Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 116 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
roman-mz пишет:
Максим 20 14 пишет:

но он говорит что можно и без тена если поголовье в базу нормальное. '

затраты на энергию окупятся привесами. проверенно. те бычки что пили теплую воду, оказались кг на 30 мяса в среднем больше. совпадение исключено.

Делать буду с теном однозначно.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Максим 20 14 пишет:

Делать буду с теном однозначно.

Максим рекомендую посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=LNCsxFIPqF0 и почитать
https://fermer.ru/forum/porody-ovets/164817?page=17. Не мудрить, я понимаю что хочется дешево, но к сожалению так не бывает. Откуда кстати с Ростовской области???

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
sandera пишет:
Максим 20 14 пишет:

Делать буду с теном однозначно.

Максим рекомендую посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=LNCsxFIPqF0 и почитать
https://fermer.ru/forum/porody-ovets/164817?page=17. Не мудрить, я понимаю что хочется дешево, но к сожалению так не бывает. Откуда кстати с Ростовской области???

Соседи с Пролетарского района .

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Сейчас сдали на мясо бычка.Корова его мать, наша местная с симментальскими корнями, осеменяла её я сама, германским семенем.Бычку сегодня год, мясом вышел 202 кг

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
лЕнАчКа пишет:

Бычку сегодня год, мясом вышел 202 кг

прекрасный результат, так и должно быть.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
лЕнАчКа пишет:

мясом вышел 202 кг

super

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
лЕнАчКа пишет:

Сейчас сдали на мясо бычка.Корова его мать, наша местная с симментальскими корнями, осеменяла её я сама, германским семенем.Бычку сегодня год, мясом вышел 202 кг

Я вот заметил такую закономерность(может так совпадало)но после искусственного осеменения всегда бычки.Сами по себе симментальский скот не плахой,202 кг для годовалого очень даже хорошо good

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
лЕнАчКа пишет:

Сейчас сдали на мясо бычка.Корова его мать, наша местная с симментальскими корнями, осеменяла её я сама, германским семенем.Бычку сегодня год, мясом вышел 202 кг

норма!

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Владимир казах пишет:
лЕнАчКа пишет:

Сейчас сдали на мясо бычка.Корова его мать, наша местная с симментальскими корнями, осеменяла её я сама, германским семенем.Бычку сегодня год, мясом вышел 202 кг

Я вот заметил такую закономерность(может так совпадало)но после искусственного осеменения всегда бычки.Сами по себе симментальский скот не плахой,202 кг для годовалого очень даже хорошо good

Это был мой первый телёнок от и.о. 3 дня назад от его матери и этого же семени родилась тёлочка ya , поэтому выводы пока делать не буду.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Максим 20 14 пишет:

Делать буду с теном однозначно.

Главное, заземлить не забудь. smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070

Мужик пальцами ноздри сдавил, от этого бык упал?

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Алексей 2 пишет:

Мужик пальцами ноздри сдавил, от этого бык упал?

Вот тебе и Лёха!Быка свалил и хоть бы хны.Молодец.Главное не боялся.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Стоит ли связываться сейчас (в зиму) новичку в этом деле, с откормом бычков Или дождаться весны Боюсь накосячить и загубить . Есть люцерновое сено , тёплый сарай 5м х 5метров ,фураж . ЗЦМ , комбикорм овощи докуплю .Весной Есть люцерновое поле 3га , силоса нет . Расчитываю завести голов 5 . И ещё момент , бываю в деревне в среду , вечер пятницы , субботу , воскресение . Как в таком случае быть с нормированным кормлением по времени .

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
ВЛадимир - Ул. пишет:

Стоит ли связываться сейчас (в зиму) новичку в этом деле, с откормом бычков Или дождаться весны Боюсь накосячить и загубить . Есть люцерновое сено , тёплый сарай 5м х 5метров ,фураж . ЗЦМ , комбикорм овощи докуплю .Весной Есть люцерновое поле 3га , силоса нет . Расчитываю завести голов 5 . И ещё момент , бываю в деревне в среду , вечер пятницы , субботу , воскресение . Как в таком случае быть с нормированным кормлением по времени .

Дело в том,что каких бычков вы купите?Можно нарваться на не поенных молоком,и тогда -мУка.Я раз лоханулся.Привёз молодых,с виду хороших телят.Которых нужно было допаивать ещё молоком.Начали предлагать им молоко,а они не пьют!Отворачиваются от него.Узнал у людей,оказывается их скорее всего,поили чаем.Но потом начали пить конечно,но замучил понос.Плохо лечимый.Еле еле я их вырастил до примерно года-болели и болели.Я покупал у цыган,которые пасут людям стада коров.И некоторые в качестве оплаты отдавали им новорожденных телят.Так что молозива они не видели...Можно и с большими попасть.Не будут рости.По хорошему телёнок должен пить молоко матери 2 мес.Кто это делает?Так что при покупке нужно очень внимательно смотреть.Или знать где купить .

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Покупка всегда лотерея . При покупке буду брать с собой ветеринара с фермы ( договорился ) . Ну и постараюсь брать с проверенного хозяйства . С рук брать не буду . Думаю покупать 3х месячных .

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
ВЛадимир - Ул. пишет:

Покупка всегда лотерея . При покупке буду брать с собой ветеринара с фермы ( договорился ) . Ну и постараюсь брать с проверенного хозяйства . С рук брать не буду . Думаю покупать 3х месячных .

Родственница поет телят материнским молоком 21 день.Потом ЗЦМ,с добавлением "геркулеса".ТОже неплохие у неё выходят телята.Я однажды у деда одного покупал бычка.Так он выпаивал его молоком 3 мес.И бык вырос как на дрожжах))).

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

На родительском молоке любая скотина растет хорошо . Сужу по поросятам , овцам . И все же стоит в зиму бычков заводить ,или ждать весны.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
ВЛадимир - Ул. пишет:

На родительском молоке любая скотина растет хорошо . Сужу по поросятам , овцам . И все же стоит в зиму бычков заводить ,или ждать весны.

разницы не вижу, что весной, что осенью. Молоко есть для выпойки и корма, чего бояться? помещение есть, все есть. Только вот поить надо регулярно, а не через день..

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
fishawn пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

На родительском молоке любая скотина растет хорошо . Сужу по поросятам , овцам . И все же стоит в зиму бычков заводить ,или ждать весны.

разницы не вижу, что весной, что осенью. Молоко есть для выпойки и корма, чего бояться? помещение есть, все есть. Только вот поить надо регулярно, а не через день..

Молока нет , будет ЗЦМ Сейчас прорабатываю вариант автоматизации этого процесса. Есть мысль , поставить бачок литров на 90 и сделать ниппельные поилки . В бачок заливать молоко . Или это утопие для телят ? С ягнятами и поросятами у меня , так прокатило , пока не перевел на воду . И еще вопрос , бычки едят без меры или меру знают ? Это к мысли о бункерных кормушках для фуража .

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
ВЛадимир - Ул. пишет:
fishawn пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

На родительском молоке любая скотина растет хорошо . Сужу по поросятам , овцам . И все же стоит в зиму бычков заводить ,или ждать весны.

разницы не вижу, что весной, что осенью. Молоко есть для выпойки и корма, чего бояться? помещение есть, все есть. Только вот поить надо регулярно, а не через день..

Молока нет , будет ЗЦМ Сейчас прорабатываю вариант автоматизации этого процесса. Есть мысль , поставить бачок литров на 90 и сделать ниппельные поилки . В бачок заливать молоко . Или это утопие для телят ? С ягнятами и поросятами у меня , так прокатило , пока не перевел на воду . И еще вопрос , бычки едят без меры или меру знают ? Это к мысли о бункерных кормушках для фуража .

А когда молоко закиснет в этой системе что будет?Понос и ещё какая не будь зараза

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Пока зима , бак поставить в прохладное помещение , где температура + 5 зимой , а молока наливать по норме , чтоб выпивали и оно не успевало закиснуть . Рядом с ниппелем , труба ПНД ф32 , будет с подогревом до 15-20 градусов . Как то так . Но знают ли бычки меру ,и не выпьют все за раз ?.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
ВЛадимир - Ул. пишет:

Пока зима , бак поставить в прохладное помещение , где температура + 5 зимой , а молока наливать по норме , чтоб выпивали и оно не успевало закиснуть . Рядом с ниппелем , труба ПНД ф32 , будет с подогревом до 15-20 градусов . Как то так . Но знают ли бычки меру ,и не выпьют все за раз ?.

Надо приучать постепенно с голодухи меры не знают а когда привыкнуть меру знают , но важно чтоб в кормушке был постояно корм если даже полдня кормушка будет пустой потом будут жрать как в последний раз .

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
ВЛадимир - Ул. пишет:

. И все же стоит в зиму бычков заводить ,или ждать весны.

Чем хорошо сейчас?Нет мух.Не мучает жара.Не надо траву искать,пасти.Корма у вас есть.САрай неплохой.Так что вперёд!3-х мес. это уже нормальные должны быть.Сделайте свободный доступ к воде.К дерти надо приучать постепенно,а то обожрутся.А ЗЦМ-ом будете баловать их под вашим присмотром.Когда вы там будете.И нет проблем.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Благодарю за советы. Тоже думаю , нечего ждать надо ввязываться в это дело а по ходу корректировать свои действия . От мух препарат Агита рулит . Все сараи обработал , мух ни где нет . Начал обзванивать объявы на Авито , у нас маленьких Сименталов нет , засада блин . cry

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
ВЛадимир - Ул. пишет:

От мух препарат Агита рулит . Все сараи обработал , мух ни где нет

Реально помогает летом?

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
ВЛадимир - Ул. пишет:

у нас маленьких Сименталов нет , засада блин . cry

Бери то что есть. Покормишь до марта месяца. Как раз 4-6 мес хороший период откорма. У нас в феврале-марте самая высокая цена.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ВЛадимир - Ул. пишет:

Стоит ли связываться сейчас (в зиму) новичку в этом деле, с откормом бычков Или дождаться весны Боюсь накосячить и загубить . Есть люцерновое сено , тёплый сарай 5м х 5метров ,фураж . ЗЦМ , комбикорм овощи докуплю .Весной Есть люцерновое поле 3га , силоса нет . Расчитываю завести голов 5 . И ещё момент , бываю в деревне в среду , вечер пятницы , субботу , воскресение . Как в таком случае быть с нормированным кормлением по времени .

извините! но вы хотите и мясо съесть и..... на люстре покататься. всё не так просто. особенно с зцм. это настоящее гавно. лучше уж поить сеным настоем. не говоря уже о том, что зцм должен быть свеже приготовленный и попадать в температуру. если наладите регулярное кормление концентратами, сеном и поение водой , то всё будет ок. ну как то так! ещё, если возьмёте симменталов 3-ёх месячных, то им молоко и тем более зцм не очень то и нужно. мы выпаиваем молоком до 5-ти месяцев.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ВЛадимир - Ул. пишет:

Начал обзванивать объявы на Авито , у

на авито если у перекупов , полный попадос. ищи на западе оренбуржья. от вас далековато, но оно того стоит. грачёвский, бузулукский, курманаевский р-он.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
fishawn пишет:

Реально помогает летом?

реально!

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
fishawn пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

От мух препарат Агита рулит . Все сараи обработал , мух ни где нет

Реально помогает летом?

Реально хорошая вещь и держит помещение без мух , долго . Мухи которые есть гибнут почти сразу , поэтому в районе кормушек брызгать нельзя а лучше их и сено убрать . Брызгать на стены из ручного опрыскивателя лучше чем размазывать по стенам кистью как написано в инструкции .Соблюдая норму разведения , помещение без мух до 2 месяцев .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах