земляк Саня, если ты с Домбаровского, то тебе до меня 100 км, не дашь соврать) телятя на ура уходят, скупают от 5 до 7 тыс за недельного. дело какое: молоко с деревни в город везти надо, а это муторно так и особо не накатаешься, вот покупают телят и отпаивают их. Живут же как-то.

леха-83 пишет:

Если сено готовить самому, то себестоимость рулона(как то считал,но точно уже не помню)не более 500р. даже если посчитать что надо 20 рулонов, то получается 10 тыс.

с сеном я в общих чертах описал, а так у нас сено свое. Раньше (лет 10 назад) бычков кормил отец только сеном и чуть отрубей, росли как-то. А если 2 года так бычка держать, волей-неволей он массу наберет, а сено то свое, только убирать за ним 2 года, но я так посчитал, что это менее выгодно того, чем скажем молоко продавать. ВОт продают телят по объявам месячный за 12 тыс. ну кому он нужен? его еще поить, кормить, потом он уже в копеечку встанет. А есть еще такая схема: разговаривал с мужичком, он скупает бычков старше 9 месяцев и ставит на откорм (только ячмень дробленный в свободном доступе), 3 месяца держит, с каждого такого бычка имеет по 20. ВОт хороший подход.

Тоже знаю людей которые занимаются так бычками. еще знаю семью , молоко не сдают, все телята сосут своих мамок. год держут и продают. Выходит тоже самое а бывает и побольше чем с молока.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Седовский фермер34 пишет:

Тоже знаю людей которые занимаются так бычками. еще знаю семью , молоко не сдают, все телята сосут своих мамок. год держут и продают. Выходит тоже самое а бывает и побольше чем с молока.

сомневаюсь. Приведу расчет прибыли с одной простой коровы: расход кормов в день у меня 3 ячменя-3 комбикорма-3 отрубей. Сено свое. Ячмень по 9, отруби по 8, комбикорм по 15. Затраты финансовые: 27 руб+24 руб+45 руб=грубо скажем 100 рублей. Здоровая корова при таком раскладе должна выдавать от 15 до 20 литров молока на протяжении 6 месяцев лактации. Молоко, если даже взять по цене 40 руб (по такой продаем летом), то это минимум 600 руб в день с коровы. Пускай за минусом расходов трудовых на одну корову и коммуналкой выходит ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ 400 рублей. Это 12 тыс в месяц. Я считаю чистую прибыль: при 6-месячном таком "сборе" получится 72 тыс. А корова то доится и дальше. Потом теленка от коровы продаешь в возрасте 10 дней за 5-6 тыс, как душе угодно. Итого минимум 80 получится грубо. ребят. эт все реальность, из своей практики. Покажите мне бычка за 80 тыс в возрасте 6-8 месяцев????? Я все брошу, буду ими заниматься.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
Седовский фермер34 пишет:

Тоже знаю людей которые занимаются так бычками. еще знаю семью , молоко не сдают, все телята сосут своих мамок. год держут и продают. Выходит тоже самое а бывает и побольше чем с молока.

Нет конечно, я так работал телята на подсосе не дадут столько денег сколько заработаете с молока если только у них мясной скот типа ангуса или герефордов. Разница во времени на подсосе проще можно их на поле держать все лета, а с молоком утром и вечером надо дойть я собираюсь на полу подсосное содержание перейти.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
fishawn пишет:

сомневаюсь. Приведу расчет прибыли с одной простой коровы: расход кормов в день у меня 3 ячменя-3 комбикорма-3 отрубей. Сено свое. Ячмень по 9, отруби по 8, комбикорм по 15. Затраты финансовые: 27 руб+24 руб+45 руб=грубо скажем 100 рублей. Здоровая корова при таком раскладе должна выдавать от 15 до 20 литров молока на протяжении 6 месяцев лактации. Молоко, если даже взять по цене 40 руб (по такой продаем летом), то это минимум 600 руб в день с коровы. Пускай за минусом расходов трудовых на одну корову и коммуналкой выходит ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ 400 рублей. Это 12 тыс в месяц. Я считаю чистую прибыль: при 6-месячном таком "сборе" получится 72 тыс. А корова то доится и дальше. Потом теленка от коровы продаешь в возрасте 10 дней за 5-6 тыс, как душе угодно. Итого минимум 80 получится грубо. ребят. эт все реальность, из своей практики. Покажите мне бычка за 80 тыс в возрасте 6-8 месяцев????? Я все брошу, буду ими заниматься.

Вот изо этого я и хочу перейти на молоко. Сейчас быка пытаюсь продать никому ни надо вот как быть а молоко из дома молочник забирает у отца.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Самир12 пишет:

Нет конечно, я так работал телята на подсосе не дадут столько денег сколько заработаете с молока если только у них мясной скот типа ангуса или герефордов. Разница во времени на подсосе проще можно их на поле держать все лета, а с молоком утром и вечером надо дойть я собираюсь на полу подсосное содержание перейти.

Совершенно верно: с молоком возиться приходится. Да мне кажись, что и аббердин-ангусы не наберут за такой короткий период такую массу. С мясом по проще в плане сбыта и содержания скота, а в плане цены - пролет по сравнению с молоком.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Самир12 пишет:

Вот изо этого я и хочу перейти на молоко. Сейчас быка пытаюсь продать никому ни надо вот как быть а молоко из дома молочник забирает у отца.

Если ведешь хоз-во, то надо держать и то, и то. Я все не решаюсь бычков растить, не хочу наступать на одно и то же. Хотя бычка продержал года 1,5, особо напряга никакого не испытываешь, что за одним уход нужен большой? да нет! Просто потом при забое сразу круглая сумма в карман. Хочу просто попробовать бычка от своей какой-нибудь коровы, но кормить его как положено: престартер, стартер, комбикорм. Я не знаю как и чем кормил мужичок бычка, которого еще будучи теленком купил у меня от породы симментал, но в год этот бык такого размера, что я поверить не мог, что он у меня его купил. И не колится, чем кормит. Дед с бабкой. не думаю, что он заморачивается там на комбикормах.....

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
zil пишет:

У нас тоже 10 и выше, да еще и не найдешь, вернее не сразу. Радуйтесь , что пока так, там закон готовят, что не более 2 голов в доме, и скоро его примут, а то видите ли нелегальщиной рынок завалили. Поправьте если не прав. И еще, может осенью лучше телят подсосных покупать, пусть маленько по дороже, но уже видно , что покупаешь? чуть не забыл, кто ставил на откорм черно-белых бычков, не помню название породы, молочные вроде? как результаты?

Вчера разговаривал с знакомыми из местной администрации. Говорили как раз об этом ! Вроде как у нас до 3 -х коров хотят разрешить !
Краснодарский кр. Мостовский район.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
alexrus500 пишет:

Седовский фермер34 пишет:

Мы сдаем живым весом по 120. И все равно выгодно. Сам считал для себя себестоимость. С быка выходит 20 к а бывает и больше. И это при нашёл цене. Я вот читаю по каким ценам у вас продают и дивлюсь как может быть не выгодно

ну и у нас такие мясом шас 220-240 у вас живым 120 вот и считайте то же самое! один у нас сам проовал сказал в круговую по 300 вышло

Самому если продавать,то нужно знать как красиво разрубить,как какой кусок называется,сколько какой кусок стоит !

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
fishawn пишет:

Да мне кажись, что и аббердин-ангусы не наберут за такой короткий период такую массу.

Ангус в 10 месяцов 220кг мясом знакомый резал подробно если надо напишу чо да как. Вот и считай у нас в среднем 220*230р =50600р.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
fishawn пишет:

Седовский фермер34 пишет:

Тоже знаю людей которые занимаются так бычками. еще знаю семью , молоко не сдают, все телята сосут своих мамок. год держут и продают. Выходит тоже самое а бывает и побольше чем с молока.

сомневаюсь. Приведу расчет прибыли с одной простой коровы: расход кормов в день у меня 3 ячменя-3 комбикорма-3 отрубей. Сено свое. Ячмень по 9, отруби по 8, комбикорм по 15. Затраты финансовые: 27 руб+24 руб+45 руб=грубо скажем 100 рублей. Здоровая корова при таком раскладе должна выдавать от 15 до 20 литров молока на протяжении 6 месяцев лактации. Молоко, если даже взять по цене 40 руб (по такой продаем летом), то это минимум 600 руб в день с коровы. Пускай за минусом расходов трудовых на одну корову и коммуналкой выходит ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ 400 рублей. Это 12 тыс в месяц. Я считаю чистую прибыль: при 6-месячном таком "сборе" получится 72 тыс. А корова то доится и дальше. Потом теленка от коровы продаешь в возрасте 10 дней за 5-6 тыс, как душе угодно. Итого минимум 80 получится грубо. ребят. эт все реальность, из своей практики. Покажите мне бычка за 80 тыс в возрасте 6-8 месяцев????? Я все брошу, буду ими заниматься.

это если молоко по такой цене а если молоко как принимают у нас по 14! а реализовать не так уж много можно по хорошей цене ну максимум голов с 20 Ито если переробатывать и одному человеку заниматься реализацией! молоко один плюс денюжка каждый день!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
alexrus500 пишет:

это если молоко по такой цене а если молоко как принимают у нас по 14! а реализовать не так уж много можно по хорошей цене ну максимум голов с 20 Ито если переробатывать и одному человеку заниматься реализацией! молоко один плюс денюжка каждый день!

Я рассматриваю только ведение ЛПХ и расходы тут другие, и дотации есть, но и налоги есть. У нас приемочная в городе 20-21, сейчас минизаводик открывается, так вот смысла туда сдавать тоже нет. теряется половина денюжек.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

А сейчас с молоком возятся одни старики, молодых по пальцам счесть. Через пару тройку лет останутся те, кто просек фишку (из молодых), КФХ. ЛПХ будут держать, но их все меньше и меньше.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
fishawn пишет:

А сейчас с молоком возятся одни старики, молодых по пальцам счесть. Через пару тройку лет останутся те, кто просек фишку (из молодых), КФХ. ЛПХ будут держать, но их все меньше и меньше.

yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах