Вы здесь

Создание фермерского хозяйства по разведению овец - выгодно ли это?. Страница 50 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2261 сообщение
РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Казаков Александр. пишет:

Получается на мясо трехпородное (а может и двух) выгоднее чем заморачиваться с племенным разведением?

Наверное в зависимости от того, кто где живет, т.е.от рынка сбыта и обеспеченности потенциального покупателя и т.д.
Племенное животное стоит дорого, нужно следить за чистотой породы,опять же неизвестно, будет ли востребовано, а мяса много не бывает. beer
Мне выгоднее мясо.

Кыргызстан
: Республика (Кыргызстан,город Бишкек
26.06.2013 - 01:32
: 3

Добрый времени суток,уважаемые знатоки и фрумчане!
Я сам из далекой Киргизии,я хотел заняться овцеводством.
У нас в основном Мериносы и Эдилбаевы,вот мне очень интересно Романовская порода.
Что вы можете росказать об етой породе?
Какие плюсы и минусы?

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"Талант7777" пишет:

то вы можете росказать об етой породе?
Какие плюсы и минусы?

Почитайте форум полностью. Тем более только начинаете. Ваш вопрос тут очень много и подробно обсуждался.
Насколько мне известно, на ваших территориях романовка не приживается, ее там поэтому не разводят.

Кыргызстан
: Республика (Кыргызстан,город Бишкек
26.06.2013 - 01:32
: 3

Разведение овец романовской, плодовитой породы.
Романов это порода замечательной плодовитости и большой материнской силы. Эта овечка генетически чистой породы возникла в России. Порода на сколько успешная, что стала популярной во многих странах мира. Только за 5 лет овцы романовской породы распространились по всей Северной Америке. Романовским овцам легко приспособится к холодному и жаркому климату. Они обладают исключительной выносливостью, имеют силу барана и производительности труда. Порода набрала большую популярность за счет высокой плодовитости и высококачественной шерсти. Романовская овца дает лучшую шерсть по сравнению с другими породами. Исключительной особенностью является плодовитость. За один окот овца приводит 3 ягненка, но могут быть случаи до 7-ми близнецов. В то время когда обычная овечка приводит 1-2 ягненка за окот. Романовская овца - генетически чистой породы, отличной от британских и американских пород. Стадо Романовских овечек в количестве 20шт. может увеличить на 430% живорожденных ягнят. 110 голов молодняка можно получить с 20 овец. В процессе разведения, некоторые романовские овцы будут приводить по 4 ягненка за окот, если будут обеспечены достаточно качественным питанием, и хорошим уходом. Этот уровень производительности достигается без использования репродуктивных препаратов и гормонов. Рассмотрим эту бизнес идею в деталях.

Вот так пишут про Романовскую породу,ваше комментарии господа форумчане!!!

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

у меня романовская порода маток и баранов 58 шт . и молодняк максимальное что родили это 3 шт маленькие мелкие как игрушечные . матка сама их выкормила . те которые рождаются по 1 те крупные .. всем вышипываем уши ставим метки а так меня все устраивает . отл порода . интересно еще скрестить романовку с финами они тоже говорят плодовиты как романовские .. имеют такие же качества .

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Талант7777 пишет:

Вот так пишут про Романовскую породу,ваше комментарии господа форумчане!!!

это уже все читали в свое время, wacko2 эта же ветка содержит комментарии и мнения по романовке.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Талант7777" пишет:

За один окот овца приводит 3 ягненка

1,8 в среднем. А выживаемость молодняка ниже чем у эдильбаек. Вес баранчиков к 7 месяцам тоже ниже.
То есть если смотреть по производству мяса в год, то на круг примерно тоже что и у других пород, только суеты больше.

"Талант7777" пишет:

Порода набрала большую популярность за счет высокой плодовитости и высококачественной шерсти

Насчет плодовитости высказался выше, а вот насчет шерсти полный бред. Порода шубная, а не шерстная. Шерсть грубая, в основном на валенки идет.

19.07.2011 - 15:38
: 743
Филипп пишет:
"русхоз" пишет:

в медвежках в щелковском районе 170 180 р живой вес .

на рынке?

А покупают у народа по какой цене?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ПЛАХОВ" пишет:

А покупают у народа по какой цене?

В смысле мясо? Или живок?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Филипп" пишет:

только суеты больше.

Разговаривал как-то с бывшей колхозницей из Авангарда. Она там еще при союзе работала. На ВДНХ за лучшую овцу получила Москвич. Во времена были! wacko2
Так вот на одну работницу приходилось по норме 7 романовских маток вместе с приплодом. Это не считая ветврача, скотника и прочих механизаторов.

19.07.2011 - 15:38
: 743

Бойня закупает овец живых по какой цене? Писали что продает по 180 а закупочная какая цена?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ПЛАХОВ" пишет:

Бойня закупает овец живых по какой цене?

Пару лет назад спрашивал, 80 р за живок.

19.07.2011 - 15:38
: 743

спасибо за ответ

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

А,не кто не знает,по какой цене бойни краснодарского края берут баранов?

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

вопрос, может не совсем корректный, по деньгам опять, но всё же, кто то сможет ответить из собственного опыта... Сколько овец надо держать, чтоб обеспечить денежный доход 300-400т.р./год?
Попытаюсь ответить сам, примерно около 200голов, чтоб 100-130голов раз в год сдавать тыс за ~5/с головы и с выручки тысяч 150-250 на ГСМ и прочие затраты, остальное как зарплата. Так ли? Подкорректируйте на вашем примере.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

сто овцематок. Курдючных,или любых других,или 50,романовских .

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Понятно, а почему 100 тех, или 50 романовских? Вторые хороший приплод дают? И второе, а это число после продажи, в конце года, или до продажи?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Yuraz" пишет:

Сколько овец надо держать, чтоб обеспечить денежный доход 300-400т.р./год?

по какой цене и сколько голов сможете продавать за год?
Какая цена на зерно (ячмень, овес)?
Какая цена на сено? Есть ли возможность достать дешевую солому? Сколько дней длится стойловый период в вашем регионе?
Сколько стоит стрижка овец?

: Екатеринбург
16.01.2012 - 13:24
: 86
Yuraz пишет:

вопрос, может не совсем корректный, по деньгам опять, но всё же, кто то сможет ответить из собственного опыта... Сколько овец надо держать, чтоб обеспечить денежный доход 300-400т.р./год?
Попытаюсь ответить сам, примерно около 200голов, чтоб 100-130голов раз в год сдавать тыс за ~5/с головы и с выручки тысяч 150-250 на ГСМ и прочие затраты, остальное как зарплата. Так ли? Подкорректируйте на вашем примере.

дравствуйте
вы хотите получить доход 400000 в год
если вы будете продавать за 5000 одного , то нужно продать 80 штук
не пишу кого, без разницы овец, баранчиков или ярок вы будете продавать средняя цена должна быть 5000 за тушку или живую при продаже
что бы вырастить 80 овец на продажу вам необходимо понимать сколько одна овцаприносит
у меня 1,66 80 делим на 1,66 получим что вам понадобиться 50 маток на каждые 20 маток 1 баран
итого ваше основное стадо должно составлять 53 шт

: Екатеринбург
16.01.2012 - 13:24
: 86

расходы посчитайте сами
я не стал заострять внимание на слово доход
его нужно понимать как чистая прибыль или как выручка
принцип расчета примерно такой
конечно сначала нужно понять сколько вы будете тратить, но легче отталкиваться от выручки как я вам посчитал
отнимите расходы на содержание 53 шт и получите доход
ну и методом научного тыка выйдете на нужную вам сумму

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

fog, спасибо, доходно и понятно!
Филипп, для вашего региона цены можно взять, я тут же, рядом...

04.10.2012 - 19:17
: 137
FAN пишет:
Nord80 пишет:

.... Надо развиваться. Надо средства,а их как то не много.))) 50-100 касарей в неделю надо выходить. Вроде на бумаге реально,но проблем тоже хватает. А вообще Александр Николаевич,вот смотрите если с кем то объединиться, то есть производитель и продавец и цены сделать реальные,а не как сейчас. И на рынок выходить мощно. (ведь есть притча о венике,отдельно каждый слаб,а вместе сила) Как думаешь будет толк? (Извиняюсь что на ты.)

Ничё. Давай на ты.
Мысли правильные, Илья. Но я не готов глубоко анализировать их. Наверное, лучшее форма объединения для реализации принципа "произвёл-продал" - это кооператив. Велосипед изобретён давно и,увы, не нами. Холдинг, конечно, хорошо, но согласись - не совсем реально. Т.е. мы не можем наладить кооперацию нормально. Казалось бы - и опыт есть, и с кадрами нет проблем, и не требует финансирования. Мож желания у нас нету? Только кооперативы нужно создавать небольшие - на первом этапе (не всероссийские, как здесь некоторые товарищи предлагали). Максимально - на уровне района. Это первый этап. По мере развития сети - объединять их в областные, фактически превращая первичные организации в филиалы. Ну, а там - до всероссийского недалеко:). Начинать строить снизу. Это так - мысли по поводу твоего тезиса "мощного выхода на рынок". Для того, что бы быть мощным на рынке - нужны элементы монополии, нужно обладать эксклюзивным правом на какой либо товар.

хоть и старое уже сообщение, но читала натолкнулась. К сожалению, кооператив не защищает от чиновничьего произвола, он подотчетен, в любой момент может быть закрыт без объяснения причин . Есть форма кооперации, дающая практически бесконечные возможности и полномочия, не прозрачная для всех проверяющих органов, неподотчетная совершенно никому, т.к. является организационной формой власти, которая по Конституции у народа - независимый профсоюз. Жаль, что от слова Профсоюз, нашего фермера почему-то начинает колотить. Совком обзывают... Совок - это то, что сейчас у нас. А у Них - профсоюзы. Надеюсь, кто-то еще начнет думать в этом направлении и реализует идею эффективнее, чем я. Кстати, собственная торговая профсоюзная сеть, фонды куда отмывать фермерские деньги, профсоюзные закупки по оптовым ценам....

Россия
: Оренбургская обл. с. Новосевастополь
22.02.2012 - 17:07
: 269

Ну вот теперь прошел большой праздник можно делать выводы. Основная масса не продала то количество которое должно продаться чтоб была выгода. Или я не прав?

: Калужская обл.
21.06.2010 - 02:01
: 48

У меня ущло 46 голов почти все живком. Чуть-чуть штаны подтянул.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Погранец" пишет:

то количество которое должно продаться чтоб была выгода. Или я не прав?

Ожидал более плохого рез-та из за ужесточения борьбы с мигрантами, они основные покупатели...Первый год брали и совсем мелких, раньше такие уходили зимой .... мельчают группы отмечающие праздник, как объяснил один из покупателей.
Первый год не сдаю по оптовой цене народу с бойни...
Тяжело у нас в районе чувствует народ держащий бычков, продажи упали по сравнению с прошлым годом существенно...

Россия
: г. Краснодар
02.07.2010 - 19:35
: 166

У нас в этом году 90% покупателей на праздник покупали поменьше в районе 40-45 кг. и только один хотел принципиально некастрированного. А продажа тоже так себе.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Жюльенович" пишет:

и только один хотел принципиально некастрированного.

У нас таким продаю мелких или отбракованных ярок, которые в этом году не покрыты...

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

У нас уже года 3 стараются поменьше брать.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Ещё вапрос: кто где покупает зерно? У,нас сейчас зерно от 7 до 10 р. объехал все базы в республике,цена у всех одна. Интересно они откуда берут.
И,ещё вапрос к жителям краснодарского края : купил дом в мостовском районе,но основательно ещё не перебрался,так вот : у нас в КЧР барда с пив.завода стоит тонна - 300 р.барда с спирт завода тонна-250 р.это с их доставкой. Жом с сахарного завода тонна 150 р. Но сам вывозиш. Хотелось бы узнать цены в краснодарском крае,в частности Мостовской,Лабинский районы ?

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
О.Бендер. пишет:

Ещё вапрос: кто где покупает зерно? У,нас сейчас зерно от 7 до 10 р. объехал все базы в республике,цена у всех одна. Интересно они откуда берут.

От производителей покупаю, еду в хозяйство кто сеет, покупаю осенью, стараюсь сразу много, хранить дома большие объемы негде, так что договариваюсь и вывожу частями. Удобненько.
базы? там же и берут- от производителя.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах