Вы здесь

Хочу построить небольшую ферму под 30+ коров. Поделитесь опытом. Страница 67 из 128

Перейти к полной версии/Вернуться
3824 сообщения
россия
: боровск
27.02.2016 - 19:56
: 105
saygan1@mail.ru пишет:

Cabrow пишет:

не спеши.

да куда теперь торопится.скотина вся глубокостельная, начинают телится. перезимуем, а там посмотрим что будет. самое интересное что дотаций я не получал ни разу.

ооооо, не Вы первый)))))

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Andrei-fermer пишет:

Мы довольно дорого продаем молоко (в среднем по 35-37 рублей),

это цена оптовая получается?

23.04.2015 - 11:00
: 1322
saygan1@mail.ru пишет:

самое интересное что дотаций я не получал ни разу.

Я получал.
Но схема такая, дотацию дают не 4 квартала, а первые два, т.е. когда молока мало + налог заплатить 6% + отчёты делать (значит показывать приплод и выбытие скота - это справки $). Даже если соберёшь документы, то как правило три раза придётся переделать, значит три дня разбить.В общем отказался.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
fishawn пишет:

Andrei-fermer пишет:

Мы довольно дорого продаем молоко (в среднем по 35-37 рублей),

это цена оптовая получается?

Да, это цена продажи 400 литров в день.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Andrei-fermer пишет:

Да

Это отличная цена, Андрей)

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Молодец парень, конечно. Сделал сарай из того, что было - максимально дешево и функционально. И результата добивается - продает молоко, выручает деньги, платит зарплату доярке. И трудностей не замечает - у него просто нет другого варианта. Человек живет в своих условиях - и по покупателям молока и по своим финансовым возможностям.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
saygan1@mail.ru пишет:

небольшой обзор

давай теперь еще видос в процессе. куда заводишь как вяжешь ,кто присутсвует, как разделка, на чем..вообщем все в мелочах-тело зашло-туша лежит-освежевание -разруб-хранение.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Спасибо, Сергей, за видео! Действительно, ничего не решаемого нет. Можно все сделать и не обязательно тратить бешеные деньги.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
saygan1@mail.ru пишет:

купил два куба досок 150х25х6м после нового года буду делать фермы для крыши как у вас Андрей.

и Вам Спасибо за идею и видео.

По нашей конструкции ферм из двух кубов такой доски с шагом ферм 1,2 метра может получиться примерно 11-12 метров навеса шириной 10 метров без центральной опоры. Т.е. будет помещение примерно 10х11-12 метров. На одну ферму уходит 11 досок. В кубе доски 44 штуки.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2361
saygan1@mail.ru пишет:

купил два куба досок 150х25х6м после нового года буду делать фермы для крыши как у вас Андрей.
и Вам Спасибо за идею и видео.

Видно пропустил , где это глянуть ?

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2361

Спасибо !

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Хотелось бы услышать информацию от тех животноводов, кто пользуется пробиотическими средствами PIP для обработки вымени и доильных залов. По совету одного фермера мы купили на пробу два флакона и были просто поражены результатом. Вымя стало отмываться очень легко, все поверхности доильного аппарата, шланги, даже резиновые покрытия - скрипят от чистоты. Когда помоешь вымя, то кожа сосков тоже скрипит от чистоты. При этом кожа вымени не сушится и не трескается, ранки залечиваются быстро. Расход препарата очень небольшой. Для нашего беспривязного варианта содержания я считаю, что это просто находка. Полезные бактерии проникают везде и уничтожают патогенные (в т.ч. стафиллококи, которые вызывают маститы). Тот кто мне советовал, сказал, что после начала использования этих средств забыл про маститы, которые раньше никак не мог побороть.
У нас опыт небольшой, но отзыв могу дать только положительный. Может кто-то о своем опыте расскажет?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Andrei-fermer пишет:

Вообще первый раз слышу. Ссыль есть?

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Михаил 01 регион пишет:

Andrei-fermer пишет:

Вообще первый раз слышу. Ссыль есть?

Не давал ссылку - могут подумать, что рекламирую... Как я понял там система продаж типа гербалайф, но мне это было не важно - просто купили для себя и все. У них там несколько сайтов, вот здесь можно почитать, позвонить, спросить - https://www.pipmir.ru.
Они запустили свои средства во все сферы человеческой жизнедеятельности - и в быт и в производство. Интересно то, что в доильном зале и на ферме куча мест, в которые очень трудно добраться для чистки и мойки, а вот пробиотики сделают свою работу и в таких местах. Т.е. идея правильная. На вымени коровы создается колония "правильных" бактерий, которые борятся с "неправильными" - и из-за этого идет защита от маститов.
Вот еще нашел в интернете исследование - https://e-koncept.ru/2015/85001.htm Общий вывод - "средства PIP работают".

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1121
Andrei-fermer пишет:

Вот еще нашел в интернете исследование - https://e-koncept.ru/2015/85001.htm Общий вывод - "средства PIP работают".

В исследовании пишут про Щелкунское и Килачнво.
Это у меня в области. Если интересно могу найти телефоны их зоотехников. Сможете узнать все из первых уст про это испытание

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
saygan1@mail.ru пишет:

Андрей, напишите какая ёмкость, сколько стоит? на сайте хрень какая то.

на счет рекламы. мы же здесь опытом делимся, кто чем и как. хорошие вещи советуем,от плохих предостерегаем.

Две литровые бутылки (одно средство до доения, одно - после) стоили что-то около 7 тыс. рублей. Разбавляется в воде 5%.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Andrei-fermer пишет:

7 тыс. рублей. Разбавляется в воде 5%.

если работает, цена устраивает - хорошобы еще сертификат для ветеренаров у них был, на этот "орифлейм".

сюда тягают гигеенические от этих http://ecolifehijyen.com/
тоже бельгия, правда концентраты (5%-10% для добавления в воду) для обработки "до и после" 2 по 20л канистры примерно в 50 евро обходятся, и сертификаты для ветеринаров прислали на запрос... про "чудобактерии" чет тихо dntknw

сыровара предупредите что стали использовать с "бактеричми" - думаю будет озадачен. scratch_one-s_head

23.04.2015 - 11:00
: 1322
kolka пишет:

сыровара предупредите что стали использовать с "бактеричми" - думаю будет озадачен. [изображение]

Пастеризация в помощь)))

23.04.2015 - 11:00
: 1322

Коллеги, почему вы вообще маститами озадачились?
Основная причина от (не выдаивания + холод)

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Cabrow пишет:

Коллеги, почему вы вообще маститами озадачились?

Основная причина от (не выдаивания + холод)

У нас были маститы у коров вообще летом, когда было тепло и сухо. Никакой связи с холодом. Скорее всего было от передаивания долей, которые выдаивались раньше остальных. Сейчас стали за этим жестко следить. Маститы - инфекционное заболевание. Стафилококи в основном. Проникают в доли через сосок и начинается воспаление. Ослабленный иммунитет, плохое питание, воспаление в соске от избыточного вакуума или передаивания, плохой сосковой резины, какие-то побочные болячки - все это может вести к маститам. У этих пробиотических средств борьба с маститами - это как побочный эффект. Главное - бактериальная чистота на ферме, в доильном зале и даже в доме. Но мы мало использовали, поэтому определенно сказать не могу. Но то, что заметил после первых дней использования я всем сообщил. На счет маститов можно будет судить хотя бы месяц попользовавшись.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Andrei-fermer пишет:

Никакой связи с холодом. Маститы - инфекционное заболевание.

Можно лечь на холодную землю спиной и получите "мастит лёгких". Для меня здесь всё предсказуемо - это начало июня жара + ещё холодный пруд = мастит
сентябрь, жарко на солнце + холодная земля = мастит
ноябрь, уже двухразовое доение + холодный ветер = мастит.
В общем нет проблем с маститом, при том что не применяю спец.средства до доения и после.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
saygan1@mail.ru пишет:

Cabrow пишет:

Основная причина от (не выдаивания + холод)

щас пишут и говорят что в вымени должно оставаться достаточное количество молока. робот и автосъем не человек,разбираться не будет. может так пишут чтобы продавать оборудование и лекарства

В точку good
Холод не страшен, главное контраст температур и влажность, а по сути то завязано на холоде.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Andrei-fermer пишет:

Я вот задумывался над молокопроводом.
К примеру. Корова после отёла 4-8 день, отёк вымени, лопается сосуд в вымени - молоко немного розовое, через мол.трубку аппарата не видно.
Как сработают ваши системы ? Где будет молоко через минуту ?

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Cabrow пишет:

kolka пишет:

сыровара предупредите что стали использовать с "бактеричми" - думаю будет озадачен. [изображение]

Пастеризация в помощь)))

?! масса бактерий ее "переживают",
пример - маслянокислые:

Оптимальная температура для роста маслянокислых бактерий = 30-40 °С, при рН ниже 4,9 они не развиваются. Споры выносят кипячение в течение 1—2 мин и не погибают при пастеризации.

конечно, это если допустить, что там есть какие либо бактерии. неживут они долго в растворах без питательной среды и стабильных терморежимов... но за 2л 100евро - должно быть конечно какое то волшебство

23.04.2015 - 11:00
: 1322
saygan1@mail.ru пишет:

щас пишут и говорят что ....................

Читал как то статейку, оказывается стойловое содержание уже не выгодно, нужно пасти скот scratch_one-s_head так что нужно рассчитывать на свою голову.
К примеру отказался от примиксов, только соль с минералами + уколы витаминов + яблоки+корм.свекла+картошка. Переходи на сеяную траву. Вчера начал давать хорошее сено, высохло за 4 дня после плющилки, зелёное как чай, сегодня бурёнки заметно прибавили. А до этого скармливал прошлогоднее, благо в сеннике сохранилось.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Cabrow пишет:

Andrei-fermer пишет:

Я вот задумывался над молокопроводом.

К примеру. Корова после отёла 4-8 день, отёк вымени, лопается сосуд в вымени - молоко немного розовое, через мол.трубку аппарата не видно.

Как сработают ваши системы ? Где будет молоко через минуту ?

Конечно, никакие системы сработать не успеют. В молокопровод коров после отела мы доим только после 10-го дня. У нас такое бывало, что корова получала травму от других коров и в молоке была кровь. Мы просто следим за потоком молока от каждой коровы и от каждой доли. Стараемся и при первом сдаивании проследить. Если уже во время доения замечаем кровь в молоке, то останавливаем дойку всех 4-х коров, сливаем молоко из накопителя (максимум 10 литров), потом продолжаем дойку, а у проблемной коровы долю доим в бачок, используя общий вакуум (у нас есть специальный клапан на вакуумной линии для подсоединения бачка). Молокопровод у нас, в отличие от привязного содержания, очень короткий - общая длина около 8-ми метров, поэтому много молока не испортится. И еще преимущество короткого молокопровода - он лучше промывается и не нужно много горячей воды для промывочной ванны - а это экономия химии и электричества для нагрева.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
saygan1@mail.ru пишет:

Андрей, да не может коровы болеть маститом от того что передние сиськи как правило быстрей выдаиваются, не снимать же передние что бы додоить задние. или какая то из долей хуже развита и изо дня в день гоняет в холостую и ни каких проблем.

говорю опираясь на свой опыт и наблюдения.

возможно вред будет если целенаправленно гонять в холостую и вакуум поднять до 7.проверять у меня желания нет. [изображение]

Мы во время дойки следим и снимаем стаканы с долей, которые уже подоились. Передаивание - реальный путь к маститу, по нашим наблюдениям. Почитайте об этом еще в других источниках. Я разговаривал в своем отделе животноводства в Министерстве, говорят, что проблема неравномерного выдаивания долей существует и "лечится" она только выбраковкой коров и селекцией. Говорят, что этот момент как раз зависит от быка, якобы его генотип определяет этот вопрос у потомства. Но я так далеко еще не заглядывал. Купили коров тех, которых продали. Заниматься селекцией - это дело многих лет.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Вот здесь еще популярно про PIP:
https://www.pip-sale.ru

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

А вот первая попавшаяся статья про передаивание и мастит:

Профессионалы из разных уголков России рассказывают о ситуациях, когда после реконструкции и установки доильного зала в хозяйстве начинали падать показатели надоев и возникали вспышки заболеваемости животных маститом. Сегодня поговорим об этой частной и, к сожалению, часто сопровождающей новые технологии проблеме.
Нередко причиной таких явлений становятся повреждения кончиков сосков дойных коров, которые могут быть вызваны:
- передаиванием;
- применением неправильной и непоследовательной техники доения;
- некорректной настройкой доильного аппарата для данной породы животных.
Чем больше повреждены кончики сосков коров, тем выше риск развития мастита, поэтому крайне важно обратить внимание на эту проблему (высокий уровень соматических клеток ведет к значительному снижению продуктивности многих коров с маститом).

https://agri-news.ru/zhurnal/2007/№2/2007/zhivotnovodstvo/blagimi-namereniyami-ne-navredi.html

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Andrei-fermer пишет:

Вот здесь еще популярно про PIP:
https://www.pip-sale.ru

нашел там 10 ВЕСКИХ!!! причин использования ..поржал и закрыл страницу для лохов, особенно понравилось это:
-pip - средства проникают в очищаемую поверхность на глубину более 5 см, в отличие от бытовой химии, которая лишь размазывает грязь на поверхности

-Экономится электроэнергия при стирке...

как , блиать, это чудо стредство приникает в бетон, кафель, дерево?? что там за ГМОшные лактобактерии ,которые до 3 дней летают в воздухе и ,сука, могут проникнуть на 5см в мозх ,например, и переработать в биогумус....
и они сцуки еще и счетчик скручивают lol lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах