Вы здесь

Создание фермерского хозяйства по разведению овец - выгодно ли это?. Страница 46 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2261 сообщение
россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"О.Бендер." пишет:

Может подстричь и проколоть чемнибуть кроме ивермека? Криолин сильно муторно.

неостомазан через опрыскиватель,2 часа времени

Россия
: Волгоградская область
31.10.2011 - 13:40
: 251

dri

Россия
: Волгоградская область
31.10.2011 - 13:40
: 251
Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Про сибирскую язву вокруг екатеринбурга можете посмотреть кучу журналистских расследований, меня и двоюродного брата откачивали в 1979 году, много родни перемёрло тогда, так как вырвалась с 19 городка боевая. А сколько животины тогда сожгли - уму не растяжимо. Поэтому очаги до сих пор фиксируются вплоть до Красеоуральска. Но это так, рассуждения про конкретную проблему.
особенность Свердловской области, уж так получилось, что большие отличная она от Курганской и Челябинской, это факт. Посмотрите на данные Минсельхоза в сравнении и убедитесь сами.

Блин, и с колхозом плохо выгорает, пару уголовных дел навесили - по невыплатам зарплаты и по налогам, удастся ли разрулить, не знаю.

как-то всё не так.

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Эдельбаи дохнут на Урале как кролики, ничего не спасает.[/quote]

Ну что за ерунда? wacko2

"Анатолий Новиков" пишет:

Курдючные будут жить везде,где существуют любые другие овцы...

Полностью согласна.

В Сысертском районе человек держит чистых эдильбаев не один год и романовка была и тонкорунные....остановился на курдюках!!!!!!!!

Просто нужно соблюдать все пртивоэпизоотические мероприятия и покупать заведомо здоровый скот! И с сибиркой на Урале ,по большому счету как и везде. Мы месяц назад на Кубань переехали....вот где заразы много,тепло.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Самолёт им. Меня" пишет:

как-то всё не так.

Вы же про выкуп писали?я этим занимался несколько раз,выкуп как раз и подразумевает выплату долгов,в первую очередь по зп и налогам,откуда тогда уголовные дела?К этому долго нужно стремиться

24.02.2013 - 09:26
: 534

Сысертском районе человек держит чистых эдильбаев не один год

это не в Щелкуне ?

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556
"leoekb" пишет:

это не в Щелкуне ?

Там,там, Владимир.

24.02.2013 - 09:26
: 534

От спасибо, а то мне знакомый талдычит, такие не как все а названия не знает, но знает человека вот теперь понятно, есть у кого поспрашивать как их тут разводить.

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

У него хорошая ферма,есть чему поучиться!

: Екатеринбург
16.01.2012 - 13:24
: 86

здравствуйте
в прошлом году купил в щелкуне одну овцу попробовать
эдильбайку
ничего выросла статная значительно крупнее чем романовки и сиб кросбреды
никаких проблем не было
правда не окотилась до сих пор баран сиб кросбред
но вот уже скоро должна, посмотрю что вырастет

24.02.2013 - 09:26
: 534

А

сиб кросбред

что из себя представляет, фото можете показать? они разве не шерстяные?

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Порода мясо-шерстная,тонкорунная.

Вот,не в самом лучшем виде,весна.

Россия
: Воронежская обл
25.03.2013 - 20:13
: 2

Добрый вечер всем!!!с товарищем хотим начать разводить овец,с чего надо начинать??вы люди с опытом,подскажите!!!

Россия
: Воронежская обл
25.03.2013 - 20:13
: 2

Может есть кто нибудь из Воронежской области?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"Nickola" пишет:

!с товарищем хотим начать разводить овец,с чего надо начинать??вы люди с опытом,подскажите!!!

Ошибки в овцеводстве подстерегающие новичка, на первом году-https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ovtsevodstvu/66096

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Александровна пишет:

Порода мясо-шерстная,тонкорунная.

Вот,не в самом лучшем виде,весна.

А,где в переправной живёте: в чапаях? Довно перебрались? хотелось бы посмотреть помещение для овец? Так сказать из нутри,и снаружи....(фото) большая отара? Вес 8-10 мес.баранчика жив.вес.?

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

А,где в переправной живёте: в чапаях? Довно перебрались? хотелось бы посмотреть помещение для овец? Так сказать из нутри,и снаружи....(фото) большая отара? Вес 8-10 мес.баранчика жив.вес.?[/quote]

Здравствуйте. Живем в самой Переправной. Перебрались вместе со Светланой Макляковой(Домашняя). Здесь овец у нас нет,привезли только коз. Овец у нас летом 12 года украли ,всю отару,было 30 маток и баран. Вот фото,это все что осталось.В 6 мес живой вес барашков 35-40 кг.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Александровна пишет:

А,где в переправной живёте: в чапаях? Довно перебрались? хотелось бы посмотреть помещение для овец? Так сказать из нутри,и снаружи....(фото) большая отара? Вес 8-10 мес.баранчика жив.вес.?

Здравствуйте. Живем в самой Переправной. Перебрались вместе со Светланой Макляковой(Домашняя). Здесь овец у нас нет,привезли только коз. Овец у нас летом 12 года украли ,всю отару,было 30 маток и баран. Вот фото,это все что осталось.В 6 мес живой вес барашков 35-40 кг.[/quote]
Отличный вес.а,коз где пасете....? На колышке возле дома? Я,когда покупал дом ,в администрации сразу сказали,что если ЛПХ,КФХ......ТО ТОЛЬКО В ЧАПАЯХ..... ПРИШЛОСЬ БРАТЬ ДОМ ТАМ .А,ВЫ ЗА СКОЛЬКО ВЗЯЛИ ДОМ? ЧЕМ ДУМАЕТЕ ЗАНИМАТЬСЯ?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

mail

: Екатеринбург
16.01.2012 - 13:24
: 86

да именно такие как на фото
малыши похожи на японских макак мордочки у всех волосатые

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556
"О.Бендер." пишет:

.а,коз где пасете....?

Коз мы пока не пасем,дома на сене сидят.Да у нас их всего несколько голов. Ну если пасти соберемся,то два часа утром и два вечером, им вполне хватит(естественно под присмотром),как в прочим и овцам. smile3

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556
"frog" пишет:

малыши похожи на японских макак мордочки у всех волосатые

smile3 Интересное сравнение..............

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525

З

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

машинку для стрижки овец не забудь сегодня купил 15000 отдал . !!!!!!!!!! и препараты лизунцы . и тд

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Рашит79" пишет:

с косилкой

Заря. Производительность 0,2 Га в час. Но кроме того что скосить надо еще поворошить, собрать и увезти.
Поговорите кто у вас там сеном занимается, сколько получают сена с 1 гектара в среднем .
Пригодных для заготовки хорошего сена обычно дней 20 в году. Это у нас. У вас там может другая ситуация.
На овцу с приплодом нужно в среднем 300 кг сена.
Дальше считайте сами smile3

Нечепуренко Ден...

не много пессимизма.....
посчитал сколько кормов за зиму съели у меня овцы .... и посчитал сколько получу с продажи половины стада....
опечален признаюсь сильно, в цифрах корма по рыночным ценам (сено 1500 тюк, овес ячмень 12 р/кг, корнеплоды 16р/кг) 175 т.р. не считая своего труда вет.обработок и прочих накладных, мясо в закупе 180-200 р/кг я в минусе при продаже всех на мясо порядка 30 т.р.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"Нечепуренко Денис Александрович" пишет:

посчитал сколько кормов за зиму съели у меня овцы .... и посчитал сколько получу с продажи половины стада....

Если считаете, значит не так все плохо. Многие вообще не считают.
Но цены на корма у вас очень дорогие. А мясо относительно дешевое. В этих условиях на покупных кормах невозможно выйти в плюс. Разве нет возможности заготовить сено собственными силами? У меня небольшое поголовье - в прошлом году заготовил сено можно сказать пользуясь ручной косой и только под конец мотоблок с косилкой купил (уже поздно было для сена). В этом году и поголовье увеличилось до 35 вместе с ягнятами, но зато уже готов выйти на сенокос мотоблок. Благо есть луга, где бесплатно можно косить сено, сколько сможешь. Солома с колхозного поля во время уборки бесплатно, тоже сколько увезешь. Так что на грубые корма практически из затрат только собственные силы (бензин на мотоблок не считаю, расход мизерный). Ну сам мотоблок конечно стоит немало. Но он нужен в хозяйстве не только для овец. Время нужно конечно, чтобы заготавливать собственными силами и помощник 1. С временем у меня лично большие проблемы в этом году. С корнеплодами тоже в принципе самое. Если их покупать за 16 р/кг разориться можно. В этом году посеял 15 соток сахарной свеклы и около 5-6 соток крупноплодной тыквы. Опять из затрат только свой труд. Этих корнеплодов хватит от августа до декабря. Из покупных кормов только зерно. Ячмень нынче стоил 8 тыс. Считаю, что дорого. Нужно подсуетиться во время уборки зерновых, чтобы достать больше зерна и подешевле. Ну и текущий ремонт овчарни (+ я собираюсь увеличивать размеры база и сделать новые кормушки). На стройматериалы придется потратиться. Вот как-то так.

Россия
: г. Краснодар
02.07.2010 - 19:35
: 166
Нечепуренко Денис Александрович пишет:

не много пессимизма.....
посчитал сколько кормов за зиму съели у меня овцы .... и посчитал сколько получу с продажи половины стада....
опечален признаюсь сильно, в цифрах корма по рыночным ценам (сено 1500 тюк, овес ячмень 12 р/кг, корнеплоды 16р/кг) 175 т.р. не считая своего труда вет.обработок и прочих накладных, мясо в закупе 180-200 р/кг я в минусе при продаже всех на мясо порядка 30 т.р.

А сколько месяцев в году они у вас не пасутся?

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

если хотите получать прибыль в овцеводстве, то надо развивать молочное овцеводство, мясо делать второстепенным направлением.
Другого выхода нету... cry
По крайне мере в Украине многие начали переходить на молочное овцеводство.
Правда лично у меня все нманого хуже, т.к. у меня нету средств закупить сразу молочных овец, сделать доильные залы и ежедневно возится с молоком/сыром/сметаной...
Вообщем я в печали...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах