Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 105 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718

Здравствуйте

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718

Здравствуйте. Михаил как вы кострировали быков, в возрасте каком?
Пишут что три недели надо чтобы бактерий появились для усвоение зерна а сколько времени надо чтобы бактерий умерли например закончилось зерно и нет возможности взять в течение месяца и что после месяца все заново начинать или дольше они жывут? А для минералки тоже нужны бактерий?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Самир12 пишет:

Вообще по возможности их не надо кастрировать, как начал быковать после года - на привязь, кастрат будет дольше набирать вес.
Микрофлора рубца питающаяся опр. типами кормов формируется да, в среднем 3 недели и она даёт микробный белок, который усваивается в сычуге и кишечнике и служит дополнительным источником протеина, все они не умрут, но штаммы бактерий потребляющих опр. органические компоненты кормов - углеводы, белки, жиры при резкой смене рациона могут погибать при отсутствии своего питания, минеральные, неорганические в-ва они не потребляют.
Просто упадёт привес за этот месяц.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Михаил 01 регион пишет:

неорганические в-ва они не потребляют

Не так выразился, это не так критично, их конечно все потребляют и минбрикет должен лежать в кормушке.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718

Спасибо. Вроде понял.

Россия
: М-Курган
27.11.2015 - 20:16
: 12

Добрый вечер всем.Скажите пожалуйста,можно ли при откорме бычков применять свекловичную патоку?(Бычкам по 9 месяцев).И каков эффект?

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

у кого нибудь есть опыт откорма (солома „фураж,вода) ??? сегодня услышал но чет не верится мне что так можно выкормить

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
alexrus500 пишет:

у кого нибудь есть опыт откорма (солома „фураж,вода) ??? сегодня услышал но чет не верится мне что так можно выкормить

если фураж халява, то почему бы и нет!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

а разница в фураже какая что сеном что соломой

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
alexrus500 пишет:

а разница в фураже какая что сеном что соломой

в составе фуража разницы ни какой,особенно если много дешового или вообще бесплатного то можно и на соломе и воде держать! а если фураж покупать, то дешевле на сене!

28.04.2014 - 03:56
: 7036

А зачем вообще корма заготавливать? От них же одни убытки.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
AlexNZ пишет:

А зачем вообще корма заготавливать? От них же одни убытки.

нету в соломе столько витаминов и питательных веществ как в сене, они все ушли в зерно! вот и получается что одна солома как корм очень бедная, а с фуражем самое то!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
леха-83 пишет:
alexrus500 пишет:

а разница в фураже какая что сеном что соломой

в составе фуража разницы ни какой,особенно если много дешового или вообще бесплатного то можно и на соломе и воде держать! а если фураж покупать, то дешевле на сене!

хотите скащать без фуража на одном сене можно? это года за 3? без фуража не на чем не выростиш

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Попытаюсь объяснить свою мысль.Я сам в прошлом году объяснял,как правильно и сбалансированно нужно кормить мясных телят ,что-бы получить чемпионские привесы.В этом году это все уже не важно,цена на мясо в рублях осталась та-же или упала,а зерно вырасло в 2 раза.Поэтому,как бы вы не компилировали рацион,всегда будете в прогаре.Остается выходить в зиму без заготовок на зимнем выпасе.Да, вместо 500кг наберете 300,но это будет чистая прибыль,а на откорме сплошные убытки.Есть методики как на зимнем выпасе набрать те же 500кг,но это отдельная история и сомнительно,что это будет прибыльней нулевых рассходов.

Сложнее молочникам,зимний выпас у них не канает из-за доильного оборудования,а на одном сене надои падают в 3 раза и начинаются серьезные обменные нарушения,а цена как была 16-20,так и осталась.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
alexrus500 пишет:

без фуража не на чем не выростиш

180 за 1год 8 мес вырастит почти любой, если сено в свободном доступе.В прошлом году произошла заминка с зерном и три бычка росли вообще без фуража! до 8ми месяцев стояли на подсосе, потом год сено вода и соль в свободном доступе, меньше 180 не было. конечно мясо без фуража темное. Я фураж своим даю сразу как отбиваю от коровы месяца по полтора, и за полтора месяца до забоя, остальное время сено, вода и соль в свободном доступе! Может я конечно что то не так делаю, но утверждать и доказывать ни кому ни чего не буду, каждый ведет свое хозяйство по своему!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
леха-83 пишет:
alexrus500 пишет:

без фуража не на чем не выростиш

180 за 1год 8 мес вырастит почти любой, если сено в свободном доступе.В прошлом году произошла заминка с зерном и три бычка росли вообще без фуража! до 8ми месяцев стояли на подсосе, потом год сено вода и соль в свободном доступе, меньше 180 не было. конечно мясо без фуража темное. Я фураж своим даю сразу как отбиваю от коровы месяца по полтора, и за полтора месяца до забоя, остальное время сено, вода и соль в свободном доступе! Может я конечно что то не так делаю, но утверждать и доказывать ни кому ни чего не буду, каждый ведет свое хозяйство по своему!

на подсосе понятное дело! у нас тут у некоторых только и есть подсос и никакого фуража!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
AlexNZ пишет:

Попытаюсь объяснить свою мысль.Я сам в прошлом году объяснял,как правильно и сбалансированно нужно кормить мясных телят ,что-бы получить чемпионские привесы.В этом году это все уже не важно,цена на мясо в рублях осталась та-же или упала,а зерно вырасло в 2 раза.Поэтому,как бы вы не компилировали рацион,всегда будете в прогаре.Остается выходить в зиму без заготовок на зимнем выпасе.Да, вместо 500кг наберете 300,но это будет чистая прибыль,а на откорме сплошные убытки.Есть методики как на зимнем выпасе набрать те же 500кг,но это отдельная история и сомнительно,что это будет прибыльней нулевых рассходов.

Сложнее молочникам,зимний выпас у них не канает из-за доильного оборудования,а на одном сене надои падают в 3 раза и начинаются серьезные обменные нарушения,а цена как была 16-20,так и осталась.

интересно было бы узнать этот ваш рацион прошлого года!!! и выпос может разный быть! по моему пасти убыточнее будет

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718

Зря вы так говорите бык зерно только зимой видел в среднем 1-2кг. Пасли с коровами в 2,3года мясом большое 250кг точно не помню, но мясо без жыра.

Вложение
dsc0353.jpg
россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

один мой товарищ утверждает что на выпасах мясо бычков легче чем при стойловом содержании!

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718

Конечно если этого быка откармил бы то он больше мясо дал бы но выгодно ли.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
леха-83 пишет:

один мой товарищ утверждает что на выпасах мясо бычков легче чем при стойловом содержании!

Это правда.У нас на лето отправляют в степь, на пастбище.Привозят, смотришь вроде гораздо больше,чем мои, а вес меньше.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
лЕнАчКа пишет:

вроде гораздо больше,чем мои, а вес меньше.

я это и имел в виду!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Мясо стадного быка помимо лёгкости ещё и товарного вида не имеет и продать его по кусочкам за достойную цену сложнее.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Михаил 01 регион пишет:

Мясо стадного быка помимо лёгкости ещё и товарного вида не имеет и продать его по кусочкам за достойную цену сложнее.

у нас стадных совсем не особо берут мясо красное и оводом побитые!

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Почитаешь и мозг кипеть начинает. wacko2 )))) В общем, какие можно сделать выводы - каждый приходит опытным путём к той системе содержания, которая наиболее рентабельна в его регионе. Пока не попробуешь сам, невозможно точно сказать, какая система лучше. Помимо региональных особенностей, есть ещё индивидуальные особенности - кормовая база и куда сдавать произведённую продукцию. Продавать ли из дома, на рынке или сдавать в ресторан. Как-то так. smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Самир12 пишет:

Пасли с коровами в 2,3

Это хорошо, если больше 250. У меня у друга в 2 года килограммов 300, если было, общий вес - хорошо. А говно за ним два года убирать надо было зимой, да и кормить зиму.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Вообще, у нас интересная ситуация с говядиной - получается, нет большой разницы в цене на мясные породы или молочные. smile3 У мясных костей меньше в туше, мясо вкуснее. smile3 По идее, должно дороже быть. Взять того же герика и симментала - у герика мясо вкуснее, а у симментала масса больше(хотя и костей тоже поболее smile3 ).

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
Михаил 01 регион пишет:

Мясо стадного быка помимо лёгкости ещё и товарного вида не имеет и продать его по кусочкам за достойную цену сложнее.

Здравствуйте. В этом я с вами не согласен зарезали бычка продали сами летом пасли зимой получал от 2-4кг дробленки в 9 месяцов ему было. Покупатели хвалили.

Вложение
dsc1198.jpg
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Алексей 2 пишет:

Это хорошо, если больше 250. У меня у друга в 2 года килограммов 300, если было, общий вес - хорошо. А говно за ним два года убирать надо было зимой, да и кормить зиму.

Мы как-то выгоняли своего в стадо общее сельское, а там бычков раз и обчелся, бык вес терял, поставили дома в загоне. Теперь кому надо огулять - тшуку на стол и корову пригоняй. До победного изнасилует твою животинку. Сейчас производителю этому 3,5 года, живой вес 750 кг. В день жрет 3-4 кг дробленки и сена кг 10. БОльше не имеет смысла его растить. А как производитель хорошо: одна садка, больше корова не подпускает. Сменщик растет, уже 1,5 года. Одну в этом году огуляли уже им, а большого жалко убирать, хорош парень!

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377
fishawn пишет:

производителю этому 3,5 года, живой вес 750 кг.

Я хотел узнать, как вы с ним справляетесь? У меня сементал полуторагодовалый. Реально страшно к нему подходить. Стоит на привязи на цепи. Он мне тоже нужен как производитель.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах